• Авторизация


Чебуреки "Под градусом" - отменные, хрустящие, нежные, сочные! 25-01-2014 11:10

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Чебуреки "Под градусом" - отменные, хрустящие, нежные, сочные!

Тесто для чебуреков по этому рецепту получается необыкновенно вкусным и нежным, а начинка - ароматной и сочной. Такие чебуреки съедаются в один миг!
 
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узор-дырявые листочки 23-01-2014 11:16

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

узор-дырявые листочки

[500x441]
Источник: http://rlu.ru/021Vbp
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Удачная модель: пуловер-реглан спицами. 20-01-2014 11:16

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Удачная модель: пуловер-реглан спицами. 4 размера

[показать]

Дизайн: Lea Petaja
Размеры: S(M)L(XL)
Размеры готового изделия: обхват груди 86(94)102(112) см, длина 57(59)61(63) см, внутренняя длина рукава 45(46)47(48) см.

Вам потребуется: пряжа Novita Naava (60% акрил, 20% альпака, 20% шерсть, 117 м/100г) 500(550)600(650) г серого цвета (054), спицы №8, круговые спицы №8 (длиной 40 см или 60 см).

Лицевая гладь: лиц. ряды лиц. петли, изн. ряды изн. петли.
Изнаночная гладь: лиц. ряды изн. петли, изн. ряды лиц. петли.
Узор из кос: вяжите по схемам 1 и 2 в соответствии с инструкцией.
Резинка 2x2: вяжите попеременно 2 лиц. п. и 2 изн. п.
Плотность вязания: 12 п. х 16 рядов лиц. глади = 10 х 10 см.

Читать далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать достаток? ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ 20-01-2014 07:48

Это цитата сообщения кассандра196 Оригинальное сообщение

Как связать достаток? ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ

В девяностые годы закрылся завод, на котором мы с мужем работали.
Вскоре наступила самая настоящая нищета.
Мы поехали к старикам в деревню, чтобы хоть огородом прокормиться.
Там свекровь, послушав наши жалобы, сказала мне: «Вон у меня в каждом углу лежит вязаная салфетка.
Приглядись».

Я пригляделась: в одной салфетке в центре – бусинка, в другой – копеечка ввязана, в третьей – медное колечко.
В одной салфетке обнаружился сушеный гриб.
И свекровь научила меня премудрости.

Жизнь складывается вокруг.
Если вяжешь круглую салфетку, то создаешь центр, который будет притягивать то, вокруг вращается.
Что ввяжешь, то и поставишь на орбиту.
Вот, к примеру, сушеный гриб.
Свекор со свекровью каждую осень их собирают чуть не возами.
Почему? А потому что грибы вокруг того сушеного гриба закольцованы

Или – копеечка в салфетке.
Особого богатства нет, а никогда без средств не живут.
Может, надо бы рубль в серединку ввязать и купаться в деньгах, только это будет не к добру
И так во всем.

Я поняла, что к чему, и наши дела наладились.
Муж завел свое плотницкое дело.
У него в цеху лежит моя салфетка с маленькой фанеркой в середине.

Если надо какую-нибудь сторону жизни поставить на крепкое положение, я нахожу связанный с этой стороной предмет и говорю над ним: «Посажу тебя в середку, дам дело да работу
Сиди в нитяной городьбе, тяни подобное к себе! Собирай… (тут надо назвать, на что нацелена салфетка) и сохраняй!»Крючком вяжу вокруг предмета салфетку не меньше 21 сантиметра в диаметре.

Когда салфетка готова, кладу ее на предназначенное для нее место и говорю:«Здесь тебе место, здесь твоя столица, здесь твоя середина! Царствуй и правь, пока сил хватает, пока птица летает, пока рыба плывет, пока солнышко встает!»Важное значение имеет цвет салфетки.

Я их всегда делаю белыми или кремовыми.
Избегаю экспериментов с цветными нитками.
Хоть разноцветные узоры и привлекают бурное развитие событий, но могут и боком выйти.

Недавно по телевизору рассказывали, как люди собираются в коллективы, чтобы разукрашивать мандалы, то есть рисунки в кругу.
Солидная женщина объясняла, как мандала помогает привести внутренний мир человека в гармонию.

Тогда я и подумала: мои круглые салфетки ничем не хуже! Хоть я и неученая.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини-шаль LazyLara от Birgit Freyer 19-01-2014 10:28

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Мини-шаль LazyLara от Birgit Freyer

.
[500x375]
[494x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2014 09:19

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Таро пространства вариантов: освобождение

[показать] 

Руководство к действию от Таро пространства вариантов via nataly_lenskaya & Mages_Queen

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание-спицы >Узор 18-01-2014 09:17

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-спицы >Узор

[500x371]

[500x198]

http://clubs.ya.ru/4611686018427388744/replies.xml?item_no=35158

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой ажурный узор для шарфа, павлиний хвост 18-01-2014 09:08

Это цитата сообщения zest_for_life_o Оригинальное сообщение

Простой ажурный узор для шарфа, павлиний хвост



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф и юбка в технике энтрeлак 16-01-2014 18:03

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Шарф и юбка в технике энтрeлак

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффектная туника-платье в стиле Кауни (спицы) 14-01-2014 10:31

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Эффектная туника-платье в стиле Кауни (спицы).

[показать]
[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В копилку: узор "эстонская спираль" спицами. Описание + видео 14-01-2014 10:02

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В копилку: узор "эстонская спираль" спицами. Описание + видео

Иримед: думаю, все помнят этот узор. А теперь появилось и видео.

[показать]

 

Этот простой узор спицами называется Эстонская спираль. . Вяжется по кругу, поэтому применяется для изделий, связанных в форме трубы - носков, варежек, шапок.

Как вяжется эстонская спираль:
2 лицевых петли, накид, 2 лицевых петли, 2 лицевых вместе.
Вяжется по кругу, количество петель должно быть кратно 6.
Чтобы получились разноцветные ромбы, нужно менять цвет нитки через 4 ряда.

Ширина ромба получается три петли...

[показать]

Via



Видео отсюда

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Курники» 14-01-2014 09:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

«Курники»

Очень удобно. Мясо, а к нему гарнир и хлеб, и это все вместе. Пироги получаются довольно большие. Обычно взрослому человеку хватает 2, ну если очень напрячься 3 пирога. Из этого количества продуктов у меня получилось 15 пирогов. Кому надо меньше, делите на 2.

[700x532]

anime-eda-805 (94x64, 30Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРЕПАРАТЫ С ИДЕНТИЧНЫМ СОСТАВОМ, НО ОЧЕНЬ РАЗНОЙ ЦЕНОЙ! 14-01-2014 09:10

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

ПРЕПАРАТЫ С ИДЕНТИЧНЫМ СОСТАВОМ, НО ОЧЕНЬ РАЗНОЙ ЦЕНОЙ!

Нашел интересную статью, уверен она вас заинтересует!
Здесь препараты, которые очень похожи, почти одинаково лечат, воздействуют на нас, но как же сильно отличается их цена!
 
 
1. Нурофен (120руб) = Ибупрофен (10руб)  
2. Мезим (300руб) = Панкреатин (30руб)  
3. Но-шпа (150руб) = Дротаверина гидрохлорид (30руб)  
4. Панадол(50руб) = Парацетамол (5руб)  
5. Белосалик (380руб) = Акридерм СК (40руб)  
6. Бепантен (250руб) = Декспантенол (100руб)  
7. Бетасерк(600руб) = Бетагистин (250руб)  
8. Быструмгель (180руб) = Кетопрофен (60руб)  
9. Вольтарен (300руб) = Диклофенак (40руб)  
10. Гастрозол (120руб) = Омепразол (50руб)  
11. Детралекс (580руб) = Венарус (300руб)  
12. Дифлюкан (400руб) = Флуконазол (30руб)  
13. Длянос (100руб) = Риностоп(30руб)  
14. Зантак (280руб) = Ранитидин (30руб)  
15. Зиртек (220руб) = Цетиринакс (80руб)  
16. Зовиракс (240руб) = Ацикловир (40руб)  
17. Иммунал (200руб) = Эхинацеи экстракт (50руб)  
18. Имодиум (300руб) = Лоперамид (20 руб)  
19. Йодомарин (220руб) = Калия йодид (100руб)  
20. Кавинтон (580руб) = Винпоцетин(200руб)  
21. Кларитин (180руб) = Лорагексал (60руб)  
22. Клацид (600руб) = Кларитромицин (180руб)  
23. Лазолван (320руб) = Амброксол (20руб)  
24. Ламизил (400руб) = Тербинафин (100руб)  
25. Лиотон-1000 (350руб) = Гепарин-акригель 1000 (120руб)  
26. Ломилан (150руб) = Лорагексал (50руб)  
27. Максидекс (120руб) = Дексаметазон (40руб)  
28. Мидриацил (360руб) = Тропикамид (120руб)  
29. Мирамистин (200руб) = Хлоргексидин (10руб)  
30. Мовалис (410руб) = Мелоксикам (80руб)  
31. Нейромультивит (250руб) = Пентовит (50руб)  
32. Нормодипин (620руб) = Амлодипин (40руб)  
33. Омез (180руб) = Омепразол (50руб)  
34. Панангин (140руб) = Аспаркам (10руб)  
35. Пантогам (350руб) = Пантокальцин (230руб)  
36. Ринонорм (50руб) = Риностоп (20руб)  
37. Сумамед (450руб) = Азитромицин (90руб)  
38. Трентал(200руб) = Пентоксифиллин (50руб)  
39. Трихопол (90руб) = Метронидазол (10руб)  
40. Троксевазин (220руб) = Троксерутин (110руб)  
41. Уьтоп (270руб) = Омепразол (50руб)  
42. Фастум-гель (250руб) = Кетопрофен (70руб)  
43. Финлепсин (280руб) = Карбамазепин (50руб)  
44. Флюкостат (200руб) = Флуконазол (20руб)  
45. Фурамаг (380руб) = Фурагин (40руб)  
46. Хемомицин (300руб) = Азитромицин (100руб)  
47. Энап (150руб) = Эналаприл (70руб)  
48. Эрсефурил (400руб) = Фуразолидон (40руб) 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старая новая знакомая: английская резинка 14-01-2014 08:46

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Старая новая знакомая: английская резинка

Иримед: оказывается, что английская резинка лидирует в поисковых системах по количеству запросов. Почему? Ответ на этот вопос находится здесь. После обсуждения достоинств и недостатков этого узора не помешает вспомнить, как ее вязать:

Два способа вязания английской резинки

Первый способ

[показать]

Для того, чтобы связать образец английской резинкой, надо набрать на спицы 16 петель.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женский пуловер «Лепесток цикламена» 14-01-2014 08:40

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Женский пуловер «Лепесток цикламена»

http://webumniza.com/pulover-zhenskij-reglan/

[показать] [показать] [показать]

Женский пуловер реглан «Лепесток цикламена» вяжется в размерах 36/38 (40) 42/44. Как всегда в скобках приводятся большие размеры. Связать такой пуловер сможет вязальщица, имеющая определенный практический опыт в вывязывании аранских узоров.

Модель отличается строгими формами и очень хорошо впишется в ваш гардероб.

Вам понадобится (750) 800 г пепельно-розовой пряжи Cashmerino(65% мериносовой шерсти, 35% полиакрила , 10% кашемира‚ 100 м/50г); прямые спицы № 5‚5; круговые спицы № 5.

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. — изн. п.

Изнаночная гладь: лиц‚ р - изн. п.,изн. р‚ - лиц‚ п‚

Коса А (шириной 25 п): вязать по схеме 1, на которой приведены только лиц. р.‚ в изн. р. все петли вязать по рисунку. Повторять с 1-го по 12-й р.

Коса В (шириной 25 п): вязать как косу А‚ но начать с 7-го р. Повторить 1 раз с 7-го по 12-й р., затем повторять с 1-го по 12-й р.

Центральная коса (шириной 15 п): вязать как косу А‚ но по схеме 2. Повторить с 1-го по 24-й р.

Коса для кокетки (шириной 25 п.): вязать как косу А. но по схеме 3.Повторять с 1-го по 24-й р.

Резинка: попеременно 1 лиц. 1 изн.

Последовательность чередования узоров: кром, 3 (5) 7 п. лиц. гладью 7 (8) 9 п. изн. глади, 25 п. косы А‚ 6 (7)8 п‚ изн. глади, 15 п. центральной косы, 6 (7) 8 п. изн. глади, 25 п. косы В, 7 (8) 9 п. изн. глади, З (5) 7 п. лиц. глади‚ кром.

Плотность вязания: Последовательность: 21 п. и 26 р. = 10 х 10 см: коса для кокетки: 26 п. + 2 кром. и 26 р. = 13 х 10 см.
Вяжем перед/спинку: крестообразным набором набрать 99 (107) 115 п. и вязать в указанной последовательности. Через 51 см = 132 р. от наборного края закрыть для скосов реглана с обеих сторон 5 п‚ и в каждом 2-м р. 5 (8) 11 х 1 п. Через 55,5см = 144 р. (575 см =150 р.) 60 см = 156 р. от наборного края, закрыть оставшиеся 79 (81) 83 п.

Рукава: крестообразным набором набрать 65 (69) 73 п. и вязать следующим образом: кром., 18 (19) 20п косы В (= последние 18 (19) 20 п. схемы 1), 6 (7) 8 п. изн. глади‚ 15 п. центральной косы. 6 (7) 8 п. изн. глади‚ 18 (19) 20 п. косы А (= первые 18 (19) 20 п. схемы 1)‚ кром. Через 15,5см = 40 р. от наборного края прибавить для скосов рукава с обеих сторон 1 п. и в каждом 20-м р. 2 х 1 п. = 71 (75) 79 п.‚ включая прибавляемые петли в узор. Через 39,5 см = 102 р. от наборного края выполнить с о6еих сторон скосы реглана, как на спинке. Через 44 см =114 р. (46 см = 120р.) 48,5 см = 126 р. от наборного края закрыть оставшиеся 51 (49) 47 п.

Кокетка: вязать поперек: стрелка на выкройке = направление вязания. Набрать 28 п. и вязать между кромочными петлями косу для кокетки. Через 111 см = 288 р. от наборного края все петли закрыть.

Сборка : выполнить швы реглана, боковые швы и швы рукавов, выполнить шов кокетки. Пришить кокетку длинным левым краем к вырезу горловины так чтобы шов находился на левом заднем шве реглана и растянуть край до соответствующего размера. На круговые спицы набрать по свободному краю кокетки 186 п.‚ слегка припосаживая при этом край и вязать резинкой планку. На высоте планки 5,5 см петли не очень свободно закрыть.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Verena - 41 модель на любую погоду" 13-01-2014 09:38

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Verena - 41 модель на любую погоду". Журнал по вязанию.

"Verena - 41 модель на любую погоду". Журнал по вязанию.

Соблазнитесь новыми вязаными моделями, которые одеть можно будет в любую погоду, а красивые узоры станут поистине украшением для подобных моделей.

1.
[458x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скатерть-юбка. МК от nextfifty 12-01-2014 11:10

Это цитата сообщения галина_якимова Оригинальное сообщение

Скатерть-юбка. МК от nextfifty

[показать] [показать]
Со временем это платье появлялось в различных воплощениях - с рукавами, без рукавов, из различных тканей. Я только видела его в Интернете, никогда в лицо, так что у меня не было возможности изучить его. Месяц назад, бац, я поняла, как оно было сконструировано.
Я быстро сделала несколько расчетов, и на скорую руку сделала пробник с использованием изношенного пододеяльника с розами. Я был счастлива видеть, что моя идея действительно, действительно, работает. Затем я повесила макет в шкаф и забыла о нем.
На этой неделе мне срочно понадобилась сшить юбку, и я решила, что настало время, чтобы сделать реальную версию этой одежды. Я сделала это в один вечер - это так просто! [показать] Материалы
• Легкая ткань. Я считаю, что у меня это нейлон тафта.
• Эластичная резинка для пояса.

Юбка выполнена полностью из прямоугольников. Центральная деталь по принципу юбки-солнце, с той лишь разницей, что это квадрат, а не круг.
Да, действительно, если вам нужен быстро костюм для Хэллоуина, просто носите доски под этой юбкой и, вуаля, стол со скатертью :)

Схема показывает форму выкройки. [показать] 1.квадратный кусок ткани (синий), с отверстием для талии, которое надо вырезать (желтый).
2. Четыре прямоугольника (зеленый).
3. Существует также прямоугольный пояс (не показано). (Я сделала его с эластичной резинкой, но вы можете вшить молнию, если хотите.)

Инструкция
• Вырезать прямоугольник, 112 на 112 см. (Заметьте, я 165 см. Если вы выше или ниже, можете настроить пропорции).
• Рассчитать круг, который вы хотите вырезать для талии. Если пояс будет на резинке, без молнией, рассчитайте так, чтобы не было проблем с надеванием через верх или через ноги (как вам удобнее) Мне нужен был круг с 16,6 см радиусом . Я создала шаблон четверть круга с помощью бумаги для принтера.
• Сложите квадрат ткани вчетверо. Прикрепите четверть круга шаблон в центре угла. (Убедитесь, что вы крепите его на правильный угол!) Вырежьте талию. [показать] • Пришейте пояс на талии любым способом, который вы предпочитаете.
• Вырежьте еще четыре прямоугольника длиной 112 см до 38 см (опять же, измените по мере необходимости в соответствие со своим ростом).
• Сшейте длинный край каждого прямоугольника с одним из краев центрального квадрата. (Если вы посмотрите на мою сырую схему, вы шьете зеленые фигуры на синий квадрат центра.) Начните шить в сантиметре от края и остановитесь в сантиметре от другого края. Если вы используете другую ширину шва, запускать и останавливать шов на эту величину.
• Последним шагом будет сшить четыре коротких края прямоугольников. (Как показано стрелками на рисунке.) Это создает четыре угла.
Вот и все! Не считая пояса и подола, лишь восемь швов! [показать] Если вы хотите воссоздать платье, пришейте эту юбку к лифу, выкроенному по любой подходящей для вас выкройке лифа.
Я на самом деле не «платьевый» человек, поэтому я решила сделать его как юбку, но это не будет трудно.


ИСТОЧНИК http://club.season.ru/index.php?showtopic=32307&st=380



Серия сообщений "Бохо, винтаж, креатив":

Часть 1 - БОХО - это моё...
Часть 2 - Модельки бохо
...
Часть 39 - что такое лен Бонни Харрис.опять бохо
Часть 40 - Тайская юбка в стиле «бохо
Часть 41 - Скатерть-юбка. МК от nextfifty
Часть 42 - Мое бохо
Часть 43 - бохо коллекция лето осень 2013
Часть 44 - Стиль БОХО в подробностях.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейный Сов. Подробный мастер-класс. Фото и схемы 09-01-2014 00:38

Это цитата сообщения Iulga Оригинальное сообщение

Кофейный Сов. Подробный мастер-класс. Фото и схемы.


[показать]


Ну что, будем?))


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры с каймой. 08-01-2014 11:45

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Узоры с каймой.

[700x619]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные узоры спицами. Подборка 06-01-2014 19:42

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Ажурные узоры спицами. Подборка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии