[показать]http://www.stranamam.ru/post/3290521/
Опубликовала Аброкодабра
[299x400]
[359x400]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Вот такой прудик.
[показать]
[показать]
Берем старую покрышку (кто какую найдет , на шиномонтажке бесплатно), затем отрезаем электролобзиком верхний край (режется легко).
Выкапываем яму чуть больше диаметром покрышки и укладываем будущий прудик, затем выравниваем дно.
[показать]
Берем пленку в два слоя и укладываем в покрышку, расправляя по форме.
[показать]
Край пленки слегка заправляем за борт.
Наливаем в пруд воду и одновременно поправляем пленку, что б она легла как можно ровнее.
[показать]
Затем укрепляем край пленки землей и оформляем камнем.
[показать]
[показать]
Самое главное покрышку сильно не углубляйте, пусть она будет чуть выше уровня земли, тогда дождевая вода с землёй не будет стекать в прудик.
Когда все готово можно установить и фонтан, я его сделала так: купила в зоомагазине турбину для аквариума и к ней продаются насадки для фонтана. Все это дело собрала и установила в пруд, а провод вкопала в землю предворительно просунув его в пластиковый шланг.
Вот что получилось ( по цене примерно рублей 600).
[показать]
1 10-литровое ведро спелых помидоров
1 литровая банка сахара
3,5 ст. л. соли
2 ст. л. давленого чеснока
1 ст. л. молотого перца
350 гр. уксуса
2 ст. л. кориандра
Помидоры помыть, дать стечь, обрезать непригодные участки, перемолоть на соковыжималку.
У вас получится около 7-8 литров томатного сока-пюре.
Ставьте пюре варить на средний огонь, желательно в алюминиевой посуде. Добавьте сахар, соль, чеснок, перец, уксус. Варите 1 час, помешивая.
Кетчуп уварится, конечно, станет погуще, это хорошо.
Затем возьмите зерна кориандра, нужно перетереть их при помощи кофемолки и добавить в массу, варить еще 40 минут.
Разлить по банкам и быстро закатать при помощи закаточного ключа.
Укутать, перевернув вверх дном, как обычно.
Легко и просто, быстро и главное – у вас будет запас домашнего кетчупа, в качестве которого вы можете быть уверенны, который можно использовать потом в приготовлении пиццы, рагу, борща и других домашних блюд.
Здоровья вам и вдохновения!
http://chefcook.ru/2010/08/11/кетчуп-домашний-макеевский/#more-1642
Грибы любые (в данном случае опята) отварить.
Репчатый лук порезать полукольцами и спассировать. Лука должно быть в соотношении 1:4.
Все прокрутить в мясорубке и, посолив и поперчив, потушить с растительным маслом.
Можно закатать, но хранить лучше в холодильнике. Я раскладываю по мешочкам и храню в морозильнике. Эту икру можно использовать и для пирожков
. Второй вариант. Чисто закусочный. Но, для меня, более вкусный. Помидоры натереть на терке и потушить соус с маслом, сахаром, перцем и солью. Когда часть жидкости выпарится, добавить грибную икру и еще потушить. Хранить так же.
автор Одиссея
Серия сообщений "Грибочки во всех вариациях.":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Манты с грибами.
...
Часть 4 - Маринованные шампиньоны.
Часть 5 - Солим грибочки.
Часть 6 - Грибная икра.
Часть 7 - Грибные котлеты
Часть 8 - Маринуем грибочки.
...
Часть 11 - Маринованные шампиньоны.
Часть 12 - - Соленые грузди
Часть 13 - Грибная солянка на зиму
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Вяжут он-лайн на Осинке http://club.osinka.ru/topic-102984 Описание дает Mila_Salvo
Вариант вязания снизу:
Перед:
Машинное вязание. Любо дело 5*2011 Туника
[500x405]
[500x420]
|
Интересный элемент вязания спицами - «паучки», каждый «паучок» представляет собой группу обвитых вытянутых петель. Таким узором можно украсить край вязаного изделия или разнообразить спокойную лицевую гладь , провязав ряд «паучков». Описание вязания спицами приема «паучки»: |
И схема к нижней части
Вот решила отредактировать свое сообщение, а то некоторые личности из моего поста сделали свой.
Вот правильная схема лифа
А обвязку я подбирала ту, которая мне нравится. Вот схема.
Умеют же люди)):
АВТОР ЭТОЙ ЧУДЕСНОЙ ШАПОЧКИ Ник_Алена :http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1730655
[показать]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x666]Пряжа полушерсть, крючок №3, бисер, бусины, пуговки и фантазия )))Описание.Первоначально нанизала белые бусины на нитку (ввязывала, распределяя в шахматном порядке).Донышко вязала так: 6 ВП в кольцо, и далее по схеме (извиняйте что такая маленькая, уж какая есть), провязала 9 рядов =108 петель.
[показать]Далее вязала таким узором 13 рядов
[показать]в 14-м ряду выровняла узор
[показать]Далее вязала зеленой нитью 3 ряда столбиков с накидом
[показать]4-ый ряд столбики без накида, через каждые 9 петель набирала 8 ВП, цепляла столбиком (на схеме обозначен красным за зеленый), далее опять 8 ВП и продолжала по ряду. Провязав таким образом ряд до конца, делала соединительную петлю, переворачивала шапку, и в обратную сторону эти арочки из ВП обвязывала столбиками с 2-мя накидами по схеме
[показать]На верхушке такое своеобразное пико, центральной ВП зацепленной за верхний ряд (там по-разному получается, где в петлю, где за столбик), да и начиная каждый новый листик после 3-х столбиков с 2-мя накидами, зацепляла петлю за предыдущий листик.
[500x281]Далее 4 ряда столбиков без накида, и в этих же рядах вяжем ушки по схеме
[показать]Здесь нашла МК по вязанию ягодки-клубнички [url]http://muravka.blogspot.com/2010/11/blog-post_15.html[/url]цветочки
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Вяжут он-лайн на Осинке http://club.osinka.ru/topic-102984 Описание дает Mila_Salvo
Вариант вязания снизу:
Перед:
[456x699]
[640x444]