• Авторизация


Без заголовка 17-12-2012 18:53

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Шьем забавные тапочки - выкройки тапочек

 
В одной из статей я вам рассказывала, как легко можно сделать выкройку тапочек для дома. Вы смогли убедиться, что главное в этом деле вооружиться хорошими чертежами удобных тапочек, а все остальное — дело техники.
 
 Сегодня хочу поделиться подборкой лекал тапочек из меха. Уметь сшить таких домашних любимцев очень удобно, ведь можно их смастерить для себя, своих родных или в подарок.
 
 Первыми хочу представить меховые тапочки для дома с кожаной подошвой. Сделать выкройку таких тапочек очень легко. Для этого достаточно распечатать ее на принтере и увеличить/уменьшить ее до нужных размеров, совмещая указатели на деталях.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2012 18:41

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

108 схем для вышивки .

Схемы для вышивки.

Если Вы увлекаетесь вышивкой крестиком, то наверняка Вас порадует эта подборочка миниатюр на разные тематики. Есть даже к приближающимся новогодним праздникам :) Приятного Вам просмотра :))

1.
[299x274]

2.
[299x230]

3.
[295x400]

смотрим дальше:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-12-2012 17:51

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Схемы алфавитных букв для вышивки и вязания.

Схемы для вышивки букв.

Очередная подборочка для вышивания. В ней предоставлены различные шрифты латинских букв.

Приятного Вам просмотра :)

1.
[700x499]

2.
[700x499]

3.
[700x499]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2012 17:51

Это цитата сообщения Вера_Ольховская Оригинальное сообщение

Ещё один новогодний костюм для девочки

Юбка «перышками» - ещё одна замечательная модель, подходящая для детского новогоднего костюма.
Как видите на примерах, эта юбочка подходит и для танцевальных костюмов (фото 1), для костюмов Мотыльков и Эльфов (фото 2), для традиционных Снежинок, и даже для костюма Пчёлки (фото 3).
Чтобы изготовить такую юбочку, выкройка не потребуется. Более того, не потребуется даже швейная машинка.
Перечень материалов:
Органза или жесткая сетка – 1,5 – 2 метра, в зависимости от желаемой пышности юбочки.
Широкая 2,5 – 3 см резинку, длина которой равна От (обхват талии) ребёнка.
Резиновая нить, подходящего цвета.

Огранза или сетка нарезается на ленты, шириной 15 – 20 см. Концам лент желательно придать любые «острые» очертания (рис. 1). При этом длина каждой ленты должна быть равна двум Дю (длинам юбки).

Широкая резинка, которая будет играть роль пояса, стачивается и надевается, для удобства выполнения дальнейших операций на ножки перевёрнутого стула.

Готовые ленты накладываются на резинку (рис. 2) и обвязываются резиновой нитью каждая по отдельности.
Результаты Вы видите на фото 1 и 2.
На фото 3 показана похожая юбочка, но в этом случае каждая лента завязывалась на широкой резинке без помощи нити. Схема узла – на рис. 3 – каждая лента сгибается вдвое, петля подкладывается под резинку, а оба конца заводятся в петлю и туго затягиваются.

Материал написан по идеям, витающим в Интернете. Остальные картинки см. у меня на сайте
http://cuturie.com.ua/kak-sshit-svoimi-rukami-novo...ka-kotoruyu-ne-nujno-shit.html
[700x692]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2012 05:58

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Тесты для детей 2-3 лет.Математика.(4)

[349x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2012 05:30

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Подушки-розы. Идеи и видео мастер-класс

А у вас дома какие подушки? Подушку-розу еще не сшили? Если нет, заходите) Вас ждет море идей для вдохновения. А в самом низу - видео мастер-класс, просмотрев который, вы сможете сшить любую из этих очень красивых подушек. После просмотра видео обратите внимание на подборку других видео роликов с правой стороны. Там есть и другие мастер-классы на похожие подушки.Главное, что вам понадобится для пошива подушки-розы - много-много синтепуха, и конечно же, ткань.

[700x525]

[700x438]

[700x525]

[580x435]

[700x428]

А эти подушки - красные и из льна или мешковины отличаются от остальных лишь отсутствием синтепуха в лепестках.

[700x508]

[618x567]

[623x494]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2012 05:26

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Раскраски по цифрам (очень интересно!)

1.

[514x700]

Деткам будет очень интересно!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2012 20:56

Это цитата сообщения uzbechka61 Оригинальное сообщение

Юбка "хризантема"

Хотите научиться шить такую красоту  [500x388] 

или такую  [350x640] тогда давайте учиться но сначала скажем спасибо автарам 

Тесс http://club.season.ru/index.php?showtopic=29104&am...&p=541602&#entry541602 и lanyshk@ http://club.season.ru/index.php?showtopic=19249&am...&p=285804&#entry285804Теперь приступим:

Деталь с сантиметром из сетки сложена попалам. И специально не разглаживала чтоб было видно как они складываються пучком-и таких пучка складываються два.  [500x667] 

[500x493]  [500x667] 

[500x667]  [417x700] 

Пришиваеться на фатин. И вот на таком расстоянии.

[500x375]  [500x375] 

[500x667] 

Поверх верхних рядов вшиваються между корсетом и юбкой еще пучки -часто.
Платье отпарила сверху чуть-чуть, а в низу времени небыло-но видна пышность.

[500x667]  [500x628]

А это укороченное. В нем только один ряд-ну и по верху.  [500x388]

Платье "хризантема" на корсаже и жакетик болеро  

[350x640] 

Построение корсета на девочку. Припуски на швы 2 см! лишнее на примерке убираем 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2012 18:53

Это цитата сообщения Vse_Sama Оригинальное сообщение

Детская безрукавка и юбка по одной схеме.Вязание

[показать]
 

Фото юбки и Схема ниже>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2012 18:53

Это цитата сообщения ga_lina Оригинальное сообщение

Кайма спицами

[461x500]Превью 44= (500x388, 73Kb)Превью 55= (500x500, 78Kb)
[500x350]Превью 66-- (500x396, 63Kb)
[500x375]Превью 77-- (500x318, 56Kb)
[500x375]
[500x383]Превью 88= (500x418, 72Kb)

1.
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2012 20:10

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Шьем чудесную супер-пышную юбку-американку PETTISKIRT. Мастер-класс, видео и много идей!

Каждая маленькая девочка мечтает стать принцессой. Почувствовать себя принцессой маленькой моднице поможет супер-пышная юбочка Pettiskirt. В такой модной юбке-американке ваша малышка всегда будет в центре внимания на любом торжестве. В сочетании с дополнительными аксессуарами Pettiskirt станет идеальным нарядом для Дня Рождения, выпускного, Нового Года и любого другого праздника или фотосесии. Такая пышная юбочка подойдет для девочек любого возраста, будь то годовалая малышка или девочка-подросток.  Давайте попробуем сшить маленьким модницам такую чудесную юбочку своими руками.

[показать]

[показать]

[показать]

[500x700]

[показать]

[показать]

[700x466]

Смотрим видео и изучаем мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2012 17:20

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Шапочка с жаккардовым узором и ушками

[700x495]
Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2012 06:13

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Вкуснейшая сельдь по - корейски. Простой рецепт очень вкусной закуски!!! Хозяйке на заметку, будьте оригинальны в своих кулинарных шедеврах!

Для приготовления сельди по-корейски нам понадобится обычная замороженная сельдь (атлантическая или астраханская, иваси – что есть) и маринад. Рецепт очень простой, но закуска получится наивкуснейшая.
[показать]
Необходимые продукты

Килограмм свежей или замороженной сельди
Пять луковиц (можно взять больше)
80 мл. уксуса
Полстакана растительного масла
Чайная ложка душистого перца-горошка
Две чайных ложки красного молотого перца
Столовая ложка томатной пасты
Столовая ложка соли

Приготовление

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2012 05:56

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Подарочный набор. Мастер-класс от Зинаиды Харловой

[показать]

Этот МК я нашла на сайте одноклассники и уже им воспользовалась, очень понравилось. С разрешения и одобрения хозяйки Зинаиды Харловой делимся с вами девочки, ну и мальчики тоже)))))) Копирую слово в слово. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2012 05:52

Это цитата сообщения Rinka-leo Оригинальное сообщение

Комплект "Улыбка" (работа ПЕТУНИИ)

[525x700]
[700x620]
ИСТОЧНИК:
[434x140]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2012 19:56

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Игрушки на ёлку.Сделай сам.

[показать]Игра-конструктор поможет вам и вашим детям весело встретить Новый год.Вместе с детьми вы сможете  изготовить новогодние игрушки  и украсить ими ёлку,  К тому же игрушки могут стать замечательным подарком вашего ребёнка для вас или других близких. Ведь самый лучший подарок это тот, который сделан своими руками

 

Скачать с DepositFiles

Скачать с Turbobit.net

 

Или сохранить страницы в ваш компьютер
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2012 19:46

Это цитата сообщения Melodika55 Оригинальное сообщение

Спицы.Жакет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2012 19:46

Это цитата сообщения lta Оригинальное сообщение

КРАСИВЫЕ тапочки.

[640x480]
Вязание: лиц. петли; р-р :38-39.
Набрать 69 петель. Провязать резинкой 3-4 ряда, отметить Петлю Середины ( далееПС ):

1-й ряд(после резинки) лицевой:
вязать Другим Цветом ( ДЦ ): 3 п. лиц.( первую тоже провязать), 1 п.снять (нить за работой) и т. д. Вязать до середины: перед ПС поднять одну петлю изпредыдущего ряда и провязать её"скрещеной" далее ПС снять не провязывая,нить за работой; снова одна "скрещеная" из предыдущего ряда ; 2 лиц.,1 снять (нить за работой), 3 лиц. п. и т. д ; в конце 2лиц. п. и 1 изн. п.
2-ой ряд (изнаночный)
1-ю п. снять, 2 лиц, 1 п. снять ( нить перед работой ), 3 лиц.п., 1 п. снять ит.д.
3-й ряд лицевой ( вязать ОЦ ): 1 лиц. п., 1 снять (нить за работой), 3 лиц. п.и т.д вязать до середины.Перед ПС связать скрещ. п. из предыдущего ряда; ПСпровязать лицевой; 1 скрещ,п., далее в зеркальном отображении, в конце 1 изн.п.

4-й ряд(изнаночный)
1п. снять; 1 п. снять (нить перед работой), 3 лиц. п., и т. д. Вязать досередины ; ПС провязать изнан.; далее по -рисунку снимая не пров. п ( нитьперед работой)и т.д.
5-й ряд, лицевой ( вязать ДЦ)
вязать как 1-й ряд. и т. д
Когда будет по 7 полосочек ОЦ и ДЦ ( т.е на спицах должно быть 97 п.)

Далее провязать 2 ряда( лиц. и изн. ряды) ДЦ, затемОЦ.Далее переходим к подошве. Принцип вязания как в следках " 7 из7": я вяжу так. 54 п. ; 2 вместе лиц.; повернуть вязание, 1 снять, 11 лиц.п.; 2 вместе изн.; опять повернуть вязание , 1 снять ; 11 лиц. и т.д. Когда наспицах по бокам останется по 5 петель вязать не по 2, а по 3 п. вместе вязать так3 раза. Когда на спицах останется 9 п. стянуть на нитку и сшить задний шов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2012 12:26

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Желтая прелесть для малышки

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1778143

[показать]
[показать]
Описание с Осинки:

1 ряд- набрать 53 петли. 2,4,6,8 ряд- лицевые. 3,5 ряд -изнаночныедалее по схеме



А дальше петли делятся на 4 равные части ( 1 часть- 2 полочки (т. е. 1 часть делиться еще пополам), 2ч- правый рукав, 3ч - спинка, 4ч - левый рукав), но вяжется пока все вместе. 34р- лицевые, 35р- 1ч петель минус 1 петля лицевые 1 накид 2 лиц 1 нак 2ч петель минус 2 петли лиц 1 нак 2 лиц 1 нак 3ч петель минус 2 петли лиц 1 нак 2 лиц 1 нак 4ч петель минус 1 петля лиц. 36р - изнаночные и тд до необходимой ширины спинки, потом все части вяжутся отдельно (я разделила в 45 ряду, и в 45 начала закругление полочек, закрывая по 1 петле в каждом нечетном ряду 9 раз, 1 раз 2 петли, 3 раз 3 петли, в следующем ряду закрыла все петли)

http://club.osinka.ru/topic-120820?...b79595e3d00000d

Еще одно описание с Осинки:
http://club.osinka.ru/topic-120820?&start=30
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии