• Авторизация


Без заголовка 25-09-2012 09:56

Это цитата сообщения CattiN Оригинальное сообщение

Комплект для юной леди к празднику

[500x550]

ОПИСАНИЕ, перевод с осинки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2012 09:54

Это цитата сообщения Elefeni Оригинальное сообщение

Сарафанчик с запахом.Крючок.

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-09-2012 09:46

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

сарафанчик

Ну такая красота- не удержалась,стащила,хоть и описание не поняла,но может кто поможет.Эта модель той же мастерицы,что я недавно платьице выставляла,там МК но тоже не по-русски.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2012 09:45

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Платье и панамка для девочки – работа Светланы (LuchikSveta)

[показать]

Размер: на девочку 1-2 лет.
Для вязания я использовала нитки “Джинс”: 2 мотка голубых и 1 моток (моточки 50-ти грамовые).

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2012 09:44

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

Спасибо Татьяне Матвиенко с Осинки!

Очень красивые наушнички связала Татьяна Матвиенко с "Осинки",выкладываю её МК,очень-очень ей благодарна. У нас есть сшитые из меха и ободка на голову,а теперь ещё и вязаные будут обязательно! [566x800]
Посмотреть на Яндекс.Фотках [566x800]
Посмотреть на Яндекс.Фотках [566x800]
Посмотреть на Яндекс.Фотках [566x800]
Посмотреть на Яндекс.Фотках [566x800]
Посмотреть на Яндекс.Фотках [566x800]
Посмотреть на Яндекс.Фотках [566x800]
Посмотреть на Яндекс.Фотках
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2012 09:44

Это цитата сообщения Солнышко-милашка Оригинальное сообщение

Работы Ольги Квасвицкой Платье для малышки

[270x359]
Размер: 0-3 мес.

Вам потребуется: 80 г акриловой пряжи, 4 пуговицы и атласная ленточка – все белого цвета, крючок № 2.


Плотность вязания: 10см = 15п.

Описание работы:

детали спинки и полочки вязать, как одну деталь, начиная с выреза горловины. Набрать цепочку из 63 в. п. и вязать узором по схеме 1. Выполнив 9-й р. = 27 раппортам и по 4 п. с планки застежки с каждой стороны, связать 2-й р. схемы 2 след. образом: 4 ст. с/н планки застежки и 4 раппорта правая деталь спинки, пропустить 5 раппортов – рукав, связать 9 раппортов – перед, пропустить 5 раппортов – рукав и связать 4 раппорта и 4 ст. с/н планки застежки – левая деталь спинки. Продолжить вязание деталей спинки и переда вместе узором по схеме 2. Через 15 см закончить вязание и обрезать нить.

Сборка.

Обвязать вырез горловины и детали спинки 1 р. ст. б/н и 1 р.”рачий шаг”. На планке застежки правой детали спинки пришить 4 пуговицы: первую около 5 см от нижнего края и последнюю около 1 см от верхнего края, остальные распределить равномерно. В качестве петель использовать отверстия в узоре. В 1-м и 8-м р. кокетки продеть атласную ленточку и закрепить ее концы потайными стежками с изн. стороны. Готовое изделие увлажнить и дать высохнуть.
[700x537]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2012 09:43

Это цитата сообщения croshet Оригинальное сообщение

3 платья по одной выкройке

[291x371]
[296x383]
[319x398] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2012 08:53

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Маленькая Diana. Спецвыпуск №10 2012. Шапки и аксессуары

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2012 08:39

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Платье и пончо для девочки.

[544x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2012 08:39

Это цитата сообщения mayskaya Оригинальное сообщение

2 Топика для девочек

[516x699]

[513x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2012 08:17

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Платья-сарафанчики для девочек (крючок).

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2012 08:15

Это цитата сообщения jagusya Оригинальное сообщение

Шапочка с ушками-цветами

[258x300]
Ссылка на модель: http://zela.ru/knite/model/card/41069/

Весенняя шапочка для девочек.

Шапочка с ушками в виде цветков связана из толстых шерстяных ниток крючком 3,5 мм.

Колпачок вяжут сверху. Для начала выполняют цепочку из 6 петель, смыкают ее в кольцо, затем - 4 воздушные петли на подъем и 15 столбиков с накидом, вводя крючок в кольцо, между столбиками - 1 воздушная петля. Сомкнув последний столбик с третьей петлей цепочки из 4 петель, вяжут 2 воздушные петли на подъем и выполняют столбики без накида, по одному на каждом столбике с накидом и под воздушную петлю. Работу поворачивают, 4 петли на подъем, 1 столбик с двумя накидами в основании цепочки из 4 петель, 1 столбик без накида на первой петле предыдущего ряда, 2 воздушные петли, 2 столбика с двумя накидами на второй петле, 1 столбик без накида на третьей петле, 2 воздушные петли, 2 столбика с двумя накидами на четвертой петле и т. д. Ряд заканчивают столбиком без накида и смыкают его с первым столбиком. Работу поворачивают изнанкой к себе.

2-й ряд - 4 воздушные петли на подъем, 1 столбик с двумя накидами на столбике без накида предыдущего ряда, 1 столбик без накида (крючок вводят справа налево под второй столбик с двумя накидами первой пары столбиков предыдущего ряда), 2 воздушные петли, 2 столбика с двумя накидами (крючок вводят под цепочку из двух петель предыдущего ряда), 1 столбик без накида (крючок вводят справа налево под второй столбик с двумя накидами второй пары столбиков предыдущего ряда) и так далее. Сомкнув круг, работу поворачивают наизнанку и вяжут третий ряд, как второй, а всего таким образом вяжут 17 рядов.

Низ шапочки обвязывают столбиками без накида, а части над ушками - столбиками разной высоты: 4 полустолбика с накидом, 4 столбика с накидом, 10 столбиков с двумя накидами, 4 столбика с накидом, 4 полустолбика с накидом. На эти места пришивают связанные отдельно мотивы цветков.

Для цветка вяжут цепочку из 8 петель и смыкают ее в кольцо, затем - 3 воздушные петли вместо первого столбика и 23 столбика с накидом, вводя крючок в кольцо. Последний столбик смыкают с третьей петлей цепочки полустолбиком и вяжут 8 цепочек по 3 петли в каждой и столбики без накида, вводя крючок справа налево под каждый третий столбик с накидом сзади вязания (плоские столбики). Сомкнув круг, под каждую цепочку вяжут 1 столбик без накида, 5 столбиков с накидом и 1 столбик без накида, а закончив круг лепестков, их обвязывают с лицевой стороны столбиками без накида, вводя крючок под дальнюю полупетлю столбиков.

Для второго круга лепестков вяжут 8 цепочек по 4 петли в каждой и столбики без накида, вводя крючок под столбики без накида между лепестками первого круга с изнаночной стороны вязания. В лепестках - 1 столбик без накида, 7 столбиков с накидом, 1 столбик без накида. Схема вязания третьего и четвертого кругов лепестков такая же, но количество петель и столбиков другое. В цепочках третьего круга вяжут по 5 петель, в лепестках - по 9 столбиков с накидом, в цепочках четвертого круга - по 6 петель, в лепестках - по 11 столбиков с накидом. Все лепестки и сердцевину цветка обвязывают, как первый ряд лепестков.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2012 08:15

Это цитата сообщения jagusya Оригинальное сообщение

Детская шляпка с розочками

[300x240]
ВЯЗАНИЕ ШАПОЧКИ

Необходимо:
- примерно 70 гр. пряжи (хлопок),
- крючок,
- начальные навыки вязания крючком.

Размеры даны на ребенка 1,5 лет.

1.Связать цепочку из воздушных петель (4-5 петель) и замкнуть в кольцо. Плотно обвязать кольцо столбиками без накида.

2.Вязать по кругу столбиками без накида, равномерно прибавляя по 3-4 петли в ряду, пока не получится "блинчик", диаметром 4 см.

3. Продолжить вязание, равномерно прибавляя по 6 петель в каждом ряду, пока не получится "блинчик", диаметром 10 см.

4. Затем, продолжаем вязать до диаметра 14 см (см. Примечание), прибавляя равномерно по 6 петель через ряд. (Что-бы не запутаться с местами прибавлений, можно отметить по кругу, каждое место прибавлений швейной ниткой контрастного цвета, которую легко будет вынуть после завершения вязания).

5. Дальше вязать без прибавок по кругу еше 8 см.

6. Вяжем поля шапочки. Для этого продолжаем вязать по кругу, прибавляя по 1 петле через каждые 12 петель. Так провязываем 4 см.

7. Обвязываем край шапочки приемом "рачий шаг" (Можно не обвязывать край вообще).

Примечание: т.к. эта шапочка должна плотно сидеть по голове, то для п.4 диаметр 14 см рассчитан на окружность головы 46 см. Если окружность головы другая, то диаметр для этого пункта рассчитывается по формуле: диаметр = окружность головы / 3,14

Шапочку постирать, придать ей нужную форму, аккуратно расправив руками. Можно слегка подкрахмалить.

ВЫШИВКА ШАПОЧКИ

Необходимо:
- примерно 3 метра атласной ленты, шириной 1 см,
- толстая штопальная игла с длинным ушком,
- немного швейных ниток, подходящих по цвету к ленте.

1. Отступаем от края шапочки 9 см. Это будет центр средней розы. Швейными нитками (в два сложения) делаем 5 стежков в виде звезды, с лучами 1,5 см. Прочно закрепите нитку на изнанке.

2. Отрезаем 50 см. ленты, вдеваем ее в штопальную иглу.

3. Вкалываем иглу в центре звезды и протягиваем ее на лицевую сторону. Небольшой хвостик ленты оставляем на изнанке (можно подколоть его булавкой к основе шапочки, что-бы случайно не выдернуть во время работы).

4. Протягиваем ленту над первым лучом звезды, под вторым, над третьим, под четвертым... и т.д., по кругу, пока лента не покроет все лучи. Ленту сильно не натягиваем.

5. У нас получится симпатичная средняя розочка. Протаскиваем остаток ленты на изнанку, подрезаем его и прикрепляем вместе с начальным хвостиком к изнанке швейной ниткой.

6. Так-же делаем две боковые розочки, но звезду делаем поменьше, с лучами 1 см.

7. Вышиваем бутоны. Протягиваем ленту на лицевую сторону, вкалываем иголку рядом с местом выхода ленты, и протягиваем ленту на изнанку, что-бы на лицевой стороне получилась петелька, длиной 1-1,5 см . Закрепляем петельку маленьким стежком .

8. Вышиваем листья. Протягиваем ленту на лицевую сторону, расправив ленту большим пальцем, отступаем от места выхода ленты 1-1,5 см , вкалываем иголку в середину ленты и выводим на изнанку. Получится эдакий скрученный листочек .

9. Все хвостики от лент обязательно закрепляем на изнаночной стороне швейной ниткой.

Источник: Не указан

Добавила: zela

Ссылка на модель: http://zela.ru/knite/model/card/41110/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2012 08:14

Это цитата сообщения ga_lina Оригинальное сообщение

Комплект для девочки

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2012 08:13

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Топик для "солнышка"

[397x600]
[600x450]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2012 07:28

Это цитата сообщения NatalieM_osinka Оригинальное сообщение

Костюмы ( со штанишками ) для девочек

Найдено на просторах сети, часть на осинке, СПАСИБО ВСЕМ , кто делится !!!!!! [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2012 06:50

Это цитата сообщения КЕт2 Оригинальное сообщение

сарафан

по этой схеме я вязала свой сарафанчик.
[699x466]
[423x599]
[423x599]
[423x599]
[423x599]
[640x480]
 (180x135, 5Kb)
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2012 06:45

Это цитата сообщения NatalieM_osinka Оригинальное сообщение

Мои вязалочки для любимой дочечки

Девочки, ВСЕМ привет! Я у Вас тут новенькая .Тоже люблю вязать своим деткам, в основном для дочи, решила показать Вам некоторые из моих работ
"Осенняя туничка из Филдар"Связано в детском онлайне Отдельное Спасибо девочкам Фионке, Лизун и Полисвет !!! :TY: :нитки Merino Gold , 100%-Lana Wool, 100g-125m, ушло 180 грамм, (остался кусочек 15см и то благодаря тому, что сшивала другими нитками ), спицы 4 Под туникой сарафан на лямках с пояском , поэтому на некоторых фото топорщится :oops:
[показать] [показать] [показать] [показать]
купальничек
[показать] [показать] [показать]
беретик рыжик
[показать] [показать] [показать] [показать]
кофточка с сердечками
[показать] [показать] [показать] [показать]
Комплект сарафан , болеро и повязочка на голову "Belle"
[показать] [показать] [показать]
Жакет "Снежная королева"
[показать] [показать] [показать]
Пинетки и чепчик с ромашками , подарок для новорожденной малышки
Благодаря Winni и Ирочке -Пахистахис связала пинетки -ромашки !!!!! Правда я как всегда с отсебятиной :oops: :roll:
Вот такой получился комплект :cqt:
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Шапочка для доченьки "Цветок в росе"
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2012 06:44

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Платье и сумочка.

[568x716]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2012 06:41

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Детское платьице

-кликай на фото!
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии