• Авторизация


Без заголовка 20-01-2013 19:16

Это цитата сообщения Золотая_лилия Оригинальное сообщение

Кофточка для девочки крючком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2013 19:15

Это цитата сообщения sirena1212 Оригинальное сообщение

Шапка-шлем \

[392x500]
мастер класс по шлемам
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-01-2013 19:12

Это цитата сообщения liveinternetru Оригинальное сообщение

Кофточка с воланами для девочки. Размеры на 2-3-4года.

[показать]
описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2013 19:06

Это цитата сообщения AlisaLissa Оригинальное сообщение

Сарафаны для девочек - "Морячки"

Опубликовала JamamaAsja
Источник http://www.stranamam.ru/post/3011850/

[500x666]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2013 19:05

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Юбка Связала шпилечка с Осинки

[500x375]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2013 19:01

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

Котошапки

 

[300x287] [300x235]

 

http://club.osinka.ru/topic-126012?p=10136338#10136338

 

[300x129] 

 

+ + – – + ^ \\
+ + – – + + ^ \\
+ + – – + + – ^ \\
+ + – – + + – – ^ \\
+ + – – + + – – + ^ \\
+ + – – + + – – + ++++
+ + – – + + – – + ++++
+ + – – + + – – + v ///
+ + – – + + – – v ///
+ + – – + + – v ///
+ + – – + + v ///
+ + – – + v ///
... [300x225]  [200x267]

Сначала я связала центральную часть с убавлениями и частичным вязанием в районе макушки. (Более крупные фото можно посмотреть у меня в альбоме)
Потом набрала из половины кромочных петли для боковины шапки - резинка 2х2.
Причём, чтобы ушки стояли, нужно в верхней части будущей шапки набирать петли чаще (если идти в сторону макушки по кромочным, то сначала 1п. боковины = 2 ряда средней части (примерно 2/3 от общего количества набираемых петель), потом 1п.=1 ряд, потом 2п.=1 ряд.
Для нижних «ушей» делала прибавки/убавки, отступив 3 петли от края, в каждом ряду.
Связала необходимое количество рядов и по петлям пришила ко второй половине центральной части соблюдая тот же ритм, что и при наборе петель. Зашила верхнюю часть уха. Потом проделала всё то же самое с другой стороны шапки.
Обвязала по кругу «рачьим шагом» крючком, припосаживая по размеру головы (в некоторых местах провязывая по 2-3 петли вместе - для этого петли на центральной части оставила открытыми).
Завязки - дуршнур (если есть желание, можно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2013 18:55

Это цитата сообщения Татьяна_Куставинова Оригинальное сообщение

Кепочка для мальчика.

Источник: http://lovelybaby.ucoz.ru/forum/2-4-4#754


Кепочка для мальчика
[показать] [показать]
[показать]
Козырек вяжется очень просто, примерно от середины шапочки с одной стороны и до середины с другой, вот на этой фотке видно, где пуговки по краям
[показать]
Вяжется столбиками без накида, можно вязать вместе с тонкой леской или мононитью, или нитками в два сложения (у меня Пеликан в два сложения).
Вяжется прямо, но я в первом ряду прибавила 8 петель равномерно (что бы он не на лбу лежал), дальше без прибавок, но последние несколько рядов увеличивала размер крючка, что бы немного расширить.
Последние три ряда вязала по всей шапочке вместе с козырьком, убавляя во внутренних углах и прибавляя во внешних. Все три ряда я вязала *ст.б.н, воздушная*, во втором ряду ст.б.н вязать над воздушной предыдущего ряда.
Шапочку отпарить (только для чистого хлопка!) или постирать, уголки козырька отвернуть и пришить пуговичками, можно просто пришить и наклеить термонаклейки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2013 18:52

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

ШАПОЧКА "ПОД ХВОСТИКИ" КРЮЧКОМ.

Опубликовала МариНикаБ.

[500x375]

[500x375]

Описание и схемы на http://www.stranamam.ru/post/1679703/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2013 18:51

Это цитата сообщения ЛЮБОВЬ_ДО_СЛЕЗ Оригинальное сообщение

сарафан

[показать] [показать]
[показать] [показать]




[показать]

Начинала вязать сверху, по принципу реглана, затем провязав 3 ряда, начала вязать отдельно перед и спинку, оставив лямочки

Пример
[показать] автор фото Мирошка


[показать]

сверху ,закончив кокетку, стала цеплять к ней рюши
Каждый следующий рюш привязывала к предыдущему с помощью арочек из 5 воздушных петель
[показать]

В результате изнанка выглядит так
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2013 18:50

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Шапочка

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2013 18:50

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Костюмчик для девочки.

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2013 18:47

Это цитата сообщения nata_lica Оригинальное сообщение

Работа Пуси

[450x54]

[450x338]



[450x338] [450x338]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2013 18:47

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Сарафанчик по мотивам "Белоснежное чудо" и шляпка


[700x465]
[700x465]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2013 18:46

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Голубой комплект


Без описания [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2013 10:32

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Вязаное детское платье лимонового цвета

[420x600]

Читать далее

При копировании материала с сайта, обязательно указывайте источник! 2010 http://www.vjazhi.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2013 10:31

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Кофточка для малышки

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2013 10:30

Это цитата сообщения Леонардо Оригинальное сообщение

Великолепные пинетки от Silvana.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2013 10:28

Это цитата сообщения svetlyachok36 Оригинальное сообщение

Берет с цветком.

Настали теплые деньки и связала я для дочки, вот такой беретик. Не обошлось и без украшения конечно, цветочек сделала из остатков вуали и атласной ленточки. Описание и схемку взяла здесь. Большое спасибо  Сильной за её работу.

 

[350x263] [350x263] [350x263] [350x263] [350x263]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2013 10:27

Это цитата сообщения bmvsh Оригинальное сообщение

Незабудковое лето (платьице)

Летом связала-сшила вот такое платьице для дочки [показать]. Назвала "Незабудковое лето", т.к. получилось нежное, легкое, почти летящее: юбочка - солнце. Нитки "Ирис", ткань подкладочная. Хотела сшить из атласа или чего-нибудь подобного, но он мне показался тяжелым для такого жаркого лета [показать]. А этот материал - нежный, легкий (повторяюсь), прохладный - что для жары немаловажно. Вязание крючком безотрывное - вязать легко, не замечаешь, как вяжешь мотив за мотивом (не люблю соединять, убирать хвостики - лениво [показать]). Спереди завязочки - не стала использовать ни кнопки, ни пуговицы. И еще - это моя первая пошивка [показать] - есть конечно огрехи, но нужно же когда-то начинать, так почему же не с такого малого! [показать]

[699x618]

Схемка безотрывного вязания ниже.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2013 10:21

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

платье детское

извиняюсь что не по порядку фото

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии