• Авторизация


Без заголовка 19-01-2011 21:39

Это цитата сообщения suppenfliege Оригинальное сообщение

Кенгуру с кенгуренком

Для игры "Вязальная авантюрка" придумалась вот такая кенго-семейка.

[показать] [показать] [показать] [показать]

Описание ЗДЕСЬ, игра ТУТ

 

Серия сообщений "Игрушки вязаные":
Часть 1 - Правда о тиграх
Часть 2 - Может пригодится...))
...
Часть 13 - Маленький умоляльщик. Описание
Часть 14 - Плуто (перевод)
Часть 15 - Кенгуру с кенгуренком
Часть 16 - Маленькие овцы.
Часть 17 - Фактурная пряжа для вязаных мишек
...
Часть 51 - Живой заяц в живом мешке (описание)
Часть 52 - Гном Мышиный зубик. Описание
Часть 53 - Комбинезон для пупсика. Спицы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2011 21:32

Это цитата сообщения Марисоль777 Оригинальное сообщение

Сова Орсон

Сова Орсон
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 19-01-2011 21:29

Это цитата сообщения yuliya-s Оригинальное сообщение

мои переводы - обезьянка

[показать]

"смотреть все описание"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2011 21:28

Это цитата сообщения SweetCupcakes Оригинальное сообщение

курица

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2011 21:27

Это цитата сообщения Кристина_Комиссарова Оригинальное сообщение

Черепашка (перевод)

[401x400]

ПЕРЕВОД ЗДЕСЬ

Будут вопросы, обращайтесь! Если найдете ошибки пожалуйста сообщите мне!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2011 21:26

Это цитата сообщения Miss_Kochkina Оригинальное сообщение

ИГРУШКА НА ЕЛКУ - CHRISTMAS TREE BEAR


Вот выкладываю как делала мишек. Сразу хочу сказать, что описание это НЕ МОЕ авторское? это просто перевод. Я нашла его на одном сайте рукодельницы Джули их Британии
http://littlecottonrabbits.typepad.co.uk/. Вообще у нее все игрушки просто сказочные, но к сожалению описания есть только на таких малявок

[показать]

Спицы я брала 2,5. Нитки 100% акрил (100г - 230 метров)

Набираем 20 петель ниткой цвета платья у медведя, в нашем случае будет красная
Всегда первую петлю рядя снимаем, последнюю петлю ряда вяжем изнаночной

1-й ряд все лицевые (красная нитка)
2-й ряд тоже самое (красная нитка)
3-й все изнаночные, вводим белую нитку - чередуем цвета:одна петля красная, одна белая, одна красная и т.д.
4-й ряд все лицелые красной ниткой
5-й ряд все изнаночные красной ниткой
6-й ряд все лицелые красной ниткой
7-й ряд все изнаночные красной ниткой
8-й рядвсе лицелые красной ниткой
9-й ряд все изнаночные красной ниткой
10-й ряд все лицелые красной ниткой
11-й ряд все изнаночные бежевой ниткой
Далее вяжем 8 рядов бежевой ниткой (соответсвенно изнаночную сторону - изнаночными петлями, лицевую - лицевыми)

[показать]

Все петли собираем на вспомогательную нить. А также пропускаем другую вспомогательную нить на стыке красной и бежевой части (с изнаночной стороны как на картинке)
Далее вышиваем лицо тёмной нитков, для этого вырезаем небольшой кружочек ткани для подложки.
Берем ленточку, на которой мишка будет висеть, завязываем узел внизу ленты и закрепляем на игрушке, стягивая верхнюю вспомогательную нить

[показать]

Вяжем ушки. Для этого набираем 3 петли. Вяжем один раз лицевыми и закрываем петли. Прикрепляем ушки к голове с помощью иголки и связываем нитки узелком внутки игрушки.

Вяжем ручки и ножки в виде шнура. Для этого набираем 4 петли и вяжем по кругу 6 рядов. В конце петли собираем на одну нитку (ту, которой вязали) и с помощью иголки пропускуем через конечность к первой нитке, так чтобы две нитки оказались рядом. Делает 4 таких детали.

[показать]

Набиваем игрушку наполнителем (голову и туловище) и сшиваем сзади по шву. Приклепляем ручки к платью, завязываем узел внутри игрушки. Ножки пришиваем внизу вместе с подолом платья.

[показать]

Вот и все! Очень просто, быстро и красиво!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2011 21:25

Это цитата сообщения Зимолга Оригинальное сообщение

Инопланетянин Моня

Моя первая игрушка, связанная без опоры на описание. Вязался по картинке. Прототип - авторская игрушка Лены-Флинтяшки. Леночка, спасибо тебе большое за разрешение связать это чудо!!! Вязался пришелец в компании девочек-форумчанок с форума amigurumi.com.ua. Девочки, спасибо вам за поддержку!!!
Зовут мое чудо Моня (родные шутят, что с таким носом и печальными глазами подходит только такое имя:)). Росточку небольшого - всего 16 см.
[показать] [показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2011 21:23

Это цитата сообщения ketilak Оригинальное сообщение

мобиль

 Милый мобиль , который можно повесить над кроваткой вашего малыша.

 


Вам понадобится:

Остатки акриловой детской пряжи Следующих цветов:
-Жёлтый;
-оранжевый;
-розовый;
-синий;
-голубой;
-лимонный;
-красный.
А так же остатки акриловой пряжи белого и чёрного цветов.

Дополнительно:

-крючок 4мм;
-пластиковые кольца диаметром 3см;
-толстые швейные нитки;
-4глаза диаметром 9мм;
-4глаза диаметром 6мм;
-синтепон;
-игла.

Окончательные размеры:
Солнынко 
Лицо 9см диаметром.
С лучиками 14см диаметром.
Радуга
18,5 см ширина, 8,5 см высота.
Капли: 5 см диаметр и 8,5 см высота.
Облака(4 сшить вместе) 18 см шириной и 7,5 высотой.

Шаблон не является эталоном.  Создайте свой мобиль со своими размерами, цветами и количеством элементов.

Солнышко
Лицо начать с центра. Сделайте петлю из пряжи жёлтого цвета. Провяжите в неё 6СБН.
Ряд2 Провязать в каждую петлю предыдущего ряда по 2 СБН. Получилось 12 столбиков.
Ряд3 Провязывать в каждую вторую петлю второго ряда по 2 столбика без накида. Получилось 18 столбиков.
Ряд4 Провязывать в каждую 3 петлю второго ряда по 2 столбика без накида. Получилось 24 столбика.
Ряд5 Провязывать в каждую 4 петлю предедущего ряда по 2 столбика без накида. Получилось 30 столбика.
Ряд6 Провязывать в каждую 5 петлю предедущего ряда по 2 столбика без накида. Получилось 36 столбика.
Ряд7 Провязывать в каждую 6 петлю предедущего ряда по 2 столбика без накида. Получилось 42 столбика.
Ряд8 Провязывать в каждую 7 петлю предедущего ряда по 2 столбика без накида. Получилось 48 столбика.
Ряд 9 - 13СБН провязать в каждую петлю предедущего ряда.
Глазки ввязать в 5-6ряду.
Вышить рот.
Ряд14-20 Начать сокращения в обратном порядке. Не забудьте наполнить солнышко синтепоном. Закрыть петлю. 
Закрепить оставляя длинную нить, которой сшить отверстие.
Лучики (8 штук).
Сделайте петлю из пряжи оранживого цвета.
Ряд1 4СБН.
Ряд2 6СБН
Ряд3 8СБН.
Ряд4 10СБН.
Ряд5 СБН провязать в каждую петлю предедущего ряда.
Закрепите, оставляя длинную нить. После завершения всех восьми лучей, используйте длинные нити , чтобы пришить лучи равномерно вокруг внешнего края солнца (11ряд солнца).
Щека (2 штуки).
Сделайте петлю из пряжи розового цвета. Провяжите в неё 5СБН.
Ряд2 Провязать в каждую петлю предыдущего ряда по 2 СБН - 10СБН.
Пришейте щёчки возле ротика.

Облака
Маленькое облачко (2 шт.)
Из белой пряжи сделайте петлю. В неё провязать с 1-4 ряд - 24СБН. Закрепить оставив длинную нить.
Большое облачко (2 шт.)
Из белой пряжи сделайте петлю. В неё провязать с 1-6 ряд - 36СБН. Закрепить оставив длинную нить.
Когда 4 облачка готовы, сшейте их между собой. Пришейте облачко под улыбкой солнышка.

Радуга (2 шт)
Свяжите радугу чередуя цвета (см. фото).
По окончании работы вышейте ротик, пришейте газки.
 
Капли
Из пряжи голубого цвета сделайте петлю.  Провяжите в неё 4СБН.
Ряд2 Провязать в каждую петлю предыдущего ряда по 1 СБН.
Ряд3 Провязать в каждую петлю предыдущего ряда по 2 СБН. Получилось 6 столбиков.
Ряд4 6СБН.
Ряд5 Провязывать в каждую 3 петлю второго

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2011 21:18

Это цитата сообщения Ксюша_РР Оригинальное сообщение

Зимняя Мишутка

[показать]

Очень озорная мишка, любит снег, катание на коньках и игру в снежки. Будет рада найти новых друзей!

Мишка связалась для Благотворительно аукциона в пользу детей, больных онкологией.

[показать] [показать] [показать]

Рост около 21 см, нитки Лотос травка стрейч, шерсть, набивка холофайбер, 5 шплинтов, глаза стеклянные, реснички, бусины, ленты.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2011 22:58

Это цитата сообщения Irinka-K Оригинальное сообщение

Мои вязаные игрушки: часть 17, мишка

Вот такой мишка связался. И сидеть он может абсолютно по- разному..
Вот так:
[показать]

И еще вот так:Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2011 22:55

Это цитата сообщения Л_Маришка Оригинальное сообщение

Балерина

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2011 22:53

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Ой! Кто это?

Авторская кукла 23 см.

[524x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2011 22:48

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Моя Мая.

Авторская текстильная кукла.Рост 80 см. Вот такая у меня получилась весенняя девочка Мая.


description

Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2011 22:47

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Моя Мая.

Авторская текстильная кукла.Рост 80 см. Вот такая у меня получилась весенняя девочка Мая.


description

Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2011 22:46

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Подруженьки. Авторские куколки.

Когда всем нормальным людям праздновалось и отдыхалось меня, как всегда, понесло к швейной машинке, видишь ли, вдохновение накатило...И вот она, Майская мелюзга, перед вами.


Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2011 22:46

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Пупс с апельсином. Мальчик с корабликом.

Сьесть... или не сьесть этот чёртов апельсин?

Праздники праздниками, а куклы по расписанию...Авторские куклы

Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2011 22:45

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

...Уронила мишку на пол, оторвала мишке лапу...

Авторская текстильная кукла. Рост 31 см. Утомила я вас девочки своими куклами, но... ничего с собой поделать не могу, люблю я их создавать. Ведь когда садишься делать, никогда не знаешь, что получится, а так интересно!


Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2011 22:43

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Наши отжигают. Барби отдыхает...

Прошу прощения, фотки получились ужасные, на обработку нет времени. Авторская кукла. Рост 30 см. Куда заморской Барби до наших баб?


Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2011 22:40

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Нюшка на курортах...

Решила попробовать себя в новом амплуа. Вот такая у меня крутая свинка сваялась.


Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2011 22:39

Это цитата сообщения Аля_777_777 Оригинальное сообщение

Пупсики

Теперь у меня два голышка [показать] Один подаренный Сашей Меджик [показать], другой - моего собственного производства [показать]

[показать]

                          

По МК marina golden

Рост моей малявки 12 см сидя. Пряжа - акрил, спицы единичка.

Завтра примусь за создание гардеробчика.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии