• Авторизация


Без заголовка 11-08-2012 15:11

Это цитата сообщения Валентина_Б Оригинальное сообщение

шапочка-шлем масику

[480x698]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2012 15:10

Это цитата сообщения Валентина_Б Оригинальное сообщение

Плед масику. Красное чудо (спицы)

  [592x400]

Спасибище автору перевода!!!

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-08-2012 15:10

Это цитата сообщения CattiN Оригинальное сообщение

Шапочка-шлем

для девочки 3-4 (5-6) лет
[300x278]
ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2012 15:08

Это цитата сообщения Савская Оригинальное сообщение

Мастер классы по шапочкам

http://club.osinka.ru/topic-51742?&start=0

1. [показать] 2. [показать] 3. [показать] 4. [показать] 5. [показать] 6. [показать] 7. [показать] 8. [показать] 9. [показать] 10. [показать] [показать] 11. [показать] 12. [показать] 13. [показать] [показать] 14. [показать] [показать] [показать] 15. [показать] [показать] 16. [показать] 17. [показать] 18. [показать] 19. [показать] 20. [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2012 15:03

Это цитата сообщения kores80 Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2012 15:02

Это цитата сообщения Пышечка_Ольга Оригинальное сообщение

Мастер класс "Шапочка для новорожденного"

Очередной мастер-класс стыренный из инета

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2012 15:02

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

шапка для малышей "Ёжик" ( от belcatya)

[627x699]

я вязала на спицах 2.25, нитки примерно 210м/100гр (красная получилась на 2 месяца)
набираем 65петли:
[показать]
1ряд -изнаночные петли
2 - лицевые
3 - изнаночные
4 ряд - кром *2 вместе, накид*, повторять от * до * оставшиеся 2 петли провязать лицевыми (следить чтобы осталось столько же петель):
[показать]
5 ряд – изнаночные петли
6 ряд – лицевые
7ряд - изнаночные
8ряд - лицевые:
[показать]
дальше узор Ёжики (узор получается с изнанки):
1ряд – резинка 1х1 (1кром, 1 лицевая, 1изн,…., закончить 1 лиц, 1 кром) :
[показать]
2ряд – лицевые провязываются лицевыми, изнаночные с накидом снимать не провязывая:
[показать] [показать]
3ряд – к петле с одним накидом добавляем второй накид и вместе петлю перекидываем на правую спицу не провязывая, изнаночные провязываем лицевыми:
[показать] [показать]
4ряд – петлю с двумя накидами провязываем изнаночной, изнаночные – лицевыми:
[показать] [показать]
у меня получилось 12 рядов Ёжиков, т.е. 48 рядов, вид с изнанки и с лица:
[показать] [показать]

вывязывание донышка шапки
(вяжется по принципу пятки на носках и плюс в лицевых рядах центральную петлю провязываем с соседними вместе, чтобы получилась «цепочка»):
ставим маркеры (булавки) на центральную петлю и на 17тые петли с краев:
один ряд вяжем изнаночными до последнего маркера, петлю с маркером и следующую провязываем вместе изнаночной:
[показать]
поворачиваем вязание, первую петлю снять как кромочную не провязывая, дальше вяжем лицевыми, петлю со средним маркером поменять местами с предыдущей, затем провязываем три петли вместе лицевой,
[показать] [показать]
вяжем лицевыми до следующего маркера, петлю с маркером и следующую провязать вместе лицевой, повернуть работу продолжаем до тех пор пока на спицах не останется 5 петель:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2012 15:01

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Комбенизон для малыша.


[358x538]
[415x699] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2012 14:56

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

«Бюджетный» развивающий коврик своими руками

[показать]Ингредиенты:

1.      Красочная детская ткань. При выборе я руководствовалась следующими принципами:

  • состав ткани – лучше плотный ситец, чтобы была более износостойкая (ведь ребенок когда-нибудь поползет J)
  • расцветка – наличие крупных ярких картинок, чтобы ребенку было интересно рассматривать.

2.      Синтепон

3.      Пластиковый обруч (у всех нас в детстве такие были – я свой достала с чердака, отмыла и пустила в дело)

4.      Игрушки-погремушки (этого добра наверняка уже хватает у малыша)

Способ приготовления:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2012 14:52

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Детская шапочка "Зайка"

19.12.2010
04:07

Детская шапочка "Зайка"

[показать]


Ваша кроха будет в полном восторге от этой прелестной шапочки с заячьими ушками, связанной на спицах из нежной фасонной пряжи.


Вам потребуется: пряжа Nazar "Малышок" (100% микрополиэстера, 75 м/ 50 г) белого цвета; пряжа Пехорка "Детский каприз" (60% мериносовой шерсти, 40% фибры, 225 м/50 г) розового цвета; спицы № 3 и № 2.


Описание работы в блоге "Записки ведьмы"




Обсудить

[640x468]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2012 14:32

Это цитата сообщения sohpia Оригинальное сообщение

Детские шапки идеи

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2012 14:31

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

панамка от pinkerston с осинки

http://club.osinka.ru/topic-82075?&start=480
[699x423]
[614x504]

Крючек № 2.
На одну шапочку пошло чуть меньше одного моточка Джинса основного цвета.
Всё связано крючком №2.
Размер шапочек 50-52, примерно от двух до четырех лет

последний ряд повторяла ещё 5 раз(итого 14 рядов) основным цветом, затем 3 раза белым и ещё раз основным, итого получилось 18 рядов.
После этого вязала 9 рядов столбиков без накида в каждую петлю предыдущего ряда и закончила обвязкой рачим шагом ниткой белого цвета.

Цветок связан по МК от Мотылек. http://www.liveinternet.ru/journal_editpost.php?jpostid=157074629&journalid=3821855

Листики - по МК от legendasun, только обвязаны рачим шагом http://club.osinka.ru/topic-51742?p=4150826&highlight=#4150826


столбики http://magicthread.ru/texnologiya-vyazaniya-kryuchkom/vyazanie-kryuchkom-relefnyj-stolbik.html#more-801
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2012 12:44

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Детская шапочка

[480x640]
[640x480]

[217x58]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2012 12:43

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

пинеточки

Небольшая подборка пинеток,больше идей,чем схем.Принцип вязания пинеток почти одинаков,а украсить всегда хочется по-новому. [показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2012 12:36

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

комплект"Листик"

[600x398]
[267x306]

Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2012 12:34

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание детское

[544x698] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2012 12:28

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Пинеточки для деточки

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2012 12:27

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

КОФТОЧКА И ПОЛУКОМБИНЕЗОН (размер 62-68)

[показать]

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2012 12:26

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

кепочка от Ната Коша осинка

[700x525]

Кепочку вязала из ниток "Ирис" по 25 гр, ушло 35 гр, крючок №1. На объем головы 51 см.
Рисунок для кепочки взят из головы, поэтому схему для вас нарисовала вручную (не судите строго)
[700x525]

На схеме указала условные обозначения. Начало вязания – 5 воздушных петель замкнуть в кольцо. В первом ряду вяжем 8 столбиков с 1 накидом, разделенных двумя воздушными петлями. С этих 8 столбиков начинаются 8 ромбиков. И далее по схеме.
Обвязка сделана из 5 рядов столбиков без накида, далее 1 ряд «рачьего» шага.
В козырек вставила готовую пластиковую заготовку для козырька, которую купила в магазине для рукоделия. Козырек обвязан столбиками с 1 накидом. Прибавки на козырьке делала по краям козырька и в середине вязания в произвольном порядке (прикладывала вязание к пластиковому козырьку и определяла «на глаз» сколько и где прибавить). Козырек пришит вручную.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2012 12:22

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

ИНТЕРЕСНАЯ ИДЕЯ КРЮЧКОМ

 

Интересно придумано - детские вязаные пледы из мотивов, с симпатичными мордашками по углам.. И другие красивые пледы

СМОТРИТЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии