• Авторизация


Без заголовка 11-10-2012 06:59

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Вязаная весенняя шапочка с рельефными шишечками и шарф.

 

Вязаная весенняя шапочка с рельефными шишечками и шарф.
 

 

Вяжем шапочку спицами с шарфом

Для вязания я использовала 3 мотка пряжи «Лотос» (100% хлопок) розового цвета. Правда пряжа мне не очень понравилась окраска в изделии неравномерная, и по одному-два узелка на моток. Шарфик получается достаточно большой, но при желании можно связать его длиннее, потому что у меня еще осталось пол-моточка пряжи.

Шапочка легкая, при ветре не спасет, но на солнечную весеннюю погоду самое то.

 

 

 

 
 


 
Плотность вязания 32п х 30р = 10 х 10 см.
Резинка: 2 изн., 1лиц.

Жемчужный узор :  1-й ряд — попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная, 2-й и все изнаночные ряды — петли вязать

по рисунку, 3-й и все лицевые ряды — узор смещать на 1 п.

Узор резинки: *1 л., 2 изн.,*, от * до * повторить всего 6 раз, 6 петель косички.

Косичка вяжется так (четные ряды вязать по рисунку – лицевые  лицевыми, изнаночные изнаночными):
 1 ряд: 2 петли на вспом. спице перед работой, 2 лицевые, 2 петли со вспом. спицы лицевыми, 2 лицевые
3 ряд: 2 лицевые, 2 петли на вспом. спице за работой, 2лицевые, 2 петли лицевыми со вспом. спицы.
5 ряд: повторять с первого.

Узор из шишечек:
1 ряд: из одной серединной петли основного узора делаем 5 - правую спицу вводим в крайнюю петлю на левой

спице, вяжем лицевую петлю, не сбрасывая ее, делаем накид, провязываем лицевой, делаем еще раз накид и

повторяем до тех пор, пока не наберем нужное количество петель.  Затем только эти 5 петель отдельными

спицами провязываем  еще 2 ряда, а затем из этих 5 петель делаем одну в лицевом ряду, эту петлю спускаем

на правую основную петю и вяжем дальше.
3 ряд: таким же образом, но уже в двух соседних от серединной петли узора, провязываем еще по 2 шишечи.
5,7 и 9 ряд: далее симметрично распологаем аналогичным путем 2, 4 и опять 3 шишечки.
Шапочка:  набрать на спицы №3 127 + 2 кром. петли.  Начать вязать с 3 изнаночных, затем продолжить узором

резинки(описание см. выше). Всего таких частей узора дожно получиться 5.
После 12 рядов(считая изнаночные ряды) резинку заменить на жемчужный узор.
В 3-ем ряду начинаем вывяывать узор из шишечек.
Провязав прямую часть шапочки примерно 11-12 см., начать убавки. Убавки делать так: 2 петли до косички

провязавать вместе и 2 петли после косички провязывать вместе – итого 10 мест для убавлений.

Когда останется 8 петель, завершить шапочку, продев конец нити через эти петли и затянув узелок.

После этого аккуратно сшиваем шапочку, продевая иголку через протяжки.

 

  [608x474]


Затем крючком №3 набираем 11 возушных петель, вяжем 1 полустолбик, 1 ст. без накида, 3 ст. с накидом,

1 ст. с 2-мя накидами, 2 ст. с накидом, 2 ст. без накида – получаем один лепесток.

Второй лепесток – набирам 7 возд. петель и вяжем 1 полустолбик, 1 ст. без накида, 1ст. с накидом,

3 ст. с 2-мя накидами,1ст. без накида.
Пришиваем лепестки рядом с узором из шишечек.
Шарф: набрать на спицы №3 65 петель

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2012 06:56

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Шарф

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-10-2012 06:46

Это цитата сообщения alenalan Оригинальное сообщение

Шапка а-ля ушанка с норвежскими узорами

Очень теплая шапка с яркими узорами норвежских звезд

[517x700] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2012 05:49

Это цитата сообщения dyakanna Оригинальное сообщение

Разнообразие шапочное ))

Мои работы:
В принципе, все то же самое..... многое Вы уже видели.

1. [показать]
Пряжа NAKO BAMBINO, крючок 2,5

2. [показать]
Пряжа Пехорка Успешная, крючок 2

3. [показать]
Пехорка Успешная. крючок 1,5-2

Схемки здесь http://www.liveinternet.ru/users/dyakanna/post201529400/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2012 05:49

Это цитата сообщения ЯнаЭКО Оригинальное сообщение

Шапочка для королевишны - с косами и бусами

   Зима к концу идёт, а у нас новая шапочка связалась. Пока без чехольчика, поэтому чуть великовата.

 

  [показать]

           

   Шапочка связана из троицкой Новинки 120м/100г,  82% шерсть, ушло почти 2 мотка, + немножко белой тонкой пряжи для обвязки. Спицы №4. Окружность головы 52 см.

     Сразу хочу сказать, шапочка получилась великовата; если взять пряжу потоньше, будет самое то. А Новинка оказалась качественной пряжей - я шапочку стирала в машинке при 40 градусах, хотела, чтобы она подсела немного - бесполезно! Как говорится, если ты хочешь, чтобы вещь села, она не сядет никогда, и наоборот! :-)))

    

ОПИСАНИЕ..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2012 05:42

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

[546x546] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2012 05:19

Это цитата сообщения Vassya Оригинальное сообщение

для малышки

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-10-2012 19:14

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Наряды для юных особ. Вязание спицами и крючком.

 

[200x]Для вдохновения.

Вязание от CANASTILLA ARTESANAL ЗДЕСЬ alenalan.ru/post206514975/

[200x]


Солнечные платьица для девочек, крючком.
Схемы ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/3881917/post206451506/

 
 

[200x]

Туничка для девочки.
Автор: Лена с Осинки
Подробности и схема ЗДЕСЬ club.osinka.ru/topic-47888

[200x]



Болеро и юбочка крючком.
МК ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/liepa_osinka/post200274704
 
 


[200x]


Сарафан для девочки. Крючок.
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/oksanahilles/post206488112

[200x]




Вязанное пальто для девочки.Спицы.
Схемы ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/elefeni/post197349207/








[200x]Жилет для мальчика спицами "Школьник"
Схемы и пояснения ЗДЕСЬ   www.liveinternet.ru/community/3203889/post201520208/
[200x]


ДЕТСКИЕ МОДЕЛЬКИ СО СХЕМАМИ И ВЫКРОЙКАМИ. Спицы.
Все ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3824100/post187869732/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-10-2012 19:11

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Подборка детских шапочек с Осинки без описания.

Подборка детских шапочек с Осинки без описания,но принцип вязания понятен.
Спасибо девочкам с Осинки за их прекрасные работы и простите,что не указаны ваши имена!

[700x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-10-2012 19:07

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Комплект "РозовыйЖасмин"и МК от NataliyaY http://www.stranamam.ru

[показать]

Итак, наш размер на годовалую девочку, объем головы -45 см. Начинаем с внутренней шапочки, вяжем кольцевыми спицами №2.5, чтобы шапочка получилась плотной. Набирала 100 петель. Вяжем лицевой гладью 15 см ровно без убавок и прибавок, затем провязываем ажурный ряд- накид 2 вместе лицевой, потом вяжем еще 4 ряда лицевой гладью, так формируем ряд зубчиков, которые послужат переходом от внутренней шапочки к внешней. Затем переходим на основной узор, вот его описание, я только добавила еще 2 косы по бокам от основной. не забываем перейти на спицы 3.5

[показать]

Вяжем 3 раппорта в высоту, на 4м раппорте делаем немного убавлений, по краям спиц и в центре между косами убираем изнаночные. связав 4й раппорт в высоту, протягиваем иглу через петли и снимая их со спицы стягиваем и закрепляем. Вот что должно получиться перед сборкой 


[показать]
затем сшиваем зубчики, пришиваем бусинки, стягиваем внутреннюю шапочку и вкладываем ее внутрь.
пришиваем помпон!!! вяжем завязки- набираем 6 петель, вяжем- кромочная, изн., 2 лиц, изн, кромочная, у меня длина 20 см, затем добавляем петли с обеих сторон, пока не будет 18 петель, закрываем и пришиваем.
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-10-2012 19:07

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Шапочка с ушками по описанию Н. Пелых

[показать]
[398x600] [показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-10-2012 18:48

Это цитата сообщения очумелец Оригинальное сообщение

платье спицами и крючком

[500x375]
 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-10-2012 18:47

Это цитата сообщения Muramey Оригинальное сообщение

Безрукавка детская

Фотографии пользователя [показать]Muramey
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-10-2012 18:42

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Paltas su kapisonu. Mezgimas

[показать]

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-10-2012 18:17

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Синий сарафанчик


[700x574]
[500x504]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-10-2012 18:17

Это цитата сообщения натка80 Оригинальное сообщение

Платье для девочки


[646x555]


[479x700]


[525x700]


Цитата сообщения nata5219

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-10-2012 18:11

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Рюши, косы и банты от B&B

[623x800]  [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Описания и схемы 

источник http://club.osinka.ru/topic-91573?&start=0 

А ЭТО ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ

Вся палитра красоты от B&B [показать]


 

 
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-10-2012 18:07

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Жилеточка Модница МК

[показать]
[показать]
  [показать] [показать] 

wintera2007
[показать] [показать]

 http://www.stranamam.ru/post/935090/ 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-10-2012 18:07

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Топик одуванчик.

[615x699]

[640x417]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-10-2012 12:25

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Детское платье "Шоколадная сказка"

Вязание онлайн на Осинке. 


[показать] [показать]  [показать]

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии