[519x487]Детские модели (схем по вязанию нет)


[443x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[520x698]
[показать]
[показать]
[показать]
Очень много рисунков, которые можна вывязывать на детских свитерках....
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[550x413]
Просто волшебные панамки для девочек связала legendasun с Осинок.
Для вязания Вам потребется пряжа – YarnArt Begonia 169м/50г (расход на саму шляпку – 1 моток);
крючки – №2,1 и №2,5.
legendasun подготовила отличный мастер-класс по вязанию этой панамки. Все очень подробно, понятно и даже рассказано и показано как вязать цветочки и листики для офорления.
[476x700]



[200x] Увидела в сообществе в ЖЖ шапочки для малышей под названием БОМБЕЙСКИЕ.
Это ЗДЕСЬ
http://community.livejournal.com/ru_knitting/1460270.html
И влюбилась...
Это один из вариантов.Остальные можно посмотреть по ссылке.
[350x]А раз влюбилась - надо попробовать связать.
Нитки нашлись в остатках. Ушло около 100 грамм пряжи КАТЮША - шерсть/кашемир.
Вязание на пяти спицах вкруговую.
Шапочка с ушками, так. помпоны достаточно большие, а юный владелец - очень подвижный.
Вид с боку.
[700x511]
[499x580] [409x249] |
[601x596]
[200x]Разбираем модель... по петелькам.
Не знаю, как Вы, а я каждый раз, как вижу что то новое, сразу прикидываю, что ЕЩЕ можно из данной модели связать.
Вот и решила поделиться с Вами своими размышлениями на тему:
Модель из сообщения Валентина_Борисенко http://www.liveinternet.ru/users/3137862/post119726749/
ХОРОША БЛУЗОЧКА! И ЧТО ЕЩЕ МОЖНО ИЗ НЕЕ СДЕЛАТЬ?
А сделать из этой модели ( по моему) можно:
1. Юбку или юбочку для девочки.
2. Платьице для малышки ( или для себя)
3. Пелерину или пончо.
4. Научиться вязать круглую кокетку крючком.
Итак.
Смотрим на рисунок № 1. Начало вязания
[250x]Пост написан для рукодельниц сообщества МАГИЯ РУКОДЕЛИЯ.
Прошу не обижаться за резковатый тон.
Кто хочет - делает, кто не хочет - ищет причины.
Каждый раз, читая комментарии к своим работам, замечаю, что начинаю сердится.
А сержусь потому, что пишут мне постоянно два комента:
1. Дайте схему.
2 Ах, как это хорошо, но вот бы научиться...
В каждом своем посте (со своими кокетками круглыми) пишу СХЕМ НЕТ!
И это правда!
Потому что вяжу я ИЗ ГОЛОВЫ! Или, что бывает крайне редко, по схемам салфеток.
Как вязать по схемам салфеток. Это мы в прошлом году с Ксенией обсуждали. Она связала и сделала МК.
Еще раз повторю:
МК по вязанию от горловины http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post108081759/
О круглой кокетке крючком и не только. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post119794650/
Судя по всему , эти посты когда то прочитали, сложили на "ПОТОМ" и сидим, вздыхаем? Кто бы научил?
[показать]
Прочитала я очередные коменты и решила еще раз пояснения дать по круглой кокетке на примере прихватки - платьица.
Итак!
Берем остатки пряжи, берем крючок и смотрим на картинку.
Берем-берем!!
Я для склада вязальных идей не работаю!
ВЯЖЕМ! Прямо здесь, прямо сейчас! Что бы понять раз и на всегда, КАК она делается, эта круглая кокетка!
Кстати!
На вопросы по круглой кокетке буду отвечать только по предъявлении фото отчета о данном МК!
[показать]
Вот так !
Начинаем!
Смотрим общую схему вязания.
[599x524]