http://www.stranamam.ru/post/2568141/
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Сарафанчик.Kız Bebek Yeleğinin Yapılışı
ИСТОЧНИК
Мастер-класс можно подсмотреть здесь: stranamasterov.ru/node/62071
из Merino de luxe, двойная. Спицы чулочные №3
[640x518]
За основу брала МК от Марии Матвеевой,за что ей особое спасибоhttp://club.osinka.ru/topic-51742?p=1891128#1891128
Вязала из Merino de luxe, 280м -100гр.Верхняя шапочка чулочные спицы №3, нижняя №3,5.На 42 размер ушло 90 грамм. Шапочка хорошо тянется до 46 размера. Делала образец, плотность верхней шапочки совпала с описанием, поэтому количество петель не меняла. Ушки вязала сразу двойные по кругу. Начинала с 10 петель. 1л,накид/обратный,чтобы не было дырочек/,4 лиц, накид,1л,накид,4 лиц,накид.Прибавки через ряд,как в описании.Второе ушко аналогично.Каждое ушко получилось по 38 петель. По 19 сняла на булавки для нижней шапочки.Далее по описанию.
Рисунок верхней шапочки:для вязания по кругу
1р) *1 лиц,1 изн*
2р.- *1лиц, изн. сним с накидом,не провязывая*
3р.- *Петлю с накид.. снимаем еще с одним накидом,1 лиц.*
4р.*Петлю с двумя накидами пров. изн, 1лиц*
далее повторять с 1-4 ряды.
Связала нужную высоту и сшила открытые петли трикотажным швом,петля в петлю.
Нижняя шапочка получилась плотнее по вязке, поэтому спицы 3,5.
19 пет. 1-го ушка с булавки,10 пет набрала из петель задней части шапочки,19 пет. ушка, далее прямыми и обратными рядами, чулочной вязкой, прибавляя в каждом лиц. по одной петле с каждого края. Я прибавляла всего 6 пет. с каждой стороны/ в верхней шапочке по 4 петли/ из-за разницы в плотности рисунков.Для страховки лучше проверить,чтобы форма выреза верхней и нижней шапочки совпадала.Закончив прибавочки, набираем петли по лобику. У меня получилось не 16 пет, как в верхней, а 22 петли. Вяжем до нужной высоты и сшиваем трикотажным швом.В кончики привязываем помпончики или кисточки. Шапочку обвязала рачьим ходом и сделала завязочки ,цепочка из в.п. в две нити. Если верх вязать чулочной вязкой,то лучше вязать по описанию МК. Перерасчеты в нижней шапочке делала из-за разницы в плотности вязки верхей и нижней шапочки.
[640x566]
[279x61]
[640x480]
[279x61]
[показать]
Понадобится: около 100 г пряжи, спицы двух номеров, крючок, игла для сшивания вязанных изделий, устройство для создания помпонов (или плотный картон).
Для теплой зимней шапочки беру обычно "Детский каприз", 225 м/50 г, полушерсть. Вяжу в две нитки и верхнюю часть и подкладку.
Эту шапочку вязала из Adelia Maria, 100% акрил, 227 м/50 г.
Измеряем окружность головы ниткой.
Вяжем образец:
1. Ниткой любого цвета набираем 20 петель.
[показать]
2. Кромочную снимаем, накид, лицевая, накид, лицевая... Перед второй кромочной накида не делаем.
[показать]
3. Кромочную снимаем, изнаночную снимаем (нитку протягиваем перед петлей), лицевую провязываем, изнан. снимаем, лиц. провязываем...
[показать]
[показать]
В следующих рядах все изнаночные снимаем, все лицевые провязываем. Таким образом вяжем 8 с половиной круговых рядов
[показать]
4. Распускаем наборный ряд
[показать]
5. Начинаем закрывать полую резинку: кромочную снимаем, лицевую и изнаночную провязываем вместе, еще раз лицевую и изнаночную вместе, затем изнаночная, лицевая, две вместе, две вместе, изн., лиц.,... Получится 26 петель.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
6. Теперь коса: 7 изн., 12 лицевых, 7 изнаночных.
[показать]
[показать]
7. Через 6 рядов перекрещиваем петли. Такие перекресты делаем в каждом восьмом ряду.
Вот такое пальтишко вяжут на Осинке http://club.osinka.ru/topic-92757?highlight
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Детское платье и пинетки +кофточка
http://club.osinka.ru/iposts.php?image=1508f215ba8f43be618b61d4d2ff7fa3
Нежные листочки - болеро для дочки
По поводу желтого болеро,нашла еще такие фото
[показать]
[показать]
[показать]
[375x500]
[486x487]Ажурный узор, спицы № 3. Число п. делимое на12 + 3.
[показать]Подробно -http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/3142-----...%B6%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0%29
|
Тесто:
4 ст.л. сметаны
4 ст.л. майонеза
2 яйца
9 ст.л. муки(без горки, в ущерб)
Тесто получается жидкое, как сметана,
его вылить на сковороду и уже сверху положить
любую начинку(колбаса, яйца, оливки, помидоры и др.)
Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.
Очень рекомендую тооолстый слой сыра.
Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько
минут, огонь большой не делайте
Сковороду сразу накрыть крышкой,
как только сыр немного расплавился, пицца готова.
[613x392]
[401x502]
[596x422]
[640x480]