• Авторизация


Без заголовка 16-01-2013 01:24

Это цитата сообщения Анабель_Палома Оригинальное сообщение

Присоединение ворота к горловине...

Присоединение отдельно связанного ворота к горловине... МК только по фото, но все очень понятно.
[430x325]Превью 2 (430x323, 75Kb)Превью 3 (429x319, 69Kb)Превью 4 (432x324, 91Kb)Превью 5 (430x323, 83Kb)Превью 6 (431x324, 57Kb)Превью 7 (425x320, 58Kb)Превью 8 (431x326, 83Kb)Превью 9 (434x324, 84Kb)Превью 10 (431x323, 91Kb)Превью 11 (430x321, 81Kb)Превью 12 (430x325, 91Kb)



Серия сообщений "уроки и полезности о вязании":

Часть 1 - обработка горловины
Часть 2 - Как спрятать протяжки ниток по краям
...
Часть 40 - Уроки по вязанию крючком
Часть 41 - Вязание жаккарда без протяжек
Часть 42 - Присоединение ворота к горловине...
Часть 43 - Замена нити на нить другого цвета




Серия сообщений "секреты мастерства":

Часть 1 - Как распрямить старые нитки
Часть 2 - КАК КРАХМАЛИТЬ.
...
Часть 18 - Уроки по вязанию крючком
Часть 19 - Вязание жаккарда без протяжек
Часть 20 - Присоединение ворота к горловине...
Часть 21 - Прибавление петель по кромке


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2013 01:24

Это цитата сообщения liudmila8260 Оригинальное сообщение

Для маленьких



1.
[637x471]

2.
[514x541]

3.
[670x502]

4.
[399x574]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-01-2013 01:24

Это цитата сообщения liudmila8260 Оригинальное сообщение

Для маленьких



1.
[700x561]

2.
[700x560]

3.
[700x560]

4.
[700x560]

5.
[700x560]

6.
[700x560]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2013 01:19

Это цитата сообщения Nataly-shanti Оригинальное сообщение

Пальто с капюшоном (д) 67 MPT MC Phildar

[465x570]
Размеры: 6 мес. (12 мес. / 18 мес.)

Материалы: нитки PARTNER6 (50% полиамид, 25% камвольная шерсть, 25% акрил, 50г / 66 м), цвет Renne7 (8 / 9) мотков, спицы № 5,5 и 6, доп. спица, 5 пуговиц.


Виды вязок:

Резинка 2х2

Узор «Зерно» : вязать резинкой 1х1 попеременно в каждом 2 р.

Платочная вязка полосками:

1-ый, 3-ий и 4-ый ряд: все лиц.

2-ой ряд: все изн.

Повторять всегда эти 4 ряда.

Фантазийный узор: см. диаграмму и диаграмму.

Образцы:

10 см глади полоской, спицы № 6 = 15 п. и 26 р.

10 см узора «Зерно», спицы № 6 = 15 п. и 22 р.

34 п. центр.панно (размер 6 мес.), спицы № 6 = 17 см и 22 р. = 10 см.

СПИНКА:

Набрать 46 (50 / 54 ) п., спицы № 5,5, вязать резинкой 2х2 начиная и заканчивая 1-ый ряд и все нечетные ряды (лиц.ст. работы) с 2 п. лиц. высотой 2 см.

Продолжить фантаз. узором, спицы № 6, распределяя 8 прибавок на 1-ом ряду размещая петли след.образом:

6 мес.: 10 п. узора «Зерно» , 34 п. центр.панно (см. диаграмму) и 10 п. узора «Зерно».

12 мес.: 7 п. узора «Зерно» , 44 п. центр.панно (см. диаграмму) и 7 п. узора «Зерно».

18 мес.: 9 п. узора «Зерно» , 44 п. центр.панно (см. диаграмму) и 9 п. узора «Зерно».

Получаем 54 (58 / 62) п.

На высоте 16 (18 / 19) от резинки, сформировать проймы закрывая с каждой стороны в каждом 2 р.: 1 раз 2 п. и 3 раза 1 п. Остается 44 (48 / 52) п.

На высоте 28 (31 / 33) см от резинки, сформировать плечи закрывая с каждой стороны в каждом 2 р.: 2 раза 6 п. (1 раз 6 п. и 1 раз 7 п. / 2 раза 7 п.).

Одновременно, сформировать горловину закрывая центр. 20 (22 / 24) п. Закончить вторую сторону горловины.

ПРАВАЯ ПОЛОЧКА:

Набрать 19 (23 / 27) п., спицы № 5,5, вязать резинкой 2х2 начиная 1-ый ряд и все нечетные ряды (лиц.ст. работы) с 3 п. лиц. и заканчивая 2 п. лиц. высотой 2 см. продолжить фантаз. узором, спицами № 6 распределяя 7 (5 / 3) прибавок на 1-ом ряду и размещая петли след. образом:

6 мес.: 16 п. фантаз. узора (см. диаграмму) и 10 п. узора «Зерно».

12 мес.: 21 п. фантаз. узора (см. диаграмму) и 7 п. узора «Зерно».

18 мес.: 21 п. фантаз. узора (см. диаграмму) и 9 п. узора «Зерно».

Получаем: 26 (28 / 30) п.

На высоте 16 (18 / 19) см от резинки, сформировать пройму закрывая слева в каждом 2 р.: 1 раз 2 п. и 3 раза 1 п. Остается 21 (23 / 25) п.

На высоте 25 (28 / 30) см от резинки, сформировать горловину закрывая справа: 1 раз 3 п., затем в каждом 2 р.: 2 раза 2 п. и 2 раза 1 п. (1 раз 3 п., 1 раз 2 п. и 2 раза 1 п. / 1 раз 3 п., 2 раза 2 п. и 1 раз 1 п.).

На высоте 28 (31 / 33) см от резинки, сформировать плечо закрывая со стороны проймы в каждом 2 р.: 2 раза 6 п. (1 раз 6 п. и 1 раз 7 п. / 2 раза 7 п.).

Вязать левую полочку симметрично.

РУКАВА:

Набрать 62 (66 / 70) п. спицы № 5,5, вязать резинкой 2х2 начиная и заканчивая 1-ый ряд и все нечетные ряды (лиц.ст. работы) с 2 п. лиц. высотой 4 см.

Продолжить платочной вязкой полосками(см. вязки), 12 п. фантаз. узора № 1 и 11 (12 / 13) п. гладью. Имеем 34 (36 / 38 ) п.

Прибавить с каждой стороны (постепенно восстанавливая прибавками платочную вязку полосками)след.образом: в каждом 14 р.: 2 раза 1 п. (в каждом 12 р.: 3 раза 1 п. / 12 р. выше: 1 раз 1 п. и в каждом 10 р.: 3 раза 1 п.). Получаем: 38 (42 / 46) п.

На высоте 15 (18 / 20) см от резинки, сформировать округление закрывая с каждой стороны в каждом 2 р.: 2 раза 3 п., 2 раза 2 п. и 1 раз 3 п. (5 раз 3 п. / 1 раз 4 п., 3 раза 3 п. и 1 раз 4 п.). На высоте 19 (22 / 24) см от резинки, мягко закрыть оставшиеся 12 п. Второй рукав вязать также.

КАПЮШОН:

Набрать 62 (66 / 70) п., спицы № 5,5. Вязать резинкой 2х2 начиная и заканчивая 1-ый ряд и все нечетные ряды (лиц.ст. работы) с 2 п. лиц. высотой 2 см.

Продолжить фантаз. узором распределяя 8 прибавок на 1-ом ряду размещая петли след.образом: 21 (23 / 25) п. узора «Зерно», 1 п. изн., 7 п. платочной вязкой полосками, 12 п. фантаз. узором № 1, 7 п. платочной вязкой полосками1 п. изн. и 21 (23 / 25) п. узором «Зерно». Получаем 70 (74 / 78) п.

На высоте 14,5 (15,5 / 16,5) см от резинки, разделить работу на две, затем продолжить с 1 стороны за раз закрывая с каждой стороны 1 раз 1 п., затем в каждом 2 р.: 1 раз 1 п. и 1 раз 2 п.

На высоте 17,5 (18,5 / 19,5) см от резинки, закрыть оставшиеся 27 (29 / 31) п. Закончить вторую сторону капюшона.

ПОЛОСЫ ЗАСТЕЖКИ:

Набрать 43 (47 / 51) п. спицы № 5,5, вязать резинкой 2х2 начиная и 1-ый ряд и все нечетные ряды (лиц. ст. работы) с 3 п. лиц. и заканчивая 2 п. лиц. (сторона горловины) .высотой 2 см, затем сделать 1 лиц. ряд на лиц. ст. и несколько рядов гладью др. цвета. Эти ряды глади необходимо разутюжить и распустить в момент сборки, чтобы обнаружить основной цвет. Вязать вторую полосу распределяя 5 петлиц из 2 п. на 3-ем ряду, первую
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2013 01:17

Это цитата сообщения Субмарина Оригинальное сообщение

Полезные ссылки (фоторедакторы, рамки, фотоэффекты)

Для тех, кто не дружит с фотошопом

1. http://fotoflexer.com/ - (анг) редактирование фотографии
2. http://www.loonapix.com/ - (рус.,анг) эффекты,рамки,....
3. http://pixenate.com/index.php - (анг) редактирование фото,зерк-е отражение
4. http://www.caption.it/ - (анг) лица,рамки,...
5. http://www.fotline.ws/index.php - (анг) редактирование фотографии
6. http://makeup.pho.to/?lang=ru - (рус.,анг) ретушь портретов
7. http://www.flauntr.com/ -(нем) рамки
8. http://labs.wanokoto.jp/olds - (анг) черно-белая фотография...
9. http://en.fakemypic.com/ - (анг) обложки,....
10. http://www.fototrix.com/ - (анг) рамки,лица,...
11. http://editor.pho.to/ - (анг.,рус) редактирование фото
12. http://virtualmakeover.ru/component/option,com_vs/Itemid,80/ -(рус) макияж
13. http://www.faceinhole.com/us/ - (анг) лица,....
14. http://www.dumpr.net/ -(анг) рамки,эффекты,...
15. http://www.vramke.com/ -(рус) рамки
16. http://www.pichacks.com/create.php - (анг) эффекты,...
17. http://pikipimp.com/ - (анг) значки на фото
18. http://cartoon.pho.to/ - (рус.,анг) анимационное лицо
19. http://www.superava.ru/ - (рус) рамки
20. http://www.mapmsg.com/send/photomonument/ - (анг)лица,.
21. http://blingee.com/ -(анг) аним эффекты. инструкция
22. http://www.funphotobox.com/Default.aspx - (анг) рамки,...
23. http://funny.pho.to/ -(рус.,анг.) рамки,....
24. http://www.picmod.net/ - (рус) рамки
25. http://www.fanstudio.ru/index.html - (рус.,анг.)редактирование фото
26. http://www.drpic.com/ - (рус, анг) редактирование фото,....
27. http://www.frameshow.com/ecard_a....0001511 - (анг) рамки
28. http://myframe.ru/ - (рус) рамки,....
29. http://photo505.com/ru/ - (рус)рамки,обложки,города,...
30. http://www.avatara.biz/index.php -(рус) аватары
31. http://www.pixlr.com/ -(рус.,анг) редактирование фотографии...
32. http://www.freeonlinephotoeditor.com/ -(анг)редактирование фото,...
33. imikimi.com (анг)-тысячи рамочек,есть тема с инструкцией
34. http://iportret.ru
35. "http://www.improveyourimages.com/" -(анг.) софт колор
36. http://www.upframr.com/ -(анг) рамочки,коллажи,...
37. http://www.your-frames.ru/ -(рус) рамочки,....
38. http://www.picnik.com/ -(рус.,анг) сайт на английском языке
39. http://www.splashup.com/ -(анг.) редактор фотографии
40. http://www.onlineimageeditor.info/ -(анг) редактирование фотографии
41. http://www.glitterfy.com/ -(анг.) мерцающий эффект и надпись на фотографии
42. http://www.pikipimp.com/ -(анг) эффекты на фотографию,уши,очки ит.д...
43. http://www.sunsilk.ru/promo/contest/?id=2 -(рус) моделирование причёски вместе с SunSilk
44. http://ru.photofunia.com/ -(рус) рамки,коллажи,.....
45. http://hero-in.com/oblojka/ -(рус) обложки журналов
46. http://www.slide.com/pic_arrange -(рус) рамки,эффекты на фотографии
47. http://www.pizap.com/application.php -(анг) эффекты на фотографии
49. http://www.livechat.su/resize/ -(рус) уменьшение размера фотографии
50. http://ru.picjoke.com/ -(рус) фотоэффекты
51. http://www.magmypic.com/ -(анг) обложки журналов
52. http://www.dumpr.net/ -(анг) рамки,фотоэффекты,...
53. http://www.photofunia.com/ -(анг) рамки,фотоэффекты,...
54. http://www.blibs.com/editor/ -(анг) фотоэффекты,.....
55. http://fotoklassniki.ru/ -(рус) рамки,эффекты,надписи,.....(есть платные нарисован знак доллара)
56. http://bighugelabs.com/ -(анг) ,,,,,,,,,,,,,,,,,
57. http://www.glassgiant.com/-,(анг),,,,,,,,,
58. http://www.befunky.com/ ,.(анг).......
59. http://www.frameshow.com/ -(анг) рамки
60. http://www.avatarochki.ru/
61. http://rusava.ru/
62. http://vavatarke.ru/
63. http://vavav.ru/
64. http://avatorka.com/
65. http://www.makeava.ru/
66. http://www.pixelsu.ru/
67. http://vatar.ru/
68. http://www.pixiz.ru/
69. http://cuca.ru/
70. http://avabest.ru/
71. http://avapic.ru/
72. http://www.navkontakte.ru/
73. http://avateka.ru/
74. http://www.imagechef.com/
75.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2013 01:08

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ УКРАИНСКАЯ КУТЯ

[423x43]
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ УКРАИНСКАЯ КУТЯ
Как я готовлю кутю
400 гр пшеницы,
200 гр мака,
1 ст. чищенных орехов,
3-4 ст.л. меда,
2 ст.л. сахара,
1 ст. кипяченной воды
[700x525]
На Украине, всегда на Свят Вечер, готовят кутю. Пшеницу моют перед варкой и замачивают. Мак, чтобы получился вкусным, всегда запаривают горячей водой и растирают в макитре (глиняная миска) макогоном (деревянный пестик). Мак выпускает классное белое молочко. Растирать до кашицы, добавить сахар и еще растирать. Орехи помять на мелкие кусочки. Разводят это все теплой кипяченой водой. Чтобы хорошо растворился мед. Добавляют распаренный изюм. Кашу раскладывают по тарелкам и заливают кутей. Очень вкусно.
[700x525]
[525x700]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[496x208]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2013 01:02

Это цитата сообщения я_ЛАНОЧКА Оригинальное сообщение

Делимся идеями по выращиванию клубники-земляники...

Если ягоды под листьями - земляника, а если над ними - клубника!

Делимся идеями по выращиванию клубники-земляники... Из опыта любителей огородников---------- [показать] [показать] [показать] Высокую грядку можно устроить прямо на поверхности земли, а можно углубить. В любом случае, конструкция высокой грядки должна быть прочной и устойчивой. Для изготовления короба подходят пиломатериалы толщиной не менее 4 см или круглые бревна диаметром 8 см. Можно использовать кирпич или другой строительный материал, имеющийся под рукой. Внутренние стенки обшивают влагоизолирующим материалом - пленкой или клеенкой. На дно стелют сетку - она защитит от мышей и кротов. Для усиления конструкции обязательны вертикальные стойки, чтобы не прогибались стенки. Высота создаваемого сооружения определяется индивидуально, главное, чтобы было удобно работать стоя или даже сидя. Ширина грядки - не более 130 см, иначе поливать и ухаживать за растениями будет сложно. Длина произвольная, зависит от вашего желания, имеющихся площадей и количества заполняющего материала. При устройстве высокой грядки без углубления, прямо на поверхности земли, она заполняется следующим образом: • Первый, самый нижний слой - дренаж (3). • Следующий слой - геотекстиль (2). Геотекстиль - нетканый материал из полипропиленовых волокон, стойкий к различным химическим соединениям (щелочам, кислотам). Не подвержен гниению, воздействию грибков и плесени, корни сквозь него не прорастают. • Основной слой - плодородная земля, смешанная с гидрогелем (1). Гидрогель - материал, обладающий уникальной способностью поглощать и удерживать влагу. Нетоксичен, сохраняет свои свойства при высоких и низких температурах в почве в течение пяти лет. [показать] [показать] Я это рекомендую делать следующим образом - Как и сказал СергеS- сделать декоративное ограждение из веток лозы, еще лучше из закопанных срубленных сволов деревьев, разрезнанных по равной высоте - высоту определяете сами, исходя из дизайна Вашего участка и от того, какой сорт клубники или земляники хотите посадить. Я лично люблю 60-70 см высоту. На дно кладёте кампост или все, что кладёте в компостную яму, утрамбовываете, заливаете водой, дайте постоять 7-10 дней, сверху присыпаете грунтом до верху не доходя на см 5-7- слой 20 см минимум. В это Ваше сооружение высаживаете клубнику или землянику. Заложенный компост служит идеальным натуральным удобрением для кустов, если же заложена зеленая масса для компостирования, то это обеспечивает еще и более раннее прогревание почвы и созревание ягод за счет термических процессов при компостировании. [показать] Свою землянику (клубнику) рассаживаю на подготовленную землю строчками,т.е. в грядке по 2 строчки посадки. Между строчками расстояние около 30 см. В строчках так же стараюсь выдерживать расстояние около 30 см. Между грядками расстояние в 50-70 см. Грядка может быть любой длины. Насколько земли хватит. Но есть у меня и такие грядки, где нет строчек. Это зависит от сорта. Лорд нужно рассаживать на расстоянии друг от друга от 50 до 70 см. Так сказать, квадратно-гнездовым способом. Тогда он в течение 10-12 лет спокойно растет в свое удовольствие. И к кустам подойти со всех сторон можно. Укоренившиеся усы постоянно убираю на новые грядки. Несколько раз за сезон поливаю под корень известковой водой. Добавляю в грунт вокруг кустов удобрение для земляники. Возможно посадить клубнику и в одну строчку. Тогда сможете подойти к ней со всех сторон. Главное - не загущать посадки. Тогда и болезней меньше, и ягод больше.good ----- Я недавно у вас на форуме, но имею небольшой опыт садоводства. Высокие грядки можно использовать только при возможности организовать капельный полив или ежедневный полив в жаркое лето, с использованием мульчирующих материалов. Иначе земляника и др. культуры будут сильно пересыхать. И если это не компостная грядка, то придется регулярно удобрять, будет недостаточное питание растений. [показать] [показать] Ну девушки, вы даете! Хорошо, что я сюда заглянула. В этой теме уже всё писала, но
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2013 01:01

Это цитата сообщения Анастасия_Печерская Оригинальное сообщение

ажурный кардиган спицами

[показать]

 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2013 01:01

Это цитата сообщения Правдививица Оригинальное сообщение

Красивое оформление горловины, проймы, планок (двухстроння кеттлевка крючком, Видео-МК)

Красивое оформление горловины, проймы, планок (двухстроння кеттлевка крючком, Видео-МК)

http://www.youtube.com/watch?v=2FEuR4lpxK0

http://www.youtube.com/watch?v=-WnjutlCuqw

[219x165]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2013 01:01

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Вязание пончо спицами. Узоры с шишечками и косами

Великолепное вязаное пончо, которое по плечу любителям узоров истинное испытание мастерства!

Размеры пончо: 36-40


Для вязания пончо на спицах вам потребуется: 650 г пряжи Champ (100% мериносовая шерсть, 70 м/50 г). Спицы и круговые спицы № 5 и 6 по 40 и 80 см длиной.


Узоры для вязания спицами


Коса с шишечками (начиная с 10 п.): вязать по схеме 1 по кругу. Даны только нечетные круги, в четных кругах вязать как смотрит вязка. Связать 1х 1-12 круг, затем повторять 5-12 круг. Читать полностью »


[369x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2013 00:50

Это цитата сообщения sandra127 Оригинальное сообщение

САЖАЕМ ЛУК У СЕБЯ НА ПОДДОКОННИКЕ..можно и редиску и чеснок..

лук сажаем дома

[360x480]

в шахматном порядке делаем дырочки в пластмассовой бутылке

[640x480]

укладываем луковицы(севок)

[640x480]

вид сверху

[640x480]

ряд за рядом заполняем всю бутылку(ряд - земли,ряд-лука)

[640x480]

тоже самое только в 5-ти литровой бутылке

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

 

 

 

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2013 00:48

Это цитата сообщения zzmeya Оригинальное сообщение

Комплект с оленями

Этот комплет связала еще прошлой зимой из остатков от свитера и жилета. Надевала всего несколько раз. Зато этой зимой относила,что называется по полной программе. Олени нынче были в большо-о-о-ом почете!
[640x485]
[700x525]
[525x700]
[539x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2013 00:43

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Шапочки для новорожденных спицами и крючком

http://www.happy-giraffe.ru/community/25/forum/post/28273/

 

Если выбирать форму шапочки для новорожденного, то чепчик подойдет наилучшим образом. Он хорошо обхватывает маленькую головку, не елозит и хорошо закрывает уши.

Как вяжется шапочка для новорожденного спицами, какую пряжу лучше использовать?

Для вязания маленьким деткам можно использовать любую мягкую пряжу, конечно лучшей всегда была и будет натуральная пряжа из шерсти или хлопка, можно использовать и специальную пряжу для деток: Wendy "Chester", "Детский акрил", "Детский каприз" из акрила.

[показать]

Прежде чем начать вязание, необходимо подобрать подходящие по толщине спицы и связать образец для расчета петель.

[показать]

Шапочку начинаем вязать от личика ребенка. Для этого набираем на спицы петли, согласно расчету на 28 см (окружность лица) и вяжем резинкой 1х1 2 сантиметра, затем лицевой гладью 8 см. Все количество петель делим на 3 одинаковые части и вывязываем донышко шапочки, как пятку носка (рис 1). После того, как вы дойдете до половины донышка, необходимо также равномерно убавлять и ширину донышка, концу вязания оно должно быть равно 3 см (рис 2).

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2013 00:42

Это цитата сообщения Login1985 Оригинальное сообщение

Мастер-класс

Сегодня очень подробно покажу как делается брошь-цветок.

[показать]





1. Для работы нам понадобиться:
- Крючок
- Нитки вязальные
- Ножницы
- Нитка с иголочкой
- Бусинки
[показать]


2. Делаем воздушную петлю.
[показать]

3. Набираем косичку из воздушных петель.
[показать]

4. Размер косички на ваше усмотрение. Чем длиннее косичка, тем пышнее будет цветочек.
[показать]

5. Затем, закончив набирать косичку, в каждую воздушную петлю делаем столбик с двумя накидами.
[показать]

6. Набираем 10 столбиков с накидом. Каждый в отдельную воздушную петлю.
[показать]

7. Затем в десятую воздушную петлю мы делаем два столбика с двумя накидами одновременно! Чтобы наша "полосочка" начала постепенно закругляться.
[показать]

8. Повторяем такую систему до конца косички. 10 столбиков в каждую отдельную петельку, и одиннадцатый столбик в петельку 10-ого.
[показать]

9. Закончили таким образом весь ряд и наша "полосочка" стала загибаться в кружок.
[показать]

10. Начинаем вязать второй ряд, теми же столбиками с двумя накидами, но по шесть столбиков в разные петли,а седьмой столбик в петлю шестого.
[показать]

11. В каждую шестую петельку по два столбика с накидом.
[показать]

12. Наша полосочка стала уже на второй ряд толще и более завивающейся.
[показать]

13. А теперь вяжем лепестки. Поднимаем ряд на одну петельку вверх. И делаем всё те же столбики с двумя накидами,но в одну дырочку отступая от поднятой петельки на два "хода".
[показать]

14.
[показать]

15.
[показать]

16. Вяжем лепестки по всей поверхности до конца ряда.
[показать]

17.
[показать]

18. Получилась пружинка.
[показать]

19.
[показать]

20. Но на этом наш цветочек еще не готов.
Теперь вяжем основу к которой будет крепить получившуюся пружинку.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2013 00:42

Это цитата сообщения Елена_Жиганова Оригинальное сообщение

детский свитер "Снегири на снегу"


Придумала сама для внучки.Описание составляла первый раз,поэтому,может не все понятно.Сложного ничего нет,только очень много ниток в работе.
  [показать]
Читать далее 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2013 00:41

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Для идей-жаккардовые модели

[показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2013 00:39

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

"Шапки Шляпки Беретки" вязание спицами и крючком

В сборнике вы найдет 34 замечательные модели - шапок, шляпок и береток. Все модели сопровождаются описанием вязания на русском языке и схемами вязания (узоры). Все шапки - модные новинки!

Дизайн обложки: Ольга Сухова

[381x507]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2013 00:10

Это цитата сообщения ga_lina Оригинальное сообщение

Платье спицами.

[511x700]Превью 11- (700x393, 108Kb)Превью 11= (511x700, 168Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2013 08:30

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шапочка узором "крокодиловая кожа" крючком. Мастер-класс

Автор: 

[показать]Представляю вашему вниманию описание процесса вязания шапки крючком сезона осень-зима.


Шапка связана узором "крокодилья кожа", хотя мой муж назвал его "шишечка". Для удобства, буду называть каждый элемент узора чешуйкой.
Выбрала нитки Vita Sapphir (45% шерсть ластер, 55% акрил, 250м/100гр), крючок №4. Ушло чуть больше 1 мотка.
Самое главное научиться вязать крючком узор "крокодилья кожа".

Мастер-класс здесь: 

http://viazaniymirdetstva.blogspot.com/2011/10/shapka-kruchkom-krokodilia-kozha.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2013 08:30

Это цитата сообщения mamkina-panamka Оригинальное сообщение

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!!! Поддержите меня голосованием!

[200x300] [240x300]

Здравствуйте, рукодельницы! Все те, которым нравится создавать красоту своими руками!

Меня зовут Ира, я живу в прекрасном городе Киеве, и ращу двух замечательных девчонок (старшенькой уже три года, а маленькой 30 марта будет аж 6 месяцев). Вязание крючком, спицами, шитье, моделирование детской одежки – это моё, я люблю это делать :) Да и попробуй сейчас детёныша одеть и достойно, и чтоб без травмы для бюджета… Стремлюсь взрастить свое увлечение до того, когда оно станет моей работой, так чтобы и с пользой для себя, и для людей. И потихоньку-помаленьку эта идея осуществляется! Сейчас дошла до того момента, когда нужно финансово вложиться в идею, моих личных активов (громко как слово-то звучит :) ) не хватает. Пришла к решению обращаться в банк для получения кредита на развитие. Но тут попался под руку конкурс, который дает шанс выиграть деньги для развития своей идеи. На кону не заоблачно много, но для первого этапа реализации хватит с головой! Подала заявку на конкурс 20-ого марта. Вот и бежим теперь с моей идеей в этом марафоне.
Голосов не хватает. Я провожу в сети не так много времени, как хотелось бы, потому что малявки, дом и рукоделие съедают все «свободное» время. Хотя я с огромным удовольствием общалась бы больше с единомышленницами…
Сейчас я обращаюсь ко всем Вам, рукодельницы-мастерицы, с просьбой о поддержке моего проекта. Страничка с идеей лежит ЗДЕСЬ

Голосовать может любой человек, зарегистрированный в одной из соцсетей - facebook или vkontakte. Для тех отзывчивых и не ленивых людей, что согласны проголосовать за моё детище, я распишу процесс по шагам, потому что голосовалка малость странновата и сайт украиноязычный:

Читать далее

ДРУЗЬЯ!
Мы всегда поддерживали наших замечательных мастериц.
Давайте поддержим и ИРИНУ!!!


Модератор rimirk
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии