• Авторизация


Фаршированные овощи, запеченные в духовке в кефирной заливке 21-03-2014 22:47


[640x480]
Смешать фарш с тертой морковью побольше. добавить немного отваренного до полуготовности риса+ зелень чеснок+ лук тоже сырой. И покрошить в эту смесь помидоры кубиками. Все смешать и начинить перцы. А баклажаны разрезать вдоль на пластины, но не до конца. Вымочить в холодной воде и начинить фаршем. ломтики сыра и помидор между пластинами. И залить заливкой.Сверху прикрыть фольгой.
Заливка состоит из кефира или простокваши домашней+1 чл меда+1 ч л горчицы+ соль+ перчик+ растительное масло. Этим можно и мариновать мясо.
[640x480]

источник сайт: одноклассники
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
КАйзеровская булочка 20-03-2014 17:25


[640x480]
Тесто "ПУХ":
мука - 1кг, молоко - 1 стакан, кефир - 1 стакан, свежие дрожжи - 30 г., (сухие - 1 пакетик), масло или маргарин -200, яйца - 2 шт., сахар - 0, 5 стакана, соль - 1 ч. ложка.
.А тесто: начинаю с дрожжей. Беру половину от закладки воды или молока. Подогреваю так хорошо, слабо-горячевато, добавляю 1 чайн. ложку сахара и дрожжи. Все хорошо размешиваю и отставляю в сторону . в оставшуюся жидкость добавляю яйца, соль, сахар и все хорошо размешиваю и тоже хорошо подогреваю. Соединяю с подошедшими дрожжами, размешиваю и всыпаю просеянную муку. Замешиваю. Как мука частично перемешается с жидкостью и станет хлопьями - вливаю масло и продолжаю замешивать тесто до однородного состояния. Тесто не должно быть ни очень крутым, ни очень жидким. Готовое тесто сверху или присыпаю мукой или смазываю маслом, прикрыть салфеткой и в теплое место на брожение на 1 час - 1,5. За это время делаем две обминки (осадки). После второй обминки - на разделку. Как разделали тесто на сдобу или пироги, снова на расстойку минут на 15-20. Смазываем яйцом и в печь. Печем до светло коричневого цвета. Как пироги слегка подрумянились, разворачиваем лист на 180* и допекаем до светло - коричневого цвета.
Рецепт Надежды Курышевой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Дары леса на подушке. Мастер-класс 19-03-2014 17:25

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Дары леса на подушке. Мастер-класс

Дорогие рукодельницы) Сегодня я хочу вам предложить оставить следы даров леса на белых наволочках, на подушках. Таким способом можно сохранить воспоминания об отдыхе, о хорошо проведенном времени за городом, на лоне природы. Для работы вам понадобится аэрозольная краска для текстиля и горячий утюг. Смотрим мастер-класс?

[557x700] [670x417]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виды тканей и их характеристика 11-03-2014 21:12


Качественная, модная и красивая ткань – залог успеха любого швейного изделия. Ткань создается путем переплетения нитей основы и утка, расположенных взаимно перпендикулярно друг к другу, с помощью ткацкого станка. Разнообразные виды тканей создаются благодаря особенностям исходного сырья и ткацким переплетениям, которые определяют ее структуру, внешний вид и свойства. Какие бывают ткани и какова их характеристика, свойства, переплетения? Об этом и пойдет речь в этой статье. Мы представим виды тканей в подробных описаниях и с фото, чтобы вы могли ориентироваться в этой теме.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белорусский холодник 07-03-2014 22:29


[640x480]
Отвариваем или запекаем в фольге (так больше витаминов)неочищенную 1 большую свеклу или 2-4 небольших, полностью остужаем, очищаем и трём на крупной тёрке. Затем выкладываем эту потёртую свеклу в подсоленную молочную сыворотку (если её нет, то можно просто в кипячёную воду) в пропорциях примерно 1/4 или ещё гуще, перемешиваем, добавляем по вкусу лимонный сок (наверное,можно уксус или «лимонку»). Свекла полностью отдаёт свой сок и холодник поэтому всегда получается ярко-насыщенного цвета.


Теперь делаем заправку: пучок зелёного лука, пучок зелени (у меня в этот раз была петрушка) нарезаем не мелко и перетираем с крупной солью в отдельной посуде ложкой. Штуки 4 средненьких огурчика нарезаем крупной соломкой и добавляем всю заправку к свёкле.


Полученную массу разводим кефиром до необходимой консистенции (гуще или жиже любите супы – регулируйте сами).


Подаётся со сметаной, отварным яйцом и чёрным хлебом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний тортик 07-03-2014 22:20


[640x480]
Для теста:
Масло сливочное – 100 г
Сахар – 1 стакан
Мед – 2 столовые ложки
Яйца – 2 штуки
Сода (негашеная) – 1.5 чайные ложки
Мука – около 3 - 3,5 стаканов
Разрыхлитель – 1 чайная ложка
Какао-порошок – 3 столовые ложки

Масло+сахар+мёд - растопить на водяной бане
добавить яйца ,хорошо перемешать и добавить соду и заваривать ещё 7 минут. снять с бани и добавить муку +какао+разрыхлитель ( Бакпульвер) поставить на один час в холодильник ,потом раскатывать тонко , примерно 7 коржей 26 см ,ну это как кому хочется, коржи очень хорошо поднимаются в духовке , температура-190 град ,пекутся очень быстро !!!!
************
крем , молоко 500 мл вскипятить и добавить 1 банку сгущёнки и 2 ванилина . +100 мл молока и 50 гр крахмала размешать и добавить в кипящую массу варить до загустения всё время помешивая , 250 гр масла взбить и добавить остывший крем всё хорошо взбить
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солнечная лампочка своими руками 06-03-2014 16:09

Это цитата сообщения DAVID72 Оригинальное сообщение

Солнечная лампочка своими руками

[467x604]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идея для дачи 06-03-2014 16:07

Это цитата сообщения DAVID72 Оригинальное сообщение

Идея для дачи

[604x496]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вырастить МАНДАРИН из косточки в домашних условиях 06-03-2014 15:42

Это цитата сообщения DAVID72 Оригинальное сообщение

Как вырастить МАНДАРИН из косточки в домашних условиях

[605x439]

- Для посадки мандарина вам будут необходимы семена, а точнее косточки, которые можно «добыть», приобретя в магазине несколько спелых мандаринов. Для успешности мероприятия лучше, чтобы косточек было побольше (минимум 5-10), так как не все смогут прорасти.
- Далее необходимо, чтобы косточки проклюнулись или набухли. Для этого кости нужно завернуть в марлю и легонько смачивать водой несколько дней.

- Оптимальным грунтом для посадки будет купленная в цветочном магазине специальная земля для цитрусовых, но в принципе мандаринам подходит любая легкая смесь. Например, если смешать в равных частях дерновую и листовую землю, перепревший полностью навозный перегной и компост, вашему мандарину это наверняка понравится. Смесь на основе торфа не стоит ни делать ни покупать. Не забывайте про необходимость дренажа.

- Для появления всходов мандарину нужно довольно долгое время, первые заметные всходы появляются лишь по истечении двух-трех недель, а иногда даже целого месяца.

- Мандарин вообще растет очень медленно, причем иногда еще и останавливает рост. Но если вы не потеряете надежды и энтузиазма и будете предоставлять ему необходимый уход, он вырастет красивым, радующим ваш глаз деревцем.

- Конечно, мандарин неприхотливое в содержании дерево (не только среди цитрусовых, но и среди всех остальных растений), но соблюдения некоторых правил ухода он все же требует. Самое важное условие для него — обилие солнечного света. Для светолюбивого мандарина необходимо интенсивное освещение 12 часов в сутки круглый год.

- Также мандарин очень трепетно относится к влажности. Летом его нужно поливать обильно, но только не заливать, а зимой полив надо сократить, но следить, чтобы почва не пересыхала. Помимо этого ежедневно листочки мандарина нужно опрыскивать фильтрованной или же кипяченой чистой водой, чтобы компенсировалась сухость воздуха, можно даже расположить поблизости от мандарина маленький комнатный фонтан, чтобы он увлажнял воздух дополнительно.

- По мере роста мандариновое дерево нужно пересаживать в более крупный горшок. Лучше всего делать это в конце зимы — начале весны. Нужно взять горшок диаметром на 3-5 см больше предыдущего. Пересаживают мандариновое дерево методом перевалки, максимально сохраняя старый земляной ком, чтобы не повредить корневую систему растения.

- Через несколько недель после пересадки у дерева должен начаться период активного роста. Такие периоды будут повторяться несколько раз за весенне-летний сезон. В этот период нужно раз в неделю-две подкармливать мандарин минеральными и органическими удобрениями. Можно в качестве удобрения использовать спитую чайную заварку, которую нужно прикопать в почву.

- Мандарины, выращенные в домашних условиях, вырастают лишь до 1,5 м и представляют собой миниатюрные деревца, отлично вписывающиеся в любой интерьер, даже не имея плодов. А когда дерево усыпано ароматными цветами, а затем и яркими плодами, оно становится всеобщим центром притяжения, даря красоту и вызывая вздохи восхищения.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбрия пряного посола 06-03-2014 09:47


[408x290]
Скумбрия соленая по этому рецепту готова к употреблению уже на следующий день, а все ингредиенты у каждой хозяйки всегда в наличии.
Берем 2-3 рыбины. Тщательно чистим: убираем внутренности, отрезаем голову, хвост, плавники. Затем нарезаем на кусочки 1,5-2 см.
Пока занимались чисткой, у нас закипела вода.

Для скумбрии пряного посола конечно необходим рассол. Для его приготовления берем следующие ингредиенты.
0,5 л воды
1 столовая ложка соли
1 столовая ложка сахара
0,5 столовой ложки сухой горчицы
3 лавровых листа
1 бутон гвоздики
1 столовая ложка растительного масла
0,5 столовой ложки кориандра.



Все ингредиенты складываем в кастрюльку из нержавейки, кипятим 5 минут, а затем обязательно остужаем.
Кусочки рыбы складываем в холодный рассол и накрываем тарелочкой. На следующий день можно пробовать. Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулич 06-03-2014 09:43


[640x480]
пасхальный кулич : 0,5 л молока 6 яиц 250 гр масла 2 стакана сахара 1 ч л соли 100 гр сырых дрожжей , примерно 1,5 кг муки , ванилин, распаренный изюм 1) 1 ч л сахара, немного молока ( 120 мл ) подбить с дрожжами --пусть постоит 20 мин 2) все оставшиеся ингредиенты смешать,долго хорошо вымесить ....тесто будет не густым ...но хорошо должно отставать от рук ----дать расстояться и увечиться тесту в 2 раза 3) разложить тесто в промасленные формы и снова дать увеличится тесту ....примерно через 40 мин поставить куличи в духовку 4) ещё горячие куличи смазать глазурью : 1 белок ( из холодильника ) + 0,5 стакана сахарной пудры + 1 ст л сока лимона ----хорошо взбить миксером
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Завязываем шарф красиво 06-03-2014 09:38


Милые женщины,посмотрите,очень пригодится.Как оригинально завязывать шарфы,платки,косынки.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс "Лампасы" 28-02-2014 19:15


[320x213]
Купила я все-таки еще одно приспособление для косой бейки, хотела два, но больше не было)) Ну и, как обещала, показываю свои мысли в работе. За одно отфоткала и новый МК по изготовлению лампасов. Приспособление на 12 мм (готовая бейка).
Расчерчиваем полосочки шириной 2см
[640x426]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла своими руками 27-02-2014 10:14


[292x482]
http://igrushki-svoimi-rukami.ru/index.php/zayki-k...mi-rukami-ot-mishel/#more-1487
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК ПОДУШКА-ИГРУШКА КОТИК 26-02-2014 22:54


[300x400]
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=115468.0
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая горловина (мастер класс) 21-02-2014 22:40

Это цитата сообщения Шитье_одежды Оригинальное сообщение

Красивая горловина (мастер класс)

Мастер-класс "Красивая горловина"
 

Автор: Olga Potorochina
 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наружняя молния (мастер класс) 21-02-2014 22:39

Это цитата сообщения Шитье_одежды Оригинальное сообщение

Наружняя молния (мастер класс)

Мастер-класс "Наружняя молния"

Автор: Olga Potorochina
         
 
Ну вот, последний мой МК ))) Надоела уже наверное, да? Сшила на днях несколько костюмов и все таким способом, что то приглянулся он мне.  Что  бы вы не думали, что я придумала какую то фигню выше фото фабричной вещи с такой молнией, а в конце будет еще одно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ставим люверсы на трикотаж 21-02-2014 22:38

Это цитата сообщения Шитье_одежды Оригинальное сообщение

Ставим люверсы на трикотаж (мастер класс)

Ставим люверсы на трикотаж.

Автор: Стаброва Юлия
 


 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сайт кройки и шитья 20-02-2014 23:27

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Сайт кройки и шитья

[показать]

 

Приветствую всех рукодельниц и всех, кто еще только начинает осваивать рукоделие)

Сегодня я хочу поговорить с вами о самом лучшем и актуальном виде рукоделия - о шитье. Кто умеет шить, тот умеет - все на свете! Я считаю, это самым главным, уметь шить. Ведь тогда можно одеваться лучше, моднее и красивее всех. Можно сшить себе любой наряд, переделать любую одежду, создать в доме красоту и уют.... И главное, не только иметь хорошую дорогую швейную машинку. И совсем не обязательно заканчивать курсы кройки и шитья. Знаю это из своего личного опыта. Я шить умею, сошью все - от прихваток до зимнего пальто. Но! Только, если есть выкройка. Училась шить в свое время по любимому журналу "Бурда". А вот кроить.... Никогда не умела, ну разве что прямую юбку. Всегда очень хотелось научиться, ведь не все выкройки найдешь. Вобщем, извините за такое отступление. А у меня для вас очень хорошая и полезная новость)        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приспособление для подгибки +шаблон 20-02-2014 23:03

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Приспособление для подгибки +шаблон

Источник: http://scientificseamstress.blogspot.de/2010/03/folding-templates-free-download.html

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии