• Авторизация


Кетчуп 07-09-2014 13:13

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Чуть язык не проглотила!


Да-да, вот такой я кетчуп наварила в этом году, объедение! Все кетчупы "Балтимор" - просто бормотуха по сравнению с моим, а "Хайнс" или как его там - ГМО чистейшей воды. Короче, барышни, вот рецептик:

3 кг помидор
0.5 кг яблок
0.25 кг лука
Все нарезать и варить, пока лук не станет мягкий. Измельчить блендером и варить до желаемой густоты, я варила минут 50.
До окончания варки добавить соль 1.5 ст. л., 1,5 стакана сахара, не забываем помешивать, а то пригорит, перец красный, черный молотый по вкусу, 50 г яблочного уксуса, снять с огня разлить по баночкам и закатать.
Читайте далее…
Девчонки, сделайте, не пожалеете, вкуснятина чесслово!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьём свитер 03-09-2014 12:32


[450x645]
[532x700]
[352x700]
[510x459]
[336x331]
[604x397]
[454x480]
[700x381]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Капуста на зиму, лёгкая в приготовлении 02-09-2014 22:15


[610x457]
Капуста это не мой конёк сколько раз пробовала - не получается
А в прошлом году мне мамина подруга подсказала простенький рецептик
5 литров воды кипятим с 300 г сахара, 200 г соли и когда остынет добавляем 50 г уксуса (75%)
Шинкуем капусту и морковку, трамбуем в банки и заливаем холодным рассолом, закатываем банки. ВсёКапуста получается вкусной и хрустящей Она ещё сказала класть несколько таблеток аспирина, но мне запах лекарств не нравится, я делаю без таблеток

текст автора,рецепт с сайта страна мам
http://www.stranamam.ru/post/8312148/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Накладной воротничок "Ло" с МК по пошиву. Автор Людмила 31-08-2014 01:37

Это цитата сообщения svetlana-sh Оригинальное сообщение

Накладной воротничок "Ло" с МК по пошиву. Автор Людмила (excLUSIve-2013).

[465x700]

Для создания воротничка  понадобились: кружево, бисер белый и прозрачный, биконусы, лента атласная, кант, нить капроновая.

Мастер-класс:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить шарф-снуд своими руками. Пошаговый МК. 31-08-2014 01:36

Это цитата сообщения svetlana-sh Оригинальное сообщение

Как сшить шарф-снуд своими руками. Пошаговый МК.

Такие шарфы:и сшитые,и связанные,остаются популярными до сих пор из-за своей практичности и удобства. Весна — как раз самое время для таких симпатичных аксессуаров. А если Вы трудолюбивая рукодельница, то Вы легко сможете разнообразить свой гардероб яркими или деловыми весенними снудами!

[показать]

Вам понадобится:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган в 4 шага 31-08-2014 01:34

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

Кардиган в 4 шага.Учебник.

[показать] [показать] [показать]

Сделан был кардиган менее чем за час, и имеет 4 шага

Вот учебник.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника простой крой 31-08-2014 01:33

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Туника простой крой

[показать]
[показать]
http://vk.com/public31805219?w=wall-31805219_34682
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простая выкройка драпированного жилета. 31-08-2014 01:32

Это цитата сообщения svetlana-sh Оригинальное сообщение

Простая выкройка драпированного жилета.


[321x604]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шьём угги-видео 30-08-2014 01:36




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по пошиву шапочки-десятиминутки 29-08-2014 14:45

Это цитата сообщения Tanianico Оригинальное сообщение

Мастер-класс по пошиву шапочки-десятиминутки

[показать]

Как сделать>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Плетенка с творожной начинкой" 04-08-2014 12:12


[550x451]
Ингредиенты:
Тесто:
- 250 г. молока
- 500 муки
- 100 г. мягкого маргарина
- 50 г. сахара – 2 ст.л.
- 30 г. свежих дрожжей – 1 пакет 7гр + 1 ч.л.
- 0,5 ч.л. соли
Начинка:
- 500 г. творога,
- сахар 4 ст.л,
- 1 яйцо

Приготовление:
1. Раскатать тесто в прямоугольный пласт. По краям сделать разрезы, сохраняя середину.
2. На эту середину выложить начинку.
3. Полоски разрезов внахлест уложить сверху. Края защипать.
4. Дать плетенке подняться. Смазать желтком и еще дать подняться 20 мин.
5. Выпекать в нагретой духовке при 180 гр. 20-25 мин
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Батоны 03-08-2014 23:43


[640x480]
Вкусные домашние батоны — мягкие и воздушные, а корочка батона получилась тонкой и хрустящей.

Ингредиенты:

250 г муки
6 г сухих дрожжей
4 г соли
30 г сливочного масла масла или маргарина
100 мл молока
50 мл воды
Для смазывания верха:
1 желток
5 г молока.

Приготовление:

Смешать все сухие ингредиенты, добавить маргарин, молоко и воду. Замесить тесто.
Сформировать шар и в тепло на 90 мин. Обмять и еще 10 минут подождать.
Разделить на 5 частей, каждую часть раскатать в прямоугольник, скрутить и защипать края.
На расстойку на 30 мин. Сделать надрезы и смазать желтком с молоком.
Выпекать при 180 градусах 20-30 минут.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
творожное тесто для пирога или пирожков 01-08-2014 00:55

Это цитата сообщения Evany Оригинальное сообщение

Заготовим творожное тесто для пирога или пирожков впрок!

[показать]

 Давайте сделаем заготовку творожного теста для пирога или пирожков впрок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусная творожная выпечка 31-07-2014 16:17

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Вкусная творожная выпечка

[515x394]

Ингредиенты:

350 -400 г творога
1 яйцо
2 ст.л. сметаны
1-2 ст.л. сахара
щепотка соли
0,5 ч.л. соды
от 1-го стакана муки для теста + мука на подпыления
масло для жарки
сахарная пудра для обсыпки

Приготовление:

Творог растереть.
Добавить яйцо, сметану, сахар, соль, соду, муку и все тщательно перемешать.
Замесить нежное тесто.
Рабочую поверхность подпылить мукой.
Из полученной творожной массы раскатать пласт.
Нарезать либо трубочками, либо кружочками ( как на пончики, с вырезанной серединкой).
Обжарить на масле со всех сторон до золотистого цвета.
Готовые обжаренные изделия из теста обильно обсыпать сахарной пудрой.
Приятного Всем аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНО - ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО 31-07-2014 16:16

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Нежное и пушистое ТВОРОЖНО - ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО

[показать]

[604x451]

Впервые готовила такое тесто, результат превзошел все ожидания!
И Вы попробуйте обязательно :))

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем акрилом 26-07-2014 00:17


[300x225]
Наталья Долматова,текст автора:
Одним словом-здравствуйте все творческие люди! Есть одна особенность,которая нас объединяет-это способность смотреть на мир другими глазами,добавлять в него свои краски,делать его ярче или просто показывать своё видение жизни другим людям при помощи творчества.
Я уже много лет увлекаюсь дизайном одежды.Года 4 назад заинтересовалась росписью одежды акриловыми красками.И меня это настолько затянуло,что помимо себя я стала рисовать друзьям,знакомым и просто на заказ.Думаю,что среди читателей найдется немало таких,кого могло бы заинтересовать такое самовыражение.Ведь все мы индивидуальны! Все любим выделяться.Ведь это так здорово,когда вы носите одежду,которую невозможно купить ни в одном магазине! А какое удовольствие испытываешь,зная,что это твоих рук дело! Итак,поделюсь с вами своим опытом и некоторыми секретами.
Прежде всего вам понадобится:акриловые краски по ткани,кисточки,вдохновение и хорошее настроение.Перед тем,как приступить к рисованию,вещь,на которой вы собственно и будете рисовать,необходимо постирать и погладить.На выстиранной ткани рисунок будет держаться лучше,а на выглаженной вам будет удобнее рисовать.В отличие от технологии росписи ткани "батик",пари росписи акриловыми красками ткань натягивать не нужно.Можно просто разложить её на ровной поверхности,подложив под низ кусок картона(во избежании пропечатывания краски на другой слой ткани,например при росписи футболок).
Для нанесения тонких линий рекомендую использовать кисти с натуральным ворсом(например,беличьи).Для нанесения линий потолще очень удобно использовать плоские синтетические кисти(я использую №8).Если краски густые-их можно разбавить водой,но следует помнить,что прочность пленки(стойкость рисунка) от этого ухудшится.Лучше использовать специальные разбавители для акриловых красок.Так же не советую наносить рисунок очень толстым слоем,т.к. есть риск,что спустя некоторое время рисунок потрескается.Перед тем,как начать рисовать красками,можно нанести эскиз рисунка на ткань мягким простым карандашом.Его не будет видно под красками.Для нанесения простых рисункой можно использовать трафарет,который может быть из пластика,либо из куска толстого картона(прослойки картона впитывают излишки краски в себя,не давая краске выходить за контуры рисунка) и кусочек поролона.Поделюсь одним маленьким секретом.Чтобы во время нанесения рисунка через трафарет не пачкать руки,можно зажать поролон обычной бельевой прищепкой.
Итак,ваш рисунок готов.Что дальше? А дальше его необходимо закрепить.После высыхания краски нужно прогладить рисунок с изнаночной стороны утюгом в течении 3-5минут,в зависимости от типа ткани.Стирать готовое изделие рекомендуется при температуре не выше 40градусов в деликатном режиме.
источник :http://malish-nash.ru/viewtopic.php?id=1604
[435x480]
[566x480]
[486x480]
[360x480]
[640x478]

МК росписи акрилом:http://mama-creative.ru/ruchnye-risunki-na-futbolkax-master-klass/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как рисовать акриловыми красками по ткани? 24-07-2014 23:24

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Как рисовать акриловыми красками по ткани?

[показать]

Скоро лето и так хочется новых и ярких вещей. Давайте не будем сразу бежать по магазинам, а заглянем в шкаф, наверняка там есть несколько старых футболок. Предлагаем вам мастер класс рисования по ткани. Это просто и легко, а главное вы приобретете массу новых вещей!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работы - наброски Garance Dore 19-07-2014 23:17


http://theart.name/art/6047-rabota-nabroski-garance-dore.html
[600x335]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как добиться плодоношения огурцов до самых заморозков? 19-07-2014 00:15

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Как добиться плодоношения огурцов до самых заморозков?

[320x240]

В августе, когда плодоношение огурцов значительно сокращается, аккуратно расправьте плети огурца и прикопайте их землей. Затем полейте огуречные кустики, внесите небольшое количество золы и обязательно присыпьте небольщим количеством перегноя и подсушеной скошенной травой. Вскорости, огурчики пойдут в рост, образуя новые корешки и дадут боковые побеги.

Кстати говоря, таой же метод подходит и для омоложения помидор. Присыпьте пасынки землей. Для этого следует предварительно оставить несколько на каждом кустике. Они вполне успевают зацвести и к осени дать небольшой урожай бурых помидорчиков, которые идеально подойдут для засолки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Жёсткий ламбрекен совмещённый с ажурным 18-07-2014 23:38


МК Лидии Швидченко
[320x480]

1.


3.
getImage (16) (640x427, 125Kb)

4.
[320x480]

5.
[640x427]

6.
[640x427]

7.
[640x427]

8.
[640x427]

9.
[320x480]

10.
[640x427]

11.
[640x427]

12.
[640x427]

13.
[640x427]

14.
[320x480]

15.
[640x427]

16.
[640x427]

17.
[640x427]

18.
[640x427]

19.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии