[показать]
[500x375]
http://club.osinka.ru/topic-126012?p=10136338#10136338
+ + – – + ^ \\
+ + – – + + ^ \\
+ + – – + + – ^ \\
+ + – – + + – – ^ \\
+ + – – + + – – + ^ \\
+ + – – + + – – + ++++
+ + – – + + – – + ++++
+ + – – + + – – + v ///
+ + – – + + – – v ///
+ + – – + + – v ///
+ + – – + + v ///
+ + – – + v ///
... [300x225]
[200x267]
Сначала я связала центральную часть с убавлениями и частичным вязанием в районе макушки. (Более крупные фото можно посмотреть у меня в альбоме)
Потом набрала из половины кромочных петли для боковины шапки - резинка 2х2.
Причём, чтобы ушки стояли, нужно в верхней части будущей шапки набирать петли чаще (если идти в сторону макушки по кромочным, то сначала 1п. боковины = 2 ряда средней части (примерно 2/3 от общего количества набираемых петель), потом 1п.=1 ряд, потом 2п.=1 ряд.
Для нижних «ушей» делала прибавки/убавки, отступив 3 петли от края, в каждом ряду.
Связала необходимое количество рядов и по петлям пришила ко второй половине центральной части соблюдая тот же ритм, что и при наборе петель. Зашила верхнюю часть уха. Потом проделала всё то же самое с другой стороны шапки.
Обвязала по кругу «рачьим шагом» крючком, припосаживая по размеру головы (в некоторых местах провязывая по 2-3 петли вместе - для этого петли на центральной части оставила открытыми).
Завязки - дуршнур (если есть желание, можно
[показать] Опубликовала МариНикаБ.
Описание и схемы на http://www.stranamam.ru/post/1679703/
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Начинала вязать сверху, по принципу реглана, затем провязав 3 ряда, начала вязать отдельно перед и спинку, оставив лямочки
Пример
[показать] автор фото Мирошка
[показать]
сверху ,закончив кокетку, стала цеплять к ней рюши
Каждый следующий рюш привязывала к предыдущему с помощью арочек из 5 воздушных петель
[показать]
В результате изнанка выглядит так
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
|
[показать]При копировании материала с сайта, обязательно указывайте источник! 2010 http://www.vjazhi.ru
Настали теплые деньки и связала я для дочки, вот такой беретик. Не обошлось и без украшения конечно, цветочек сделала из остатков вуали и атласной ленточки. Описание и схемку взяла здесь. Большое спасибо Сильной за её работу.
[350x263]
[350x263]
[350x263]
[350x263]
[350x263]
Летом связала-сшила вот такое платьице для дочки
[показать]. Назвала "Незабудковое лето", т.к. получилось нежное, легкое, почти летящее: юбочка - солнце. Нитки "Ирис", ткань подкладочная. Хотела сшить из атласа или чего-нибудь подобного, но он мне показался тяжелым для такого жаркого лета
[показать]. А этот материал - нежный, легкий (повторяюсь), прохладный - что для жары немаловажно. Вязание крючком безотрывное - вязать легко, не замечаешь, как вяжешь мотив за мотивом (не люблю соединять, убирать хвостики - лениво
[показать]). Спереди завязочки - не стала использовать ни кнопки, ни пуговицы. И еще - это моя первая пошивка
[показать] - есть конечно огрехи, но нужно же когда-то начинать, так почему же не с такого малого!
[показать]
извиняюсь что не по порядку фото