• Авторизация


Без заголовка 02-10-2012 17:07

Это цитата сообщения Алеся_Винницкая Оригинальное сообщение

пончо для девочки!

[375x500]...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2012 16:44

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Кармашек для кабинки в Д/с, он же "Запасливый" дракончик :)) МК.

Автора цитирую полностью.

http://beterok.blogspot.com/2011/12/blog-post_19.html

Кармашек для кабинки в Д/с, он же "Запасливый" дракончик :)) МК


[показать]
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-10-2012 11:21

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем асимметричные оборки на юбке

[показать]

Асимметричные вертикальные оборки очень хорошо смотрятся на юбке. Этот тип оборок можно сделать только из легких тканей: шелка и шифона для самого стильного наряда и хлопкового трикотажа для повседневной одежды.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2012 10:58

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

шьём малышам

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2012 10:58

Это цитата сообщения tezegul Оригинальное сообщение

веселые сумочки для детей

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2012 10:56

Это цитата сообщения Наталия80 Оригинальное сообщение

Без заголовка

ПАЛЬТО С ЦВЕТАМИ И МОДНАЯ ЮБКА ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ ПРИНЦЕССЫ.



1.
[690x663]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2012 10:48

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ДЕТСКИЕ ПЛАТЬЯ С ВЫКРОЙКАМИ.



1.
[521x690]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2012 10:47

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ДЕТСКИЕ ТАПУЛЬКИ С МОРДОЧКОЙ.



1.
1 (200x165, 10Kb)

2.
[490x474]

3.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2012 10:45

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шьем детское пончо от Волшебница

http://www.forum-grad.ru/forum749/thread60798.html

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Эти без выкроек

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2012 10:41

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Интересные детские модели

[показать]
В журнале Вы найдете не только осенние модели, лично я "положила глаз" на жилетку и шортики для мальчика и банный халатик мне понравился))
В общем: смотрим, выбираем))
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2012 10:39

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Как снять выкройку из электронного журнала мод, не распечатывая листы выкроек вкладыша

Автор : Зинаида Лукьянова
Далее слова автора.

Вы любите шить?


Вам приходится снимать выкройки из электронных журналов мод?


А может вам не нравится лист, который получается в результате склеивания распечатанных частей вкладыша из журнала мод?


Или у вас нет цветного принтера и эта работа превращается в ребус со многими неизвестными?


Тогда эта статья для вас!


Я предлагаю цивилизованный способ снятия выкройки из электронного журнала при котором вся подготовительная работа будет произведена при помощи программы Фотошоп.


Этот мастер класс низкой сложности, так как я предполагаю понятное пошаговое видео руководство, которое по силам повторить любому, кто умеет двигать мышкой. При этом ни знаний графических редакторов, ни умения шить не понадобится.


Хотя сам графический редактор, конечно, нужен. В рамках данного мастер-класса будет использован редактор растровой графики Adobe Photoshop в обиходе Фотошоп.


Его вы сможете скачать, пройдя по ссылке внизу статьи


Чтобы не занимать драгоценное ваше время, я построю свой урок наоборот. Сначала предлагаю посмотреть видеоролик в котором рассказывается как очень легко и просто обвести выбранную вами из журнала выкройку не ползая по полу и не собирая и не подгоняя распечатанные сканы. И если вы сочтете для себя этот способ полезным, то в следующем мастер-классе узнаете, как подготовить лист выкроек с которого в дальнейшем можно снимать понравившиеся лекала.


В мастер-классе мы будем снимать выкройку детского фартучка.

[показать]

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2012 09:01

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Рюкзак «Футбольный мяч»

[600x]

Оригинальный рюкзак в виде футбольного мяча – мечта любого мальчишки. Таким рюкзаком юный футболист наверняка не раз похвастается!

Размер: диаметр 23 см, высота 24 см.

                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2012 05:28

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Рюкзаки, сумочки для детей. Много красивых идей!

Взято из альбома Maria Mannanova. Вдохновляйтесь!!!


1.
[512x512]

2.
[512x512]

3.
[512x512]

4.
[512x512]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2012 05:25

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

Шьём девочкам- идеи летних платьев и сарафанов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2012 05:22

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

Новогодние платьица

Небольшой такой обзор по "принцессовым" платьям, постаралась выбрать не очень сложные,чтоб даже начинающая шить мамочка справилась и порадовала свою красотульку. Самые что ни на есть простые платья,здесь главное-подобрать материал красивый,дорогой. Верх-классическая базовая выкройка,низ- присборенный на талии прямоугольный кусок ткани. На девочку лет до 5 ширина юбочки может равняться ширине ткани-1,5 метра,поэтому материала нужно не так и много. На талии как правило делается красивый пышный бант или в тон платью или контрастного цвета (если платье светлое),бант лучше делать из мягких,струящихся тканей.

1.
[450x600]

2.
[700x700]

3.
[270x404]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2012 05:21

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

ПАНАМА-раскладушка

http://www.babyblog.ru/user/pictflower/428840
Начертите выкройку панамы сами. Выкроите из ткани деталь панамы в двух экземплярах
На верхнем слое панамы оформите аппликацию. Для чего переснимите рисунок с выкройки. Возьмите кусочек ткани контрастного цвета и проклейте его флизелином, теперь вырежьте из него купол зонтика. Приметайте купол зонтика к верхнему слою панамы. Настрочите зонтик по контуру плотной строчкой зиг-заг (атласная строчка). Оформите той же строчкой ручку зонтика и рельефы на куполе.

Сложите детали панамки изнаночными сторонами. Сметайте оба слоя вдоль края. Обшейте края панамы. К одному крайнему хлястику пришейте пуговку, на остальных прометайте петельки.
[477x335]
[246x355]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2012 05:20

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Детская панамка

http://vykrojka.ru/vykrojki-detskoj-odezhdy/22-vyk...kie-letnie-golovnye-ubory.html
Скоро наступит лето и уже сейчас нужно позаботиться об одежке на маленькие головки нашим деткам.
[640x640]
[465x640]
Очень симпатичная панамка для маленьких модниц, шьется из тонких летних тканей, лучше брать хлопковые или льняные, поплотней чтобы держали форму типа поплина. Выкройка простая и понятная.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2012 05:19

Это цитата сообщения Natalliia Оригинальное сообщение

Детская шапка с ушками (из флиса).МК.

Детская шапка с ушками (из флиса).МК.


http://www.korolevstvo-masterov.ru/643-shite/734-shem_detyam/736-detskaya_shapka_s_ushkami/


[543x667]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2012 05:19

Это цитата сообщения laborera Оригинальное сообщение

Панамочка для малышки

[300x357]
Хочу поделиться описанием панамочки на девочку. Покупали ее в прошлом году еще, оказалась очень удачная - удобная и красиво выглядит. Пошить такую проще простого (чем и собираюсь заняться). Состоит из усеченой трапеции, короткое основание которой стягивается кулиской, свободные уголки завязываются, как у косынки. По длинному основанию пришивается козырек (у меня окат козырька нарисован «на глаз», точно нарисовать не получилось). Размер 48-50, но можно легко увеличить, надо сделать трапецию немного шире и выше. Позирует кукла Соня, поэтому панамочка выглядит великоватой.
Схемка...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2012 17:10

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ПОНЧО ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ МОДНИЦЫ.



1.
[580x435]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии