| Вязаная весенняя шапочка с рельефными шишечками и шарф. |
Очень теплая шапка с яркими узорами норвежских звезд
[показать]
[показать]
[показать]Зима к концу идёт, а у нас новая шапочка связалась. Пока без чехольчика, поэтому чуть великовата.
Шапочка связана из троицкой Новинки 120м/100г, 82% шерсть, ушло почти 2 мотка, + немножко белой тонкой пряжи для обвязки. Спицы №4. Окружность головы 52 см.
Сразу хочу сказать, шапочка получилась великовата; если взять пряжу потоньше, будет самое то. А Новинка оказалась качественной пряжей - я шапочку стирала в машинке при 40 градусах, хотела, чтобы она подсела немного - бесполезно! Как говорится, если ты хочешь, чтобы вещь села, она не сядет никогда, и наоборот! :-)))
[546x546]
[показать]
[показать]
[200x]Для вдохновения.
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]Жилет для мальчика спицами "Школьник"
[200x]
Подборка детских шапочек с Осинки без описания,но принцип вязания понятен.
Спасибо девочкам с Осинки за их прекрасные работы и простите,что не указаны ваши имена!
[700x500]
Итак, наш размер на годовалую девочку, объем головы -45 см. Начинаем с внутренней шапочки, вяжем кольцевыми спицами №2.5, чтобы шапочка получилась плотной. Набирала 100 петель. Вяжем лицевой гладью 15 см ровно без убавок и прибавок, затем провязываем ажурный ряд- накид 2 вместе лицевой, потом вяжем еще 4 ряда лицевой гладью, так формируем ряд зубчиков, которые послужат переходом от внутренней шапочки к внешней. Затем переходим на основной узор, вот его описание, я только добавила еще 2 косы по бокам от основной. не забываем перейти на спицы 3.5
Вяжем 3 раппорта в высоту, на 4м раппорте делаем немного убавлений, по краям спиц и в центре между косами убираем изнаночные. связав 4й раппорт в высоту, протягиваем иглу через петли и снимая их со спицы стягиваем и закрепляем. Вот что должно получиться перед сборкой
[показать]
затем сшиваем зубчики, пришиваем бусинки, стягиваем внутреннюю шапочку и вкладываем ее внутрь.
пришиваем помпон!!! вяжем завязки- набираем 6 петель, вяжем- кромочная, изн., 2 лиц, изн, кромочная, у меня длина 20 см, затем добавляем петли с обеих сторон, пока не будет 18 петель, закрываем и пришиваем.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[623x800]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Описания и схемы
источник http://club.osinka.ru/topic-91573?&start=0
А ЭТО ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ
Вся палитра красоты от B&B
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] |
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
wintera2007
[показать]
[показать]
http://www.stranamam.ru/post/935090/
Вязание онлайн на Осинке.