• Авторизация


Вяжем роскошный джемпер. Мастер-классы: узор и обвязка горловины 29-08-2019 22:27

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вяжем роскошный джемпер. Мастер-классы: узор и обвязка горловины

Огромная благодарность автору: Наталья Зайцева

2 (556x700, 360Kb)


Зима уже так близко, не правда ли? А значит, самое время задуматься о теплом и красивом джемпере на зимнее время.

Эта модель так прекрасна, что глаз невозможно оторвать...
И не пугайтесь, что она из японского журнала, а в них чаще всего встречаются самые красивые узоры.

Как связать столь оригинальный узор смотрите в видео-уроке. Кроме того, автор МК Наталья Зайцева поделилась схемой, которую разработала сама. За что ей огромное спасибо!

Успехов в воплощении!


СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курс "реглан сверху" на примере бесшовного свитера с круглой горловиной. Подробнейший, понятный мастер-класс! 29-08-2019 22:25

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[Вязание] Курс "реглан сверху" на примере бесшовного свитера с круглой горловиной. Подробнейший, понятный мастер-класс!

Огромная благодарность автору: Baby Knit Design©
1 (600x450, 253Kb)


Сегодня мы с вами будем учиться вязать бесшовный свитер с круглой горловиной.

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Осенние женские джемпера и пуловеры с узором «листья». Подборка 29-08-2019 22:23

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[Вязание] Осенние женские джемпера и пуловеры с узором «листья». Подборка

Источник

Связанный на спицах узор «листья» как нельзя лучше подходит для украшения одежды, которую носят в пору листопада. А наличие большого количества вариантов позволяет подобрать модель под любой гардероб.
111 (700x273, 224Kb)
СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание-спицы-Пуловеры и Джемпера 29-08-2019 22:19

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-спицы-Пуловеры и Джемпера

3416556_A1A0L5bFqQE (448x512, 68Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловеры спицами 25-08-2019 11:43

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Пуловеры спицами

[показать]Пуловеры спицами

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер спицами 25-08-2019 11:38

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Пуловер спицами

[показать]Пуловер спицами

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер спицами японскими узорами 25-08-2019 11:36


http://woman7.ru/rukol/vasanie-puloveri/2946-pulover-spitsami-yaponskimi-uzorami.html

1.
[310x505]

2.
[600x433]

3.
[459x545]

4.
[425x559]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер японским узором спицами 25-08-2019 11:32


http://woman7.ru/rukol/vasanie-puloveri/2944-pulover-yaponskim-uzorom-spitsami.html

1.
[310x435]

2.
[390x700]

3.
[443x700]

4.
[419x669]

5.
[411x583]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер спицами 25-08-2019 11:28

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Пуловер спицами

[показать]Пуловер спицами

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пуловер 25-08-2019 11:26


http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-spicami/pulov...-osennikh-tonakh-spitsami.html

1.
[310x518]

2.
[600x460]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2019 23:18


МАРИНОВАННЫЙ ПЕРЕЦ: РАЗ ПОПРОБОВАВ, НЕ ЗАБУДЕТЕ НИКОГДА
на 3 кг (лучше красного перца), 1стакан воды, 1стак. сахара, 1 стакан масла (я олейну беру, при хранении не дает запаха старого), полстакана девятипроцентного уксуса, ст ложка с горкой соли. Из специй можно дольку чеснока, лавруху и несколько горошин перца на банку, но это по желпнию, у перца яркий вкус, я кладу только перец. Маринад весь сразу в кастрюлю, закипит, бросаю перец, резаный уголками, можно резать, как нравится, три минуты от закипания перца и в банки разложить, залить маринадом из кастрюли, закатать. Пусть Вас не пугает большое количество масла, в банках оно будет сверху. И еще. Я меряю 250 гр граненым стаканом, заливки бывает впритык, перчик в банки поплотнее кладите.
еще
Ингредиенты:
сладкий перец — 7 килограмм;
кинза и зелень сельдерея по 200 грамм;
чеснок — 1 головка;
перец горошком — 10 штук;
лавровый лист.

Для маринада:
подсолнечное рафинированное масло — 0,5 литра;
вода — 0,5 литра;
уксус 9% — 100 миллилитров;
соль — 3 столовые ложки;
сахар — 100 грамм.

📝Как готовить:
Перец чистим от семян, разрезаем пополам, можно на 4 части.
Зелень измельчите, чеснок нарежьте пластинками.
Для маринада смешайте все ингредиенты и доведите до кипения.
Бланшируйте перец в маринаде в течении 5 минут.
Горячий перец разложите по стерилизованным банкам, пересыпая зеленью с чесноком, залейте маринадом.
Стерилизуем наполненные банки в кастрюле.
На дно кастрюли обязательно положите салфетку из ткани.
С момента закипания воды в кастрюле стерилизуйте перец 20 минут (литровые баночки). Закатайте крышками.
Укутайте в одеяло, на сутки.

1.
[700x440]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕВЕРОЯТНЫЙ ДЕСЕРТ ИЗ РЯЖЕНКИ 24-08-2019 23:12


НЕВЕРОЯТНЫЙ ДЕСЕРТ ИЗ РЯЖЕНКИ! Просто нереально вкусно... Делала на день рождения мужа, так ни один гость не ушел, не спросив рецепт. 😆

Ингредиенты:

👉🏻 Рекомендуем ПОДПИСАТЬСЯ

Ряженка 2.5 % 150 г.;
Вода 50 мл.;
Молоко топленое 150 г.;
Желатин 10 г.;
Цикорий 1 ч.л.;
сахар (кому нельзя. можно использовать сахаро заменитель)
Десерт из ряженки. Пошаговый рецепт:

В кипятке разводим цикорий.
Растворяем желатин в неполном стакане молока. Включаем медленный огонь, и постоянно помешиваем, доводя до однородности.
Смешиваем желатин с напитком из цикория.
Как только смесь остынет, вливаем туда ряженку, и всыпаем заменитель сахара, тщательно перемешиваем.
Разливаем по формам. Ставим в холодильник на полчаса, до полного застывания.
Десерт из ряженки. Получилась просто вкуснятина. Я обычно украшаю такой десерт веточкой мяты. Выглядит просто супер.
Кушайте на здоровье.

1.
[665x700]

2.
[700x366]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквит 24-08-2019 23:08


Бисквит, который никогда не падает и не оседает!

Ингредиенты:
🔸 Яйцо — 4 шт
🔸 Сахар — 150 г
🔸 Мука — 150 г
🔸 Разрыхлитель теста — 1 ч. л.

Приготовление:

В большую чашку разбить все яйца, добавить сахар, и поставить эту чашку на водяную баню, на медленный огонь.
Теперь эту смесь мы будем взбивать венчиком. Как только масса стала однородной и сахар растворился, снимаем с водяной бани.И взбиваем теперь миксером на самой высокой скорости, примерно минут 8-10.
Внимание, секрет! Взбиваем яйца до тех пор, чтобы, проведя пальцем по взбитой массе, остался желобок, вот такой вот, и не исчезал. Это значит, что яйца взбиты, как надо! Добавляем просеянную муку с разрыхлителем, перемешиваем сверху вниз.Перекладываем тесто в форму смазанную маслом и выпекаем в духовке при 200 гр 20-25 минут.Готовность бисквита проверяем руками, а не палочкой. Если вы достанете бисквит из духовки, этот бисквит не упадет никогда!
Так вот, проверяем готовность руками. Слегка надавить рукой на бисквит - он должен вернуться на место, как губка. Это значит, что бисквит готов, а если ямка осталась, значит нужно еще немного подержать в духовке!

1.
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тертый пирог Кучерявый 24-08-2019 23:05


Часто пеку этот тертый пирог 👍🏻
В детстве его называли кто "Каракум", кто "Кучерявый", да есть ещё наверное десяток названий.

Маргарин - 200г (маргарином пользовалась ещё в советские времена, сейчас использую сливочное масло)
Сахар - 1 стакан
Мука - 2 стакана (может даже чуть больше, смотря какая мука)
Яйцо - 1 шт. (в старые времена делала и без яйца, когда не было)
Сода - п/ч ложки
Соль - щепотка
Варенье



Яйцо перемешать с сахаром. Маргарин растопить и перемешать вместе с сахаром и яйцом. Высыпать муку, добавить соду и соль, перемешать. Тесто получается очень эластичное. 1/4 часть теста кладем в морозилку. Остальное тесто тонким слоем равномерно руками распределяем по противню. Сверху мажем вареньем. Достаем тот кусочек из морозилки и трем его на крупной терке сверху. Выпекать в духовке до румяности 15-20 мин.


1.
[631x463]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЕТЧУП ДОМАШНИЙ 24-08-2019 23:02


КЕТЧУП ДОМАШНИЙ "ЧУТЬ ЯЗЫК НЕ ПРОГЛОТИЛА..."

Да-да, вот такой я кетчуп варила в прошлом году, объедение!
Все кетчупы "Балтимор" - просто бормотуха по сравнению с моим, а "Хайнс" или как его там - ГМО чистейшей воды. Короче, барышни, вот рецептик:
👉🏻Рекомендуем ПОДПИСАТЬСЯ!😉

Вот рецептик:
3 кг помидор
0.5 кг яблок
0.25 кг лука

Всё нарезать и варить, пока лук не станет мягкий. Измельчить блендером и варить до желаемой густоты, я варила минут 50.
До окончания варки добавить соль 1.5 ст. л., 1,5 стакана сахара, не забываем помешивать, а то пригорит, перец красный, черный молотый по вкусу, 50 г яблочного уксуса, снять с огня разлить по баночкам и закатать.

Ну и пофантазировать можно, я в первый раз варила со сладкими яблоками - получился "Краснодарский" соус из моего детства, если бы еще помидоры от кожуры очистила, то вообще не отличить, но мне было лень.
Второй раз с кислыми яблоками - натуральный "Хайнс".
В третий я уж душеньку отвела, добавила 1 головку чеснока, положила смесь перцев черного, красного, белого и розового, еле у мужа ложку отобрала, слопал бы всю кастрюлю.
Мы уже всё давно съели, чувствую, в этом году придётся варить в десять раз больше.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2019 23:00


Халявка. Всю зиму кормит! 👍🏻

Это 1 порция на 3 килограмма помидоров.

Сам рецепт:
3 кг помидоров
1 кг моркови
1 кг лука
1 кг болгарского перца
300 гр раст. масла
100 гр соли
300 гр сахара
200 гр уксуса 9%

Как закипит варить 25 минут. Разложить в банки, закатать.

В чем уникальность халавки? Первое, конечно, простота приготовления! Второе, вкууусно! Третье и самое главное, я использую халявку везде! Добавляю в щи и пицу, делаю с ней рыбу под маринадом и мясо, поэтому и помидоры режу дольками- их тогда "видно". А еще она прекрасно хранится в шкафу. Получается одно блюдо нас весь год кормит

Продуктов идет минимум и все они простые. Помидоры, лук, морковь и болгарский перец- рецептуру укажу в конце.

Все моем и чистим.

Вот тут то я рецепт " усовершенствовала":) Тамара Иосифовна все резала вручную...а я достаю кухонный комбайн ( слава тому, кто его придумал!) и за 20 минут перемалываю морковь, лук и перец.

Только помидоры я режу ломтиками, потом объясню почему;) Можно пропустить помидоры через мясорубку- тоже хорошо получается, лучше помидоры ошпарить и почистить, но у меня что- то давление зашкаливает- не стала морочиться ( просто потом "иголки" шкурок вылавливать придется...)

Итак, морковь! Натирается за 5 минут ;)

Меняем насадку...

Перец готов!

Лук готов! Лук всегда делаем в последнюю очередь и сразу моем комбайн.

В кастрюлю- у меня специально для халявки - здоровенная;) Наливаем масло, кидаем соль-сахар-уксус и овощи.

Вот уже и закипело и посуда помыта! Делаем огонь потише, ставим таймер на 25 минут.

Начинаем мыть банки, не забывая помешивать халявку, чтоб не пригорела. Я всегда мою банки с содой и ополаскиваю кипятком.

Готовим место для дополнительной стерилизации ;)

Время пролетело быстро ( я успела и Страну заглянуть) халавка готова! Банки- готовы! Полотенца, половник- готовы! Начинаем!!!

Вот так это выглядит! Раскладываем по банкам, не забываем и жидкость подливать.

Ну вот все и готово! Ждем пока остынет- это где то сутки. Хранится в шкафу.

1.
[563x396]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные баклажаны 24-08-2019 22:58


Маринованные баклажаны. Уже целую неделю едим баклажаны только в таком виде! Попробуйте

Ингредиенты:
Баклажаны - 2 шт,
Лук - 1 шт,
Чеснок - 3 зуб,
Сахар - 1 ч.л,
Соль - 1 ч. л,
Петрушка,
Масло подсолнечное - 2 ст. л,
Уксус 9% - 1 ст. л.

Приготовление:
Баклажаны помойте и отделите от плодоножек.
Срезаем у них края.
Нарезаем вдоль пластинками в 1 см. Противень смазываем растительным маслом и раскладываем наши баклажаны.

Ставим в духовку минут на 20-25 при 190гр
Для маринада необходимо:
Лук нарезать полукольцами, зелень измельчить, чеснок, уксус, соль сахар и растительное масло.
Баклажаны достаем из духовки, охлаждаем и нарезаем квадратами. Помещаем в маринад и хорошенько перемешиваем.
Полученную смесь выкладываем в банку и закрываем крышкой.
Убираем в холодильник ровно на 24 часа.

1.
[600x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
огурцы 24-08-2019 22:56




1.
[700x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны с чесноком на зиму 24-08-2019 22:54


Баклажаны с чесноком на зиму


Если Вам не удалось в этом году закрыть грибов, то такая альтернатива грибочкам будет кстати. Это очень вкусные баклажаны с чесноком. Очень хорошо идут зимой и к картошке, и как просто закусочка, а в пост, так милое дело кушать их. Вкусно!

Продукты:
5 кг баклажанов
0,5 литра растительного масла
500 г соли
150 г чеснока

Для маринада:
5 литров воды
200 гр уксуса 9%

1. Засыпать солью, перемешать и оставить на час. После тщательно промыть.

2. Положить в кипящий маринад и варить 7-10 минут. Отвар слить.

3. В горячие баклажаны сразу добавить растительное масло и мелко нарубленный чеснок.

4. Перемешать и разложить по стерилизованным банкам. Закатать, перевернуть, укутать и оставить до полного остывания.

1.
[700x427]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАРИНАД ДЛЯ ГРИБОВ 24-08-2019 22:52


МАРИНАД ДЛЯ ГРИБОВ(Опят, маслят, белых и т. д. )

1 литр воды;
2 ст. л. сахара;
4 ч. л. соли;
3 шт. лаврового листа;
6 горошин душистого перца;
4 шт. гвоздики;
3 кусочка корицы (молотой ½ ч. л.) ;
3 ч. л. уксусной эссенции 70 %.

При использовании столового 5% уксуса необходимо взять 800 мл воды и 200 мл 5% уксуса. При использовании 9% уксуса - 890 мл воды и 110 мл 9% уксуса.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Вскипятить воду, добавить специи, проварить минутки три (уксус добавить в самом конце варки) , снять с огня. Маринад готов. (Маринад можно готовить заранее. )
Грибы хорошо промыть, крупные разрезать (я стараюсь не резать, для маринования беру самые мелкие грибочки) , положить в холодную воду и довести до кипения, затем воду слить. Во второй воде, подсолив по вкусу, грибы варить, не мешая до момента закипания. Когда вода начнет кипеть, грибы осторожно перемешать и снять пену. В конце варки грибы начнут оседать на дно. Шумовкой вынуть грибы, разложить по стерильным банкам (на 2/3 высоты, не плотно) , слить из банок остатки отвара и залить готовым маринадом (до полной банки) . (Затем в маринаде грибочки расправятся, возьмут в себя маринад и займут весь объем банки. )
Банки закрыть, грибы хранить в холодильнике.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии