• Авторизация


Без заголовка 18-01-2013 21:08

Это цитата сообщения vve-49 Оригинальное сообщение

Оригинальный синий пуловер

[480x640]
[480x640]
[480x640]
[457x538]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2013 21:07

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Корона-кокошник.

[434x578]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 18-01-2013 21:07

Это цитата сообщения He_Lenok Оригинальное сообщение

Детский жилетик



[584x600]

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2013 21:06

Это цитата сообщения lusyena64 Оригинальное сообщение

Куртка

Куртка

[570x522]

             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2013 21:06

Это цитата сообщения lusyena64 Оригинальное сообщение

Светло-зеленый пуловер с узорчатыми дорожками

 

Светло-зеленый пуловер с узорчатыми дорожками

[показать] 

                                                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2013 21:04

Это цитата сообщения lta Оригинальное сообщение

Крестильное платье

Крестильное платье

Вот какую красоту нашла на просторах интернета.
[640x480]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2013 21:03

Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ Оригинальное сообщение

Северные олени к Рождеству от Ralph Lauren.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2013 20:44

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Vaikiskas kostiumelis

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2013 20:35

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КОНТРАСТЫ ДЛЯ МАМЫ И ДОЧКИ: ТОП И КОСТЮМЧИК СПИЦАМИ

[показать] 

[показать] 

[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2013 20:35

Это цитата сообщения Gl0riosa Оригинальное сообщение

Нарядный комплект для малыша

[676x700]
Возраст: 0-3 мес.

Материалы:
200 г акриловой пряжи белого цвета,
17 пуговиц
квадратный воротничок
спицы № 2,5 и № 3.

Узоры
Резинка: вязать попеременно 1 лиц., 1 изн. Изн. р. вязать по рисунку.
Жемчужный узор (жемч. узор): вязать попеременно 1 лиц., 1 изн., смещая узор в каждом р.
Двойная резинка: вязать резинкой 1x1, при этом в лиц. и изн. р. лиц. п. провязывать, а изн. п. снимать, оставляя нить перед работой.
Фантазийный узор: по схеме.

Плотность вязания: 10 см = 27 п.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2013 20:34

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Шапочка-чепчик "Небо голубое"для малыша,мастер-класс

[500x347]

Мастер-класс здесь http://krasivie-detki.ru/?p=643#more-643

Автор мастер-класса Катрин Каш здесь http://krasivie-detki.ru/?p=527

Ее сайт http://katrinhandmade.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2013 20:34

Это цитата сообщения Казачанка Оригинальное сообщение

Мои рукоделия/ Штанишки для малышки



[296x500] Такие штанишки я вяжу уже много лет сначала своим детям, затем детям друзей, а теперь и своим внучкам. Штанишки без швов, вяжутся легко, очень хорошо облегают тельце ребенка, их запросто одевает малыш самостоятельно.


А самое главное - в них удобно делать все, что захочется - бегать, прыгать, ползать и наклоняться, приседать и кувыркаться, только бы мама позволила.



А если мама поймет принцип вязания, она сможет наряжать своего любимого ребеночка в замечательные штанишки, связанные самыми разными узорами и с разными отделками.



Заинтересовала? Дальше много фотографий.

марина

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2013 20:33

Это цитата сообщения Вязалочка_Елены Оригинальное сообщение

Легенды острова Гернси - кардиганы от Ralph Lauren

Гернсийский свитер (англ. guernsey, то есть свитер называется так же, как и сам остров) — вид вязанной верхней одежды, возникший на острове Гернси. Первоначально использовался прежде всего рыбаками и моряками.

История

Ещё в конце XV века остров Гернси получил королевскую привилегию на импорт английской шерсти и дальнейший экспорт конечных продуктов в Нормандию и Испанию. Точное время возникновения гернсийского свитера неизвестно, первое упоминание слова guernsey как обозначения особого вида одежды за пределами острова относится к 1851 году. Тогда это слово было внесено в Оксфордский словарь.

Гернсийский свитер создавался для нужд рыбаков, которым была нужна тёплая, практичная и относительно непромокаемая (защищающая от дождя и брызг морской воды) одежда. Гернсийский свитер обладает этими качествами благодаря особому способу вязания.

По традиции свитеры вязались жёнами рыбаков, ремесло вязания свитеров передавалось от матери к дочери. Хотя сейчас свитеры частично изготавливаются при помощи машин, завершающая обработка осуществляется вручную.



1.
[700x700]

2.
[700x700]


74781465_3607663_69879498_1296223182_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2013 20:33

Это цитата сообщения lusyena64 Оригинальное сообщение

Пальто для девочки 8 лет

[показать]

                 

здесь [277x83]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2013 20:32

Это цитата сообщения lusyena64 Оригинальное сообщение

Жакет с капюшоном

[показать]

                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2013 20:32

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Испробовано мной! ПУЛОВЕР С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ

Эту модель рекомендую девушкам больших размеров.

Правда здесь вкруговую вяжется только кокетка, зато зрительно зигзаги уменьшают

фигуру.

Вязала и топы и кофту по этому описанию, распродались в момент, вы бы видели какие квадраты купили и

как им было в них хорошо. Если нужно большее количество петель, добавляйте по рапорту к спинке и переду

Я набирала 117 петель и провязывала 4 петли лицевыми и затем накид и дальше 5 лицевыж и 3 петли вместе----

Вам потребуется: по 100 (150) 150 г белой и жёлто-зелёной, по 100 г синей, голубой и жёлтой пряжи Pantino (60% хлопка, 40% полиакрила, 90 м/50 г); прямые и круговые спицы №4.

Узор из зигзагов: число петель кратно 16 + 3 + 2 кром. Вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р.; в изн. р. петли вязать по рисунку, накиды во 2-м и 6-м р. вязать изн., в 4-м и 8-м р. - лиц. Начинать с 1 кром. и петель перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать 1 кром. Повторять с 1-го по 8-й р.
Узор для кокетки: число петель кратно 16. Вязать как узор из зигзагов, но круговыми рядами, при этом повторять только петли раппорта. В чётных рядах петли вязать по рисунку, на¬киды во 2-м и 6-м р. вязать лиц., в 4-м и 8-м р. - изн. Повторять с 1-го по 8-й р.
Последовательность чередования полос: по 8 р. белой, синей, голубой, жёлтой, жёлто-зелёной нитью.
Внимание! Для размера 42/44 начинать с 8 р. жёлто-зелёной нитью. Плотность вязания, узор из зигзагов: 18 п. и 22 р. = 10 х 10 см.
Спинка/перед: крестообразным набором набрать белой (желто-зеленой) нитью 85 (101) п. и вязать узором из зигзагов в указанной последовательности. Через 36,5 см = 80 р. (40 см = 88 р.) от наборного края закрыть для пройм с обеих сторон 10 п. и оставшиеся 65 (81) п. отложить.
Кокетка: на круговые спицы набрать белой нитью для левого рукава 47 п., провязать по рисунку 65 (81) п. переда, набрать для правого рукава 47 п., провязать по рисунку 65 (81) п. спинки и вязать на всех 224 (256) п. узором для кокетки в указанной последовательности, начав со 2-го круг. р. = 14 (16) раппортов. Для придания формы в 11-м, 19-м и 27-м р. в каждом раппорте провязать 5 п. вместе лиц. вместо 3 п. вместе лиц. = 140 (160) п. В 33-м круг. р. в каждом раппорте провязать 2-ю и 3-ю п. от конца вместе лиц. = 126 (144) п. В 35-м круг. р. в каждом раппорте провязать 5 п. вместе лиц. вместо 3 п. вместе лиц. = 98 (112) п. В 41 -м круг. р. в каждом раппорте провязать последние 2 п. вместе лиц. = 84 (96) п.
Внимание! Для размера 42/44 в 45-м р. в каждом 2-м раппорте провязать 4 п. вместе лиц. вместо 3 п. вместе лиц. = 84 (88) п. Через 22 см = 48 круг. р. (23,5 см = 52 круг, р.) от начала кокетки петли закрыть лиц.
Сборка: выполнить боковые швы  [297x533]

[700x302]

[354x466]

[600x450]

[558x430]

[322x461]

[450x600]

[700x525]

[450x600]

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2013 20:30

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ПРОСТОЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ ИЗ СУХОГО ТЕСТА

[400x293]

 

Простой яблочный пирог

На подготовку 20 минут, на выпечку – 60-75 минут.

Без яиц.

Сочная начинка и хрустящая сахарная корочка.

Понадобится:

Яблоки кислые или кисло-сладкие – 1 – 1,2 кг.;

Мука – 1 стакан;

Манка – 1 стакан;

Сахар  – 2/3 стакана;

Разрыхлитель – 1 пакетик 10 гр.;

Масло сливочное – 40 - 50 гр.;

Корица (для любителей, можно заменить ванильным сахаром);

Соль – на кончике чайной ложки;

Примечания:

а). Пирог довольно сладкий, поэтому яблоки лучше взять кислые или кисло-сладкие.  И твердые – очень мягкие яблоки станут однородной массой, что, впрочем, нисколько не повлияет на вкус пирога, а только на структуру.

б). Яблоки можно заменить другими фруктами и ягодами, главное, чтобы они были СОЧНЫМИ!!! 

1. Все просто, как «раз, два, три» …  Соединяем  в миске сахар, манку, соль и муку, просеянную вместе с разрыхлителем. Перемешиваем – так, чтобы все компоненты распределились равномерно. Это будет «тесто».

 

[показать]

 

2. Теперь начинка. Яблоки чистим и шинкуем тонкой соломкой или маленькими кубиками. Можно даже натереть на крупной терке, но мне больше нравится соломкой – так интереснее структура пирога.  Если тереть на терке, будет отчетливее «слоистость», а слой яблочной начинки – плотнее и однороднее.

 

[показать]

 

3. Форму выстилаем бумагой для выпечки – так будет легче вынимать, и пирог не разломится.  На дно формы насыпьте примерно треть сухой смеси, можно даже поменьше трети – точность особая не нужна, «на глазок».  Выложите  половину яблок, равномерно, можно слегка прижать. Сверху – более-менее равномерно половину оставшейся смеси. Я насыпаю столовой  ложкой. Еще слой яблок. Корица или ванильный сахар, если хотите. И оставшуюся сухую смесь.

 

[показать]

 

4. Перед тем, как поставить в духовку, разложите на поверхности будущего пирога стружки сливочного масла. Можно натереть масло на терке, предварительно заморозив его – так будет удобнее и равномернее. Выпекать при 160 – 180 гр. примерно 1 час – 1 час 15 минут. 

 

[показать]

 

Если сверху плохо румянится пирог, можно в конце выпекания, минут за 15 до готовности увеличить температуру градусов на 20. 

 

[показать]

 

Я пекла 1 час 15 минут в духовке с конвекцией на 160 градусах,  это соответствует 180 гр. обычной  духовки.

 

[показать]

 

Варианты:

Можно испечь этот пирог не только с яблоками. В сезон делала с малиной и красной смородиной, очень вкусно . Думаю, со сливой можно попробовать, она довольно сочная. А вот еще такие:

Пирог с яблоками и брусникой

Прекрасное сочетание – кисленькие брусничины в сладком пироге! Брусника не отличается особой сочностью, и я заменила ею только треть яблок. Ягоды не размораживала, положила (только что из морозилки) поверх последнего слоя яблок. 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2013 20:30

Это цитата сообщения галина_якимова Оригинальное сообщение

Шикарное пальто

Нашла на одноклассниках, вяжет Елена Ханчук Кальченко. Вот ее комментарии
"

Я вязала из "МЕРИНО де люкс" ушло 1000 грамм. Пальто я вяжу одним полотном от круглой кокетки через одну изнаночную, а по высоте в каждом 5-м ряду коса 6 на 6, в сочетании с "мережкой" : *2 лиц, накид, 2 вместе - лицевой*...это над 12-ю лицевыми...По изнанке "мережка" : *2 изн., накид, 2 вместе изнаночной*"

1.
[320x480]

2.
[360x480]

3.
[360x480]

4.
[260x480]<

[показать]
[показать]

Я попыталась найти похожий узор, правда без шишечек


1.
[524x700]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2013 20:30

Это цитата сообщения Ольгашка Оригинальное сообщение

Болеро для девочки

http://klumba.ua/users/10570/

Спасибо Анна-St  за мастер-класс.


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
 

Спицы №3,НИТКИ
Расчет петель рассчитан на возраст 1.5-3 года
Начинаем вязать болеро с низа спинки (учетом Вашей нитки, плотности вязания и размера)
набрать 60 петель. Связать 3.5 см –платочной вязкой.
Далее петли распределить следующим образом : 3.5см (у меня 8 петель) провязывать платочной вязкой, середина лицевыми, оставшиеся 3.5см –платочной вязкой. И так у нас будет до конца спинки.
Далее провязать 2.5см платочной вязкой.
Для переда оставляем по краям по 22 петли, центральные 16 петель закрываем в один прием.
Петли одного плеча снять на булавку
Полочки вяжем с двух клубков укороченными рядами.
Как вяжутся укороченные ряды (ТОЛЬКО складочка на полочке лицевыми петлями):
Делим кол-во петель так: 10 петель на окат рукава (платочная вязка), остальные петли разделить на 3 равные части (по 4 петли) и провязываем 1-й ряд (одну треть), поворот вязания, вяжем назад. Затем две трети(8петель) , поворот вязания, вяжем назад. Затем провязываем все три части до оката рукава (т.е. 10 петель не провязываем), поворот.
Затем провязываем 5 рядов полностью, учитывая петли оката рукава. Повторять до необходимой длины полочки.
У меня получилось 9 ребрышек платочной вязкой.
Аналогично вывязываем вторую полочку.
Пришиваем полочки к спинке.
Далее обвязываем крючком проймы и всю болерошку вязкой «Пико»:
Делаем шнурочек, вставляем в изделие:
Далее украшаем по своему вкусу и фантазии.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2013 20:29

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Красивая выпечка "ОМАРЫ"

[580x384]

Вот еще один способ сделать выпечку красивой

Вдохновляйтесь... Творите... Удивляйте...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии