• Авторизация


Без заголовка 10-01-2013 00:42

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Вязание по фен-шуй... или схемки для вышивок.

Для мастериц увлеченных фен-шуем, верящих в талисманы и обереги, предлагаю связать небольшие салфетки – картинки с рисунком выбранного иероглифа. Каждый иероглиф обладает своей энергетикой, значением, расположив связанные картинки в центре дома, спальне, рядом с сейфом или рабочим столом ваши желания начнут исполняться.

Для вязания картинок крючком используйте технику жаккардового вязания, описанную тут, для вязания спицами подойдет техника двустороннего цветного вязания представленная тут.

 


Иероглифы вяжите по схемам, где квадрат означает петлю (столбик без накида), заштрихованный квадрат вяжите нитью контрастного цвета.

Вера – символ каллиграфии помогает поверить в себя, в лучшее будущее, любовь.


Дитя 


Дом 


 

Друг – помогает обрести и получить поддержку и помощь друзей.


 

Дух


 

Защита


Звезда


Красота – знак для совершенствования не только внешней, но и духовной красоты.

 

Любовь – иероглиф любви помогает обрести настоящие, долгие и крепкие чувства.

Вязание по фен-шуй
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2013 00:38

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Сиреневая шапочка из ангоры

 Сиреневая шапочка из ангоры.

Ольга Тарасова. Ярмарка Мастеров.

[401x524]

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-01-2013 00:29

Это цитата сообщения Tatyana_Nov Оригинальное сообщение

Помогите найти схемку. Tatyana_Nov

Девочки может кто знает где можно найти точное описание этой модели Буду очень благодарна вам дорогие мои девочки !!!
[421x480]

Серия сообщений "Советуемся":
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2013 00:28

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Vanessa Montoro - Colecao Verao 2013 (sukneles)

http://crochetemoda.blogspot.com/2012/09/vanessa-montoro-colecao-verao-2013.html
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2013 00:26

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Вязаная двойка. Гламурные ананасы


[показать] [показать] 

[показать] [показать] [показать]

фото кликабельны

http://mirpiar.com/forum/3-7-156

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2013 00:25

Это цитата сообщения Курганская_Надежда Оригинальное сообщение

Сувенирчики "Змейка" из соленого теста

 

Размер змеек примерно 13 на 11 см,после лакировки, с обратной стороны приклею веревочки,чтобы можно было повесить змеек на стену

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2013 22:46

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Юбка и болеро крючком (девочки)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2013 22:43

Это цитата сообщения татьяна_токарская Оригинальное сообщение

Шарф и шапочка с красивым цветочком.

[487x650] http://www.stranamam.ru/post/2666715/
Схема цветка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2013 22:43

Это цитата сообщения АнюткаБ Оригинальное сообщение

Два комплекта для маленьких принцесс

Вот такие комплекты связались у меня для дочки и племяшки.

1.

[611x700]

[700x470]

[700x499]

Схема вязания

2.

[700x565]

[700x367]

[700x547]

Схема вязания

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2013 22:38

Это цитата сообщения Irina-Iriss Оригинальное сообщение

сНежный Монстрик. Описание

Белый сНежный Монстрик или Милый маленький БигФут. [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]
Рост 17 см, с ушками - 21 см. [показать]
Нитки: adelia "valeri" и YarnArt super perle. [показать]
Крючок № 1,5 [показать]



Серия сообщений "Мои авторские игрушки и описания":

Часть 1 - МК по Круглому барашку
Часть 2 - Летающий тильдо-кот
...
Часть 18 - Поганка-актриса
Часть 19 - Урсула - морская ведьма (описание)
Часть 20 - сНежный Монстрик. Описание
Часть 21 - Парад ёжиков
Часть 22 - МК Два Ёжика по одному описанию


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2013 22:36

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение

Как вылечить ангину за одни сутки

i (117x150, 6Kb)


**В молодые годы я часто болел ангиной. Но однажды я поехал в командировку в Новосибирск и встретил там народного целителя. Он был поражен тем, что я так долго болею ангиной. «Ангину нужно лечить не более 24-х часов, — сказал он. — Иначе будет осложнение на сердце».

Рецепт , который он мне дал, — простой и доступный каждому:

1 корнеплод столовой (красной) свеклы натереть на мелкой терке.
На один стакан натертой массы добавить 1 столовую ложку 9% -ного уксуса.
Выдержать смесь закрытой в темном месте 4 часа.
После этого отжать ее через плотную ткань.
Жмых выбросить, а соком полоскать горло через каждые 2,5 часа.
Свекла успешно излечивает хроническую и фолликулярную ангину.**

НО....
спрашивается...зачем выбрасывать шмых,если это-замечательный и полезный продукт?
Поэтому-дополнение...

То, что остаётся - замечательно чистит организм от шлаков и содержит кучу витаминов.
Заправьте сметаной, посолите (соль желательно - морская,она-полезней) и ешьте.

Или ещё рецепт:
в отжимки крошите укроп с петрушкой,
выжимаете дольку лимона, заливаете кипятком.
Остывает - получается очень вкусно.
В тарелку кладется сметана.
Очень похоже на литовский холодный борщ, но с чесноком.

Совет-
ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

И будьте здоровы,пожалуйста!

http://blogs.mail.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2013 21:34

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Коробочки,шкатулки из картона

[700x698]
Читать далее

[550x15]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2013 21:09

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Мастер - класс новогодние шары из лоскутков

 


[600x600]


[640x480]


<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2013 20:15

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Делаем детские заколки

Вот какие заколочки можно сделать дочке, внучке, племяннице... Все просто, а смотрится красиво:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2013 15:47

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Свитера

[600x422]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-01-2013 18:16

Это цитата сообщения Anetta-an Оригинальное сообщение

Люлька для куклы из пластиковой бутылки

Приветики! Вчера дома с детьми делали генеральную уборку, устали оооочень сильно, я просто ни чего не хотела вечером делать, но вдохновение на люльку все же меня преодолело и я за 1,5 часа сшила доче новую игрушку (честно, сама бы играла с удовольствием).

[700x525]

[700x525]

[700x525]

С удовольствием расскажу как я делала такую люльку
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-01-2013 18:16

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Узор крючком "снежинки из пышных столбиков".Мой мастер класс

[700x525]

Так,как по этому узору часто возникают вопросы,я решила показать его пошагово.Схему рисовала сама от руки.Надеюсь,она будет понятна.Тем более,что ниже пояснения.


[700x525]

Свяжите цепочку для образца из кол-ва пет.,кратного 3+1

1ряд-3 петли подъёма,потом пышный столбик в 6-ую п. от крючка-смотрите на схеме .
При вязании пышн. ст. нить вытягивайте где-то на 1,5-2 см.Пышн. ст. делайте с 3-4 накидами.Нитки должны быть мягкие,пышные,крючок не меньше №3-4
И еще.Связав пышный ст.,всегда закрепляйте его плотной возд. петлей.Я буду её называть сердцевинка.
Дальше.Связав первый пышн. ст. и сердцевинку,вытягиваете петлю на крючке на высоту пышн. ст. и вяжете пышн. ст. в верхушку-сердцевинку первого.Но только делаете накиды и вытягиваете петли.Не провязываете их вместе-получаете незаконченный пышн. столбик-горизонтальный.Он на схеме помечен цифрой 1

Вот так


[700x392]

Теперь вывязываете такой же незаконч. пышн. ст. в основание первого пышн. столбика -под цифрой 2.
Затем еще один в цепочку через 1 п. от первого столбика-цифра 3.
На крючке петли от всех трех незаконченных пышных столбиков.


[700x438]

Теперь все петли на крючке провязываете вместе.И закрепляете возд. петлей -сердцевинкой


[700x544]

Так до конца ряда вяжете по 3 незаконч. пышных столбика с общей сердцевинкой.




[700x408]

переходим ко 2-ому ряду .Начать ряд можно петлями подъёма или пышным столбиком.
Вытягиваете петлю на крючке и вяжете пышн. столбик из последней сердцевинки нижн. ряда.И закрепляете его сердцевинкой.


[700x502]

А теперь,как и в 1-ом ряду-по 3 незаконченных пышн. столб. с одной сердцевинкой
Горизонтальный вяжется в сердцевинку первого вертикального,второй-наклонный вправо-в в ту же седцевинку,что и вертикальный.И третий наклонный-в след. сердцевинку



[700x503]

Все остальные ряды-как 2-ой ряд.Узор будет четким,если возд. петли седцевинок плотно связаны,нерастянутые.А все петли пышных столбиков вытянуты на одинаковую высоту

Такой узор применяется для вязания головных уборов,просто отворотов к шапочкам,теплых жакетов,пледов.
Изделия получаются объёмными,пышными и мягкими.



[700x525]

По этой же схеме можно связать и более ажурный узор,который применим для шарфов,шалей,палантинов и более легких кофточек


[700x525]

В этом узоре для вертикального столбика петлю на крючке вытягиваем и закрепляем
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-01-2013 18:16

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

*АЛИСА* манжета и боршь "МОККО","БИРЮЗА"



[показать]



1.
[700x525] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-01-2013 17:54

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Туника Ананас"

Туника "ананас"
[578x699]
Нажмите далее
 (190x70, 21Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-01-2013 17:49

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Светоло серое болеро узором -ананас

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии