• Авторизация


ОЧАГ ИЗ ГОРШКОВ ОБОГРЕВАЕТ КОМНАТУ ОДНОЙ СВЕЧОЙ 06-01-2015 22:56

Это цитата сообщения Наталья_26_ру Оригинальное сообщение

ОЧАГ ИЗ ГОРШКОВ ОБОГРЕВАЕТ КОМНАТУ ОДНОЙ СВЕЧОЙ

Очаг из горшков обогревает комнату одной свечой
 

1.jpg Пламя свечи светит довольно приятно, но попытка согреться с его помощью – кажется безумием. Между тем, как раз в качестве источника света свеча – крайне расточительный прибор. А вот как нагреватель комнаты она может оказаться полезной. При ряде условий.

Калифорнийский изобретатель Дойл Досс (Doyle Doss) и его компания DOSS Products предлагают оригинальную систему Kandle Heeter, то есть — «Свечной обогреватель».

Этот странный на вид подсвечник, утверждает его создатель, может оказаться незаменимым при отключении электричества. Высота его составляет около 23, а ширина – около 18 сантиметров.

И из его внешнего вида обращает на себя внимание перевёрнутый горшок над свечой. В этом горшке (а он в «прошлой жизни» цветочным горшком и был) и скрыта основная изюминка системы.

Горшок этот не простой, а составной. Он сделан из трёх горшков разного диаметра, вложенных один в другой и соединённых длинным металлическим болтом, на который нанизан целый ворох шайб и гаек (благо отверстия в дне обычно в горшках уже есть).

 

[230x323]
Досс продаёт Kandle Heeter по $25 за штуку (фото с сайта heatstick.com).

 

Называется эта замысловатая комбинация керамики и стали Quad-Core, и призвана она заманивать в ловушку тепло от свечи. Но зачем?

Обычная свеча, сгорая в помещении, тепла выдаёт, как кажется, совсем немного. А дело тут в том, что горячий её «выхлоп» попросту уходит вверх и быстро улетучивается с вентиляцией.

Между тем запас энергии в свече не так уж и мал. Более того, с горячим потоком продуктов сгорания уходит большая часть её энергетического содержания, и лишь меньшая – переходит в свет.

Лабиринтный колпак над пламенем собирает энергию и бережно накапливает её, нагреваясь довольно сильно (особенно раскаляется центральный стержень). А потом это тепло медленно передаётся воздуху всей поверхностью керамического радиатора.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создание сказочных фигурок из папье - маше 06-01-2015 22:52

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Создание сказочных фигурок из папье - маше

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как мы теряем энергию? 06-01-2015 22:31

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Как мы теряем энергию?

Если вы ощущаете усталость, упадок сил, вялость или часто более — это значит, что у вас происходит регулярная потрея энергии. Как это происходит?  Обычно потеря энергии происходит, когда человек  находится в состоянии автоматизма — не осознаёт себя. При этом происходят два процесса:

-потеря энергии

-блокировка чакр.

Я хочу вам подробнее расказать об этом, чтобы вы понимали как работает весь этот механизм.

1. Первая чакра — Муладхара. Она имеет красный цвет. Это наша связь с Землей. Эта чакра отвечает за жизненную силу человека и за то как  крепко он стоит на земле. Наша стабильность, ощущение себя в этом мире уверенно и спокойно - всё это происходит благодаря потокам  первой чакры.
Если происходит что-то и человек испытывает страх, то эта чакра блокируется. Потеря энергии происходит, если человек которого мы уважаем, любим  и боимся начинает манипулировать нами, нарушает наши границы, кричит на нас, бьёт.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ 06-01-2015 20:14

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ

ПОТРЕБУЕТСЯ:
  • печенье 24 шт + несколько штучек на обсыпку
  • творог 250 гр
  • сметана 5 ст л
  • сахарная пудра 3 ст л
  • масло сливочное 100гр размягченное
  • чернослив по вкусу
  • какао для украшения
  • кофе, уже готовый, немного

КАК ДЕЛАТЬ:

Творог перемешать с сахарной пудрой и сметаной (можно миксером на низкой скорости, я толкушкой с дырками мяла). Добавить масло. Чернослив распарить, порезать.
Форму подходящую выстелить пленкой, выложить слой печенья (слой 3 на 2, можно больше, у меня 4 слоя). Можно печенье обмакнуть быстро в кофе или полить слегка. Смазать творожной начинкой, выложить чернослив.
Опять слой печенья, сбрызнуть кофе, творожная начинка, чернослив, повторить. Последний слой печенья можно смазать тонко, а можно нет. Я слегка смазала, чернослив не выкладывала.
Осторожно перевернуть на блюдо, снять пленку, обмазать кремом верх и бока. Посыпать верх какао и бока крошкой от печенья.
Дать пропитаться. Вот и всё. Очень вкусно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таратушки на кефире 06-01-2015 20:11

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Таратушки на кефире

Вкуснейший завтрак за 15 минут и домашние будут заглядывать вам в глазки до вечера... Таратушки- это божественно вкусно, а если еще и с вареньем, да еще и клубничным! Райское наслаждение!

[показать]

Тесто замешиваем простенькое- на кефире. Тесто получается очень воздушное , отлично подойдет для пирожков с любой  начинкой.

• 1,5 стакана кефира (или простокваши, или кислого молока). 
• 1 яйцо 
• 3 ст. ложки сахара 
• 2 ст. ложки растительного масла 
• 0,5 ч. ложки соли 
• 0,5 ч. ложки соды 
• муки около 2-3 стаканов (если тесто липнет к рукам, подсыпать еще) 
• по желанию - пакетик ванильного сахара или 1 ст. ложку коньяка
       

 

Приготовление

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер классы 06-01-2015 20:01

Это цитата сообщения monikavolk Оригинальное сообщение

мастер классы

<стронг>Мастер классы

<стронг>Мастер классы

<стронг>Мастер классы<бр /><бр />

<п><блоцкqуоте> <б>Серия сообщений &qуот;<а хреф="&qуот;../../../шовёурнал.пхп?ёурналид=3383678&амп;кеывордид=1243081&qуот;">МАСТЕР-КЛАСС&qуот;:

Часть 1 - <а хреф="&qуот;../../../усерс/3383678/пост111566583&qуот;">Мастер-класс. Мозаика<бр />
Часть 2 - <а хреф="&qуот;../../../усерс/3383678/пост111566966&qуот;">Искусственный бонсай<бр />
Часть 3 - <а хреф="&qуот;../../../усерс/3383678/пост111567159&qуот;">Сумка за 5 минут<бр />
Часть 4 - <а хреф="&qуот;../../../усерс/3383678/пост111626052&qуот;">Скоростное валяние бусин- видео мастер-класс<бр />
Часть 5 - <а хреф="&qуот;../../../усерс/3383678/пост111642670&qуот;">Делаем цветы в горшках<бр />
Часть 6 - <а хреф="&qуот;../../../усерс/3383678/пост111696219&qуот;">Мастер-класс по декупажу<бр />
Часть 7 - <а хреф="&qуот;../../../усерс/3383678/пост111696932&qуот;">Мастер-класс по декорации бутылки<бр />
Часть 8 - <а хреф="&qуот;../../../усерс/3383678/пост111697015&qуот;">Мастер-класс: бутылка декорированная кожей<бр />
Часть 9 - <а хреф="&qуот;../../../усерс/3383678/пост111697035&qуот;">Ваза. Мастер Бо<бр />
Часть 10 - <а хреф="&qуот;../../../усерс/3383678/пост111697105&qуот;">Как самому сделать рисованный витраж<бр />
Часть 11 - <а хреф="&qуот;../../../усерс/3383678/пост111697127&qуот;">МК - декупаж для начинающих<бр />
Часть 12 - <а хреф="&qуот;../../../усерс/3383678/пост111697153&qуот;">Мастер-класс &лаqуо;Декорируем тарелку из стекла&раqуо;<бр />
Часть 13 - <а хреф="&qуот;../../../усерс/3383678/пост111697172&qуот;">Мастер класс по росписи стекла<бр />
Часть 14 - <а хреф="&qуот;../../../усерс/3383678/пост111697533&qуот;">Видео-уроки по рисованию<бр />
Часть 15 - <а хреф="&qуот;../../../усерс/3383678/пост111719658&qуот;">Розы из ткани<бр />
Часть 16 - <а хреф="&qуот;../../../усерс/3383678/пост111719795&qуот;">Нежный букет фиалок<бр />
Часть 17 - <а хреф="&qуот;../../../усерс/3383678/пост111719848&qуот;">Как из пластики ДЕЦОЦЛАЫ вылепить розу<бр />
Часть 18 - <а хреф="&qуот;../../../усерс/3383678/пост111719943&qуот;">сплести и вышить<бр />
Часть 19 - <а хреф="&qуот;../../../усерс/3383678/пост111720296&qуот;">ФРАНЦУЗСКАЯ ТЕХНИКА ПЛЕТЕНИЯ ЦВЕТКА ИЗ БИСЕРА<бр />
Часть 20 - <а хреф="&qуот;../../../усерс/3383678/пост111720396&qуот;">ЦВЕТЫ ИЗ ОРГАНЗЫ<бр />
Часть 21 - <а хреф="&qуот;../../../усерс/3383678/пост111720560&qуот;">Атласный мешочек с вышитым сердцем<бр />
Часть 22 - <а хреф="&qуот;../../../усерс/3383678/пост111720892&qуот;">Украшение из роз: мастер-класс<бр />
Часть 23 - <а хреф="&qуот;../../../усерс/3383678/пост111720975&qуот;">Бумажные розы за 5 минут<бр />
Часть 24 - <а хреф="&qуот;../../../усерс/3383678/пост111721102&qуот;">Витраж &qуот;Турчанка&qуот;. Мастер-класс<бр />
Часть 25 - <а хреф="&qуот;../../../усерс/3383678/пост111721414&qуот;">Розы из шнура - плетем сами!<бр />
Часть 26 - <а хреф="&qуот;../../../усерс/3383678/пост111721462&qуот;">Оплетаем шарик- это может пригодиться!<бр />
Часть 27 - <а хреф="&qуот;../../../усерс/3383678/пост111721529&qуот;">Подушка &qуот;собачка&qуот;<бр />
Часть 28 - <а хреф="&qуот;../../../усерс/3383678/пост111721567&qуот;">Панно с атласными розами<бр />
Часть 29 - <а хреф="&qуот;../../../усерс/3383678/пост111721623&qуот;">делаем барельеф<бр />
Часть 30 - <а хреф="&qуот;../../../усерс/3383678/пост111721714&qуот;">Багет из газет<бр />
Часть 31 - <а хреф="&qуот;../../../усерс/3383678/пост111721927&qуот;">ДЕЛАЕМ СВЕЧИ САМИ<бр />
Часть 32 - <а хреф="&qуот;../../../усерс/3383678/пост111722444&qуот;">Мастер класс - цветы из салфеток<бр />
Часть 33 - <а хреф="&qуот;../../../усерс/3383678/пост111722508&qуот;">Мастер класс - декорированние<бр />
Часть 34 - <а хреф="&qуот;../../../усерс/3383678/пост111722551&qуот;">Мастер класс - бисероплетение<бр />
Часть 35 - <а хреф="&qуот;../../../усерс/3383678/пост111722584&qуот;">Мастер класс - бисероплетение (2)<бр />
Часть 36 - <а хреф="&qуот;../../../усерс/3383678/пост111722648&qуот;">Мастер класс - бисероплетение (3)<бр />
Часть 37 - <а хреф="&qуот;../../../усерс/3383678/пост111722692&qуот;">Мастер класс - бисероплетение (4)<бр />
Часть 38 - <а хреф="&qуот;../../../усерс/3383678/пост111726682&qуот;">Моим милым народным очумельцам,посвящается<бр />
Часть 39 - <а хреф="&qуот;../../../усерс/3383678/пост111727242&qуот;">ЫоуТубе - МАСТЕР-КЛАСС Юлии Воронцовой<бр />
Часть 40 - <а хреф="&qуот;../../../усерс/3383678/пост111775470&qуот;">Цветочная бутылка.МК<бр />
Часть 41 - <а хреф="&qуот;../../../усерс/3383678/пост111775603&qуот;">Мастер класс декупаж на свечах<бр />
Часть 42 - <а
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Понять,простить..."))) 21-12-2014 23:50

Это цитата сообщения Радуга_Подруга Оригинальное сообщение

"Понять,простить...")))

 

Эти друзья были застуканы врасплох, и все их проделки запечатлены на камеру. Хозяева даже не подозревали, какой объем работы могут проделать питомцы в их отсутствие, и насколько пострадает домашний бюджет.

 

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рататуй 21-12-2014 23:46

Это цитата сообщения afrika-abr Оригинальное сообщение

Рататуй

[600x490]

Я тут недавно пересматривала мультфильм «Рататуй» и что-то мне прям так захотелось приготовить одноимённое блюдо, что мущщино поздно вечером был наглым образом заслан в супермаркет за овощами. Цуккини, к сожалению, там не оказалось, так что готовила я только с обычным кабачком, это не трагично.
Рецепт рататуя очень простой, а результат невероятно вкусный.

готовим рататуй

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
славянский звериный гороскоп 17-12-2014 10:22

Это цитата сообщения lunnaya5 Оригинальное сообщение

славянский звериный гороскоп

[604x453]
ПЕС (10 ноября — 10 декабря)
Пес — отличительная черта — верность и бесстрашие. В мире, где никто не держит слова, Пес единственный, кто все еще придерживается старых канонов чести, верности слову, он никогда не ударит лежачего, в спину или ниже пояса, каких бы выгод ни сулило и как бы над ним ни смеялись за его старомодные привычки.
Друзьям он верен до слепоты, до дурости, и никакие измены и предательства не могут отучить его верить людям, защищать их.
Но, странное дело, даже противники ему доверяют больше, чем своим друзьям и соратникам. Псу можно доверить деньги, тайну и собственную жизнь. Если другу будет грозить беда, Пса не испугаешь ни ножом, ни властью. Он не будет, как Кот, спокойно умываться, когда хозяина убивают рядом, он прыгнет и вцепится в горло, даже если будет знать, что это его последний прыжок.
Для Пса в жизни гораздо важнее жить в ладу с совестью, чем с законом, который сегодня один, завтра — другой. Он не стремится к карьере, но нередко его видишь на вершинах бизнеса, политики, систем управления, ибо Псу доверяют даже его противники.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как проще всего вылечить ногтевой грибок? 14-12-2014 19:02

Это цитата сообщения oldcrank3 Оригинальное сообщение

Как проще всего вылечить ногтевой грибок?

[400x347]
Лечим ногтевой грибок

 

Читатели американского сайта делятся тем, как вылечить ногтевой грибок с помощью перекиси водорода и других безрецептурных препаратов...

Вот что пишет один из читателей сайта People’s Pharmacy:

«После заражения ногтевым грибком, признаки которого появились на моем левом безымянном пальце, я погрузил конечную часть пальца с ногтем в перекись водорода и держал его там в течение пяти минут. Так я проделывал несколько раз в день. Через неделю этого лечения грибок исчез и не появлялся два года.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Инвертный сироп. (заменитель патоки) 14-12-2014 18:18

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Инвертный сироп. (заменитель патоки)

 

[300x220]
Вот часто бывает такая ситуация. Читаешь рецепт какой-нибудь выпечки и натыкаешься на ингредиент «патока». Лично я сразу оставляла такой рецепт, даже не дочитывая до конца. Можно конечно заменить ее медом или, на худой конец, сиропом из коричневого сахара, но это все не то. Зато теперь предлагаю вам рецепт сиропа, который легко заменяет патоку в домашних условиях.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот так можно нафаршировать яйца. 14-12-2014 18:17

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вот так можно нафаршировать яйца.

Вот так можно нафаршировать яйца к праздничному столу. Вариантов много, выбрать есть из чего и на любой вкус. Начинки самые разнообразные.


[показать]

Читать далее

 


Интересные заметки

Вы уже готовы к зиме? Кто ещё не успел одеться в шубку. Предлагаю Вам посмотреть очень интересные модели и кое что, возможно для себя подобрать. Такое разнообразие коротких норковых шуб не только не оставит никого без внимания, но ещё и привлечёт по их ценам. Решите какая именно модель не только подчеркнет достоинства вашей фигуры, но и будет максимально комфортна. Но помните, для дам, которым приходится много времени проводить за рулем, оптимальным вариантом станет короткая норковая шубка без капюшона. Если же вам часто приходится ездить в общественном транспорте, лучше подбирать модели более темных тонов: белые шубки более маркие. Юные девушки чаще всего подбирают модели-курточки. Более взрослые дамы склоняются к шубкам до середины бедра. Сделайте свой правильный выбор!


logo (110x196, 8Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проращивание семян... 14-12-2014 18:16

Это цитата сообщения ЛГП Оригинальное сообщение

Проращивание семян...

Рассада без заморочек
Очень легкий и быстрый способ проращивания семян. Его простота подкупает а результат ошеломляет.
И так отдадим должное автору с ником D. Sanches и назовем способ его именем
«Метод D. Sanches»
Нам потребуется:
Семена
Две больших губки для мытья посуды
Пакет zip-lock
Стакан чистой воды
Прямые руки

Процесс:

1. Выложите семена на одну из губок, равномерно распределив их в центре губки:
[520x386]
2. Аккуратно накройте сверху семена второй губкой:

[520x386]
3. Полейте губки из стакана примерно 100 мл. и дайте воде равномерно пропитать обе губки:

[520x386]
4. Возьмите получившийся бутерброд из губок и семян и поместите в приготовленный целлофановый пакет, желательно ZIP-lock, что позволит закрыть его герметично (но и простой тоже подойдет):

[520x386]
5. Перед тем как закрыть пакет сделайте глубокий вдох и немного выдохните воздух в пакет, это создаст достаточный запас кислорода внутри пакета:

[520x386]
6. Пакет спрячьте в темное, но теплое место на 12 – 24 часа:

[520x386]
7. Вот и результат! Пять из пяти семян проросло ровно через 24 часа:

[520x386]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секретный крем моей мамы "Нам года - не беда!" 14-12-2014 18:15

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Секретный крем моей мамы "Нам года - не беда!"

У моей мамы очень хорошая кожа. Морщины, под глазами, несмотря на возраст, слегка различимы. Ее секрет прост - много лет вечерами она протирает веки камфорным маслом.
Но я рекомендую всё же пользоваться не чистым камфорным маслом, а кремом на его основе.

Приготовьте нежный домашний камфорный крем специально для кожи вокруг глаз. Возьмите 50 мл растопленного на водяной бане несоленого жира (нутряного свиного) и 50 мл камфорного масла, смешайте и перелейте в баночку. Два раза в неделю смазывайте этим кремом кожу перед сном.

Источник
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
34 хитрости для теста! 14-12-2014 18:14

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

34 хитрости для теста!

Век живи, век учись. Хитрости для теста!
 
♦ 1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день. Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Газета ЗОЖ/ Все рубрики по болезням. 14-12-2014 18:14

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Газета ЗОЖ/ Все рубрики по болезням...


Если каждый день вы съедаете по зубчику чеснока,

принимаете по одной чайной ложке цветочной пыльцы

и пьете напиток из хвои ели, то можно смело утверждать,

что народные рецепты для повышения иммунитета вам знакомы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Занимательная медицина. 14-12-2014 18:12

Это цитата сообщения maxim1948 Оригинальное сообщение

Занимательная медицина.

Чтобы не кололо в боку

[207x115]

Во время бега большинство людей выдыхают одновременно с касанием земли правой ногой. Это приводит к уменьшению давления в печени (расположенной справа), и к болевым ощущениям в боку. Чтобы этого избежать, выдыхайте одновременно с касанием земли левой ногой!

Против ожога

ожог

Если вы обожглись, немедленно нажмите на обожженную область подушечкой среднего пальца. Конечно, такой способ работает только при небольшой площади ожога. Если обожжена большая поверхность кожи, но ожог легкий — можно после охлаждения смочить поверхность водкой.

Больно? Кашляй!

кашель

Как показали опыты, при необходимости быстро уменьшить болевые ощущения, например, при уколе, надо хорошо покашлять. Во время кашля происходит мгновенное увеличение давления в грудной клетке и спинномозговом канале, что уменьшает активность болевых рецепторов.

Мгновенное улучшение слуха

[225x125]

Когда вы находитесь в шумном месте, и вам необходимо расслышать тихую мелодию, играющую, например, на мобильном телефоне у стоящего неподалеку человека, попробуйте повернуться к нему левым ухом. Из-за особенностей обработки звуковых сигналов в нашем мозгу именно левое ухо более чувствительно к музыкальным и мелодичным звукам.

Кровь из носа

кровь из носа

Подложите под верхнюю губу (прямо за ямочкой) кусочек ваты и сильно надавите на это место. Кровотечение должно быстро прекратиться. Происходит это потому, что основная часть крови выходит из носовой перегородки, а давление в вышеуказанной области пережимает кровеносные сосуды, останавливая кровотечение.

Спим спокойно

сон

Некоторые люди страдают от того, что во сне ощущают горечь во рту, так как содержимое желудка через пищевод может поступать в глотку, вызывая неприятные ощущения. Это явление называется гастроэзофагальный рефлюкс. В качестве способа облегчения можно порекомендовать спать на левом боку, тогда желудок будет находиться ниже уровня пищевода.

Избавиться от насморка за 20 секунд

[230x128]

Звучит невероятно, но почему бы не попробовать? Если у вас заложен нос, повторяйте поочередно два движения. Первое — нажмите языком на небо. Второе — надавите пальцем на точку между бровями. Если повторять эти два движения поочередно, то уже через 20 секунд вы почувствуете облегчение носового дыхания. Это происходит из-за того что особая пористая кость — сошник — расположенная в носовой области, как бы “раскачивается”, постепенно открывая проход для вдыхаемого и выдыхаемого воздуха.

Как успокоиться?

Как успокоиться

Когда вы собираетесь на первое свидание или на собеседование к работодателю, сердце может начать сильно и учащенно биться, заставляя вас волноваться и ощущать сильное беспокойство. Как быть? Попробуйте сильно подуть на большой палец. Как утверждает специалист из Питтсбургского университета, блуждающий нерв, контролирующий, в том числе, частоту сердцебиения, может контролироваться с помощью выдыхания воздуха и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печеночные торты: лучшие рецепты и идеи оформления 14-12-2014 18:12

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Печеночные торты: лучшие рецепты и идеи оформления

[показать]

Печеночный торт – это и салат, и закуска, и несладкий торт одновременно, но, как его ни назови, это блюдо было, есть и будет одним из самых любимых кушаний на праздниках. Сегодня мы поговорим о приготовлении тортов из печени.

Почему закуску из печени называют тортом, ведь торт – это десерт, а никак не блюдо из печени? Все просто – потому что из-за оформления она действительно напоминает торт, и, порой, многие даже не сразу понимают, что перед ними не сладкий тортик, а закуска. Это замечательное блюдо можно очень красиво оформить, а вкус его неизменно получается замечательным и радует всех любителей простых, но изысканных блюд.

В пользу печеночного торта говорит и тот факт, что печенка – очень полезный продукт, богатый ценными для нашего организма веществами и витаминами.

Приготовить печеночный тортик можно из любой печени – говяжьей, свиной, куриной, индюшачьей, гусиной. Технология блюда довольно проста: печень перемалывается, из нее делается фарш, из фарша выпекаются тонкие блинчики, которые затем промазываются майонезом или другим соусом, либо начинкой и выкладываются друг на друга в виде торта. В общем, сделать такое блюдо смогут все желающие, ведь ничего трудного в его приготовлении нет, ну а чтобы было еще проще, мы расскажем о самых лучших рецептах печеночного торта.

Считается, что печеночный торт перешел в нашу кухню из украинской. Самые нежные коржи получаются из куриной, гусиной и индюшачьей печени, а из свиной и говяжьей они получаются более крупнозернистыми.

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПРОСТОГО ПЕЧЕНОЧНОГО ТОРТА ИЗ ЛЮБОЙ ПЕЧЕНИ

[показать]
далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинные мешочки , закуска, которая нравится всем 14-12-2014 18:10

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Блинные мешочки , закуска, которая нравится всем

Блинные мешочки , закуска, которая нравится всем

[показать]

Делали ли вы когда-нибудь блинные мешочки? Если нет – самое время попробовать, ведь новогодние праздники совсем близко, а это – одна из таких закусок, которые приходятся по вкусу всем.

Приготовление блинных мешочков – задача незатейливая, под силу всем, в том числе и малоопытным кулинарам. Самое главное, что нужно уметь – конечно же, печь вкусные блины, а все остальное – дело пяти минут.

Блинные мешочки можно подать и как несладкую, и как сладкую закуску. В первом варианте в качестве начинки может использоваться жюльен, курица, грибы, мясо, сыр, рыба, во втором – любой крем, шоколад, фрукты, творог и т.д.
Как мы уже отметили, главное – уметь готовить блины, других особенностей приготовления блинных мешочков нет. В остальном все зависит от вкуса и предпочтений повара – вы можете сделать мешочки из тонких блинчиков, из средних или толстеньких – как вам больше нравится, класть начинку в целые маленькие блинчики или разрезать на части блины стандартного размера. Мы расскажем о самых лучших рецептах приготовления закуски «Блинные мешочки», которые вы можете дополнять и видоизменять так, как вам удобно.

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЗАКУСКИ «БЛИННЫЕ МЕШОЧКИ» С КУРИЦЕЙ, ВЕТЧИНОЙ И СЫРОМ
далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОДА - ГЛАВНЫЕ ЭЛЕМЕНТ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ 14-12-2014 16:48

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

ВОДА - ГЛАВНЫЕ ЭЛЕМЕНТ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ

Поговорим о важных функциях воды. Вопреки, уже давно укоренившемуся в нашей голове мнению о том, что основной источник энергии для нашего организма это пища, преимущественно углеводы, ученые давно доказали, что вода также способна вырабатывать энергию внутри нашего организма. Именно недооценка воды, как источника энергии является одной из главных причин накопления жира на нашем теле.Почему? Как мы уже говорили, мышечные волокна используют энергию АТФ для своей работы, все остальные клетки нашего организма, точно также, как и мышечные волокна содержат в себе заряженные энергией молекулы АТФ, которые они используют для своей жизнедеятельности. Вода, во время усвоения организмом, точно также как и пища способна вырабатывать энергию.
[580x300]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии