• Авторизация


Без заголовка 12-01-2013 06:03

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

КРАСОТЕНЬ!!!

[500x426] [500x300]

[376x500]

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЛЮДМИЛЕ КРАВЦОВОЙ ЗА ШЕДЕВР!!! [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2013 05:33

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ДВЕ КЛАССНЫЕ КЕПКИ И ШАПКА-ШЛЯПКА С МАКАМИ... со схемами... с описанием вязания цветов...

 

[399x600]

[248x400]

[375x564]

Эти схемы для первых двух кепок - здесь важны точные прибавления. Третья вяжется очень просто.

[показать] [показать]

 

Вот здесь можно посмотреть, как вяжутся маки

 

А здесь для первой шляпки ромашки

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-01-2013 05:24

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЙ МАК... подробный мастер-класс...

http://www.zolotieruchki.net/?p=2073

[показать]

[показать]

Материалы и инструменты:
Красная пряжа для лепестков ( 100% микрофибра, 250 м / 50 гр)
и зеленая пряжа для листьев ( секционного крашения, 100% хлопок, 282 м / 50 гр).
Крючки подходящего размера: в данном случае 0,9 для лепестков и 0,7 для листьев.
Проволока красная, зеленая и черная;
черный бисер, ножницы, игла с широким ушком (гобеленовая);
немного наполнителя для набивки коробочки и бутона(синтепон);
булавка для броши на платформе с тремя отверстиями.

Лепестки:
[240x186]

Цветок мака состоит из двух деталей: пара нижних лепестков и пара верхних.
Для нижних лепестков столбиками без накида связать круг 6–12–18–24–30.
Первый ряд (6 петель) провязать в скользящую петлю (петлю амигуруми);
далее вязать по спирали (без петель подъема), делая равномерно 6 прибавок в каждом ряду.
Для прибавок вывязывать два ст б/н из одной петли.
Крючок вводить под обе полупетли.
Для удобства подсчета петель начало ряда можно пометить маркером (нить другого цвета, булавка).
Если выполнять прибавки в точности друг под другом, на детали будут видны явно выраженные 6 секторов
и она будет иметь скорее не форму круга, а правильного шестиугольника.
Для небольших размеров это не критично, но из соображений перфекционизма
можно от ряда к ряду смещать положение прибавок.
Полученная круглая деталь – основа нижнего лепесткового круга – имеет 30 петель по периметру.
Текущую петлю будем считать первой.
На первых 12 петлях в тунисской технике вывязывается один лепесток;
затем 3 петли провязываются ст б/н (промежуток между лепестками);
на следующих 12 петлях – второй лепесток; последние 3 петли – ст б/н.
Для лепестка из первой петли основы связать цепочку из 15 воздушных петель (фото 1).
Петлю на крючке считать кромочной.
Из остальных петель цепочки вытянуть по одной петле, но не провязывать;
последнюю петлю вытянуть из первой петли основы (фото 2).
На крючке будет 16 петель: 15 + кромочная.
Петли на крючке провязать по две (всего выйдет 15 «провязок») .
Готов первый тунисский ряд (фото 3).
Набрать петли для второго ряда (последнюю петлю вытянуть вновь из первой петли основы);
провязать петли на крючке по две. Готов второй ряд (фото 6).
Третий ряд будет укороченным: набрать 7 петель (на крючке будет 8, считая кромочную),
провязать одну (!) петлю, затем оставшиеся провязать по две (фото 8).
Для четвертого ряда набрать первые семь петель из третьего ряда,
еще семь петель из второго ряда и последнюю петлю вытянуть из второй (!) петли основы.
Провязать петли по две.
Пятый ряд провязать таким же образом, набирая последнюю петлю из второй петли основы.
Шестой ряд опять укороченный.
В седьмом и восьмом рядах последняя петля набирается из третьей петли основы.

[240x186]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2013 05:23

Это цитата сообщения Татьяна_Свир Оригинальное сообщение

Кепочка "Лиловые цветы" и шапочка "Незабудки", мастер-класс

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2013 05:21

Это цитата сообщения уврик Оригинальное сообщение

Мастер-класс по шапочке с Розой

Этот замечательный МК сделала  talem21                 www.stranamam.ru                                                                                                                                                                                                   Пряжа понадобится толстая. У меня это Пехорка- Мягкий Сюрприз. Крючок 2,5 или 3. В процессе мне захотелось добавить белого- детский акрил (из закромов, без опознавательных знаков, но необычайно мягенький)
[показать]Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2013 05:15

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Приглашение связать он-лайн Шляпка Цветок

Опубликовала Орлова Ирина

Шляпка "Цветок"

Девочки, начала вязать шляпку дочке на осень, давайте вместе
шляпка Наташи Кулик http://natalja-kulik.stranamam.ru/
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2013 05:10

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Шапочка-медвежонок крючком

 

Такая смешная и забавная шапочка для малышей, связанная крючком, под силу даже тем, кто только учится вязать крючком. 
Уверена, что в такой шапочке повышенное внимание к вашему чаду и улыбки прохожих будут гарантированы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2013 05:09

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Летняя шапочка крючком. МК

[700x525]

Для вязания шапочки на ОГ 48-52 см потребуестя 50 г пряжи Rose VITA, остатки розовой и зеленой хлопковой пряжи и крючок № 1,9

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2013 05:08

Это цитата сообщения SKN Оригинальное сообщение

Без заголовка

ЛУЧШИЙ ВЯЗАНЫЙ МАК от LimaGi. Схема мака и панамы.




Многие уже видели конкурсную работу LimaGi, очень интересная работа! И наверняка вы обратили внимание на чудесный цветок , на этой шляпе - мак! На мой взгляд это ЛУЧШИЙ из всех вязанных маков! И нас появилась возможность и свои шляпки-панамки украсить такой красотой.


Пряжа панамы: Summer от YarnArt в 2 нитки. крючок № 3


[500x514]



[500x384]



СХЕМА ПАНАМЫ+СХЕМА МАКА+рекомендации от автора




Серия сообщений "Шляпки для дам":

Часть 1 - ЛЕТНЯЯ ШЛЯПКА. НЕ СОЛОМЕННАЯ, НО С МАСТЕР-КЛАССОМ!
Часть 2 - Яркая шляпка с мягкими полями
...
Часть 39 - Шляпа для пляжа с большими полями (описание)
Часть 40 - Летняя шапочка (взрослая) by Marina Piskulina
Часть 41 - ЛУЧШИЙ ВЯЗАНЫЙ МАК от LimaGi. Схема мака и панамы.
Часть 42 - Вязаная крючком шляпа
Часть 43 - Шапочка и платье, на лето, из мотивов
...
Часть 47 - Актуальная модель для весны и лета 2011 года. Панама связанная крючком из х/б пряжи
Часть 48 - Женская шляпка_какой фасончик выбрать?
Часть 49 - ШЛЯПКИ СО СХЕМАМИ...для девушек




Серия сообщений "Вязанные цветы_1":

Часть 1 - Все в ромашках. Вязание крючком.
Часть 2 - Вязаные крючком цветы, типа большой хризантемы
...
Часть 9 - СУМОЧКА "Цветок в квадрате"
Часть 10 - Корзина с розами, связаная крючком
Часть 11 - ЛУЧШИЙ ВЯЗАНЫЙ МАК от LimaGi. Схема мака и панамы.
Часть 12 - ВЯЗАНОЕ УКРАШЕНИЕ... ирландия...
Часть 13 - Осенние листья_крючком (+++)
...
Часть 45 - Вязаные цветочки (со схемами)
Часть 46 - Ирландское кружево: плотные цветы
Часть 47 - Шикарная роза_крючком

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2013 05:07

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ПАНАМКА С ОРХИДЕЯМИ... чудо какое-то...

[показать]

 А ЗДЕСЬ СХЕМИ ВЯЗАНИЯ ОРХИДЕИ - http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post171220898/


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2013 05:06

Это цитата сообщения mis-ka Оригинальное сообщение

Очень красивый комплект для девочки

Автор: zakovirka







 Шапочка двойная на вязаном подкладе.



[показать]



Дальше >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2013 04:56

Это цитата сообщения mis-ka Оригинальное сообщение

МК шапка с ушами

Очень давно собиралась связать такую шапочку, и вот она !!!!! Сразу было очень много вопросов, но девочки из станы мам мне помогли. Может мой мастер класс то же кому нибудь поможет.
И, так начнем:
Пряжу я использовала толстую, сразу купила 2 мотка, а потом решила добавить еще один цвет
1.Набираем цепочку из 6 возд. петель (я вязала дочере на 2-3 года)
[640x480]

Дальше >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2013 04:47

Это цитата сообщения mis-ka Оригинальное сообщение

Очаровательные шапочки для девочек

[700x299]

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2013 03:41

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Шапочка для девочки "Перламутровый туман".

1. [525x700]
Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2013 03:37

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Шапочка "ГлаМурочка" .

Долго добивалась кошачьих глаз, так полностью и не удовлетворилась )))
Верх из двойной полушерстяной нити, подклад - хлопок/вискоза в одну нить. На зиму для годовалой девочки. Подклад вшит, весной можно отпороть и носить шапку и дальше - размер будет заметно больше. За счет нашитого цветка и подклада ушки не продуваются.
[525x700]
Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2013 03:35

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

ДАМСКАЯ КЕПИ.

[364x364]

[700x581] [585x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2013 03:31

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Шляпки, крючок.

[264x320] [273x320] [255x320] [254x320] [234x320] [233x320] [283x320] [277x320] [263x320] [259x320] [276x320]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2013 03:31

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Шапочка "Первая любовь".

[700x525]
Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2013 03:10

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Шляпка “Маленькая леди”

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2013 03:09

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Шляпка с Осинки " Пчёлкино счастье"


[показать] [показать] [показать]

Вам потребуется:

Пряжа - Yarn Art Begonia, 100% хлопок, 169м/50 г. На ОГ 48-50 расход 1 моток.
Крючки - № 1.5, 2.1.

Примечания:
Панамка состоит из 16 рапортов, рассчитана на ОГ 48-50 см. Для ее увеличения или уменьшения на 1,5-2 см можно добавить или удалить один рапорт. Каждый ряд начинается с 3 петель подъема.

Итак, начнем.

Крючок №2,1.
5 в.п. замкнуть в кольцо.
1 ряд - 3 в.п. подъема, 15 СН.
2 ряд - из каждого столбика предыдущего ряда вывязываем рельефный столбик и разделяем их 1 в.п.

[показать] [показать]

3 ряд - в каждую вершину столбика предыдущего ряда провязываем одновременно 1 СН, 1 рельефный столбик, 1 в.п. = 1 рапорт.

[показать] [показать]

4 ряд - СН, в.п., рельефный столбик, в.п. Т.о. из СН предыдущего ряда вывязываем СН, из рельефного столбика - рельефный.

[показать] [показать]

5 ряд - из 1 СН предыдущего ряда вывязываем 2 СН, 1 в.п., из рельефного ст. - рельефный, 1 в.п.
[показать] [показать]

6 ряд - из 1 СН вывязываем 2 СН, дальше последовательно в каждую вершинку СН, 1 в.п., рельефный ст., 1 в. п.
[показать] [показать]

7 ряд - из 1 СН вывязываем 2 СН, дальше последовательно в каждую вершинку 2 СН, 1 в.п., рельефный ст., 1 в. п.
[показать] [показать]

8 ряд - из 1 СН вывязываем 2 СН, дальше в 2 вершинки СН пред. ряда - 2 СН (4-ю вершину пропускаем), 1 в.п., рельефный ст., 2 в. п. Начиная с этого ряда узор будет смещаться за счет провязывания 2 СН в первую вершину и непровязывания СН в четвертую.

Дальше все ряды вяжем как 8-й до нужной глубины. У меня

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии