• Авторизация


Без заголовка 19-01-2013 21:18

Это цитата сообщения Galo4ka1208 Оригинальное сообщение

Морская русалочка от Пуси (без схем)

Источник

[558x444]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2013 21:16

Это цитата сообщения Galo4ka1208 Оригинальное сообщение

Комплект для девочки: шапочка и шарфик

Опубликовала А-Есения
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 19-01-2013 21:14

Это цитата сообщения Galo4ka1208 Оригинальное сообщение

Жакет для девочки

[444x476]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2013 21:14

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

топик для девочки(можно связать и сарафан)


[525x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2013 21:10

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Платье для девочки. Идейка

Пока без схем, Найду - выложу.


[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2013 21:04

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Платье для маленькой принцессы

[534x700]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2013 20:55

Это цитата сообщения Natalica_JA Оригинальное сообщение

ПЛАТЬЕ НА ВЫХОД

[388x600] [417x600] [412x600] [417x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2013 20:54

Это цитата сообщения DJONA63 Оригинальное сообщение

ДЕТСКОЕ ПЛАТЬЕ С "АНАНАСИКАМИ"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2013 20:53

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Шоколадное платье

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2013 20:52

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Накидка для малышей

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2013 20:49

Это цитата сообщения Natalica_JA Оригинальное сообщение

АЖУРНОЕ ПЛАТЬЕ ИЗ СТРАНЫ МАМ

http://www.stranamam.ru/post/2380070/
[500x749]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2013 20:46

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ СПИЦАМИ, ПУЛОВЕР В МОРСКОМ СТИЛЕ.




[492x627]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2013 20:45

Это цитата сообщения Вязание_для_детей Оригинальное сообщение

Летнее платице

Летнее платице


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2013 20:30

Это цитата сообщения Вязание_для_детей Оригинальное сообщение

Топик

http://www.stranamam.ru/post/1179264/
[550x411]
[550x473]
Я буду крестницу наряжать, ей 3,5 годика, объём груди 59-60 см.

Я буду вязать из пряжи VITA cotton COCO, крючок №2. У дочки обнаружила такие колечки
[640x480]
возьму оранжевую (весёленькая), а раньше обвязывала колечки от ключей, думаю-не эффективно, может поржаветь от стирки и от времени а что делать, когда очень хочется воплотить идею, аж ручки чешутся??? И вот начало
81e92ac87f83t (180x149, 5Kb)
8af6f63e04c0t (180x149, 7Kb)
Вот схема исправленная и дополненная
[450x600]
Связать надо с двух сторон от колечка и сшить на спинке (я пыталась соединить детали крючком - получается грубовато).
[700x394]
[700x386]
После того как соединила детали в круг, вяжу "поясок" 3 ряда (у меня он белый, пряжа та же - остатки)
[640x480]
[640x343]
А для низа топика использовала схемы:

[458x600]
[454x600]

еще чсхемки

[419x600]

[490x600]
для обвязки в конце, то вот эта схемка после ваших столбиков хорошо получается
[700x489]
Ты лямочки каким узорчиком вяжешь?

[550x412]+ ещё бусинки вставляю

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2013 20:09

Это цитата сообщения Вязание_для_детей Оригинальное сообщение

Кокетка для комбинированного платья (крючок) Кокетка для комбинированного платья (крючок)

Кокетка для комбинированного платья (крючок)

[показать] [показать]

[показать]


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2013 19:51

Это цитата сообщения Вязание_для_детей Оригинальное сообщение

Цветы из шелковых лент...

Цветы из шелковых лент...

[700x423]

Цветы из шелковых лент

 


 

Замечательный наглядный урок от Натальи Кравченко.

 

 

 

Такие цветы украсят любую одежду и не только. Для изготовления одного цветка потребуется 10-15 см шелковой ленты.

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

 

 

А так я украсила покупное платье дочки.

[показать] [показать]

Представляю вашему вниманию изготовление ещё одного очень эффектного цветка. Выполняется он "швом наметка".
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2013 19:46

Это цитата сообщения Nafanya_Nafanya Оригинальное сообщение

Без заголовка

  • ИСТОЧНИК: http://basic-knitting.livejournal.com/21784.html

[показать]


[показать]
За основу взята азиатская методика прямого надвязывания, способ выполнения которой хорошо проиллюстрирован следующим рисунком.
[показать]
Что из этого получается, можно посмотретьздесь
Контуры идеи диагонального исполнения очерчены [info]eto_nevynosimo в одном из ниттинговых обсуждений.
Теоретическая база очень подробно изложена у [info]zuiki
Часть первая
Часть вторая

Итак, мои выводы.
Сразу оговорюсь, что в данном случае, я рассматриваю реглан сверху без подрезов.
Конструкция вполне пригодна для выполнения ростка, практически в любых вариантах облегания и в большинстве моделей горловин.
Исключение составляют модели с воротом «под горло». Поскольку квадратность изначального распределения петель, все равно даст пузырь под шеей и угловатость в районе регланных линий. Это, пожалуй, самый существенный минус.
Вторым минусом является необходимость частичного вязания в рукаве со стороны спинки. Которым , впрочем, можно пренебречь при условии достаточно просторной конструкции рукава ( как у меня в примерах).
Третий минус: не для каждой фигуры подойдет, поскольку иногда подрез-это не просто возможность связать реглан без дырок в подмышках, но и дополнительные петли для объема в линии груди, при вязании короткой регланной линии.
Положительные стороны очевидны:
-простота расчета,
-отсутствие частичного вязания, что позволяет спланировать распределение вертикальных и горизонтальных узоров заранее и улучшить внешний вид верхней части изделия в целом.
-приличный вид соединения регланных линий в подмышке при минимальных трудозатратах.

Общие моменты расчета.
Нужны три мерки ОГ (окружность груди), ДГ(длина горловины), поскольку меркой ОШ( окружность шеи) пользоваться глупо, ДРЛ (длина регланной линии)
Разумеется, при помощи образца мы переводим сантиметры в петли и ряды.
Как и в любом реглане из ДГ вычитаем общее количество петель регланных линий, затем остаток делим на 6 частей- по 2 части перед и спинка, по 1 части рукава.
От этого канона можно отойти в зависимости от индивидуальных потребностей( если лодочкообразный или V-образный вырез, то на рукава минимум петель и т.д.)
Основной момент в этом делении- это равенство петель переда и спинки.
Следующим этапом рассчитываем длину ростка в рядах и делим ее напополам. Это и будет тем количеством петель, которые нужно вычесть из петель спинки и прибавить к петлям переда.
И последнее из ДРЛ нужно вычесть длину ростка и разделить на два. Получим длину регланных линий до вывязывания ростка на спинке. В принципе, это не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2013 19:45

Это цитата сообщения ТАТЬЯНА_СОЛОДКА Оригинальное сообщение

Платье "Снежная королева"

Меня зовут Усова Светлана. Я из города Каменск-Уральский.

Связался у нас такой новогодний костюм “Снежная королева” для доченьки:

Размер: на девочку 1,5-3 года (длина платья 57 см).

[300x283]

[173x300]

[237x300]

Материалы:

- 500 грамм белой пряжи YarnArt Summer для платья и 50 г. для аксессуаров (70% хлопок – 30% вискоза, в 100 г – 350 м, Турция),
- 150-200 грамм белой пряжи Бриз (Breeze) – YarnArt (100% микрополиэстер, 100 гр/200 м) для обвязки платья,
- 40 грамм белой пряжи Maxi (Макси) (100% хлопок, 100 гр – 565 м, производитель: Madame Tricote, Турция) на корону,
- 2 грамма белой пряжи YarnArt TECNO (100% полиамид, 100г-50м),
- крючки № 3 для платья и № 2 для обвязки платья и аксессуаров, № 1,5 для короны,
- 50 см белой атласной ленты шириной 2 см,
- 3 пуговицы диаметром 6 мм и соответствующая швейная нить,
- швейная и гобеленовая иглы,
- застежка для брошки,
- ёлочная игрушка «Снежинка» небольшого размера — 3 шт (2 на перчатки и 1 на корону),
- бусины небольшого размера — 10 шт,
- сахар и вода для засахаривания украшений,
- подклад для платья.

Плотность вязание:

крючком № 3 пряжей «Саммер» – 15 петель х 5 рядов = 5 х 5 см,
крючком № 2 пряжей «Бриз» – 12 п. х 5 р. = 5 х 5 см, крючком 1,5 пряжей «Макси» 16 п. х 7,5 р. = 5 х 5 см.

Рекомендуемая информация по уходу и вязанию от производителя:

[222x274] [232x300]Новогодний костюм “Снежная королева”

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2013 19:43

Это цитата сообщения АнюткаБ Оригинальное сообщение

Шапочка "КЛУБНИЧКА" «Вяжем вместе он-лайн»

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2013 08:59

Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA Оригинальное сообщение

Топ - туника крючком "Зелуная бирюза"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии