Это цитата сообщения
Цветочек_Роза Оригинальное сообщениеЖилетка. МК.
Первая версия, связана мною 2 года назад, из нее мы уже выросли.
И я вязала жилетку лицевой гладью, классическую.
1 версия.
[497x641]
Вязала по этому описанию, свое добавила только объязку снизу, резинкой 1*1. 58 петель вязала 10 рядов, при этом
1-й ряд: 1 кр, 2 петли вместе 1-я петля ведущая сверху, 18 петель 1лиц.1 изн., три петла вместе средняя сверху ведущая по рисунку, остальные 1*1,
2-й ряд: изнаночная сторона, петли вяжутся по рисунку
3-й ряд: 1 кр, 2 петли вместе 1-я петля ведущаясверху, 16 петель 1лиц 1 изн., три петла вместе средняя сверху ведущая по рисунку,
остальные 1*1,
4-й ряд: изнаночная сторона, петли вяжутся по рисунку
5-й ряд: 1 кр, 2 петли вместе 1-я петля ведущая сверху, 14 петель 1лиц.1 изн., три петла вместе средняя сверху ведущая по рисунку, остальные 1*1,
6-й ряд: изнаночная сторона, петли вяжутся по рисунку
7-й ряд: 1 кр, 2 петли вместе 1-я петля ведущаясверху, 12 петель 1лиц 1 изн., три петла вместе средняя сверху ведущая по рисунку,
остальные 1*1,
8-й ряд: изнаночная сторона, петли вяжутся по рисунку
9-й ряд: 1 кр, 2 петли вместе 1-я петля ведущая сверху, 10 петель 1лиц.1 изн., три петла вместе средняя сверху ведущая по рисунку, остальные 1*1,
10-й ряд: изнаночная сторона, петли вяжутся по рисунку
только после этого начинаю вязать переднюю правую или левую полочку по описанию.
При этом когда вяжем спинку на 10 рядов снизу больше рядов вяжется.
Вторая версия, связана двойной ниткой, размер получился 44.
Красивые ниточки, но уже остатки, решила связать из них жилетку.
2 версия.
[700x625]
Читать далее...