• Авторизация


Без заголовка 06-06-2014 23:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Накормите капусту...пастой!

default (150x100, 3Kb)
      Если бы не испытала этот метод , никогда бы в такое не поверила. Еще в прошлом году соседка посоветовала обработать кочаны от гусениц капустной белянки...обыкновенной зубной пастой. Я недоверчиво посмеялась, бороться решила химикатами и проиграла "сражение" - почти вся моя капуста пропала. В этом году я все-таки рискнула "накормить" овощ пастой.

     Для этого, следуя рекомендациям все той же соседки, остатки засохшей пасты из уже старых использованных тюбиков заливала водой, настаивала 2 часа, а потом опрыскивала капусту получившимся раствором. Каково было мое удивление: капустнице такое "угощение" не понравилось и она больше не появлялась на кочанах.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Откармливаем томаты! 06-06-2014 23:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Откармливаем томаты!

20080428-tomatos копия (150x107, 12Kb)
 Чтобы у томатов плоды были покрупнее и созревали на несколько дней раньше, готовлю для них такой "напиток" - на 10л воды добавляю 3-4 капли йода. Поливаю под корень раз в неделю, расходуя до 2л на растение.

А еще готовлю для них подкормку. Рецепт такой: бочку (200л) заполняю на 1/3 крапивой и листьями одуванчиков. Добавляю туда ведро навоза (коровяка или кроличий) и заливаю доверху водой. Чтобы брожение проходило быстрее, бочку накрываю пленкой. Через 10 дней подкормка готова. Остается только снять всплывшее содержимое и добавить пакетик "Гумат+7". полученный настой развожу водой (1:10) и поливаю томаты из расчета 3-4л на 1 кв.м.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-06-2014 23:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

С этим советом ваш урожай огурцов будет рекордным! - Огурчики на хлебушке

[150x212]
Простой и доступный СЕКРЕТ выращивания большого урожая ОГУРЦОВ.

Чтобы получить богатый урожай огурцов, нужно их регулярно подкармливать! Хлебная закваска - лучшее удобрение. Приготовить ее очень легко! наполняю ведро на 2/3 корочками черного хлеба., заливаю водой и прижимаю чем-нибудь тяжелым, чтобы содержимое не всплывало. Ведро ставлю на неделю для брожения в теплом месте. Полученную закваску разбавляю водой (1:3) и поливаю огурчики под корень - по 0,5 л под куст.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2014 23:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Цветы...Кормите их бананами.

default (100x130, 2Kb)
 У меня и в доме и на участке очень много цветов, и мне доставляет удовольствие о них заботиться. Чтобы они лучше росли и не слабели, раз в 3-4 недели посыпаю землю в цветочных горшках печной золой и поливаю дождевой (зимой - талой снеговой) водой. Кроме того делаю такую подкормку: в трехлитровую банку кладу 2-3 банановые кожуры, по одной горсти луковой и чесночной шелухи, сухой крапивы, заливаю все холодной водой и ставлю на солнечное место на окне на 3-4 дня. Затем раствор сливаю, развожу водой в соотношении 1:1 и поливаю этой смесью цветы и рассаду. Растения после этого выглядят и чувствуют себя просто прекрасно!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          копилка семейных советов№13 июль2010

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баночка витаминов! (Для взрослых и детей) 02-06-2014 19:42


[640x431]
Два рецепта смесей для укрепления иммунитета для взрослых и детей.

1) Пропустить через мясорубку 1/2 стакана изюма, 1 стакан ядер грецкого ореха, 0,5 стакана миндаля (очень хорошо добавить кедровые орешки - супер поднятие иммунитета), кожуру 2 лимонов. Сами лимоны выжать в массу, кожуру же пропускать через мясорубку отдельно. Далее добавляем 0,5 стакана кураги и столько же чернослива, 150 грамм меда. Настаивать 1-2 дня в темном месте, хранить в холодильнике, принимать взрослым по 1-2 столовые ложки 3 раза в день, детям с трех лет по 1 чайной ложке 2 раза в день.

2) 200 грамм кураги, 200 грамм чернослива, 200 грамм инжира, 200 грамм грецких орехов, 200 грамм изюма, 200 грамм меда, 1 лимон, 50 мл коньяка. Сухофрукты и лимон с кожурой пропустить через мясорубку, залить смесь медом и коньяком. В банку и в холодильник. Принимать перед едой по 1 ст. ложке.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕСЕРТ ТВОРОЖНЫЙ ! 02-06-2014 19:42


[500x350]
ДЕСЕРТ ТВОРОЖНЫЙ С КЛУБНИКОЙ, БАНАНАМИ И КУРАГОЙ Холодненький, быстрый и вкусный. СОСТАВ
500 гр творога (у меня был 9% )
1 стакан сахара
ванилин
желатин (пачка 15 гр, брала быстрорастворимый)
сметана 400 гр (брала 20%) (можно заменить йогуртом)
молоко 70 - 100 гр
курага 50гр-70 гр
банан 1 шт
готовое клубничное желе 1 пачка
клубника для украшения
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Смешать творог, сметану, сахар и ванилин. Взбить миксером до однородной массы, добавляя понемногу молоко. Добавить мелко резанную курагу и перетертый банан ( я его блендером). Отдельно залить желатин 50 гр кипятка, поставить прогреть до полного растворения желатина, НО НЕ КИПЯТИТЬ!!! Дать остыть немного. Вылить желатин в творожную массу, перемешать. Разложить в креманки и поставить в холодильник, чтоб немного застыл. Клубничное желе залить кипятком 300 - 350 гр, размешать, поставить прогреть до полного растворения желатина. Остудить. Достать из холодильника креманки, разложить в них нарезанную клубнику, залить клубничным желе и в холодильник до полного застывания. У меня это заняло около 2 часов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние конфеты 02-06-2014 19:34


[640x480]
Форму 10х20 выстилаем фольгой. 200 гр. чёрного шоколада измельчить, добавить 25 гр. сливочного масла, 1 чай. лож. растворимого кофе растворить в 1 стол. лож. кипятка и тоже добавить в чашку+3 стол. лож. сгущённого молока.Всё это растопить на водяной бане, снять с огня и добавить 1 стакан измельчённых и слегка обжаренных орехов(любых, на ваш вкус, у меня на данный момент был только арахис... ).Всё смешать и выложить в форму с фольгой. Положить в морозильник на 15 мин.Затем так же раскрошить 200 гр. белого шоколада+25 гр. сливочного масла+2 стол. лож. сгущённого молока.Растопить так же на водяной бане, снять с огня и добавить 1 стакан сухофруктов. Предварительно помыть, высушить и измельчить слегка. Сильно не надо, а то потеряются.В эту же массу пропустить через мелкую тёрку цедру половины лимона.Всё смешать и залить сверху на тёмный шоколад.Снова в холод.Как застынет, разрезать.Часа вполне достаточно.На вкус очень хорошие конфеты получились. Когда попробовала, первое-это свежесть лимона.Не шоколад, не орехи, а именно освежающая кислинка

автор сладости:Марина Ильдякова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем рубашку поло. 31-05-2014 13:41


[464x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЫРНИКИ 23-05-2014 15:55


[518x480]
Творог -- 250 гр,
Яйца -- 1 шт,
мука -- 1 стол. ложка,
соль -- щепотка,
изюм.
Яйцо тщательно размять с творогом картофелемялкой ( с дырками). Добавить соль,муку и снова вымешать до однородной массы,добавить изюм. На доску с мукой выложить ложкой порции творожной массы. Обвалять в муке придавая форму шарика,потом прижать. Обжарить на сковороде с растительным маслом. Сахар в сырники я не добавляю так как они от присутствия сахара сильно подрумяниваются ( горят ), Подать с любой сладкой подливкой : сгущёнкой, вареньем или сметаной и сахаром.

Качество и вкус сырников зависит от качества творога . Выбирать надо самый сухой .
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Технология невидимого присоединения накладного кармана 23-05-2014 12:57


[467x350]
[360x480]
1.Выкраиваем карманы по шаблону.

2. Проклеиваем тонким трикотажным дублерином-БЕЗ припусков.

3.Обметываем ц/кр обтачку и заутюживаем ее.

4. Прокладываем вспомогательную строчку контрастной нитью на машинке-по линии сгибов

5.. Заутюживаем припуски по шаблону.

6.Приметываем карманы на полочку

7. Прокладываем зиг-заг -вспомог. строчка контраст. нитью-захватывая самый краешек сгиба.

8. Удаляем наметку.

9. Постепенно выворачивая карман,прокладываем прямую строчку точно в сгибы припусков.

10.Приутюживаем карманы и делаем закрепки насквозь в уголках

p.s. еще момент-сначала можно приметать и пристрочить зиг-загом только нижнюю часть кармана-и только потом пристрачивать боковые стороны..

источник:http://burdastyle.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кефирная курочка 21-05-2014 23:13


[604x453]
Курица в кефире.

Продуктов минимум, а вкус - ну просто изумительный!

Время приготовления: 60 минут+ маринование
Порций: 4-6

Вам потребуется:

1 курица
0,5-0,75 л кефира
соль, приправы для курицы

Как готовить:

1. Курицу промыть, разрубить на порционные куски. Затем посыпать солью и щедро приправкой для курицы.

2. Кусочки курицы переложить в емкость для маринования и залить кефиром, чтобы он полностью покрыл курочку. Оставить мариноваться минимум на 2 часа.

3. Затем переместить курочку в огнеупорную форму вместе с маринадом и запечь при 180*С около часа до румяной корочки.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дидюля - Дорога Домой 15-05-2014 20:58
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голливудская маска 14-05-2014 10:34


Маска для лица Софи Лорен

Состав маски: 1 ч. ложка желатина, 100 г сливок, 1 ч. ложка глицерина, 1 ч. ложка меда.
Сливки хороши для сухой кожи, нормальная лучше воспримет молоко или йогурт без добавок. Для жирной кожи попробуйте простоквашу, кефир или нежирный йогурт. Глицерин при желании можно заменить оливковым маслом.
Растворите желатин в сливках, поставьте в холодильник и дайте набухнуть в течение 6-8 часов. Затем, осторожно перемешивая, подогрейте смесь на водяной бане до полного растворения желатина, затем добавьте глицерин и мед.
Дайте маске остыть до приятной для кожи температуры и нанесите ее на очищенное лицо, шею, область декольте.
Держите 20-25 минут, затем снимите смоченной в холодном молоке салфеткой. Остатки маски смойте теплой водой, лицо ополосните прохладной. Готовую маску можно хранить в холодильнике 5-7 дней и использовать каждый день.
[512x489]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Портновские хитрости. 04-05-2014 13:40

Это цитата сообщения Викторка_К Оригинальное сообщение

Портновские хитрости.

http://www.odnoklassniki.ru/shkolashit/album/52136024277154


1.
[537x209]

2.

Применение шаблона
[573x431]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Подсказки по моделям ОТТОБРЕ 01-05-2014 09:45


Футболки – кофты – майки – тунички
4-2004 мод 33 (майка из рибаны-ластика от 86)
4-2004 мод 35 футболка для мальчиков от 86
4-2004 мод 36 футболка для девочек от 86
6-2008 мод 24 от 92
1-2010 мод 6,7 (модель посвободнее – отлично подходит для футера 2-нитки)
6-2010 мод 15 от 86
6-2010 мод 29 от 86
1-2011 мод 2 (модель посвободнее – отлично подходит для футера 2-нитки)
4-2011 мод 1
4-2011 мод 13 от 80
6-2011 мод 34 (любимый реглан от 86)
4-2012 мод 1
6-2012 мод 22 (верх отлично подойдет на сарафаны!)
Штаны
1-2007 мод 2 (отличная основа!)
4-2008 мод 2 (хорошо сидят на малышах в памперсах)
1-2009 мод 16 от 92
1-2010 мод 13 от 74 (тоже из горячо любимых основ)
1-2010 мод 18 от 92
4-2010 мод 9,11 (основа джинсиков, по которой получатся отличные штаники из футер 3-нитки)
1-2011 мод 2 (шила 74 размер – понравились)
1-2011 мод 6
4-2011 мод 3 ( отличная основа относительно длин! Манжеты позволяют носить эту модель долго Wink )
4-2011 мод 16 (идет от 98, но можно градацией уменьшить на пару размеров Wink Моделька очень понравилась!)
Толстовки
4-2006 мод 2
4-2009 мод 7
4-2010 мод 10 (отличный капюшон)
1-2011 мод 7 (самая любимая, только стоить удлинить основу)
4-2011 мод 8
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это надо знать 30-04-2014 21:41


Минуточку внимания, люди!!! Кто выплатил кредит, имеет право вернуть страховку, банки об этом молчат, в договоре нет ни слова о возврате. Я узнала об этом случайно. Теперь к пенсионерам- Вы имеете право на единовременную выплату из накопительной части пенсии, надо написать заявление в пенс. фонде, там тоже об этом ничего не говорят, пока сам не придёшь по этому поводу!! Прошу перепост
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лапка для окантовки косой бейкой 30-04-2014 21:39


http://www.odnoklassniki.ru/video/62558511939746-1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рюши на распошивалке 27-04-2014 23:52


[600x489]
[600x450]
[600x309]
Раньше я всегда собирала рюшки вручную. То есть сначала обрабатывала роликовым швом край рюшки, потом прокладывала строчку на машине с максимальной длиной стежка и уже вручную делала посадку.
Теперь эту операцию я буду делать на машине. Very Happy
Для примера взяла нарезанные бейки, коих в моем арсенале превеликое множество. Mr. Green
Регулятор длины стежка распошивалки и регулятор дифференциальной подачи ставим по максимуму. Берем полоску ткани для рюшки (роликовый шов для примера предварительно делать не стала) и прокладываем строчку по самому краю так близко, насколько это возможно. Не будет ничего страшного, если крайняя правая игла будет строчить по пустом месту. Ткань можно немножко подталкивать специально.
На фото два варианта - рибана и рибана-ластик (взяла первые попавшиеся под руку бейки
Для домашних условий, как мне кажется, это отличный способ сэкономить время при пошиве вещичек для девочек

источник:Осинка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
совет по аппликациям 27-04-2014 23:25


[600x450]
[600x450]
Беру кусочек ткани для буковок (или др.), на изнанку на весь кусочек при помощи бумаги для выпечки с силиконовым покрытием приклеиваю двусторонний флизелин. Благодаря ему трикотаж уже не так сильно растягивается. Дальше, если ткань светлая, через окошко перевожу карандашом рисунок, вырезаю. Остается только выложить буковки-детальки туда, куда необходимо и приклеить их утюгом. И уж потом закрепить все машинными строчками.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наносим термотрансфер 25-04-2014 14:38


В этой инструкции мы покажем как клеить термонаклейки.

Сначала попробуйте приклеить термонаклейку (маленький кусочек) на ненужную ткань.
Так вы набьете руку и узнаете нужный для вашей ткани температурный режим что бы не испортить изделие полностью

Золотые правила:
1. Сильное давление - всем телом надавливайте на утюг (по-этому переносите на столе или полу, гладильная доска для этого не подойдет)
2. Высокая температура - если уменьшается температура (для некоторых тканей), то увеличивается время. И наоборот.
1. Подготовьте твердую ровную поверхность. Например, стол, накрытый ровной тканью без складок и швов или можно расположиться прямо на полу.

2. Отключите на утюге подачу пара. Включите утюг, установите регулятор температуры на мах и подождите 1 минуту, что бы утюг равномерно прогрелся.

* некоторые ткани (например, некоторые плащевые) не выносят высоких температур. Поэтому необходимо проверить как ведет себя ткань под мах горячим утюгом на незаметном месте или кусочке.
3. Обрежьте выбранный термотрансфер близко к краю картинки

4. Положите ткань или готовое изделие максимально ровно на подготовленную поверхность. Проследите, что бы не было швов или складок – от этого зависит качество нанесения трансфера

5. Положите термотрансфер на ткань или изделие картинкой вниз (бумагой вверх). Убедитесь, что термотрансфер расположен на изделии ровно, именно там, где вы хотите чтобы была картинка
Совет от Businica:
Место, куда вы хотите перенести трансфер можно прогладить горячим утюгом, а потом уже класть на него трансфер. Так вы обеспечите более хорошее сцепление.

СОВЕТ - РЕКРМЕНДАЦИЯ:
Место, куда вы хотите перенести трансфер можно прогладить горячим утюгом, а потом уже класть на него трансфер. Так вы обеспечите более хорошее сцепление

6. Что бы не повредить ткань положите поверх термотрансфера кальку или бумагу для запекания или просто чистый лист бумаги.

7. Поставьте утюг на термотрансфер. Как можно сильнее, наваливаясь всем телом надавите на утюг (необходимо создать очень сильное давление)

8. Поднимите утюг через 8-10-15сек. в зависимости от температуры утюга. Чем горячее утюг, тем меньшее время требуется.

9. Если картинка превышает по размеру подошву утюга, то прогрейте сильно надавливая сначала одну часть термотрансфера, потом другую.

10. Кончиком утюга сильно надавите и прогрейте еще раз края термотрансфера и мелкие детали

11. Дайте термотрансферу остыть 5-10сек. что бы бумага была не горячей, а теплой, но не давайте ей остыть совсем. Если будите пытаться снять горячую бумагу разогретый пластизоль (сам трансфер) будет тянуться за бумагой
12. Осторожно начинайте снимать бумагу, на которую был нанесен трансфер.

13. Если края картинки или мелкие детали остались на бумаге или тянуться за бумагой (не впечатались в ткань), то верните бумагу на место и повторите пункты 7-11 еще раз. Главное: хороший прогрев и сильное давление (лучше кончиком утюга)
14. Термотрансфер перенесен правильно и качественно, если он принял структуру ткани. То есть фактура ткани пропечаталась сквозь термотрансфер, трансфер глубоко впечатался в ткань
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии