• Авторизация


Без заголовка 16-09-2012 02:10

Это цитата сообщения натка80 Оригинальное сообщение

ЖИЛЕЙНЫЙ ТОРТ "БИТОЕ СТЕКЛО"

 

Желейный торт «Битое стекло»

[480x360]
• 3-4 пачки раноцветного желе
• 1 пачка желатина (25 гр.)
• 1/2 литра жирной сметаны
• 2 банана
• 50 гр. мелкого печенья типа крекер
• 1/2 стакана сахара
Растворите каждую пачку желе в 1 стакане кипятка и дайте застыть. Потом порежьте желе на небольшие кубики и сложите в любую подходящую форму (например пластиковый лоток), перекладывая разноцветное желе кусочками банана и печеньем. Растворите желатин в 1 стакане кипятка и введите сметану и сахар, размешайте до однородной массы и залейте приготовленое желе. Поставьте в холодильник до полного застывания.
Когда желейный торт затвердеет, поставьте форму в емкость с очень горячей водой буквально на несколько секунд, чтобы торт отстал от стенок и переверните его на блюдо, порежьте на квадраты или ломтики любой понравившейся формы и подавайте на стол!
http://kushaem.wordpress.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2012 02:10

Это цитата сообщения натка80 Оригинальное сообщение

МАСКА ДЛЯ ЛИЦА ИЗ АСПЕРИНА


[показать] Таблетки аспирина есть у всех дома, и почти у каждой из нас в косметичке. Аспирин спасает нас от боли, помогает при простуде, необходим в критические дни… А в составе имеется ацетилсалициловая кислота, ингредиент, часто встречающийся в средствах для кожи лица. Именно поэтому маска с аспирином – это не шутка.

Ацетилсалициловая кислота используется в косметике в качестве очищающего ингредиента, а также уменьшающего жирность и поры. Плюс к этому, известно её способность уменьшить воспаления на коже.

Маска с аспирином может быть использована в качестве скраба – особенно для жирной, угреватой кожи.

Для приготовления маски потребуется:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-09-2012 02:10

Это цитата сообщения натка80 Оригинальное сообщение

ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО

[показать] что можно сделать полезного в хозяйстве с мылом..читайте далее!

 

 

Лучшим по микробиологическим показателям оказалось... мыло "Хозяйственное".

Эта коричневая субстанция отмывает даже мазут - куда уж тут бактериям.

Курицу, окорочка перед приготовлением обязательно с хоз. мылом помыть.


Густые волосы и совершенно нет перхоти!

Одноклассница (давненько дело было!) имела густую роскошную шевелюру ниже попы. Такую, что сама расчесывать не могла. Ей все вслед ахали, а я не удержалась и выпытала, как она за ними ухаживает. Первый помыв - шампунем (смываем основную грязь), потом - хоз. мылом. Я попробовала! Через полгода вместо трех тонких волосин - клевые волосы и 0 перхоти.
Кто-то из знакомых, по совету воспитателя, избавил ребенка от начинающегося серьезного воспаления на ноге при помощи хозяйственного мыла.

Хозяйственное мыло успешно применяется для лечения воспалительных процессов (вплоть до начинающейся гангрены).

Хозяйственным мылом успешно лечат даже гинекологические заболевания (в некоторых роддомах его используют для мытья пола в отделениях, где находятся новорожденные).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2012 01:45

Это цитата сообщения натка80 Оригинальное сообщение

Коллекция домашних тортов

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2012 01:42

Это цитата сообщения натка80 Оригинальное сообщение

БОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ УЗОРОВ ДЛЯ ПОДОЛОВ ДЕТСКИХ ПЛАТЬЕВ

Цитата сообщения КЕт2



схема к боло-розовому сарафану [620x571]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2012 01:41

Это цитата сообщения натка80 Оригинальное сообщение

КАРДИГАН


[512x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2012 01:41

Это цитата сообщения натка80 Оригинальное сообщение

ТРОТУАРНАЯ ДОРОЖКА СВОИМИ РУКАМИ


до весны наделаем!

Нашла здесь:


Сделать плитку своими руками только на первый взгляд кажется тяжело и невыполнимо.

 Но при условии знания небольших секретов и сноровки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2012 01:39

Это цитата сообщения натка80 Оригинальное сообщение

СОВА ОРСОН


Сова Орсон
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2012 01:39

Это цитата сообщения натка80 Оригинальное сообщение

ОФОРМЛЕНИЕ ВЯЗАНЫХ ИЗДЕЛИЙ

 

ПЛАНКИ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2012 01:39

Это цитата сообщения натка80 Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ ДЕТЯМ ШАПОЧКИ: ЧЕПЧИКИ

 

Ещё один традиционный подарок для новорождённого (наряду с пинетками) - это чепчик. Особенно милым будет подарок, если сделать его своими руками. Давайте свяжем чепчик  своими руками в подарок!

 


Как связать чепчик крючком

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2012 01:32

Это цитата сообщения натка80 Оригинальное сообщение

ДОМАШНЯЯ АПТЕЧКА


Домашняя аптечкаСложно найти семью, где не было бы какого-то, пусть и минимального запаса лекарств. У многих они разбросаны как попало и находятся в доступе детей. А ведь сделать домашнюю аптечку совсем несложно. Достаточно взять маленький шкафчик с двумя полочками, который может запираться на ключ. На одну полочку рекомендуется класть препараты для внутреннего употребления, на вторую - наружнего.

Заодно давайте оборудуем ее "как положено".

Итак, что должно быть в домашней аптечке?

[показать]Обязательно нашатырный спирт, йод, марганцовка, перекисть водорода, вазелин, бинт, вата и лейкопластырь. Так же не помешают таблетки от головной боли, желудочные и сердечные препараты. Обычно это цитрамон, смекта или линекс, валидол или нитроглицерин. Туда же добавить таблетки активированного угля. Неплохо иметь борную кислоту, питьевую соду, настойку валерианы, капли Зеленина.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2012 01:31

Это цитата сообщения натка80 Оригинальное сообщение

МОЗОЛИ И НАТОПТЫШИ


Мозоли на ногахНи в коем случае нельзя срезать мозоли и натоптыши бритвой! Такое "лечение" нередко приводит к тяжелым последствиям. Неумело срезая натоптыши бритвой, особенно непродезинфицированной, можно занести инфекцию. Это чревато даже общим заражением крови. И совсем необязательно подвергать себя риску, тем более что есть другие способы удаления загрубевших участков кожи.
 

Избавиться от них можно с помощью ежедневных мыльно-содовых ванночек. Они хорошо размягчают кожу ног.

Налейте в тазик теплую воду (35-40°С) и растворите в ней пищевую соду и немного мыла. Соды потребуется чайная ложка на литр воды. Опустите в получившийся раствор стопы на 10-15 минут. Потом потрите загрубевшие участки кожи пемзой или специальной косметической терочкой для ног. Ополосните ноги теплой водой, а потом насухо вытрите их полотенцем и смажьте стопы питательным кремом. Обычно бывает достаточно 8-10 процедур, чтобы избавиться от натоптышей и мозолей. Ванночки время от времени, придется повторять.

Могут вам пригодиться и листья алоэ. Разрежьте кусочек чисто вымытого листа вдоль. Приложите растение свежим срезом на мозоль или натоптыш, накройте компрессной бумагой или полиэтиленом и прибинтуйте. Но не слишком туго, чтобы не нарушилось кровообращение. Такую повязку лучше делать на ночь, а утром соскабливать размягчившуюся омозолелость тупым концом ножниц или терочкой. Не забудьте после процедуры смазать обработанный участок вазелином, кремом для ног или любым питательным кремом.

Глубокие застарелые мозоли обычно удаляют с помощью мозольной жидкости или мозольного пластыря, которые продаются в аптеках.

Когда не помогает ни одно из перечисленных средств, выход один - обратиться к дерматологу или хирургу.

Чтобы кожа на стопах не грубела, носите обувь, соответствующую вашему размеру, ежедневно мойте ноги и смазывайте питательным кремом.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2012 01:24

Это цитата сообщения натка80 Оригинальное сообщение

Чехол для мобильного

Чехол для мобильного. Взято с http://show.7ya.ru
[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2012 01:12

Это цитата сообщения натка80 Оригинальное сообщение

ШАПОЧКА

Цитата сообщения sohpia

Шапочка с косами





[700x525]
[525x700]
В прошлом году вязала своей доче такую шапочку, описание нашла на Осинке у honey25, за что ей благодарна, очень красивая шапочка


а вот и описание

[465x640]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2012 01:12

Это цитата сообщения натка80 Оригинальное сообщение

СОЛЕНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С СЫРОМ И СЕМЕЧКАМИ

Приготовление по оригинальному рецепту от Мики Шемо. Вывод вполне ожидаем - евреи, не жалейте заварки! :-)


Идеальная закуска к пиву или просто так похрустеть. В этом печенье очень хорошо ощущается и сыр, и многочисленные семечки. Главное - найти указку, которая будет бить тебя по руке, тянущейся за очередным кружочком ;-)


[480x639]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2012 01:12

Это цитата сообщения натка80 Оригинальное сообщение

ПЕРЕЛИНКИ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2012 01:02

Это цитата сообщения натка80 Оригинальное сообщение

БУТЕРБРОДНЫЕ БУЛОЧКИ-2

[показать]

 
  • Молоко - 1 стакан
  • Вода- 0.5 стакана
  • Дрожжи сухие - 1.5 ст.ложки.
  • Растительное масло - 0.5 стакана
  • Сахарный песок - 2 ст.ложки.
  • Мука - от 3,5 стаканов и выше.
  • Щепотка соли.
  1. Предлагаю вариант отличных булочек!!!
  2. Вкус нейтральный и подходит эта выпечка для бутербродов и с мясом, и с джемом.
  3. Итак.
  4. Молоко и воду смешиваем, доводим до лёгкой теплоты и в большой миске примешиваем дрожжи.
  5. Когда подойдут добавляем сахарный песок, раст. масло, соль, тщательно перемешиваем.
  6. Добавляем муку и замешиваем тесто.
  7. Оставляем подняться на полчаса в тёплом месте.
  8. Обмять и сформировать крупные шарики.
  9. Накрываем полотенцем на 10 минут.
  10. Выпекать при 180 градусах 20-30 минут.
  11. Булочки получаются очень вкусные, пышные, мягенькие!!!
  12. На фото №7 очень хорошо видна структура теста.
  13. Выпечка - ПРЕЛЕСТЬ!!!
  14. Приготовьте и Вы!
  15. Приятного аппетита!

Источник рецепта: Cook-Talk Forums

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2012 01:02

Это цитата сообщения натка80 Оригинальное сообщение

БУТЕРБРОДНЫЕ БУЛОЧКИ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2012 01:01

Это цитата сообщения натка80 Оригинальное сообщение

Пуловер спицами реглан

[186x300]

Нажмите на изображение пуловера реглана, чтобы его увеличить

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2012 01:01

Это цитата сообщения натка80 Оригинальное сообщение

Вяжем шарф бактус спицами – схема и описание

[300x225]

Нажмите на изображение бактуса спицами, чтобы его увеличить

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии