• Авторизация


Без заголовка 18-01-2013 17:57

Это цитата сообщения vve-49 Оригинальное сообщение

Оригинальный синий пуловер

[480x640]
[480x640]
[480x640]
[457x538]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2013 17:43

Это цитата сообщения gurfavn Оригинальное сообщение

Интересная черная кофта спицами

 

http://shityomoyo.ru/posts/vazanie/pulovery-zhaket...ami-opisanie-i-sxemy-besplatno

Черная кофта, связанная спицами. Описание и схемы бесплатно


[показать]

Элегантная черная кофта связана спицами узором с косами. Застегивается кофта на 2 большие пуговицы черного цвета.

Посмотреть фото в другом размере можно здесь.

Размер: 40/42

Вам потребуется: 8 мотков пряжи Cisne Musa (цвет 217) черного цвета;

Спицы №5,5;

2 большие пуговицы

Узоры:

Фантазийный узор: число п. кратно 3 + 2п.

1-й р.: 1 изн., *1 лиц., 2 изн.*, повторять от *до * и закончить 1 лиц.

Повторять этот ряд

Узор с косами: вязать по схеме

Плотность вязания, лицевая гладь: 18 п. и 23 р. = 10 х 10 см

Описание вязания


Спинка: на спицы набрать 86 п. и вязать
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 18-01-2013 17:42

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

*Ах, какой свитер!

http://www.club.osinka.ru/topic-125500?&start=60 вот здесь его вяжут онлайн на осинке
[500x500]
[500x500]
[500x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2013 17:41

Это цитата сообщения SvetaVishenka Оригинальное сообщение

МК по вязанию тапок-шлёпок . Связано из пакетов .

[700x525]
Обещанный МК вязания тапок-шлёпок .
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2013 17:40

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

jiletik

[550x700] [показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2013 17:39

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Кепка или берет спицами по косой. Описание, схемы, МК

http://biryudumhobi.blogspot.co.il/2010/02/baktus-sal-atk-ve-orgu-bere-modeli.html

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2013 17:36

Это цитата сообщения alladenadi Оригинальное сообщение

Детский Пуловер.

описание...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2013 04:09

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Тёмно-сиреневая кофточка

[400x645]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2013 03:12

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Тапки -ботики "Белоснежки"


[показать]



 



Здравствуйте, меня зовут Марина. Я люблю домашние уютные вещи. Я шью вот такие тапки-ботики. И сегодня решила поделиться с Вами как это делать [показать]     Выкройка универсальная для разных моделей.  Дело только в отделочных деталях и Вашей фантазии [показать]

Выкройку в натуральную величину  я не смогу привести, только ее формы, как она должна выглядеть, плюс некоторые размеры (сантиметры) , а также подскажу как ее построить самому и по своей ножке. На миллиметровой бумаге выкройка дана для размера 37-38 двух основных деталей. Размеры остальных деталей есть здесь  в описании.



Вот так выглядит сама выкройка:



[635x476]



 



Стопа-подошва, носочно-пяточная часть, кружок - цветок (с бусиной в центре) для отделки. Вытянутая деталь - это ушко зайчика  для тапок "Зайчиков"



Внимание!  Этот же кружок является и заячим хвостиком, если кто-то захочет сшить тапки "Зайчики", основная выкройка та же.



Построение выкройки:



1.  Подошва.  Берем лист бумаги, кладем на пол, встаем ступней и обводим свою ступню [показать] Обводим по краю держа карандаш ровно, перпендикулярно поверхности, не надо подгибать его под ступню.  Добавляем к длине примерно 1,5-2 см, можно обвести осеннюю обувь без каблука, лучше всего туфли, тогда без добавления сантиметров.  Длина от центра носочка до центра пяточки для размера 37-38   должна быть равна  25,5-26 см. ,  для размера 38-39  ориентировочно  26,5 см. Уточняйте эти размеры в соотвествии с Вашей ступней и обувью.  Строим лекало подошвы, ориентируясь на фото, выравниваем, скругляем и т.д.



Прибавка сантиметров  нужна, потому что будем вставлять  синтепон ( или другой утепляющий материал), а он "забирает" не меньше целого размера и плюс некотрая свобода ножке нужна. 



2. Носочно-пяточная часть. Длина от центра носочка вверх по ножке к голенищу ( центр переда детальки) равен для всех размеров примерно от 12,5 до 14,5 см, по желанию !!  Высота от центра пяточки к голенищу 6,5 - 7 см.  Далее измеряем по периметру наше лекало подошвы (ступни), делим на два ( заодно делаем меточки-ориентир центра пяточки и носочка на самой подошве- это очень пригодится при сборке деталей) и прибавляем примерно 1-1,5см  на припосадку носка и слегка делается припосадка на пяточке.   Полученная длина должна равняться нижней линии ( где пришиваем к подошве), выстраиваем нижнюю линию как на фото примерно. Верхняя линия равна 16-17 см.



3. Кружочек   для цветка или хвостика у меня  диаметром 9-10 см.  Ушки по желанию и длина и ширина, я делаю 4х14 см.



 А это выкройка основных деталей на миллиметровой бумаге для размера 37-38.  До 39 или 36 размера достаточно легко откорректировать . Учитывайте, что при изменении размера выкройка больше изменяется в длину, в ширину меньше, то есть не пропорционально.



[635x550]



Теперь о количестве деталей для модели "Белоснежка", шьется она из флиса  одного цвета



Подошва  -   4 детали из флиса, 2 детали из  плащевки, 2 детали из синтепона ( или другой утеплитель но не жесткий и не очень толстый, например тонкий ватин)



     Как вариант: вместо плащевки и синтепона можно использовать уже готовую простеженую курточную ткань , искусственную кожу ( не толстую, мягкую)



 Пяточно-носочная часть – 4 детали из флиса ,  2 детали из синтепона



 Голенище  - прямоугольник   18*32  - 4 детали из флиса



     Примечание.  32 см  - ширина и не меняется



     18 см – высота и варьируется по  желанию ( и форма верха тоже может быть не обязательно прямой,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2013 03:12

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Оформление линии реглана при вязании спицами (МК)

[показать]

см. ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2013 03:05

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Тапочки - зимние боты

http://www.etsy.com/listing/72689520/knitting-pattern-pdf-file-winter-boots

Автор loasidellamaglia Italy

[600x600]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2013 03:04

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Сапожки-тапочки Prairie Boots

http://www.etsy.com/listing/18740624/reduced-prairie-boots-in-oatmeal

http://www.ravelry.com/patterns/library/prairie-boots


1.
[700x669]

2.
[700x637]

3.
[700x604]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2013 03:03

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Шапочка маленьким

[417x482]

К сожалению перепутала описания,приношу свои извинения перед всеми,кто процитировал!!!

Вязали он-лайн на Осинке тутhttp://club.osinka.ru/topic-108088 

Описание новое,исправленное:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2013 02:39

Это цитата сообщения ЯГОДКА_Т Оригинальное сообщение

Пальто"Красная фантазия"

[565x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2013 02:39

Это цитата сообщения lisiCca Оригинальное сообщение

Шапка спицами

[показать] [показать]Превью 90145741_large_h_1288280637_cf1cb958afpng (441x500, 140Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2013 02:31

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

Оформление горловины

[показать]
продолжение>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2013 02:30

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шапочка и шарф спицами в необычной технике. Мини МК

Девочки, мы уже сталкивались с этой техникой: "Создавайте свои шедевры! О творческом подходе к вязанию" здесь: http://mizrah.ru/post204566994/ и "Лента из кос в необычной технике спицами. Мастер-класс" здесь: http://mizrah.ru/post219385594/.

Встретила еще одну интересную модель, вяжите! Красиво!

http://helenasoportijesus.blogspot.com.ar/2012/06/receita.html

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2013 02:05

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Замечательная идея для украшения ножек и декора обуви

Летнюю и всякую другую обувь можно декорировать по-разному, в блоге не один пост с идеями декора обуви бижутерией, лоскутами, лентами, перьями, манжетами, мехом, цепочками и т.п. Предлагаю еще одну замечательную идею.

[показать]

Такие вязаные штуковины преобразят и украсят любую обувь, в частности пляжную. Смотрите как здорово могут смотреться обыкновенные вьетнамки с такими вязаными штучками!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2013 02:05

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Обезьянки из носков. Мастер-класс

Нравятся обезьянки? Мне - очень нравятся. Это, на мой взгляд, самые прикольные игрушки, которые можно сшить из носков. Такие обезьянки могут послужить хорошим подарком для малышей. Подробный мастер-класс смотрите под катом.

[показать]

[560x700]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2013 02:04

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сшить ИЗ НОСКА милого КРОЛИКА. Мастер-класс

Нравится шить игрушки из носков? Вот вам еще одна, в вашу коллекцию. Нежный симпатичный кролик понравится любому малышу и доставит радость. Сшить кролика очень легко, для работы вам понадобятся носки, нитки для сшивания, нитки мулине для вышивки, бусинки или пуговички для глазок, ленточки и наполнитель.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии