• Авторизация


Без заголовка 09-11-2012 09:16

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Шали, шарфы, шали, шапочки спицами. Подборка 6

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/mezina/post241219121/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/4155060/post242771678/

[показать]

Шапки с ушками - то, что надо для зимы!

http://www.liveinternet.ru/users/3812374/post237302846/

[показать]

шапочка-манишка

http://blog.kp.ru/users/1888257/post235213563/

[показать]

Два элегантных комплекта: шляпка и изящные митенки

http://dushka-li.ru/post202182992/

[показать]

http://ижевчанка.союз-хм.com/post245593792/

[показать]

http://blog.kp.ua/users/diduka_barbidonskaya/post241483805/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/alfa_betta/post212131353/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/natalia_fed/post211155303/

[показать] 

http://www.liveinternet.ru/users/tanya-vamp0810/post125265578/

Шали, шарфы, шапочки спицами. Подборка 5

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post241160252/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2012 19:57

Это цитата сообщения галина_пенчугова Оригинальное сообщение

Салат из капусты на зиму - пальчики оближешь!

Сегодня занималась заготовкой капусты на зиму. Каждый год делаю салатик из капусты, всегда идет на \"Ура!\" Решила поделиться со всеми рецептиком.

[показать]
Записывайте:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-11-2012 09:07

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Сабрина. Спецвыпуск № 12 2012 Норвежские узоры и жаккарды

gelexxx
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2012 08:41

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

ПРОПИСИ-ПАЛОЧКИ, ТОЧКИ, КРЮЧОЧКИ(3-4 года)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2012 07:41

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Простенький топ

Простенький топ, а смотрится не плохо.



[450x599]




[610x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2012 19:49

Это цитата сообщения VITA77 Оригинальное сообщение

бирюзовая кофточка от Santana

[650x367]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2012 19:45

Это цитата сообщения Маргаритка11 Оригинальное сообщение

Кардиган "Уютненький" удлиненный с вафельным узором

 АВТОР - НАТАЛЬЯ ЛОК

[366x]

Обхват бедер — 104 см. Длина изделия — 87см. Потребуется около 1600 г объемной акриловой или полушерстяной пряжи  (150 м/100 г), спицы №3,5 — 4, пуговицы (или пластмассовые кольца для ручного изготовления пуговиц).

Резинка
Набрать нечетное число п. – это 1-й ряд (изнаночный).
2-й ряд (лицевой): 1 п. кром., *1п. изн, 3 лиц.п. вывязать из 3-х п.( 3 п.провязать вместе лиц. за задние стенки, не снимая их со спицы, сделать накид и провязать их еще раз вместе лиц.п. за задние стенки, снять со спицы ), повторять от *. Последняя п. – кром.
3-й ряд (изнаночный): 1 п. кром, * 1 п. лиц, 1 п. изн., повторять от *. Последняя п. – кром.
Остальные ряды вязать по узору, т.е. резинкой 1х1.

Узор «Зубчики»:
1-й способ:
Набрать четное число петель, кратное четырем, плюс 3 п., плюс 2 кром. п. 
1-й ряд (лицевой):
 1 п.кром.,* 3 изн.п., 3 лиц. п. вывязать из одной п. (вытянуть рабочую нить из-под п., не снимая ее со спицы, сделать 1 накид, затем провязать лиц.п.  за заднюю стенку, снять со спицы), повторять от *, 3 п.изн. Последняя п. кром.
2-й ряд (изнаночный): Первая и последняя п. – кром. Остальное вязать по рисунку.
3-й ряд (лицевой): 1 п.кром, 1 п.изн., *1 п.изн., 2 п. вместе лиц. за переднюю стенку, 1 п. лиц., 2 п. вместе лиц. за заднюю стенку, повторять от  *, 2 п.изн. Последняя п. кром.
4-й ряд (изнаночный): вязать по рисунку.
Далее повторять, начиная  с 1-го ряда.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2012 19:44

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

Кардиган «Уютненький» (с вафельным узором)

Кардиган «Уютненький» (с вафельным узором)

АВТОР - НАТАЛЬЯ ЛОК

Схемы и описания выкладываю здесь: http://lizanat.ru/rukodelie2/vyazanie/kardigany/

[354x671]
Обхват бедер 104 см. Длина изделия 67 см. Потребуется около 1400 г объемной акриловой или полушерстяной пряжи (150 м/100 г), спицы №3,5 — 4, пуговицы (или пластмассовые кольца для ручного изготовления пуговиц).

Узор «Зубчики»:
1-й способ:
Набрать четное число петель, кратное четырем, плюс 3 п., плюс 2 кром. п.
1-й ряд (лицевой): 1 п.кром.,* 3 изн.п., 3 лиц. п. вывязать из одной п. ( вытянуть рабочую нить из-под п., не снимая ее со спицы, сделать 1 накид, затем провязать лиц.п. за заднюю стенку, снять со спицы ), повторять от *, 3 п.изн. Последняя п. кром.
2-й ряд (изнаночный): Первая и последняя п. – кром. Остальное вязать по рисунку.
3-й ряд (лицевой): 1 п.кром, 1 п.изн., *1 п.изн., 2 п. вместе лиц. за переднюю стенку, 1 п. лиц., 2 п. вместе лиц. за заднюю стенку, повторять от *, 2 п.изн. Последняя п. кром.
4-й ряд (изнаночный): вязать по рисунку.
Далее повторять, начиная с 1-го ряда.

2-й способ (более удобный):
Набрать четное число петель, кратное четырем, плюс 3 п., плюс 2 кром. п.
1-й ряд (лицевой): 1 п.кром.,*3 п.изн., 3 п.лиц вывязать из одной п. (вытянуть рабочую нить из-под п., не снимая ее со спицы, сделать 1 накид, затем провязать лиц.п. за заднюю стенку, снять со спицы), повторять от *, 3 изн.п. Последняя п. кром.
2-й ряд (изнаночный): 1 п.кром., 1 п.лиц., *2 п.лиц, 2 п.изн., 2 п. вместе изн., повторять от *, 2 п.лиц. Последняя п. кром.
3-й ряд (лицевой): 1 п. кром, 1 п.изн., *1 п.изн., 1 п.лиц. за переднюю стенку, 1 п. лиц. за заднюю стенку, 2 п. вместе лиц. за заднюю стенку, повторять от *, 1 п.изн. Последняя п. кром.
4-й ряд (изнаночный): вязать по рисунку.
Далее повторять, начиная с 1-го ряда.

Вафельный узор.
Набрать число петель, кратное 4 + 1 п.
1-й ряд (лицевой): 1 п. кром., 3 лиц. п. вывязать из 3-х п. (3 п. провязать вместе лиц.п. за задние стенки, не снимая их со спицы, сделать накид и провязать их еще раз вместе лиц.п. за задние стенки, снять со спицы), *1 п.изн., 3 лиц. п. вывязать из 3-х п., повторять от *, последняя п. – кром.
2-й ряд (изнаночный): вязать все п. по рисунку.
3-й ряд (лицевой): 1 п. кром, 2 п.изн., *3 лиц. п. вязать из 3-х п. (3 п. провязать вместе лиц.п. за задние стенки, не снимая их со спицы, сделать накид и провязать их еще раз вместе лиц.п. за задние стенки, снять со спицы) , 1 п.изн., повторять от *, 1 п.изн, последняя п. кром.
4-й ряд (изнаночный): вязать все п. по узору.
Далее повторять, начиная с 1-го ряда.

Спинка
Набрать 89 п. и связать для планки 7 см резинкой 1х1. Для более точного расчета количества петель, необходимых для набора на спицы, воспользуйтесь «Правилом расчета количества петель». Узор вязать следующим образом: 1 п. кром., 15 п. узором «Зубчики», 19 п. вафельным узором, 19 п. узором «Зубчики», 19 п. вафельным узором, 15 п. узором «Зубчики», последняя п. кром.
Провязав 22 узора «Зубчики» в высоту (47 см от наборного края), закрыть для проймы 1х6 п. с обеих сторон. Затем дважды через каждые 3 узора «Зубчиков» в высоту провязывать по 3 п. вместе с обеих сторон спинки (лиц. или изн. — по узору) в начале ряда после кром.п., в конце ряда перед кром.п. Далее вязать без убавлений оставшиеся п. Через 11 узоров «Зубчики» в высоту (20 см) от начала скосов пройм закрыть все п., провязывая вместе поочередно по 2 п и по 3 п.

Левая полочка
Набрать 59 п. Для более точного расчета количества петель, необходимых для набора на спицы, воспользуйтесь «Правилом расчета количества петель». Связать для планки 7 см резинкой 1х1. При переходе к узору убавить 1 п. и вязать следующим образом: 1 п.кром, 15 п. узором «Зубчики», 19 п. узором «коса», 11 п. – узором «Зубчики», 11 п. вязать резинкой 1х1 для планки по краю полочки, 1 п.кром.
На высоте в 8 узоров «Зубчики» для клапана кармана провязать по ширине вафельного узора (19 п.) 3 ряда платочной вязкой (т.е. лиц. п. в лицевом и изнаночном ряду) и закрыть их, провязывая попеременно по 2 и по 3 п. вместе. В следующем ряду, дойдя до уровня закрытых петель набрать на спицу 15 п. и далее продолжать их вязать вафельным узором.
На высоте 22 узора «Зубчики» (47 см от наборного края) закрыть для проймы 6 п. Затем дважды через каждые 3 узора «Зубчиков» в высоту провязывать по 3 п. вместе (лиц. или изн. — по узору) в конце ряда перед кром.п. Далее вязать без убавлений оставшиеся п.
На высоте 22 узора «Зубчики» (47 см от наборного края) убавлять для выреза горловины в каждом 4-м ряду 6х1п., провязывая вместе по 2 п. (лиц. или изн. — по узору) перед планкой.
На
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2012 19:43

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Ажурный жакет с "крыльями бабочки" (крючок)

[показать]Выразительный ажурный узор роскошной каймой украшает жакет, создавая восхитительные "крылья бабочки" на полочках и закругление на спинке.

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2012 06:45

Это цитата сообщения _Sofia-9_ Оригинальное сообщение

Торт быстрый "Аля-Наполеон" !

 

В моей семье обожают домашнюю выпечку.Я их так уже приучила,что каждый день к вечернему чаю подаю что то сладенькое.Бывает испеку что то мега сложное и очень вкусное,а иногда простенькое,но не менее вкусное.Вот этот торт готовить одно удовольствие.Минимум затрат  и времени,но вкуснота в итоге получается.Это наверное самый простой и самый быстрый торт ,который я пекла.Торт Наполеон он напоминает из далека,но скажу вам -это вкусно.

 

[480x360]

Слоенное тесто-1 кг


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2012 20:55

Это цитата сообщения dyakanna Оригинальное сообщение

Комплект для малышки

Мои работы ))
[показать]
[показать]
[показать]

Вязалось все по схеме:
1. Платье вяжется вкруговую.
[показать]
2. Берет (автор Любовь Бобкова) - вязала по МК http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10044558&iq=0
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2012 20:54

Это цитата сообщения dyakanna Оригинальное сообщение

Летний комплект на годик

Моя работа ))
[показать]

Схемы:
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2012 20:53

Это цитата сообщения dyakanna Оригинальное сообщение

Комплект "Солнышко" ))

Ну, вот..... с пылу, с жару ))) Только закончила.
[показать]
[показать]
[показать]

Кокетку вязала сначала вкруговую, простыми "галочками"..... потом прямыми и обратными рядами.
Схема низа от юбочки - [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2012 20:53

Это цитата сообщения dyakanna Оригинальное сообщение

"Солнышко" для малышки

Настроение сейчас - Так себе

Моя работа:

[показать]
[показать]
[показать]

Нитки "Анна 16", крючок №1,3 - 1,5 моточка желтых и немного белых ниток, бусинки.

Описание здесь: http://www.liveinternet.ru/users/dyakanna/post159805859/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2012 20:50

Это цитата сообщения dyakanna Оригинальное сообщение

Вечерний наряд для девочки (еще один :-) )

Моя работа:
Платье на девочку 1 года ))
[показать]

Пряжа Lama Classik, 5 мотков, крючки 1,5-2

Схемки все те же )) - http://www.liveinternet.ru/users/dyakanna/post205401940/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2012 20:50

Это цитата сообщения dyakanna Оригинальное сообщение

Для малышки. "Нежность"

Настроение сейчас - отличное

Моя работа:
[показать]

Схемы:
[показать] [показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2012 20:50

Это цитата сообщения dyakanna Оригинальное сообщение

Всем хочется "Нежности" ))

Мои работы:
1. Комплект на девочку 1-1,5 годиков
Пряжа Анна Твист, крючок 1,5

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]



2. Для совсем еще малышки (2 мес) - крестильный комплект.
Пряжа Анна 16, Анна Твист. Крючки 1,3 и 1,5

[показать]

Схемки все те же )) - http://www.liveinternet.ru/users/dyakanna/post196529922/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2012 20:47

Это цитата сообщения Ольга_Чумак Оригинальное сообщение

Выкладываю схемки к платью

Платье для маленькой леди со схемами.

[496x699]
ЕЩЕ ФОТО + СХЕМЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2012 20:39

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Комлект" Розовое облако" на 1-1,5 года от***sana***

http://club.osinka.ru/topic-74953?p=4149280&highlight=#4149280
[576x600]
[424x600]
[424x600]
[424x600]
[424x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2012 20:37

Это цитата сообщения Iraleo Оригинальное сообщение

сарафанчик p_tasha


[640x480]
схема к полотну

[387x573]
[411x600]

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии