• Авторизация


Тест предсказание 18-04-2013 09:43

Это цитата сообщения astro-2012 Оригинальное сообщение

Тест предсказание

[577x107]

Задать коту вопрос

 

Интересное:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КИШ С СЕМГОЙ 04-04-2013 22:03

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

КИШ С СЕМГОЙ


КИШ С СЕМГОЙ

Тесто: мука 2 ст., масло слив.150гр., сметана 2 ст.ложки, яйца 2шт., щепотка соли.

Тесто в приготовлении очень простое - сливочное масло порубить на кубики, размягчить, просеять в него муку, все хорошенько растереть, затем добавить туда яйца и сметану, замесить тесто, скатать его в шар и убрать в холодильник на 1 час.



Пока наше тесто стоит в холодильнике, займемся начинкой.

Для начинки нам понадобиться:

Слабосоленая семга, болгарский перец, сливки, сыр Эдам, сыр Дор блю, мускатный орех:

[500x281]



Перцы запечь в духовке при 220градусах в течение 40 мин. Можно этого и не делать, но у печеных перцев просто неповторимый вкус и аромат.

Вот они, наши запеченые красавчики:

[500x281]




Затем очистить перцы от кожуры (делается это очень легко, если после духовки положить их в полиэтиленовый пакет на несколько минут. Там они "запотеют", и шкурка сойдет практически сама. После филе перца нарезать на полоски:

[500x281]



Семгу режем кубиками,сыр трем на терке:

[500x281]



[500x281]



Через час достаем тесто из холодильника, стол присыпаем мукой и раскатываем его в круг, который потом намотав на скалку переносим в круглую форму с высокими краями:

[500x281]



[500x281]



Начинаем укладывать начинку, сначала запеченый перец, затем семгу и Дор блю кубиками:

[500x281]



[500x281]




[500x281]



Затем миксером взбиваем "заливку" - 400 мл. сливок, 3 яйца, 200 гр. потертого сыра и добавляем щепотку мускатного ореха . Получившейся смесью заливаем форму:

[500x281]



Затем посыпаем тертым сыром, украшаем, что называется, кто во что гаразд - у меня это черный кунжут, и отправляем в духовку, на 45 минут:

[500x281]



Ну вот собственно - тихо устроившись на диване, с бокалом белого вина или чашечкой ароматного кофе - вкушаем сей необычайно вкусный, с начинкой - как нежнейшее суфле, с нотками, попадающими на зуб - то плесневелого сыра, то солоноватой семги, то запеченого перца - толи пирог, толи пицца, но как его не назови - это верх блаженства. И вся грусть уходит, и остается тихая, добрая радость на душе....

[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

КУРИНЫЕ ГОЛЕНИ ПО КНЯЖЕСКИ С ОВОЩАМИ - БЛЮДО №1 НА ЛЮБОМ СТОЛЕ 04-04-2013 21:12

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

КУРИНЫЕ ГОЛЕНИ ПО КНЯЖЕСКИ С ОВОЩАМИ - БЛЮДО №1 НА ЛЮБОМ СТОЛЕ

[700x484]

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Учебное пособие 31-03-2013 18:35

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Учебное пособие для всех,кто желает научиться вязать подобные вещи с круглой кокеткой по японским схемам,пошаговый наглядный мастер-класс

[483x415]

Очень подробно показывается вязание каждого ряда кокетки отдельно со схемой этого ряда,можно использовать как учебное пособие при вязании подобных вещей с круглой кокеткой.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний ликёр "Baileys" 30-03-2013 22:43

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Домашний ликёр "Baileys"

[600x400]

Девочки, несу нам отличный и проверенный неоднократно рецепт изумительного ликёра. По цене он получается в разы дешевле, чем его магазинный собрат.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сетка спицами 22-03-2013 19:05

Это цитата сообщения света_нгуен Оригинальное сообщение

Без заголовка

  [показать]

 

ЯСвета 
Какая классная сеточка! Я попробовала связать. Получилось. Значит так: число петель делится на 3, плюс 2 кромочные, плюс 1 петля. Вяжем первый ряд: 1 кромочная,* дальше три петли провязываем так -первую петлю снимаем и через нее вытягиваем следующие две петли и провязываем их лицевыми, накид*. Второй ряд все изнаночные. Третий ряд: кромочная, 2 лицевые, * дальше опять петлю снимаем, через нее протягиваем две петли и провязываем их лицевыми, накид*. Получается в шахматном порядке. Супер сеточка! Никуда не перекашивается, не тянется. Здорово получается! Попробуйте. Себе захомячила.
ladysday 
приведенная картинка взята из записи этого журнала:
http://littlecottonrabbits.typepad....the-saddle.html 
описание сетки: 
набрать 32 петли
1 ряд: *провязать 3 лицевых, ввести левую спицу в первую из этих петель и протащить через неё вторую и третью петли, сделать накид*, повторять до конца ряда
2 ряд: изнаночные петли
3 ряд: 1 лицевая, *накид, 3 лицевых, ввести левую спицу в первую из этих петель и протащить через неё вторую и третью петли,* повторять до конца ряда. в конце ряда 2 лицевых
4 ряд: изнаночные петли
повторять с 1 по 4 ряды [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот - Водолей 19-03-2013 17:17

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Кот - Водолей

  [показать]

Какой Вы кот по гороскопу via Mages_Queen & nataly_lenskaya

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки “ Нечаянная радость» с мясом и капустой. 05-03-2013 11:27

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Пирожки “ Нечаянная радость» с мясом и капустой.

Сегодня пекла пирожки, которые я назвала «Нечаянная радость». А назвала я их так потому, что очень долго искала тесто – хотелось, что бы мои пирожки были с очень тонкими стеночками и большим количеством начинки. Перебрала море рецептов теста и все было не то… Вкусно, пышно, но не то, что я хотела увидеть. И вдруг в гостях у подруги увидела такие пирожки, хозяйка сама не помнила откуда взяла рецепт теста, но я его записала и наконец пирожки испекла… Получилось то, что я хотела – тонкие стенки и много начинки.

[показать]

Начинка обычная – мясная ( вареное мясо, жареный лук – тушим в сливочном масле, затем доливаем мясной бульон, в котором это мясо варилось, тушим еще несколько минут, добавляем вареные яйца ( тертые на терке).

Вторая начинка – капуста – заливаем порезанную свежую капусту крутым кипятком, ставим на газ, доводим до кипения, снимаем с плиты, даем воде остыть, хорошо выжимаем капусту руками, добавляем обжаренный лук, растопленное сливочное масло, вареные яйца, солим , перчим по вкусу.

Для теста нам потребуется:

1 пачка маргарина «Пышка» или другого – какой вам нравится;
100 гр. сметаны ( у меня 15% );
3 яйца;
2 стакана муки сразу в тесто, 1 стакан для подсыпки при замесе;
1 чайная ложка разрыхлителя , половина чайной ложки соли.

Пачку маргарина заранее достаем из холодильника, он должен быть мягким. Кладем его в глубокую миску, добавляем 100 гр. сметаны и все взбиваем миксером. Затем , продолжая взбивать, добавляем по одному желтку, а белки собираем отдельно.
После этого в белки добавляем каплю лимонного сока , хорошо взбиваем в пышную пену и ставим на несколько минут в холодильник. В масляно- яичную смесь добавляем муку, смешанную с разрыхлителем и солью. После первого стакана муки вместе с мукой добавляем взбитые яичные белки , мешаем ложкой , потом руками. Замешиваем тесто, добавляя третий стакан муки ( уже на столе ). Тесто получается очень пластичное и мягкое. Завертывает его в пленку и кладем на час ( можно больше ) в холодильник.

Затем достаем и начинаем разделывать пирожки. Духовку нагреваем до 210 градусов.

[показать]

Тесто режем на куски, из них делаем жгуты, жгуты разрезаем на кусочки, кусочки разминаем руками, а затем раскатываем каждую лепешечку скалкой в тонкий кружок. На кружок кладем начинку и лепим пирожки. С мясом у меня -швом вниз, с капустой- швом вверх. На противень, смазанный растительным маслом, я еще постелила бумагу для выпечки.

[показать]

Из всего количества теста у меня получилось 30 пирожков. Перед выпечкой смазываем верх пирожков взбитым яйцом. Печем до зарумянивания верха, около 20 минут.

[показать]

Вкуснота!!!!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с мясом «БЫСТРЕЕ И ЛЕГЧЕ НЕ БЫВАЕТ» 08-02-2013 08:35

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Пирог с мясом «БЫСТРЕЕ И ЛЕГЧЕ НЕ БЫВАЕТ»

Пирог с мясом «БЫСТРЕЕ И ЛЕГЧЕ НЕ БЫВАЕТ»

 
     



Лучшего теста для наливных пирогов просто не бывает! Основное его преимущество — тесто без майонеза, а на кефире. Составляющие этого теста найдутся в каждом доме. Его приготовление займет всего минут 10, а результат получите превосходный. Выручит в любой ситуации.

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом «Verena Special № 2 2002. Лучшие из лучших образцы узоров» 07-02-2013 20:24

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Альбом «Verena Special № 2 2002. Лучшие из лучших образцы узоров»

Фотографии в альбоме «Verena Special № 2 2002. Лучшие из лучших образцы узоров» bedofdeadleaves на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
блины «Антикризисные»-великолепные, вкусные, ДЫРЧАТЫЕ и НЕПРИЛИЧНО экономичные 05-02-2013 07:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

блины «Антикризисные»-великолепные, вкусные, ДЫРЧАТЫЕ и НЕПРИЛИЧНО экономичные

Хочу поделиться совершенно замечательным рецептом вкусных, и в то же время неприлично экономичных, блинов. Я бы даже дала им название «Антикризисные», потому что с такими блинами кризис не страшен.
[690x690]
Не верите?
6c68f91070e365028f219f861666a8a6 (81x85, 14Kb)Смотрите сами!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриное филе по-новому или забытый рецепт 05-02-2013 07:43

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Куриное филе по-новому или забытый рецепт

 

[показать] , спасибо за рецепт!

Безумно вкусное филе не оставит равнодушными ваших близких.

Ингредиенты для Куриное филе по-новому или забытый рецепт

 

  • Филе куриное - 1 кг;
  • Лимон - 1 шт;
  • Сода - 1 ч.л.;
  • Крахмал (можно любой) - 1 ч.л.;
  • Соль (по вкусу) ;
  • Мука (для панировки) ;
  • Кунжут (для присыпки) ;

Далее -18 (200x100, 20Kb)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем спицами, МК на любой вкус. 04-02-2013 12:30

Это цитата сообщения Valya74 Оригинальное сообщение

Вяжем спицами, МК на любой вкус.

Мои дорогие подружки - любители вязания спицами, этот пост для вас, огромное количество мастер - классов  на сайте МАГИЯ ВЯЗАНИЯ.
Вяжите с удовольствием :))

МК Спицы

Мастер классы МК Спицы
УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ ПЕРЧАТКИ.

Мастер классы МК Спицы
ВЯЗАНИЕ РУКАВА СВЕРХУ.

Мастер классы МК Спицы
КАК ВЯЗАТЬ ПЕТЛИ "С НАКЛОНОМ ВЛЕВО" .

Мастер классы МК Спицы
ПРОРЕЗНЫЕ КАРМАНЫ.

Мастер классы МК Спицы
ИЗНАНОЧНЫЕ ПЕТЛИ

Мастер классы МК Спицы
РЕЗИНКА С АККУРАТНЫМ КРАЕМ

Мастер классы МК Спицы
УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ ВАРЕЖКИ

Мастер классы МК Спицы
ЗАКРЫТИЕ ПЕТЕЛЬ ИГЛОЙ

Мастер классы МК Спицы
ВШИВНОЙ РУКАВ / МУЖСКАЯ ВЕРСИЯ /

Мастер классы МК Спицы
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ В ТЕХНИКЕ ЭНТЕРЛАК.

Мастер классы МК Спицы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2013 01:06


[показать]
Получить Дар Судьбы
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Домовой своими руками из мешка. Мастер класс с пошаговыми фото+символика оберегов 01-02-2013 17:41

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Домовой своими руками из мешка. Мастер класс с пошаговыми фото+символика оберегов

В старину, после сбора урожая, наступали Осенины; у Славян пора рукоделия, свадеб и праздников. Шили, плели, ткали, заводили песни задушевные и занимались обережным рукоделием. Это были самые разные куколки, узелки, призванные заботиться о благе своих хозяев. Ну как тут не вспомнить про домового?!

Осень-есть, самый разгар... Дом есть... А домовой? Как же без него, родимого?! 

Чтобы обзавестись самым милым домовым нам нужно кое-что приготовить:
Читать далее

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В работе мы используем разные материалы, даю, на всякий случай символику оберегов, думаю, пригодится...
В зависимости от тех или иных составных компонентов, оберег несет в себе различные символы с определенными свойствами :

Бессмертник - символ долголетия.

Бобовые — символ достатка, сытности, физической силы.

Бублик - символ крепкой семьи.

Веник — выметает энергетическую пыль из дома.

Веник, направленный вниз – выметает ссоры из избы

Веник, направленный вверх – к деньгам

Вишня– символ добродетельности

Выпечка - символизирует хлебосольность.

Гнездо - продолжение рода.

Горох, фасоль — мир и дружба;

Горшочки с кашей и молоком – достаток

Гречка, рис — достаток в доме;

Домик– символ семьи

Ежевика– символ девичьей чистоты

Жаворонки — символ плодородия и деторождения.

Злаки, бобовые - символ достатка, сытой жизни, благоприятной в материальном аспекте.

Злаковые — символ материального достатка.

Коса, венок – символы бесконечности и непрерывности рода, возрастания благополучия

Красный горький перец - символ мужского здоровья.

Кружка - мир, лад в доме.

Крупа– мир, лад в доме, желая этого, молодых осыпали крупой

Кукуруза — взаимопонимание; символ здоровья детей.

Лавровый лист - слава, успех.

Лапти– символизируют домашний уют, семейное счастье

Ложка - загребает в дом добро.

Лыко — здоровье ног.

Лягушка– символ плодородия

Мак — символ исполнения желаний, долголетие;

Мельница– перемелется – мука будет

Метла — выметает из дома ссоры;

Мешковина — достаток в доме.

Мешок - символ богатства.

Мешок изобилия, висящий в доме, наполняет семейную чашу богатством и достатком.

Монетка — копейка рубль бережет, успех в делах.

Морковь– оберег от негативных эмоций

Орех — символ умственной силы, мудрости, долголетия.

Перец — от ссор в семье и символ женской красоты и молодости.

Петух - символ счастья.

Подкова — удача, счастье.

Подсолнухи, семечки — энергия солнца и здоровья.

Полотно — счастье в доме;

Ромашка– символ любви и юности

Рябина - помогает предсказаниям, оберегает от колдовства

Разнотравье - долголетие

Семена подсолнуха - здоровье детей в доме.

Семена тыквы - символ плодородия, женское начало.

Семя- зарождение новой жизни.

Солнце, цветок подсолнуха - главный славянский оберег, славяне - дети солнца.

Туя— вечная молодость;

Тыква— символ плодородия.

Фрукты- долголетие.

Фрукты, ягоды — рог изобилия.

Хлеб— да будет дом гостеприимным;

Хлеб— духовное и материальное богатство, согласие и достаток дома.

Цветок— символ солнца.

Цветы— комфорт, уют.

Чеснок, лук, мак — защищает и отгоняет нечистую силу

Шишка- символ трудолюбия и достижения успеха, крепость семьи

Яблоко– символ любви и радости

Ягоды рябины - символ женской красоты, молодости.

Ягоды шиповника, лекарственные травы - символы крепкого здоровья.

Ягоды, дары природы – символ урожая в хозяйстве

Яйцо – продолжение рода

http://masterclassy.ru/rukodelie/rukodelie-dlya-do...-klass-s-poshagovymi-foto.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильная туника 24-01-2013 17:44

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Стильная туника

[427x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все узоры крючком в дневничке... 24-01-2013 16:49

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Все узоры крючком в дневничке...

Коллекция узоров для юбок
МОТИВЫ, ЛИСТИКИ, ЗИГЗАГИ
Коллекция рельефных листиков
Пополняем коллекцию листиков
Ажурные зигзаги - моя слабость!
Коллекция мотивов крючком 1
Коллекция мотивов крючком 2
Коллекция мотивов крючком 3
Большая коллекция мотивов крючком
Вяжем мотивы: видео мастер- класс
Красивый мотив крючком
Квадратный мотив с цветком
Коллекция узоров: мотивы
Коллекция мотивов крючком
Коллекция квадратных мотивов
Вяжем треугольные мотивы
Коллекция треугольных мотивов
Красивые мотивы крючком
Многоугольники крючком. Видео - мастер класс
Ажурные треугольники
Шестиугольная звезда Crochet star
Как вязать квадрат Crochet granny square
Шестиугольник Crochet hexagon motif
Коллекция "Мотивы"
Квадратный мотив Crochet granny square
Красивый мотив
Бабушкин квадрат Crochet granny square
Мотив с цветком Crochet square with flower
Красивые мотивы крючком
КОЛЛЕКЦИИ УЗОРОВ
Большая коллекция узоров крючком(более 500)
Коллекция узоров крючком.Журнал Anna Poinis crochbet №10
Большая коллекция узоров крючком
Коллекция узоров крючком(31 фото)
Японские узоры крючком
Декоративные плотные зигзаги
Большая коллекция моделей, узоров и мотивов
Коллекция узоров: кайма и треугольники
«200 узоров»
Тунисское вязание (образцы)
УЗОРЫ ОТДЕЛКИ КРАЯ, ОБВЯЗКА, КАЙМА
Коллекция узоров крючком:кайма
Коллекция узоров крючком из альбома «Обвязка»
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узоры-схемы оборочек 20-01-2013 19:20

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

узоры-схемы для оборочек к юбкам для девочек

[показать] [показать] [показать]оборочки для юбок [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
белый свитер 20-01-2013 19:15

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

белый свитер

Читать далее

http://www.nitka-klubok.ru/index.php?option=com_co...10-09-09-10-54-43&Itemid=2

 

[300x493]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс Болеро 20-01-2013 18:40

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Мастер-класс Болеро

[показать] [показать] [показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]  [показать]  [показать]  Это на рост 104  Набираем цепочку воздушных петель ( внимание- нельзя туго!!!). Я набираю 15 узоров- по 3 на полочки, по 1 на проймочки пойдет и 7 на спинку  [показать] далее вяжу 2 узора в высоту и начинаю деление на полочки и спинку. И самый большая моя оплошность( заранее извиняюсь)- сделала всего один кадр этого этапа и неудачный..... Плечи сразу соединяю с последними рязами спинки
  [показать] Теперь от цепочки воздушных петель вниз набираю тот же узор и вязать его до нужной длины... можно немного скруглить уголочки. Дальше обвязывала веерочками из 7 столбиков с накидом и прошлась рачьим шагом
  [показать]  [показать] Теперь рукавчик. Его вяжу по тому же принципу, сначала вверх, потом от наборного края вниз. Порядок у меня был такой. Связала вверх, вшила его в пройму, а потом вкруговую вязала рукавчик вниз. Мне хотелось немного сузить его и поэтому я вниз шла тем же узором, но по 4 СН в веерочке
[показать]  [показать]http://www.stranamam.ru/post/1463751/  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии