• Авторизация


Без заголовка 01-01-2013 17:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ САЛАТЫ НА НОВЫЙ ГОД

[490x370]
Задумались приготовить салаты на Новый год 2013? Действительно, какой новогодний стол обойдется без салатов. Конечно, есть традиционные рецепты салатов на новый год. Например «оливье», «селедка под шубой». Стоит только необычно украсить традиционные новогодние салаты и вы порадуете гостей. Но все чаще хозяйки ищут новые рецепты салатов к Новому году. Ведь хочется оригинальности, чего-то не избитого. А еще одна хорошая тенденция, все больше хозяек ищет рецепты легких салатов к Новому году. Ведь новогодний стол не должен отяжелить ни желудки, ни настроение.














[350x259] [350x287]

Салат "Счастливчик"                                                                               Салат "Новогодняя ёлка"
[350x282] [350x263]
         Салат "Долька арбуза"                                                                                                             Салат "Кукурузка"
[350x264] [350x263]

Салат "Новогодняя хлопушка"                                                            Салат "Нептун"

Предлагаю рассмотреть разные варианты рецептов салатов к Новому году 2013.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жакет-палантин из азиатского журнала 01-01-2013 17:31

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

жакет-палантин из азиатского журнала (моя работа)

Наконец сегодня  клиентка пришла с очередным заказом и в этом жакете - уж сколько просила ее сделать фото,но никак...))))) Больше 2-х месяцев  прошло,как отдала,а все не могла похвастаться...)))))

Зато теперь вот!!!!!! И конечно, схема вязания..)))) Фотик слегонца перевирает цвет - жакет чисто серого, стального цвета, голубоватый оттенок - это врет...)))) Нитки -  Пехорка, Кроссбред Бразилии, метраж 500 метров в 100 граммах, ушло 4 с четвертью мотка, крючок - любимый номер №3

1.
[413x700]

2.Жакет очень удобный оказался, барышня его и как палантин носит, и вот в таком виде, и кучу еще всяких вариантов можно придумать...))))
[511x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-01-2013 17:13

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Вторая жизнь старых джинс.


 




Нам понадобятся: старые джинсы, кружево, лоскут ткани.







отрезаем " ноги "







вырезаем из них 4 одинаковых полосы.









кружево у меня шире, чем полосы, поэтому я сложила их пополам. Лоскут ткани по длине должен быть меньше на одну полосу.







ширина лоскута= ширине отрезаного верха от джинс.





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-01-2013 17:13

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Топы

[показать] 



1.
[450x691]

2.
[700x572]

3.
[452x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-01-2013 17:02

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Два очень необычных галстучных узла и видео учебник по завязыванию.

Красиво выглядеть хотят не только женщины , но и многие мужчины.

Я хочу предложить нашим мужчинам, два не совсем обычных галстучных узла, думаю с таким галстуком, они не останутся незамеченными на новогодних вечеринках))))

[показать]

Вот подробный видео учебник о том, чтобы завязать экзотический и привлекающие внимание Элдридж узел .





[показать]

А это видео учебник чтобы научится вязать тройной узел.



Серия сообщений "видео":
Часть 1 - я долго смеялась)
Часть 2 - ржака)))
...
Часть 42 - Есть ли жизнь после родов??? А ты веришь?
Часть 43 - Как просто скелетировать листья?уроки декупажа вместе с Еленой Пересторониной
Часть 44 - Два очень необычных галстучных узла и видео учебник по завязыванию.
Часть 45 - Ирена Сандлер. Чтобы помнили.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-01-2013 17:01

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Кардиган "Layering".

[500x625]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-01-2013 16:58

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ПРАЗДНИЧНЫЕ САЛАТЫ И ЗАКУСКИ.2

[показать]

Салат Подсолнух 

Ингредиенты:

куриная грудка — 300 Грамм
шампиньоны — 300 Грамм

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-01-2013 16:56

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

СИРЕНЕВОЕ БОЛЕРО КРЮЧКОМ

[496x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-01-2013 16:43

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Шапочка ушаночка!!!

Опубликовала Lenorka в группе В.Г.У. - Вязаные Головные Уборы

Шапочка ушаночка!!!

http://www.stranamam.ru/post/4198239/ вот здесь вяжут онлайн

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-01-2013 16:42

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Прихватки крючком.

[479x698]
  [400x341]

[625x700]

ЕЩЁ много...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-01-2013 16:42

Это цитата сообщения Liddy Оригинальное сообщение

Заметки владельца интернет-магазина. Маленькие хитрости

Сегодняшний пост я посвящаю теме, которая может пригодиться кому-то из вас в практических целях:

Как вести себя на почте и с минимальными затратами отправлять почтовые отправления.

Открою вам несколько секретов, которые получены мною эмпирическим путем. 

Итак, начнем.

[more...]

Почтовые отправления делятся на посылки и бандероли.

Если вы сами не проявите инициативу, то никто вам не подскажет, что посылка намного дороже, а значит, выгоднее для почты. Поэтому – отправляем бандеролями! Правда, есть два нюанса:

  1. вес вместе с тарой должен быть не более 2 кг.
  2. внутри должна быть печатная продукция.

Ну если с первым пунктом не поспоришь, то со вторым спорить можно и нужно.

Хитрость №1

Кто докажет, что у меня там не печатная продукция? Конечно, если вы отправляете термос, чайник или подушку, то это явно не выглядит как печатная продукция. Но любые более менее плоские предметы, а также предметы, очертаниями похожие на книгу, несколько книг, сложенных вместе, или что-нибудь подобное – смело определяйте как таковую. Для отправки такой «продукции» не нужно заполнять никаких дополнительных бланков, и это будет у нас «заказная бандероль». Так и скажите оператору. И на его вопрос, что там внутри, без зазрения совести отвечаете: «печатная продукция», даже если это не так. Никто проверять не будет.

А вот если вы надумали отправить ценную бандероль, то слукавить не удастся. Вам придется заполнить специальный бланк – опись, и особо придирчивые операторы могут сверить содержимое отправки и, конечно же, увидят, что там не книги, а… ну так скажем, что-нибудь другое. Поэтому ценную бандероль (именно бандероль!) подают в незапечатанной таре, с двумя описями, одну из которых, проштамповав, оператор кладет внутрь вашей коробки и уже после этого опечатывает ее.

Для ускорения ваше послание можно отправить первым классом. Здесь нет жестких требований к содержимому отправления - там может быть что угодно, а не только печатная продукция. На вашу коробку/пакет наклеят специальный желтый скотч и/или поставят специальный штампик. Если вы оцениваете коробку, то это уже ценное отправление 1 класса, и стоит оно дороже. Тогда как заказное отправление 1 класса дороже совсем чуть-чуть, а значит в целях экономии выбираем именно его.

Хитрость №2 

Страна у нас большая, и есть регионы, в которые доставка осуществляется только самолетами. Это Магадан, Сахалин и т.п. Так вот, убедилась на собственном опыте, что заказная бандероль «АВИА» стоит в 2 раза дороже, чем отправление 1 класса в эти края. Разница доходит до 300 рублей. Значит, мои читатели, имеющие адресатов в этих краях, отправляйте ваши послания своим близким в эти края только первым классом!

Случается, что нам нужно отправить что-то наложенным платежом. Для этого заполняется специальный бланк, он с желтой полосой. В нем нужно заполнить только верхнюю часть под желтой полосой: напишите там сумму, свое полное ФИО и свой адрес ИЛИ банковские реквизиты (второе значительно удобнее, если вы имеете карточный или любой другой счет в банке, и знаете его реквизиты. Не знаете? Узнайте!)*

Так выглядит заполненный бланк наложенного платежа в случае указания вашего почтового адреса. Если вы указываете банковские реквизиты, то адрес не заполняете, а заполняете только ячейки в рамочке, относящиеся к банковским реквизитам. 

[показать]

* Не знаю, получится ли у вас, но у меня получилось указать банковские реквизиты физ.лица, не будучи индивидуальным предпринимателем, хотя в рамочке написано "заполняется при приеме перевода в адрес юридического лица".

 

Если вы отправляете наложенным платежом, то ваше отправление обязательно должно быть оценено на ту же сумму, что и наложенный платеж. В белом прямоугольничке справа над адресом получателя напишите следующее:

ОЦ: 100 (сто) рублей

НП: 100 (сто) рублей

Где ОЦ – это объявленная ценность, а НП – наложенный платеж.

Цифры, разумеется, условные.


Хитрость № 3

Совсем недавно я узнала, что наложенным платежом можно отправлять не только посылки, но и бандероли, что выходит гораздо дешевле. Таким образом, скажите оператору на почте: мне нужно отправить ценную бандероль наложенным платежом, выделив голосом слово «бандероль». Нужен всего один бланк – бланк наложенного платежа, о котором написано выше.

Сразу оговорюсь: этот способ пройдет, только если у вас внутри – действительно печатная продукция или что-то очень близкое к ней. Ведь ценные бандероли – см.выше – контролируют на предмет вложения и подают в открытом виде.

Если ваше послание больше 2 кг, ничего не попишешь – это посылка. Тарифы на посылки указаны на сайте почты России и зависят от веса посылки и расстояния. Для отправки посылки нужно заполнить специальный бланк. Вот такой:

  [показать]

Если посылка плюс наложенный платеж, соответственно, нужны два бланка, см.выше.


В чем отправлять? Конечно, можно в синих почтовых коробках, выпускаемых в различных размерах.

[показать]

Но если вы отправляете товар, габаритом не подходящий ни к одной из этих коробок, возможно, нужная вам тара – полиэтиленовый пакет Почты России. Они бывают всевозможных размеров и очень удобны. Запечатываются липким краем, который очень прочен. Такие пакеты разных размеров продаются на почте, но бывают не всегда.

[показать]

Редко, но встречаются желтые пакеты с пупырчатой пленкой внутри. Это большая удача для тех, кто отправляет нежные предметы типа объемных открыток. В такой пупырчатой пленке ваше изделие будет как у Христа за пазухой. Хотя кто вам мешает обернуть обычной пупырчатой пленкой от бытовой техники вашу открытку, проложить с двух сторон плотным картоном и положить в полиэтиленовый пакет Почты России? Получится то же самое.

Хитрость №4

А если вы отправляете почтой нечто, по габаритам не влезающее ни в синюю коробку, ни в голубой пакет? Тогда воспользуйтесь моим советом: изготовьте коробку самостоятельно. Для этого нужен картон. Сделайте развертку, соедините степлером или скотчем края. Обклейте соединения граней бесцветным скотчем! Коричневый скотч на почте могут забраковать. Размер такой коробки не должен превышать 90 см по сумме трех сторон: длина, ширина и высота. Т.е. мы можем отправить большой, но плоский предмет, например 40*40*3 см. А вот 40*40*20 уже нельзя.

Далее возможны два варианта: вам на почте обертывают вашу коробку в коричневую оберточную бумагу, обклеивают скотчем Почты России, сверху клеят предварительно заполненную вами бумажку с адресами отправителя и получателя:

[показать]

(Я сделала такой файл в ворде, заполняю его и распечатываю. Он большего размера, чем стандартный, и мне кажется более читабельным)

Но возможны следующие проблемы:

А. нет бумаги

Б. оператор не умеет оборачивать коробки в бумагу (было!)

В. оператор говорит, что так нельзя, и нужно обшивать коробку белой тканью.

В последнем случае просите пригласить начальника и показать вам, где и в каком документе написано, что нельзя отправлять самодельную коробку, соответствующую требованиям почты России. Обычно срабатывает.

Вот что написано на сайте Почты России: Упаковка посылок должна обеспечивать сохранность и соответствовать характеру вложения, условиям пересылки, исключать возможность повреждения вложения при обработке и пересылке, доступа к нему без нарушения оболочки, порчи других отправлений и причинения какого-либо вреда имуществу и работникам почтовой связи.

Вторым, наилучшим вариантом для нас и выходом в случаях А и Б является оклеивание фирменным скотчем почты России прямо на нашу коробку, без оборачивания бумагой. Конечно, вы должны быть уверены, что ваша коробка выдержит путешествие до вашего адресата, а значит, должна быть сделана на совесть. 


Насчет того, какую ценность писать на посылке. Кроме тех случаев, когда отправка наложенным платежом, я всегда пишу стандартную ценность: 100 рублей. Учтите, что обязательная страховка, исчисляемая почтой, составляет 4% от ценности, значит, если вы оцените вашу посылку в 1000 рублей, с вас возьмут 40 руб. дополнительно к тарифу. Поэтому, если вы отправляете наложенным платежом, стоимость его можно рассчитать так:

  1. сумма, в которую вы оценили ваш товар для покупателя,
  2. стоимость коробки или пакета
  3. тариф
  4. 4% от суммы первых трех величин. 

Все складываем и получившуюся цифру пишем на коробке в белом прямоугольничке и как ОЦ, и как НП.

Что делать после того, как вы отправили посылку или бандероль? Полученный у оператора чек-квитанцию хранить как зеницу ока. Если вы склонны к рассеянности и можете потерять квитанцию, то выпишите в заветное место 14-значный номер, указанный на квитанции. Он начинается с цифр вашего индекса и является уникальным номером вашего послания.

Через 2-3 дня после отправки вы можете контролировать продвижение вашей посылки на сайте Почты России. 

В табличке, периодически обновляющейся на сайте, вы увидите статусы. Дождитесь, когда статус будет «Доставлено в место вручения». Значит, ваша посылка уже в почтовом отделении адресата. Имея на руках 14-значный номер и не имея извещения, можно идти на свою почту и требовать вашу посылку! Однако может быть, что предпоследний статус «Выбыло из сортировочного центра» вашего города (если он областной) или вашего областного центра, если вы живете в области, застыл, и до места вручения ваша посылка никак не доедет. Вполне возможно, что она-таки доехала туда, но статус не обновлен. Такое бывает. Если в течение 3-4 дней этот предпоследний статус не поменялся, идите на почту и просите посмотреть посылку, наверняка она уже там вас ждет.


Если вдруг посылка где-то застряла или, того хуже, потерялась, не горюйте. Я отправила не меньше тысячи посылок, и ни одна еще не потерялась насовсем.

Ваши действия в данном случае:

  1. берете вашу квитанцию, желательно откопировать ее, т.к. ее заберут. Заполняете на почте заявление, в котором должны быть указаны следующие данные: отправитель, получатель, их адреса, дата, вес, тип отправления, номер. В Екатеринбурге я подавала такое заявление на Главпочтамт, в отдел розыска и контроля, он работает в будние дни.

Помните, что такое заявление может подать ТОЛЬКО отправитель или, в отдельных случаях, получатель. Если посылку отправила ваша мама, то от вас заявление не примут, поскольку оно предусматривает личную подачу.

  1. вариант гораздо более действенный. Вы пишете по электронной почте  письмо в региональный филиал УФПС. Электронный адрес берете здесь: выбираете свой регион, затем свою область/край и ищете в разделе Контакты адрес эл.почты. Письмо опять же должно быть написано от вас, как от отправителя. В письме вы корректно и максимально кратко излагаете всю необходимую информацию (см.п.1) и требуете найти ваше отправление. Удивительно, но данный вариант срабатывает великолепно!

В одном случае на следующий день получателю был сделан звонок с местной почты и приглашение прийти и забрать посылку, которая давно там лежит и лишь по нелепой случайности не была найдена в течение трех недель.

В другом случае получателю также позвонили с местной почты (непонятно, кстати, где они берут телефоны, т.к. телефон получателя я им точно не сообщала!!) и сказали, что посылку принесут домой.

В любом случае в течение некоторого времени вам придет ответ с сайта либо домой обычным письмом о том, что ваша ситуация разрешилась благополучным образом.

 

И еще немного.

Из любого правила есть исключения. Если почтовый оператор – ваша тетя или лучшая подруга, считайте, что вам повезло. Если нет, значит, не повезло…

Помните, что оператор на почте получает сущие копейки, а работа его трудна и тяжела! На нашей почте операторы таскают тяжеленные коробки, оборачивают их бумагой, оклеивают, разбираются в географии посылок, ходят в закрома отделения за письмами и посылками, продают товар с витрины и делают еще массу дел. Истерический смех вызывает у меня реклама по ТВ насчет оплаты кредита «без очереди в вашем почтовом отделении» или еще чего-то там. Но раз говорят, значит, на каких-то почтах занимаются еще и этим! И если вы регулярно связаны какими-то делами с почтой, и от этого зависит ваше благосостояние, здоровье и хорошее настроение, то заинтересуйте вашего оператора, подружитесь с ним. В конце концов, отнеситесь к нему по-человечески! Шоколадка или красивая открытка, сделанная вами к празднику почтового работника, тоже может принести немалую пользу.

В общем, относитесь к людям так, как вы хотели бы, чтобы они относились к вам...

Удачи вам в ваших почтовых делах, буду рада, если мой пост чем-нибудь вам помог.

Серия сообщений "Заметки владельца магазина":
Часть 1 - Выставка в КОСКе (г. Екатеринбург)
Часть 2 - Выставка в Екатеринбурге. Еще одна.
...
Часть 6 - Заметки владельца интернет-магазина
Часть 7 - Заметки владельца интернет-магазина. 2.
Часть 8 - Заметки владельца интернет-магазина. Маленькие хитрости
Часть 9 - Заметки владельца интернет-магазина. Мои покупатели.
Часть 10 - А мы вот так проводим вечера...
...
Часть 17 - Наш магазин В Контакте
Часть 18 - К нам приезжало телевидение
Часть 19 - Дано ли Вам? (без ложной скромности))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-01-2013 15:20

Это цитата сообщения Алисия555-Светлана Оригинальное сообщение

Болеро с царской каймой

[337x593]

1.
[454x460]

2.
[699x132]

3.
[480x336]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детское болеро 23-12-2012 19:01


http://detochka.3dn.ru/publ/vjazanie_devochkam/vja...a_vjazanija_spicami/10-1-0-336

http://detochka.3dn.ru/_pu/3/52347842.jpg

СЕРОЕ БОЛЕРО С КОСОЙ ДЛЯ ДЕВОЧКИ
На 3-4 года

Вам потребуется: пряжа «Микрофибра» (100% микрофибра, 152 м/50 г) -100 г серого цвета, спицы №4.
Основные узоры: изнаночная гладь: лиц. ряды - изн. петли, изн. ряды - лиц. петли,
узор рукава: вяжите по схеме 1

Начинайте вязать изделие единым полотном. Коса для окантовки вяжется отдельно.
Наберите 78 п., вяжите изн. гладью. Через 4 ряда прибавьте с обеих сторон по 1 п. и далее прибавляйте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 2 раза х 1 п. = 84 п. Одновременно, провязав таким образом 4 см, разделите работу на 5 частей. Затем провяжите 9 п. полочки, закройте 10 п. для проймы, провяжите 46 п. спинки, закройте 10 п. для проймы и провяжите 9 п. полочки. Далее каждую часть вяжите отдельно.

Правая полочка: на высоте 10 см от наборного края начинайте делать убавления в каждом 2-м ряду с правой стороны 4 раза х 1 п. = 5 п. На высоте 23 см от начала вязания оставшиеся 5 п. плеча закройте.
Левая полочка: вяжите симметрично.

Спинка: провяжите от проймы 14 см прямо. Затем закройте средние 22 п. и далее каждую часть вяжите отдельно, закрывая с внутренней стороны в каждом
2-м ряду 1 раз х 4 п. и 2 раза х 1 п. На высоте 23 см от начала вязания оставшиеся Б п. плеча закройте. Другую часть горловины закончите симметрично.

Рукава: на спицы наберите 44 п., вяжите 4 см резинкой 2x2 (= вяжите попеременно 2 лиц. п. и 2 изн. п., в изн. рядах все петли вяжите по рисунку). Причем в последнем ряду равномерно прибавьте 12 п. = 56 п. Далее вяжите следующим образом: 10 п. изн. глади, 36 п. узора по схеме 1,10 п. изн. глади. Через 4 см для оката рукава закройте с обеих сторон по 5 п. и далее убавляйте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 10 раз х 1 п. и 4 раза х 2 п. = 10 п. Оставшиеся петли закройте на общей высоте 19 см.

Сборка: для окантовки свяжите косу по схеме 2 высотой 130 см. Выполните плечевые швы болеро. По краю пришейте вкруговую косу. Вшейте рукава, выполните боковые швы и швы рукавов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2012 17:52

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Боты - "Крокодильчики" Crocodile Stitch Boots

http://www.craftsy.com/pattern/crocheting/accessor...-stitch-boots-adult-sizes/8267

http://www.etsy.com/shop/bonitapatterns?page=1

Автор Lianka Azulay

[700x634]
[700x673]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2012 02:21

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Шапочка "Панда"

[показать]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2012 02:19

Это цитата сообщения innycya Оригинальное сообщение

Шапки

Подборка шапочек спицами из Drops с переводом!

[393x400]
Подборка шапочек спицами из Drops с переводом!
Публикую картинки с официального сайта Drops!
http://www.garnstudio.com/
Не только шапочки,но и модные повязки на голову!
Очень интересные идеи из коллекции Drops и достаточно простые в исполнении...
Переводы-описания из журнала "Мастерица".
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2012 02:31

Это цитата сообщения jponomore Оригинальное сообщение

Каталожная шапочка с листиками

[271x300] [379x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2012 02:30

Это цитата сообщения Беллочка-пушистик Оригинальное сообщение

Шлем викинга

[265x300]
Описание шапочки « ШЛЕМ ВИКИНГА»
Пряжа: 200 гр серой («Алиса» Троицкой фабрики, 100гр, 300м, 50% шерсть, 50% вискоза), немного белой и бежевой.
Вяжем в 4 нитки, спицы номер 2,5 -3,0.
Плотность вязания: 10см – 20 петель
На объем головы 43 см набираем 84 петли, замыкаем вкруг на чулочных спицах.
1 – 3 ряд: попеременно изнаночные и лицевые ряды
4-6 ряд: лицевые петли
7 ряд: *6 лицевых, 1 «шишечка»*, повторять * * еще 11 раз
8-10 ряд: лицевые петли
11-13 ряд: попеременно изнаночные и лицевые ряды
14 ряд: распределяем рисунок шапочки *7 лицевых, 14 изнаночных*, повторить * * еще 3 раза
15-17 ряд: вяжем по рисунку
18 ряд: * 3 лицевых, 1 «шишечка», 3 лицевых, 14 изнаночных*, повторить * * еще 3 раза
Далее вяжем по рисунку, а «шишечки» вывязываем в каждом восьмом ряду.
Когда высота шапочки достигнет 10 см, начинаем делать убавления для формирования макушки.
Но убавляем пока только изнаночные петли рисунка, сохраняя 7 петель лицевых дорожек, следующим образом:
13 изнаночных петель, *две петли вместе лицевой за верхние стенки петель, 5 лицевых петель, две петли вместе лицевой за нижние стенки петель, 12 петель изнаночных*, повторять * * еще 3 раза.
Убавляем таким образом 1 раз через 5 рядов, 1 раз через 4 ряда, 1 раз через 3 ряда , 3 раза через 2 ряда. Убавки делаем до тех пор, пока от 14 изнаночных петель останется только одна петля. Она сохраняет разделение лицевых дорожек рисунка. Затем делаем убавки в лицевых петлях 5 раз 2 петли вместе лицевой, в каждом втором ряду. Оставшиеся петли стягиваем на нитку и закрепляем.
Ушки шапочки.
Ушки вяжем с планкой для теменной части.
Набираем по нижнему краю шапочки 64 петли таким образом, чтобы оставшиеся ненабранными 20 петель приходились на центральную лобовую часть. Вяжем, чередуя лицевые и изнаночные ряды, при этом в начале и в конце каждого изнаночного ряда провязываем 2 петли вместе. Через 3 см закрываем средние (теменные) 30 петель, а каждые боковые 11 петель ушек вяжем и закрываем по отдельности. Для этого в начале и в конце каждого изнаночного ряда убавляем по одной петле, а оставшиеся центральные 5 петель закрываем.
Рожки.
Вяжем крючком.
1 ряд: вяжем на двойной петле 6 ст/бн, стягиваем петлю.
2 ряд: из каждого ст/бн вяжем по два ст/бн, итого 12 ст/бн.
Затем делим вязание на две части и все прибавки и укороченные ряды делаем только в одной половине вязания, а вторая половина идет без прибавок!!!!
3 ряд: вяжем без прибавок,
4 ряд: 6 ст/бн, (2 ст/бн из 1-ой петли, 1 ст/бн)*6 раз
5 ряд: без прибавок
6 ряд: (укороченное вязание) вяжем половину общего количества столбиков и переворачивая вязание на изнанку возвращаемся обратно — благодаря этому рожек загибается в одну сторону, главное, чтобы укороченные ряды были друг под другом . Примерно 1 ряд дает загиб рожка на 20 градусов.
7 ряд: вяжем без прибавок, но набираем еще по одному дополнительному ст/бн на петлях подъема укороченного ряда
8 ряд: вяжем без прибавок.
С 6 по 8 ряды повторяем ещё дважды, итого поворот рожка будет примерно на 60 градусов
Затем вяжем без прибавок на нужную длину рожка. У меня еще 6 рядов….
Набиваем готовый рожек синтепоном и пришиваем на шапочку.
Косички.
Нарезаем пряжу в два раза больше нужной длины косичек. Посередине прошиваем пряжу тамбурным швом, захватывая по несколько нитей. Длина шва не должна превышать 3-4см. Складываем пополам нарезанные и прошитые нити и плетем косички длиной 16-20см. Главное, не стягивать косичку в самом начале, чтобы тамбурный шов оставался прямым. Затем пришиваем готовые косички за петельки шва, на изнаночную сторону ушек шапочки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2012 02:28

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Комплект из берета ,снуда и варежек...

Комплект из берета ,снуда и варежек..

Кудель

Как и большинство утепляемся на зиму...вот такой комплект получился из берета, снуда и ...многофункциональных варежек....

[показать]

пряжа Ализе Кашемир, Ярн Арт Харизма и Ализе ангора де люкс...

шапочка Ежик.. --тут подробно описана вязка.http://club.osinka.ru/topic-51742?highlight=

Вязала я в две нити из Ализе кашмира 100/300м № 64 и Ализе Ангора де люкс 100/520м № 11443


Набирала 88 петель на круговых спицах № 3 (плотненько старалась) резинку 2*2 в высоту 7см...затем перешла на спицы №4.5 и вязала вязкой "ежик"...ничего не прибавляла, вязка сама по себе объемная ...но старалась вязать свободненько, если Вы вяжете плотно, то возьмите спицы потолще... в высоту ёжиком вязала 12 см (это ровно 12 раппотров ежика в высоту), затем в 13 раппорте ежиков закрыла по 3 петли вместе(т.е. одну шишечку ежика) 15 раз, потом два раппорта в высоту ежика вязала без прибавок и в 16 раппорте закрыла 10раз по 3 петли (т.е 10 шишечек-ежиков) , замет один раппотр ежиков в высоту вязала без прибавок и после 17 раппорта собрала все пентли на нить и завязала...в высоту получилось 17 раппортов ежика это 17см... окружность берета получилась 80см...окружность по резинке 53см.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2012 02:12

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

ШАПОЧКА "Розовое облако"

[показать]Приглашаю связать вместе со мной шапочку спицами. В нашем фотоальбоме она называется "Розовое облако".
Шапочка совсем несложная, используется оба вида петель - лицевые и изнаночные - и перекрещивание лицевых.
[показать]В описании шапочку предлагают связать на прямых спицах, а шов сзади сшить. Я буду вязать на круговых - и шва сзади нет, и примерять удобно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии