• Авторизация


Без заголовка 07-01-2013 21:07

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Пинетки

http://www.stranamam.ru/post/2510479/

[показать]

Набрать на две спицы 40 петель, замкнуть их в кольцо, распределить на 4 спицы (по 10 петель на каждой спице). Вязать 7 см резинкой 1 лиц : 1изн по кругу, примерно 22 ряда. На рабочую спицу № 1 переместить еще 4 петли со спицы № 2, получилось 14 петель, остальные 26 надо отложить, либо так и оставив их на трех спицах, либо перенести их на другие круговые спицы ( с леской ) или на булавку для вязания.
На 14 петлях лицевой гладью вяжем 18 рядов.
Получилась верхняя часть стопы. Набрать по боковым частям только что связанной верхней части пинетки по 10 петель и включить в работу остальные петли, распределив их на спицах следующим образом: на первой спице 14 петель (носок), на второй и четвертой по 16 петель (боковые части), на третьей спице 14 петель(пятка). Всего 60 петель. Вяжем 9 рядов платочной вязкой по кругу (чередуются ряды лицевых и ряды изнаночных петель). В последнем, десятом, ряду провязываем вместе две первые и две последние петли на первой и третьей спицах(носок и пятка).
Вязаные пинеткиОстается: 12 петель на 1 спице (носок), 16 петель на 2 спице (левого края), 12 петель на 3 спице (пятка) и 16 петель на 4 спице(правого края). Всего 56 петель. Временно отложитьвсе петли, кроме 12 петель средней части (носок) и вязать из них подошву. Вяжем лицевой гладью, в конце каждого ряда последнюю петлю подошвы провязываем вместе со следующей петлей из числа отложенных, получается то слева, то справа. Когда все петли боковых частей будут провязаны, закрываем петли носка и петли пятки, сшиваем края трикотажным швом. Верхнюю часть круговой резинки можно отогнуть наружу, а внизу, где резинка заканчивается, продеть по кругу тонкую тесемочку или ленточку.
Вторая пинетка вяжется аналогично. 

Вышивка в технике "рококо": 

Закрепите нитку с изнанки или под стежком и выведите на лицевую сторону изделия. Немного отступите назад, вколите иголку в изделие справа налево и выведите в место первого прокола на лицевую сторону. Сделайте около 10 навивов рабочей ниткой на кончик иголки и придерживая навивы рабочей нитки пальцами левой руки, протяните иголку. Затем вколите ее в предыдущий прокол и выведите рядом, притягивая нитку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2013 21:03

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Платьице для дочечки

http://www.stranamam.ru/post/2546939/

[показать]

На рост 86 см. 

Материалы: Пряжа Бриллиант 200г белой, 25 г черной, спицы 3, 2 пары круговых спиц №3, 2 чулочные спицы № 3, крючок, 

Платье вяжется на круговых спицах по кругу. 

Набрать белой нитью 180 п. на спицы №3. Начало ряда приходится на середину спинки. Провязать 5 р. платочной вязкой (1р. изн. п., 1 р. лиц. п), отложить. На другую пару спиц №3 набрать черной нитью 270 п., сменить нить на белую, провязать 7 р. лицевой гладью. Следующий р. провязать следующим образом: *1 лиц., 2 лиц. вместе*, повторять от *до* до конца р. Сложить получившуюся рюшу с работой, выполненной платочной вязкой и провязать с двух спиц на одну, провязывая по одной п. с каждой спицы вместе. Продолжить лицевой гладью. Провязать 16 р., в 17-м р. провязать 44 п., 2 лиц. вместе, 90 п., 2 лиц. вместе, 44 п. Отложить. На вторую пару спиц набрать 267 п. черной нитью, сменить нить на белую, связать рюшу и ввязать ее в основное полотно юбки аналогично первой рюше. Провязать 16 р. лиц. гладью. В 17-м р. сократить с каждой стороны еще по одной п. (остается 176 п.). Следующая рюша набирается из 264 п. Связать ее и ввязать в полотно аналогично первой. Провязать 16 р. лиц. глади. В 17-м р. сократить еще 2 п. (остается 174 п.). Четвертая рюша набирается на 261 п., повторить аналогично первой рюше. Связать 16 р. лиц. гладью. В 17-м р. равномерно сократить 4 п. (остается 170 п.). Пятая рюша набирается на 255 п., после ввязывания провязать 16 р. лиц. гладью. В 17-м р. равномерно сократить 4 п. (остается 166 п.) Шестая рюша набирается на 249 п. После ввязывания шестой рюши продолжаем вязать лицевой гладью. Вязать 9 р., в 11-м р. сократить по одной п. с каждой стороны (итого 164 п.) На высоте 8 см от верхней рюши выполнить проймы. Для этого провязать 39 п., закрыть 4 п., провязать 78 п., закрыть 4 п., провязать 39 п. Продолжить вязать перед и спинку раздельно. 

Спинка. Закрыть в каждом 2-м р. с каждой стороны 2 раза по 2 п., 4 раза по 1 п. (итого 62 п.). На высоте 8 см выполнить разрез для горловины след. образом: провязать 31 п., повернуть работу и продолжить вязание половины спинки. На высоте 15 см от пройм закрыть п. Вторую половину спинки выполнить так же. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 07-01-2013 21:02

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Туника Махи

http://www.stranamam.ru/post/2548562/

[показать] [показать]

Размеры:
6-12 месяцев (ОГ 40-48 см)
1-2 г (ОГ 46-51 см)
2-3 г (ОГ 51-56 см)
3-4 г (ОГ 53-58 см)
4-5 лет (ОГ 56-61 см)
5-7 лет (ОГ 61-66 см)
7-9 лет (ОГ 64-71 см) 

Материалы:
1, 2, 2, 3, 3, 3, 4 мотков ниток А (78м в мотке, 50 g) Я использовала Mission Falls 1824 wool(100% шерсть)
2, 2, 2, 3, 3, 4, 4 мотков ниток Б (100м в мотке, 50 g) Я использовала Bollicine Maxi от Cascade Yarns (70% мерино, 30% акрилик)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2013 21:01

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Платье для малышки

http://www.stranamam.ru/post/2563232/

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2013 20:54

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Платье с рюшами


[480x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2013 20:49

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Сарафанчики крючком

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2013 20:45

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Кофточка

[559x699] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2013 12:22

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Пуловеры спицами. Подборка 63

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/4929822/post243387225/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/sirius2110/post174899519/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/4620503/post234756804/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/gelexxx/post219646307/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/4620503/post233448935/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3560230/post130033726/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/luyda52/post254755885/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/lenatt/post254908213/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/lenatt/post254466050/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/lenatt/post254178394/

Пуловеры спицами. Подборка 62

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post254772388/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2013 12:07

Это цитата сообщения Татьяна57 Оригинальное сообщение

СНЕГОВИК. РАСКРАСКИ.

[700x700]



Снеговик – это основной зимний персонаж.

Как только выпадает снег, детвора начинает лепить Снеговиков и расстраивается, когда весной он тает. Снеговик – это любимый персонаж и взрослых и детей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2013 12:06

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Раскрась по номерам "Гномы"

[352x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2013 12:04

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Шали, шарфы, шапочки крючком. Подборка 17

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/tanya_belyakova/post180835872/

[показать]

http://dushka-li.ru/post192788904/?upd

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/rinka-leo/post211711890/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3734402/post133336962/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/mezina/post235663122/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/lena-zelena/post189332756/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post217931228/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3807046/post210610137/

[показать]

Берет почтовыми столбиками.МК.

http://www.liveinternet.ru/community/3203889/post250945996/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/natulechka72/post247463066/

Шали, шарфы, шапочки крючком. Подборка 16

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post249651143/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2013 12:00

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Раскрась по номерам "Домашние животные"

[352x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2013 11:13

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Мастер-класс для самых занятых мам! Пышная юбочка из фатина

Эту нарядную юбочку смогут сшить для своих очаровательных дочек даже самые занятые мамочки.Это не займёт много времени,но результат принесёт радость и вам и вашему ребёнку.

Её можно сделать многоярусной и разноцветной. Всё зависит от вашей фантазии и терпения

[700x266]

Мастер-класс юбки для девочки  объемом талии 55 см, объемом бедер 62 см,

длиной изделия  20 см

( у вас, конечно, же будут свои размеры). Для этого Вам понадобится:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2013 11:11

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Нарядный комплект для девочки 6-9 мес.

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2013 11:10

Это цитата сообщения Adelfina Оригинальное сообщение

Кофточка на девочку "зефирка" небольшой мастер класс

Цитата сообщения nata5219

Кофточка на девочку "зефирка" небольшой мастер класс
www.stranamam.ru/post/4387820/

1 [500x375]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2013 10:51

Это цитата сообщения Наталка_-_красалка Оригинальное сообщение

Кофта с кошечками!

http://www.liveinternet.ru/images/brandnewsmilies/good.gif

1.
[525x700]

2.
[700x603]

3.
[700x603]

4.
[640x608]

5.
[700x603]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2013 10:50

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Комплект для девочки "Волшебная снежинка".

[700x525]
[700x525]
Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2013 23:19

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Платьице "Милашка"

http://www.stranamam.ru/post/2783130/

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2013 17:22

Это цитата сообщения Radarya Оригинальное сообщение

Сенсорный волшебный мешочек

В половинки контейнеров от киндеров помещаются разные материалы. Я приклеила почти все то же, что когда-то использовала для сенсорной книжки: мех, вата, поролон, жесткая часть липучки, бархатная бумага, клеенка, пуговицы, а у одного из контейнеров на донышке по середине была выступающая шишечка (так ее и оставила). Смысл игры: найти пару на ощупь.

[показать]

Пары соединяются и получаются целые контейнеры.
[показать]

Идея взята с сайта немецких игрушек Ссылка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2013 22:36

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Пелеринка

[498x699]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии