• Авторизация


Без заголовка 12-01-2013 01:30

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Шляпки -шапочки от Виринеи.

Автор шляпок: Виринея

Шляпки-шапочки [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2013 03:14

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Детская двухслойная вязаная шапка-ушанка. Описание вязания крючком.

http://grukhina.ru/iblock/schema/shapochki_i_panamki/shapka-ushanka_krjuchkom/

[показать]

 

Это удобная, практичная и очень теплая шапка-ушанка, связанная крючком. Она прекрасно сидит по голове и согревает даже в самые сильные холода, а если на улице не очень холодно, то ушки шапки можно завязать на макушке или на затылке.
Сложность вязания этой модели - низкая, иными словами, такую шапку может связать даже тот, кто только начинает осваивать вязание крючком.

Подробнее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-01-2013 03:14

Это цитата сообщения Knits4Kids Оригинальное сообщение

200 шапочек для малышей с описаниями

Для тех кто еще не открыл эту уникальную галерею, Вам сюда http://knits4kids.com/ru/collection-ru/galleries-fav#g28

 

Тут все самое популярное с разных сайтов.



1.
[623x700]

2.
[627x700]

3.
[624x700]

4.
[623x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2013 03:05

Это цитата сообщения Megan_88 Оригинальное сообщение

Совушка

Связала на день рождения одной девочке вот такую совушку.

Он-лайн здесь http://orangeknitting.ru/index.php?/topic/690-sovu...trushka-krjuchok/page__st__220

 

Автор- НАТА585. 

[показать]
[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2013 03:03

Это цитата сообщения Svetlan-ka2106 Оригинальное сообщение

Летняя кофточка

[485x700] [700x698]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2013 03:03

Это цитата сообщения lisiCca Оригинальное сообщение

Прихватка Сова

[640x478]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2013 03:02

Это цитата сообщения Evgeshechka Оригинальное сообщение

Вышивка в ковровой технике

Лет 7 назад очень часто была в одном из магазинов по продаже набор для рукоделия. Там были наборы фирмы Vervaco: подушки в технике счетный крест и в ковровой технике. На тот момент я очень увлекалась вышивкой крестом, поэтому ковровая техника меня как-то особо и не привлекала... Мне сказали, что там надо ниточки выдергивать и узелки вязать, я и подумала, что это не так интересно, как крестиком вышивать. Да и в то время цена на такие наборы для меня студентки была огроменной. В общем про данную ковровую технику я благополучно зыбыла. Месяц назад на просторах интернета наткнулась на создание ковриков.
И о, чудо! Какие прекрасные работы можно создавать с помощью ковровой техники. Начала еще читать и искать, в общем вдохновилась, зашла в магазин... Наборы для создания таких ковриков стоять более 2500 руб, конечно сейчас я могу себе это позволить, но как-то дороговато... И тогда я нашла простую картинку в интернете
[700x476]
купила страмин (страмин - специальная жесткая канва с большими клетками, по ней можно вышивать как шерстью, так и мулиные в несколько ниток. Страмин используют для вышивания гобеленов, ковров, подушек и т.п. )
[700x393]
шерсть (я купила пряжу 50% шерсть, 50% акрил, но лучше покупать 100%, за ковриком будет проще ухаживать)
[700x393]
и крючок для ковровой техники и принялась за работу!
[700x393]
В общей сложности мои затраты на материалы:
страмин - 250 руб
нитки (8 мотков) по 200 руб = 800 руб
крючок для ковровой техники - 65 руб

Общие затраты составили 1115 руб. Согласитесь, что это совсем небольшие затраты. Тем более, что на вышивку не надо по целому мотку каждого цвета! Те мотки, которые вы видите на фото, уже использованы в вышивке, и там еще очень много осталось, хватить на несколько ковров!

В готовых наборах Vervaco лежит точно такой же крючок, как я купила. Ниточки в наборах уже нарезаны нужной длины, но это легко и самой сделать. Оптимальная длина ниточек 6-8 см. Можно отрезать картонку нужного размера и на нее наматывать ниточки, а потом их разрезать. И все, все материалы в сборе.

Вот что у меня получилось на данный момент. Сама божья коровка с цветком уже сделана, осталась сделать зелень:
[700x393]
И изнаночная сторона:
[700x393]
После того, как все будет сделано, можно вокруг вышить бежевыми нитками, до придания прямоугольной формы, либо оставить фигурный цветок. После того, как вышивка будет готова необходимо обработать края, а так же можно ниточкам придать нужную длину. Чем короче нитка, тем четче будет рисунок!

Приведу еще тут краткий мастре-класс, взятый мной на просторах рунета.

В набор для вышивания в ковровой технике входят: канва, с нанесенной на нее схемой вышивки, нитки для вышивки, специальный крючок и инструкция:
[500x375]
[500x375]

[500x375]
Шаг 1. Сложить точно пополам отрезок нити.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2013 02:40

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Теплая шапочка от Пуси

[600x498]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2013 02:37

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шапочки детские крючком

Шапочки без описания,но они совсем простые,все понятно по фото

[показать] http://club.osinka.ru/picture-2852206?p=10355534

[360x480]http://club.osinka.ru/topic-82075?p=9093100
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2013 02:26

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Вяжем шапочку с большим цветком.

Осень в самом разгаре и тема головных уборов является одной из самых актуальных в вязании. Давайте свяжем вот такую шикарную шапочку крючком, главным украшением которой является большой контрастный цветок. Смотрится такая шапочка очень стильно и оригинально, и казалось бы, что вяжется она довольно сложно, но это совсем не так. На самом деле вязать ее проще простого и обзавестись таким эксклюзивным головным убором можно всего лишь за один свободный вечер.

[465x700] [700x525] [700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2013 02:26

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Вяжем крючком шапку для пятилетнего мальчика

 

 

                     [показать]

Окружность головы 50 см

[271x300]

Вам потребуется: 100 гр. пряжи (100% шерсть), крючок №4. Рапорт узора состоит из 8 петель
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2013 02:25

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Ушанка для себя и подружки. Шапочка Margherita от КАМЕА

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2013 02:12

Это цитата сообщения Ksanta-spb Оригинальное сообщение

Шапошный разбор от Ксанты.

По мотивам Джей Ло.

[показать]

Белая пряжа - Троицкая Ангора в 2 сложения, крючок 3.
Зеленая - что-то семеновское, полотно показалось слишком мягким и было благополучно распущено.
Обычно вяжу из более толстой пряжи на четверке.
Поехали... 3 воздушные пели замкнуть в кольцо. Далее по схеме:
[показать]
Вяжем по спирали(без рядов подъема) до нужного размера.
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
Далее 2 ряда по прямой, т е в веерочке вместо 5 столбиков вяжем только 3, убавления сохраняем.
Затем вяжем сужение - оставляем только убавки, в промежутках между ними провязываем
ст с/н над ст с/н предыдущего ряда.
Выравниваем край, провязывая столбики разной высоты.
At! Создаем ряд перегиба - столбики без накида вяжем как выпуклые столбики,
обхватывая вершину столбика предыдущего ряда спереди. Этот ряд сильно подтягивает полотно,
поэтому начинаем его вязать когда голова свободно "проваливается" в кепку.
Ежели получилось очень туго - не боимся распустить лишний ряд.
Вяжем бортик-околыш на высоту 3-4 ряда столбиками без накида.
[показать] [показать] [показать]
Козырек вяжу на 3 клиньях. На этих петлях снова
делаем ряд перегиба - чтобы козырек стоял перпендикулярно к лицу. Дальше вяжем, выполняя по 3 прибавки
равномерно в каждом втором ряду. Недовязывая по несколько петель в конце каждого ряда,
формируем желаемую форму и высоту козырька. Затем обвязываем его,
выравнивая ступени и стараясь не стягивать боковые стороны,
если стянуть - козырек упрямо будет смотреть вниз.
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]

Когда вяжу козырек, а вяжу я его столбиками без накида, делаю по 3 прибавки в КАЖДОМ ВТОРОМ ряду. Первые два ряда вяжем на всю ширину козырька. Далее - укороченные ряды: недовязываем в конце каждого ряда сначала по одной, потом по две петли. Козырек получается ступеньками - не страшно. Главное, чтоб ступенек с обеих сторон было поровну.
После последней ступеньки(у меня их обычно 3)поворачиваем вязание, вяжем оставшуюся середину и спускаемся по одной стороне козырька, выравнивая уступы, до околыша кепки. Закрепляемся за него, поворачиваем обратно, обвязывая и выравнивая вторую сторону. Закрепляемся за околыш. Поворачиваем и проходим по краю козырька "мертвыми" петлями. Ну а потом еще раз обвязываем край столбиками без накида. Форму держит, лежит красиво. Еще раз повторюсь - прибавляю равномерно по 3 петли в каждом втором ряду, соответственно за всю высоту козырька прибавляю их целых 12-15.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2013 02:03

Это цитата сообщения phthisiatr Оригинальное сообщение

головные уборы..много...























Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2013 02:02

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Летние шляпки

Опубликовала Lana3284

Летние шляпки

Спасибо
Татьяне за модель http://www.stranamam.ru/post/1373786/ и Ольге за он-лайн тему http://www.stranamam.ru/post/2538823/

Пряжа Ажурная (Пехорка), 100%хлопок,50г/280м, белая (меньше одного мотка) и чуть-чуть светло-розовой, крючок 1/0 и 0,6мм
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2013 02:02

Это цитата сообщения LimaGi Оригинальное сообщение

Шапочка "Сережки для кошки" от LimaGi

[338x450]  [338x450]

... и про описание

Серия сообщений "Описания":
Часть 1 - Шапочка "Белоснежка" от LimaGi
Часть 2 - Приобретение описаний
...
Часть 34 - Ушанка "Изморозь" от LimaGi
Часть 35 - Шапочка "Солнышко" -2 от LimaGi
Часть 36 - Шапочка "Сережки для кошки" от LimaGi
Часть 37 - Шапочка "Сказочное зазеркалье" от LimaGi
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2013 01:26

Это цитата сообщения juliet_85 Оригинальное сообщение

Легкая шапочка на лето и весну


[700x525] [700x525] [700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2013 00:57

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Лепка.Новогодняя тема

[311x400]

 Читать далее

 

 

нов.г.3 (56x69, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2013 00:53

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Теперь не выбрасываем пластиковые коробочки и начинаем декорировать...

[580x435]

[525x700]

Читать далее

[550x15]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2013 00:52

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Киндер - сюрпризы.Поделки для детей

 
 
 
 
 
 
 
 


Чехольчик для пустышки

автор: Oxana
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии