[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]">
[показать]
[показать]
[показать]
описание
возраст 3-4 года
пряжа VITA COCO 100 % хлопок 50гр./240 м., крючок 1,25. на юбочку у меня ушло ровно 2 моточка пряжи.
[397x600]
[397x600]
описаний нет , но идея супер!!!
посмотрите Красота
[465x640]
Серия сообщений "Вязание спицами":
Часть 1 - в сером
Часть 2 - шапочка
...
Часть 98 - с коротким рукавом
Часть 99 - Сумки
Часть 100 - Бежевая кофточка
[400x317]Нитки-троицкая пряжа"Подмосковная" 2 мотка:100гр-250 м(50 шерсть 50 акрил)спицы-3 и 3.5 размер 2 года рост 86-92 см Цветочки для отделки панамок
[показать] . Его можно использовать и в качестве украшения, и как основной элемент(напр., в салфетке). В своем цветочке в дугах я добавила по одной в.п., но суть вязания остается прежней, просто цветок получился немного больше.
[показать]1. Цепочку из 6 в.п. замкнуть в кольцо.
[показать]2. В кольцо связать 12 ст.б.н.
[показать]3. Связать 6 дуг из 5 в.п.
[показать]4. В каждую дугу связать ст.б.н., в.п., 6ст.н., в.п., ст.б.н.
[показать]5. Связать 6 дуг из 6 в.п., прицепляя их ст.б.н. за петли на изнанке.
[показать]6. В каждую дугу связать ст.б.н., в.п., 2ст.н., 5ст. с 2н., 2ст.н., в.п., ст.б.н.
[показать]7. Так выглядит цветок после провязки второго ряда лепестков.
[показать]8. Связать 6 дуг из 7 в.п., прицепляя их ст.б.н. за петли на изнанке.
[показать]9. В каждую дугу связать ст.б.н., в.п., 2ст.н., 7ст. с 2н., 2ст.н., в.п., ст.б.н.
[показать]Готовый цветок.
[показать]А так выглядит изнанка.И так лед тронулся! начинаю вязать шляпку
Дала этот замечательный урок девушка из Харькова Legendasun на осинке : http://club.osinka.ru/topic-51742?p=1978229#1978229
Роза
Я очень люблю эти цветы и в жизни, и в вязании. Очень легкие в исполнении и красивые.
пряжа - YarnArt Begonia 169м/50г;
крючок - №2,5.
Размер розы напрямую зависит от выбранной пряжи, крючка и изначально набранного количества в.п. в цепочке. Я никогда не набираю их наглаз, т.к. часто перевязываю одни и те же шляпки и "чуть больше - чуть меньше" меня не устраивает. Но первый раз конечно нужно пройти опытным путем.
За основу берем вот эту схемку.
[показать]
Набираем цепочку из 69 в.п.
1р. - в 5-ю петлю цепочки провязываем СН. Дальше через одну петлю в следующую в.п. цепочки повязываем 2 СН, разделенных 1 в.п. Вяжем т.о. до конца ряда.
2р. - вяжем 3 в.п. подъема и работу поворачиваем. В первую арочку провязываем еще 1 СН, 3 в.п. и 2 СН. Дальше до конца ряда в каждую арочку провязываем 2СН, 3 в.п., 2 СН.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
3р. - в каждую арочку предыдущего ряда провязываем по 9 СН. Первый лепесток начинаем с 3 в.п. Сворачиваем розочку руликом, ну и все. Долго правда 3 ряд вязать, но оно того стоит.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Листики
Схемки нет, моя импровизация. Очень удобные при оформлении "клумб".
Вяжем цепочку из 15 в.п. Во вторую петлю цепочки провязываем СБН. Дальше в каждую петлю до конца цепочки - полустолбик, 2 СН, 2 С2Н, 3 С3Н, 2 С2Н, 1 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. Листик поворачиваем и в обратную сторону провязываем в зеркальном порядке - 1 СБН, 1 полустолбик, 2 С2Н, 3 С3Н, 2 С2Н, 2 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. Соединяем при помощи СС с вершинкой.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Дальше при помощи СС (только сквозь листик) провязываем бороздку посредине листика. Вывязываем дополнительно 25 в.п. -
самоучитель- полезные советы
[435x30]
[435x30]
[435x30]
[435x30]
[435x30]
[435x30]
[435x30]
[435x30]
[435x30]
[435x30]
[435x30]
[435x30]
Учимся вязать крючком Узоры , техника вязания , модели.
[200x]Это объемное вязание называется КАСКАД (водопад)
Для того, что бы освоить его - не нужно много времени.
Достаточно посмотреть видео урок в двух частях.
Ну что? Попробуем?
Советую взять в руки крючок и вязать СРАЗУ. Ну хотя бы образец.
У Вас получиться! Я узнавала.
Часть первая.
моя сумбурная подборка для девочек,боюсь вам трудно будет разобраться что к чему,но может кому узорчик какой понравится или идея.Ещё раз повторюсь,что если плохо видно схему какую,то я на комп себе сохраняю и уже там увеличиваю.
[230x307]СКАЧАТЬ | [230x307]СКАЧАТЬ | [230x307]СКАЧАТЬ |
[230x307]СКАЧАТЬ | [230x307]СКАЧАТЬ | [230x307]Скачать нет |
[230x307]СКАЧАТЬ | [230x307]СКАЧАТЬ | [230x307]СКАЧАТЬ |
[700x525]
[700x525]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[600x480]
Источник:biryudumhobi.blogspot.com/2008/10/atk-modelleri.html