• Авторизация


Шьем стильное красное платье от Vivienne Westwood! 06-07-2013 16:44

Это цитата сообщения Наталочка-Кисочка Оригинальное сообщение

Без заголовка

Шьем стильное красное платье от Vivienne Westwood!

[показать]
Каждой красивой женщине следует иметь в своём гардеробе красное драпированное платье из мягкого и комфортного джерси. В коллекции Anglomania 2011 от Vivienne Westwood есть такое. Но мы не будем платить за него аж 161,70 фунтов-стерлингов, а сошьём его сами. Там ведь и шить нечего. Сейчас сами всё увидите.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая музыка. Джеймс Ласт-Одинокий пастух. 06-07-2013 16:41

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Красивая музыка. Джеймс Ласт-Одинокий пастух.

Одна из самых знаменитых композиций немецкого композитора, дирижера и аранжировщика Джеймса Ласта - «Одинокий пастух» («The Lonely Shepherd»).

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Карман в рамку. Мастер- класс. 06-07-2013 15:18

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Карман в рамку. Мастер- класс.

 

  • Автор: mamostina

    [показать]

    Приветствую Всех!!!
    Шила,Шью и буду Шить-в этом вся я. Лет в 6 я как-то увидела, как мама шьёт наряды для кукол в сад по просьбе воспитателей,тогда я в первый раз визуально познакомилась со швейной машинкой и заболела идеей научиться шить. Мама обещала научить меня когда вырасту. Пришлось расти до 5 класса)))) А в пятом классе у нас появилась преподаватель по труду-закройщик по образованию+многолетний опыт индивидуального пошива. Надо ли говорить как я была счастлива))))))) Всё,что знала Лариса Николаевна(преподаватель) я впитывала как губка. Помимо изделий школьной программы умудрялась нашить 6-7 нарядов))))С хорошими и дорогими тканями познакомилась и научилась работать с 9-го класса(по тому времени с 8-го)-приезжающие комиссии сумками тащили с собой ткани,когда узнавали кто преподаёт труды у нас(наглые были). Вот Лариса Николаевна и просила меня помочь ей,если я не занята..............конечно не занята,я могла по основным предметам не сделать и прогулять уроки,а труды никогда!!!!!!!!!!!!!! Самый большой стол и швейную машинку я забрала себе в комнату,из-за меня мама подписалась на отечественный журнал мод))))))) Даже по окончании школы я сдавала выпускной экзамен по труду и получила 3 разряд швеи! Свой первый заказ я получила от своей одноклассницы в 7-ом классе-мои первые заработанные 3 рубля,которые я потратила,конечно,на ткань)))))) Я практически ничего себе не покупаю,только шью. 
    Определённого стиля не придерживаюсь-я из тех про кого говорят:"подлецу всё к лицу!")))))))))
    Я просто люблю одежду и она отвечает мне взаимностью))). Люблю смешивать стили между собой. Думаю мой образ можно описать,как Леди-Хулиганка)))))))))))))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний топ с узлом на груди. 06-07-2013 15:16

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Летний топ с узлом на груди.

[показать]
В последнее время я с вами делюсь многими рецептами, а вот с шитьем что-то забастовала — исправляюсь. Сегодня решила поделиться с вами МК шитья летнего топика с узлом на груди. 

Особенностью этого топика является то, что для него не нужно делать трудоемкой выкройки, считать формулами параметры и переводить их на плоскость ткани. Все детали топа можно сделать графически, так что присоединяйтесь!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК -Промышленый узелок - способ крепкого, незаметного соединения ниток. 06-07-2013 15:07

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

МК - Промышленый узелок - способ крепкого, незаметного соединения ниток.

Спасибо Нафанечке за проделанный МК.

Источник.

 



1.
[500x319]

2.
[500x375]

3.
[500x445]

4.
[500x375]

5.
[500x375]

6.
[500x375]

7.
[500x319]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оптимальные сочетания цветов 06-07-2013 15:06

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Оптимальные сочетания цветов

[500x890]
Чтобы не изобретать заново велосипед, предлагаю Вашему вниманию таблицу оптимальных сочетаний цветов и их оттенков. Надеюсь, пригодится.

Приятного просмотра!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка платья с драпировкой, видео. 06-07-2013 15:04

Это цитата сообщения Ромашка_2012 Оригинальное сообщение

Выкройка платья с драпировкой, видео.

[450x449]

 

Приветствую! Сегодня выкройка платья с драпировкой. Очень элегантное, оригинальное и необычное — это платье с драпировкой в районе горловины, ассиметричной длиной рукавов и воланчиком по нижнему краю.

  • Как видите, оно совмещает в себе одновременно несколько необычных деталей, что подчеркивает его креативность.

Причем очевидно, что степень необычности можно снижать по мере добавления/убирания этих интересненьких моментов.

Вот к примеру, если убрать волан, то получится также стильное платье, но уже более строгое и деловое, добавили — повеселее стало. И так можно «играть» с этой выкройкой платья с драпировкой.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моделирование рукава «фонарик». Дизайнерская драпировка. 06-07-2013 15:03

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Моделирование рукава «фонарик». Дизайнерская драпировка.

[показать]

[показать]

 

 

МК.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как обработать край волана. 06-07-2013 15:02

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Как обработать край волана.

http://korfiati.ru/2013/06/kak-obrabotat-kray-volana/

Как обработать край волана? Мы уже давали вам выкройки воланов различной формы, а теперь расскажем как просто можно обработать край волана, ведь воланы могут украсить любое изделие - будь то платье, блузка и даже пальто!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прорезной карман на молнии, мастер- класс. 06-07-2013 15:01

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Прорезной карман на молнии, мастер- класс.

Источник.

[показать]

Сумку себе шью гнусно-гламурную. Весна ведь идет. А я же девочка...

Цвет сумки ни на одной фото не попал в реальный под светом ламп. Но нам это здесь неважно...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моделирование драпировки "качели". 06-07-2013 15:00

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Моделирование драпировки "качели".

 

[показать]

Женственная драпировка "качели", лежащая группой мягких складок, - это популярный прием для создания романтичного настроения в топах и платьях. "Качели" могут выполняться на полочке или на спинке при условии, что вторая деталь (спинка в первом случае и полочка - во втором) остается без изменений. Однако, если вашей целью является воплощение образа "... и платье с плеч ползет само...", то стоит подумать об одновременных драпировках на полочке и спинке или о сочетании драпировки и глубокого выреза.

Очень часто в современной моде драпировка "качели" выполняется в изделиях без рукавов и на топах с бретелью-петлей, позволяющих продемонстрировать открытые плечи и спину. Последнее обстоятельство делает фасон с такой драпировкой - прекрасной основой для создания вечерних и коктейльных моделей.

Для пошива моделей с "качельками" лучше всего подходят мягко драпирующиеся ткани - шелк, жоржет, трикотаж, панбархат и т.д.

Рассмотрим моделирование драпировки на полочке на примере топа с полной линией плеча.

Определите на фигуре глубину декольте, открываемого драпировкой. Это может быть и 12 см, и 20 см, и 40 см - в зависимости от модели. Например, при вырезе длиной 40 см драпировка будет спускаться почти до талии, открывая взору волнующие очертания груди. Для надевания такой модели в общество можно заколоть драпировку на уровне груди брошкой или надеть ее поверх облегающего кружевного топа.

Мерку глубины выреза отложите по середине переда от горловины - точка B. Верхнюю точку плеча (точка A) соедините прямой линией с точкой B - получилась линия для V-образного выреза. На рис. 1 прежняя линия горловины нанесена пунктиром.

Следующим действием необходимо нанести линии будущей драпировки. От точек на линии плеча - F, D, C - проведите лекальные линии к середине переда и разрежьте лекало по ним, оставив для удобства моделирования недоразрезанными по паре миллиметров возле точек на плече. Получились детали - 1, 2, 3 и 4.

[показать]

рис. 1

[показать]

рис. 2

Перенесите разрезанное лекало на новый лист бумаги и закрепите положение основной детали (4) булавками. Раздвиньте детали 1, 2, 3 по середине переда, сохраняя линию плеча, и закрепите их новое положение булавками. От величины разведения деталей зависит глубина будущей драпировки. От точки А проведите лекально линию плеча, выравнивая угловатую линию, получившуюся при раздвижке деталей.

Проведем новую середину переда. Для этого приложите к лекалу длинную линейку с прямым углом так, чтобы она коснулась точки G - нижней точки на старой линии середины, и легла на верхнюю линию детали 1. Прямойугол AKG образует новые линии переда - линию середины и линию верхнего среза. При проведениилинии KG концы деталей 1, 2, 3, как правило, немного обрезаются.

В данном примере нагрудная вытачка переведена в талиевую. Однако, ее раствор может использоваться и для моделирования драпировки. Для этого просто переведите нагрудную вытачку в линию середины.

Чтобы драпировка "качели" красиво лежала, деталь нужно раскраивать "по косой", то есть под углом 45 градусов к долевой нити (трикотажные полотна можно раскраивать обычным образом, по долевой). Для удобства раскроя подготовьте лекало переда в полную ширину и проведите долевую нить под углом 45 градусов к линии середины переда.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шлица Диора.МК. 06-07-2013 14:58

Это цитата сообщения Vse_Sama Оригинальное сообщение

Шлица Диора.МК.

Шлица делается просто, но смотрится интересно.Мастер-класс от lady-x.
[700x573]

Мастер-класс ниже>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большой воротник-капюшон 06-07-2013 14:52

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Большой воротник-капюшон

Цитата сообщения Martta

[показать]  [показать]

Выкройка капюшона – это сложно? Где взять выкройку капюшона для пальто?
Как построить выкройку капюшона?

На все эти вопросы ниже написан и расписан очень простой способ их решения.

А способ этот очень прост – выкройка капюшона может быть построена по этим расчетам всего за 10 – 15 минут.

Все предельно просто!

 

Выкройка капюшона выглядит так:

[449x624]

1. На основе чертежа переда отложить отрезок А4О влево, равный ширине горловины спинки (8 см).

2. Из точки О вверх проводим линию и откладываем на ней 4 – 6 см, получаем точку З2.

3. Соединяем точку З2 с точкой А31.

4. Из точки З2 перпендикулярно З2-А31 проводим прямую вверх, на которой откладываем высоту стойки, которая равна у нас 3 см. Получаем точку З3.

5. От точки З3 вверх по линии откладываем расстояние равное 7 – 12 см (ширина воротника посередине), и ставим точку З4.

6. Из точки З2 к линии горловины провести касательную, точка касания – это Ф5.

7. На середине отрезка З2-Ф6 ставим точку в, из которой проводим перпендикуляр вправо и откладываем по нему 1,5 см, ставим точку в1.

Через точки З2, в1, Ф6, А6 и далее до отлета воротника, до точки Л провести линию втачивания воротника.

Оформление линии отлета по модели.

8. Из точки З3 провести плавно линию перегиба стойки воротника, параллельно линии втачивания.

9. На основе «шальки» можно построить капюшон, в этом случае вверх от точки З2 отложить 35 – 40 см, и оформить капюшон по модели.

Модель очень красивая и простая, используется в основном в пальто.

[показать] [показать] [показать] [показать]

Смотрится изумительно. Меняя некоторые величины, можно создать свой неповторимый экземпляр.

Так, например, можно менять ширину борта или сами размеры и форму капюшона.

Верхний капюшон кроится с передом частично. Слитно кроится до места чуть ниже первой петли. Это необжодимо для того, чтобы не было видно шва стачивания. Этот капюшон цельнокроенный с передом. Расход ткани на эту модель больше, чем на отрезной, но он и смотрится иначе. Если же нужно съэкономить ткань, то лучше делать отрезной капюшон. Тут уж каждый сам для себя выбирает форму, размер и расход ткани.
 

© 2009-2011 - Катюшенька Ру - мир шитья
При заимствовании материалов блога оставляйте активную гиперссылку на Katushenka.ru. Уважайте, пожалуйста, права автора
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заговоры на работу 06-07-2013 13:59

Это цитата сообщения susana19 Оригинальное сообщение

Заговоры на работу

Заговоры на работу

ЗАГОВОР НА ПОИСК РАБОТЫ - УЗЕЛКОВАЯ МАГИЯ 
Когда идёте поступать на работу, завяжите узлом нитку со словами: 
"Как крепко этот узел завязан, так бы и у меня, раба(ы) Божья(ей) (имя), дело скоро и крепко сложилось, да на работу приняли!" 
Повторить 3 раза и завязать 3 узла. Нитку положить на порог, закрыть дверь, переступив порог (наступать нельзя), и спокойно идти трудоустраиваться! 

ЗАГОВОР, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВАМ ОТКАЗА 
Если пойдете к кому-нибудь с просьбой взять Вас на работу или помочь в Вашей проблеме, прежде прочитайте три раза этот заговор. "Не иду пешком, не спешу тишком на черном коте, серой собаке, красном петухе.
Не было чтоб отказа мне, Божьей рабе (имя):
Ни в понедельник, ни во вторник, и ни в среду, ни в четверг, ни в пятницу, ни в субботу.
Возьми, черт, себе мою заботу.
Чтоб не знал никто против меня слова, ни злого и никакого.
Языком против не шевелили, уважали бы меня и любили.
Крест с крестом, дело с добрым концом.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь." 

ЗАГОВОР ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА 
Читать его надо только в благожелательном настроении. Лучше всего с утра, на зорьке, предварительно "погрев" руки о неё. "Греть руки" надо на улице (можно на балконе), но никак не через стекло. 
"Встану я, помолясь, выйду, перекрестясь,
взойду на гору высокую, погляжу окрест на все четыре стороны.
Как на восточной стороне на лугу зеленом пасётся конь вороной, норовом дикий, да буйный.
Никто его не седлал, никто на нём не езжал, стремён-поводьев тот конь не знал.
Я того коня укрощу и будет он подо мной ходить послушно, возить, куда я хочу.
Воля моя крепкая, слово моё верное. Аминь." 

ЗАГОВОР НА ТРУДОУСТРОЙСТВО 
Всякий раз, когда Вы отправляетесь к работодателю и не уверены в том, примут Вас на работу или нет, прошепчите себе на свое левое плечо: 
"И в этом месте Бог со мной!" 
Повторите заклинание 3 или 7 раз. После каждого шепотка следует осенять себя крестным знамением, приговаривая: 
"Боже, пошли мне, рабу(е) твоему(ей) (свое имя), удачу! Аминь!" 

ЗАГОВОР ПЕРЕД СОБЕСЕДОВАНИЕМ 
Перед началом поиска работы, читать 5 раз "Огне наш", а затем следующее заклинание: 
"Я ухожу в сорочке Богоматери, 
да осенят меня пары моего Бога, 
четыре короны неба, 
святой Иоанн Евангелист, святой Лука, 
святой Матфей, святой Марк! 
Да сохранят меня от мужчины и женщины, 
от свинца, от железа, от стали, 
что бы не могли они меня ни ранить, 
ни порезать, ни костей моих сломить! 
Мир Богу моему!" 
Далее напишите на бумаге такие слова: 
"Есть действительно, есть в действительности, есть в слове, в Боге, всюду!" 
Бумагу положите в карман. 

ЕСЛИ СОБЕСЕДОВАНИЕ ВЫЗЫВАЕТ СТРЕСС 
Перед входом в помещение надо произнести: 
"Зайду как олень, зарычу как лев, запою как соловей" 
Перед началом разговора мысленно скажите: 
" Мед мне на уста, на голову - береста, открываю ваши уши, смотрю в сердца" 

ЗАГОВОР ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НА РАБОТУ ВЗЯЛИ 
Читать этот заговор идя к работодателю, 3 раза: 
"Иду я до бар, не млад и не стар.
Иду подрядиться, хозяину поглядиться. 
Лицо мое име мило, душа моя не постыла. 
На меня все бы удивлялися, хозяева улыбалися, словам моим умилялися.
Не прогнал бы он душу крещеную. 
Господи Иисусе Христе. 
Боже наш, помилуй нас во всякий час. 
Аминь. Аминь. Аминь." 

ЗАГОВОР, ЧТОБЫ ПРИГЛЯНУТЬСЯ РАБОТОДАТЕЛЮ 
Чтобы приглянуться работодателю, перед выходом поцелуйте краюху хлеба и скажите: 
"Как из века в век Божий хлеб почитают,
С поклоном его подают и принимают,
Так бы и меня, раба Божьего (имя),
С радостью принимали,
На почётный труд подряжали.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа
Аминь." 

ЗАГОВОР, ЧТОБЫ ПОНРАВИТЬСЯ НА НОВОЙ РАБОТЕ 
Читается также дома, перед выходом, а можно — и по дороге: 
"Иду ловцом, войду купцом.
Я волк, я лев, я лисица,
Везде мне лестница.
Кто других ниже, а я всегда других выше.
Все бы меня любили, почитали,
На высокую должность приглашали.
Все мои слова, будьте лепки и крепки.
Аминь" 

ЗАГОВОР ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА 
Выходя трудоустраиваться, умойтесь с дверной скобы и скажите: 
"Вода — с лица, красота — на лицо.
К кому иду, иду гуськом,
А вернусь корольком.
Солнце за спиной, порог передо мной.
А ты, начальник, будь под моей ногой.
Как скажу-выскажу, так по-моему и будет.
Аминь. Аминь. Аминь" 

ЗАГОВОР ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ТРУДОУСТРОИТЬСЯ 
Вы подыскали подходящую работу, но сомневаетесь, что примут именно вас? Направляясь к работодателю, прочитайте три раза: 
"Не иду пешком, не спешу тишком
На чёрном коте, серой собаке, красном петухе.
Не было чтоб отказа мне. Божьей рабе (имя):
Ни в понедельник, ни во вторник.
Ни в среду, ни в четверг, ни в пятницу
И ни в субботу.
Возьми, чёрт, мою заботу.
Чтоб не знал никто против меня слова,
Ни злого и никакого.
Языком против не шевелили,
Уважали бы меня и любили.
Крест с крестом, дело с добрым концом.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь." 

ЗАГОВОР НА ТРУДОУСТРОЙСТВО 
Если разговор с
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕКРЕТЫ ПРОФЕССИНАЛОВ: ЗАГОТОВКА НАВЕСНЫХ ПЕТЕЛЕК 06-07-2013 13:15

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

СЕКРЕТЫ ПРОФЕССИНАЛОВ: ЗАГОТОВКА НАВЕСНЫХ ПЕТЕЛЕК

 

http://club.season.ru/index.php?showtopic=21489&st=700&p=488104&#entry488104

АВТОР: Ju

Автор делает заготовку с петлями на листочке в клетку. выкладывает петли по клеткам и прокладывает строчку:

[показать]

лишнее срезает:

[показать]

перегибает бумагу, смотрит, что получится в готовом виде:

[показать]

потом эта заготовка настрачивается на своё законное место, бумагу удаляется, всё ровненько получается, ничего не сдвигается.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как грамотно вшить пояс юбки. Совет от Burda 06-07-2013 13:14

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как грамотно вшить пояс юбки. Совет от Burda

 Этот материал подготовила Фатима Казначеевская

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Регилин (ригелин) и его применение 06-07-2013 13:13

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Регилин (ригелин) и его применение

Регилин используется для придания жесткости швам.
Регилин применяется в изготовлении корсетов ,шляп и одежды, технология пошива которой предполагает наличие жестких рельефных швов.
[показать] [показать]


Как правильно вшивать ригелин?

[показать]Мастер-класс. Обработка корсета http://www.osinka.ru/Sewing/Techniques/Master-class/09_03/slides/01.html

А здесь найдете обсуждения на тему регилина
http://www.burdafashion.com/ru/index/1000002-10161...6199.html?forum=11&thread=6411
http://club.osinka.ru/topic-5635

Применяется и в вязании для придания формы полям . http://by-hand.ru/item/view/9192 http://by-hand.ru/item/view/12563

[показать] [показать]

А еще совет от одной женщины Елены Шумега на сайте Одноклассников. Надеюсь,она не рассердится на меня за цитирование её совета.Спасибо ей.Она говорит :
"чтобы поля стояли как у всех шляп и шляпок, вы купите регилин портновский, он стоит примерно 30 руб метр, вам надо с метр, сделан из 4-5 лесок особой прочности( не рыболовный), вы эти лесочки аккуратно освободите от ткани, я просто разрезаю маникюрными ножничками вдоль, стараясь не затронуть саму леску.После чего возьмите 1 леску и просто в готовое изделие, в последний ряд на полях, заканчивая , ввяжите эту леску туда обычными полустолбиками, просто столбиками. Концы оставьте по 2 см с каждой стороны не ввязаными, не спешите обрезать леску. Если туже подтянуть за эти кончики , то поля будут как колокол или как купол, а если наоборот растянуть можно добиться волнообразных таких полей по типу набекрень. Я стараюсь делать средне, чтобы поля аккуратно лежали горизонтально."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для начинающих портних! Много полезного для портнихи!!!!!!!!! 06-07-2013 13:11

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Для начинающих портних! Избавиться от страха резать ткань теперь стало возможным!

[400x300]

Тимофеев Александр Сергеевич, потомственный портной в четвёртом поколении, практикующий мастер в области индивидуального пошива женской и мужской одежды. Ножницы взял в руки  в возрасте 6 - ти лет и до сих пор не выпускает. Его  учебные курсы за десять лет их существования помогли тысячам женщин найти ответы на интересующие их вопросы, а многие поменяли стиль жизни и профессию.То, что он предлагает в своих видео-курсах  –это  результат теоретической переработки всех существующих в мире систем кроя плюс  многолетняя практика. Это самая простая и точная система кроя на любую фигуру, это тысяча секретов от мастера плюс  технология основных узлов. 

Эти обучающие курсы-результат  многолетней творческой работы семьи портных, которые любят и знают своё дело и очень хотят свои знания и наработки не зарыть в землю, а преподнести в простой,доходчивой  форме нуждающимся в них.


 
 Вы навсегда избавитесь от страха резать ткань!
 
 Применяя  принципы кроя и моделирования на практике  Вы сможете воплотить в жизнь любую задумку, любую модель с любого рисунка
Используя знания, полученные в процессе изучения данного раздела курсов , Вы с легкостью сможете моделировать, кроить и шить проявив творчество и смекалку юбки, платье, брюки, кофточки, блузки, жакеты, пиджаки, комбинизоны женские, детские и мужские и многое другое.И всё это в режиме реального времени прямо на экране вашего телевизора или монитора
– Это ли не чудо !!!
 
Благодаря технологии экранного видео сегодня Вы можете изучить курсы кройки и шитья  и начать использовать полученные знания  на полную катушку в три раза быстрее чем те, кто будет пыхтеть над книгами - журналами и рвать на себе волосы из-за того, что не может добиться нужного результата 
 
Сейчас интернет пестрит различными обучающими видео-роликами и видео-курсами
Мне приходит очень много писем с
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как пришить подклад к жакету (плащу, пальто). Мастер-класс. 06-07-2013 13:08

Это цитата сообщения Викторка_К Оригинальное сообщение

Как пришить подклад к жакету (плащу, пальто). Мастер-класс.

http://lastochkinognezdo.blogspot.com/2011/05/blog-post_06.html 

 
  Вообще-то, "мастер-класс" -это громко сказано. Швея из меня еще та;). Просто я попыталась наглядно объяснить тот момент в обработке деталей, который лично мне оказался совершенно непонятен. Уже почти все сшив, я билась над этой ерундистикой два вечера. Как юный Кулибин, прикладывала детали так и эдак и не могла сообразить. Но чувствовала, что должно быть как-то совсем просто...  Перерыла интернет в поисках доступного объяснения, но так и не нашла. В основном все ссылаются на книжку Бурды «Шитье- моё хобби». У меня такая книжка есть (кстати, очень полезная), но вот именно момент пришивания на машине низа подкладки к низу жакета непонятен.

Досконально с фотографиями весь процесс пришивания подкладки к жакету описывать нет смысла- начало понятно.
1. Пришиваем подкладку к обтачке и подбортам жакета (причем по всей длине, это важно!)
2. Пришиваем подкладку к подгибке рукавов.
3.Подумайте через что вам предстоит выворачивать жакет и впоследствии и оставьте это место незашитым. Чаще всего выворачивают либо в шве рукава подкладки, либо оставляют незашитым участок низа. Еще можно оставить незашитым участок бокового шва.
4. Не забудьте закрепить подкладку и само изделие по плечам и чуть ниже проймы.
5. А теперь приступаем непосредственно к пришиванию подкладки к низу и обработке вот этого «страшного и непонятного» угла подборт/подклад:

  а) Загибаем на изнаночную сторону подгиб изделия (в моем случае это плащик) и заутюживаем, можно наметать

    б) Раскладываем на ровной поверхности наше изделие , скалываем булавками участок пройм, а также боковые швы плащика и подклада, чтобы точно отмерить длину подклада. 
в)Эмпирическим путем пришла к выводу, что длина подкладки должна быть примерно на 1,5 см длиннее низа готового изделия, тогда внутри срезы подклада и подгибки должны совпасть;).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника шитья. Много ссылок!!!!! 06-07-2013 13:07

Это цитата сообщения Викторка_К Оригинальное сообщение

Техника шитья

  1. Важно: Вопросы технологии шитья (1293 ответов)      ИЗВИНИТЕ-ССЫЛКИ НЕ РАБОТАЮТ- НАДЕЮСЬ ВСЁ

    ВОССТАНОВИТСЯ 9)()(

  2. Важно: ПУТЕВОДИТЕЛЬ раздела "Техника шитья" (0 ответов)
  3. Шлица и разрез в юбке... как правильно (68 ответов)
  4. Как красиво отпарить вещь? ВТО ! (260 ответов)
  5. Вязаные материалы... как шить (45 ответов)
  6. Работа с шелковым шифоном... спец. тема) (140 ответов)
  7. Отделка кантом (15 ответов)
  8. Особенности шитья гипюра (кружева)? (207 ответов)
  9. Как кроить платье с драпировками на чашках (75 ответов)
  10. Шитье на машинке резинкой(венгеркой) (177 ответов)
  11. Шьем купальники и трусы! (215 ответов)
  12. Создание драпировки на лифе (138 ответов)
  13. Юбка трикотажная с карманами (6 ответов)
  14. Как обработать горловину? (58 ответов)
  15. Как вы шьете сетку, фатин? (65 ответов)
  16. Как правильно сшить пальто? Спрашиваем, пробуем. (348 ответов)
  17. Застежка- поло, молния в застежке поло, как? (13 ответов)
  18. "Коварные" ткани... предостерегаем (257 ответов)
  19. Обработка срезов - когда и как лучше? (111 ответов)
  20. оборки, оборки, оборки, оборки (79 ответов)
  21. Ручная работа в индивидуальном пошиве (270 ответов)
  22. Роль наперстка в технике шитья - варианты (92
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии