• Авторизация


Без заголовка 30-08-2014 06:20

Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ Оригинальное сообщение

Распечатай и выучи. Как писать

Что-то стала грешить обилием запятых, как подозреваю, и где не надо тоже. А вот здесь встретила отличную памятку. Так что всем, кто тоже озабочен правильным написанием своих постов, милости прошу)))

Из памятки корректору - это собрание наиболее распространенных заблуждений и ошибок. Содержит невообразимо полезные моменты правильного написания для всех, кто пишет и хочет, чтобы его тексты получались грамотными и приятными для чтения.

"Запятые, пунктуация
«Кроме того» – выделяется запятыми ВСЕГДА (и в начале, и в середине предложения).
В общем (без частицы «то») – выделяется запятыми ВСЕГДА (и в начале, и в середине предложения).

ВСЕГДА без запятых:
«В первую очередь»
«На первый взгляд»
«Скорее всего»
«Вроде»
«Вроде бы»
«Наверняка»
«Конечно же» (если есть «же», то ВСЕГДА без запятых)
«В общем-то»

Еще:
Запятая НЕ ставится в начале предложения:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2014 10:53

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Бесплатный инсулин растет на огороде


[300x300]

Больные сахарным диабетом огромные средства тратят на приобретение препаратов понижающих сахар в крови, а сами даже не подозревают, что бесплатный инсулин растет у них на огороде.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-08-2014 03:39

Это цитата сообщения оля-душка Оригинальное сообщение

Как себя подлечить.

[320x480]
Этим заговором со мной поделился мужчина, ехавший с нами в одном купе в Геленджик.Ведь когда едешь на далёкое расстояние, общаешься с попутчиками.А к концу поездки вы уже друзья.Так и мы с вами в одном купе.<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2014 03:29

Это цитата сообщения ZVEROBOY_7968 Оригинальное сообщение

ПОВЫШАЕМ ГЕМОГЛОБИН СИРОПОМ ИЗ ШИПОВНИКА

[498x328]
Предлагаем несколько простых и эффективных рецептов для тех, у кого пониженный гемоглобин — к сожалению, таких людей в наше время достаточно много.

Рецепт №1. Возьмите сухую гречневую крупу, прокалите ее на сковороде и пропустите через кофемолку. Полученный порошок (муку) принимайте по 2 столовые ложки до 5 раз в день, запивая теплым кипяченым молоком.

Рецепт №2. Стерилизованную трехлитровую банку плотно засыпьте доверху перебранными цветками шиповника, залейте холодной кипяченой водой с сахаром (1 кг сахара на 2 литра воды), завяжите марлей, поставьте на подоконник, но не на солнце, и ежедневно перемешивайте. Через 10 дней сироп процедите и выжмите в него сок из 3–5 лимонов. Дайте постоять 3 часа. Затем добавьте сироп в водку из расчета 200 г сиропа на 0,5 л водки и оставьте настаиваться. Чем дольше — тем лучше. Сироп делается прозрачным и очень приятным на вкус.

Сироп из шиповника очень полезен тем, у кого малокровие —низкий гемоглобин быстро поднимается до нормы.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2014 17:06

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Cоветы портнихи

1. СОВЕТЫ ПО РАСКРОЮ ТКАНИ
Есть несколько нехитрых портновских правил, которые нужно помнить каждый раз, когда приступаете к раскрою, чтобы не совершить нелепых ошибок и чтобы облегчить себе дальнейшую работу.

Утюжка перед раскроем.
Главное правило грамотного портного — хорошо проутюжить ткань перед раскроем. Шерстяные ткани и ткани с эластановыми волокнами утюжат через влажный проутюжильник. Если ткань складывается вдвое, ее утюжат с обеих сторон. Сгиб ткани не утюжат, ткань раскладывают в один слой и утюжат место ее сгиба. Температура утюжки зависит от состава волокон ткани — при покупке ткани обязательно посмотрите этикетку на рулоне и посоветуйтесь с продавцом!

Стирка.
Ткани из хлопка, льна или вискозы имеют неприятную особенность давать усадку после первой стирки. Чтобы избежать этого сюрприза, постирайте ткань перед раскроем при той температуре воды, при которой вы предполагаете стирать готовое изделие.

Ткань должна лежать ровно.
Ткань сложить вдоль пополам, совместив кромки. Если при этом возникают диагональные перекосы, ткань необходимо вытянуть. Для этого захватить кромки вместе обеими руками и натянуть ткань вдоль, а затем — по диагонали от уголка до уголка.
Кромка. Кромки — это боковые края ткани. Так как кромки плотнее самой ткани и имеют иную структуру, их следует срезать, не включая даже в ширину припусков на швы.

Долевая нить.
При раскрое необходимо учитывать направление долевой нити ткани. Стрелка направления долевой нити на детали бумажной выкройки соответствует направлению нити основы в ткани. Детали выкройки раскладываются на ткани так, чтобы стрелка направления долевой нити была параллельна кромке или сгибу ткани. Приколите деталь выкройки у одного конца стрелки направления долевой нити, измерьте расстояние до кромки ткани и приколите второй конец стрелки на таком же расстоянии от кромки.

Направление узора.
Многие ткани имеют направление узора, как например на ткани, где стебли цветков направлены вниз. При раскрое такой ткани все детали бумажной выкройки раскладываются на ткани так, чтобы их нижние края также были направлены вниз.

Направление ворса.
У тканей с ворсом, например у бархата, никки, вельвета, флиса и т. д., ворс лежит в одном направлении, которое можно определить, если провести по поверхности ткани рукой: если движение по направлению ворса — он лежит гладко, если против — приподнимается. Ткани с ворсованной поверхностью, например драп, лоден и велюр, также могут иметь направление ворса. При раскрое этих тканей детали бумажной выкройки раскладываются в одном направлении: на бархате и тонком вельвете — против направления ворса, на всех других тканях — по направлению ворса.

Припуски на швы.
Припуски на швы одинаковой ширины значительно упрощают работу: при совмещении срезов деталей автоматически совмещаются линии швов. Поэтому всегда размечайте припуски вокруг деталей выкройки при помощи линейки и портновского мелка: на подгибку низа — 4 см, по всем остальным срезам и на швы — 1,5 см. Затупившийся край мелка можно “заточить” ножом.

ИСТОЧНИК: журнал "Ксюша. Для любителей рукоделия"

2. Как заточить ножницы
От частого употребления ножницы тупятся. Чтобы их заточить, в левой руке держите обыкновенную иголку, а в правой – ножницы, которыми вы начинаете «резать» иглу. Достаточно сделать 15-20 таких движений – и ножницы наточены.

Есть другой не менее древний совет, имеющий в своей основе не выглаживание, а абразивное удаление материала: постригите ножницами мелкую наждачную шкурку.

P.S. Пожалуйста, не пробуйте так приводить в исходное состояние японские профессиональные парикмахерские ножницы.

3. Как легко отпороть пуговицу или распороть шов
Чтобы не повредить ткань, к которой пришита пуговица, просуньте между ней и пуговицей вилку. Так вы избежите прореза ткани.
Лучше всего распарывать швы на вещах лезвием бритвы, вставленным в надрезанную корковую пробку.

4. Как определить состав ткани по цвету пламени
Есть старинный народный способ, как определить, из какого волокна сделана ткань: поджечь ниточку и по цвету пламени, времени горения, запаху различить качетсво волокна.

Волокно чистой шерсти горит медленно и не сгорает полностью, а съеживается в шарик с неприятным запахом.

Искусственная шерсть горит голубым пламенем, сгорает быстро, почти не дает золы, пепла. Имеет запах горящей бумаги.

Хлопчатобумажное волокно сгорает быстро, но пламя его светлое, от нитки остается легкая зола. Запаха при этом нет.

Лен горит так же, как хлопок, но золу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2014 12:06

Это цитата сообщения elena_russ Оригинальное сообщение

Домохозяйкам. Советы из практики.

[показать]Чтобы легко очистить яйца после варки, просто добавьте в воду, в которой будут вариться яйца, немного соды
[472x332]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2014 10:59

Это цитата сообщения luloz-ka Оригинальное сообщение

Неперебиваемый Оберег

[500x343]

Этот сильнейший обережный заговор перебить нельзя, и пусть ваши враги даже не пытаются навредить вам – им же хуже будет. Заговорные слова следующие:

Слава Отцу, слава Сыну, слава Святому Духу.
Господи, спаси меня ото всякого зла,
От козней, придумок, тайных задумок,
Сетей, ловчей, ядов, мечей,
Заговоров, отговоров, хитрых, коварных переговоров,
От вражеского посещения, от тюремного заключения,
От подкупа и меча, от слова, сказанного сгоряча,
От вражеского совещания, от ложного обещания.
От воды заливающей, от волны потопляющей,
От зверя, от огня спаси, Господи, сохрани меня.
От ветра буйного, ото льда спаси, Господи, сохрани меня.
От злобного колдуна спаси, Господи, сохрани меня.
От хвори ужасной, от ранней смерти напрасной,
От перевернутого креста спаси, Господи, сохрани меня.
Чур, моя дума, чур, моя плоть,
Чур, моя живая красная кровь,
Чур, моя дикая лихая мысль.
Ангел мой хранитель, за мою душу молись.
Все, что я сказала, что, запамятовав, не сказала,
Слово к слову приди и меня, рабу Божью (имя),
От всяких зол сбереги.
Ключ. Замок. Язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

Luloz-ka
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2014 10:32

Это цитата сообщения Mikki-Miss Оригинальное сообщение

Пока врачи в процесс вмешались, без операции полипы рассосались



У родственницы при медосмотре были обнаружены

 

 

 

 

полипы на шейке матки

и

ей

предложили срочно оперироваться.

 

 

 

Дело было перед выходными, в пятницу.

Больная взяла направление и пошла домой, сильно расстроившись.

Позвонила своей сотруднице и попросила сообщить начальнику, что на работу в день операции выйти не сможет.

А та, пожилая уже женщина, расспросив, в чем дело, ее успокоила и сказала, что можно обойтись без операции.

И дала моей родственнице рецепт.

Та ей поверила и немедленно начала лечение, ведь дома у нее нашлось все, что для этого нужно.

 

 

 

 

А нужно было:

 

 

 

молоко свежее

(поставить,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2014 10:32

Это цитата сообщения Mikki-Miss Оригинальное сообщение

Ушла катаракта, улучшилось зрение…

 
 

Моей тете, которая проживает в Донецке, восемьдесят лет.

Года два назад врачи предлагали операцию по удалению катаракты, но бабушка Маша не согласилась.

В Донецке она посещала кухню с обедами для одиноких пожилых людей, где ей предложили в качестве сопровождающей поехать по путевке со старенькой женщиной в Миргород.

Оттуда она и привезла рецепт, который

ей

 

 

 

 

очень помог улучшить зрение

и

избавиться от катаракты.

 

 

 

 

Рецепт такой.

 

 

 

 

Смешать 1 ст.л. корня аира

с

2 ст.л. цветков календулы,

залить 0,5 л водки,

настоять 12 дней

в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2014 15:22

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

КИТАЙСКИЙ КИСЛО-СЛАДКИЙ СОУС

КИТАЙСКИЙ КИСЛО-СЛАДКИЙ СОУС

соевый соус - 2 ст. ложки;
растительное масло - 2 ст. ложки;
яблочный уксус - 1 ст. ложка;
сахар - 1 ст. ложка;
соль 1 щепотка;
ананас консервированный (сок и кусочки)- 100 мл;
томатный соус - 1-2 ст. ложки;
лук - 1 головка;
перец болгарский - 0,5 штуки;
крахмал или рисовая мука - 2 ч. ложки;
по вкусу имбирь и чеснок.

Предлагаю домашнюю вариацию китайского кисло-сладкого соуса. От отлично подходит к курице и свинине, особенно приготовленных в азиатском стиле.

Подготовьте соевый соус, растительное масло, яблочный уксус, соль, сахар лук, перец болгарский, ананас консервированный, томатный соус, крахмал или рисовую муку и по желанию чеснок и имбирь.

Мелко нарежьте лук и перец болгарский и нагрейте их на сковороде вместе с растительным маслом, потомите минут 10.

В мисочке соедините соевый соус, уксус, томатный соус, соль, сахар, ананасовый сок с мелко нарезанными кусочками ананасов (или часть из них в пюре) и рисовую муку (или крахмал).

Перемешайте в однородную массу.

Добавьте эту массу к готовым луку и перцу на сковороду и варите на среднем огне при помешивании до загустения.

Вариант китайского кисло-сладкого соуса готов.

Приятного дополнения ко вкусным блюдам!
[440x330]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2014 03:21

Это цитата сообщения svetatka Оригинальное сообщение

Проверенные временем шепотки...
 

 

Проверенные временем шепотки...

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2014 16:23

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

СКОЛЬКО ЯГОДНЫХ КУСТАРНИКОВ НУЖНО ПОСАДИТЬ В САДУ?

Каждый из нас после тяжелого труда в саду с трепетом ждет первую спелую ягодку малины, радуется огромной грозди винограда, надеется собрать хороший урожай из посаженных своими руками плодовых кустов. Чтобы мечта превратилась в быль, нужно знать наверняка, сколько и каких плодовых кустов желательно высаживать.

Смородина черная: 3-4 куста.
Вам кажется, что маловато? Со взрослого куста можно собрать 3-7 кг ягодыРекомендуем сорта Созвездие, Багира, Черный жемчуг, Ядреная, Зеленая дымка.

Смородина цветная (красная и белая): 3-4 куста.
Ягоды идеально подходят для приготовления компотов, джемов, мармелада.
Выбирайте сорта Красный крест, Йонкер Ван Тетс, Лапландия, Версальская белая.

Крыжовник: 3-4 куста.
Есть очень колючие и практически бесшипные сорта, что радует при сборе урожая. А какое замечательное варенье получается!
Обратите внимание на сорта Русский, Русский желтый, Сириус, Юбилейный, Черномор, Малахит, Колобок.

Малина: 10-12 кустов.
Самая популярная культура на приусадебных участках.
Рекомендуемые сорта: Бригантина, Киржач, Рубиновая, Сполох, Геракл, Новость Кузмина, Бриллиантовая, Пересвет.

На своем участке вы также можете посадить по кусту черники высокорослой, облепихм, барбариса, шиповника, жимолости (ее сажайте обязательно два куста - один мужской и один женский) или винограда.
Нет ничего вкуснее, чем ягода, сорванная из посаженного своими руками куста!


Источник:http: //vk.com/maihoum?w=wall-52361900_61087

Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2014 06:57

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Всё гениальное просто! Эти слова на все сто процентов относятся к этому рецепту


[604x395]

Спешу поделиться с вами прекрасным рецептом для ухода за вашими пяточками, который я привезла из отпуска. Спасибо моей сестре за него! Всё гениальное просто! Эти слова на все сто процентов относятся к этому рецепту. После обработки ног таким способом, ваши подошвы и пятки становятся гладкими и нежными, исчезают натоптыши. Если подошвы сильно запущены, нужно процедуру повторить несколько раз. Ничего не будет, кроме пользы! А там уже сами будете смотреть по состоянию своих ног.
Читать далее

Эффект потрясающий!!! Попробуйте и убедитесь сами!


[604x432]

 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2014 06:16

Это цитата сообщения Mikki-Miss Оригинальное сообщение

Глаза полностью очищаются от пленки, и операция не нужна



 
 
 

 
 

Хочу дать совет по лечению

 

 

 

 

катаракты.

 

 

 

Найдите траву мокрец, которая часто растет на огородах

(листья тонкие, мелкие, а цветок в виде мелкой белой ромашки).

 

Мокрец хорошо растет весной, но особенно осенью.

Нужно собрать мокрец и сшить небольшие мешочки из марли.

 

Вскипятить немного воды, опустить мешочки с травой в кипяток

 

 

 

 

ровно на 1 минуту.

 

 

 

Затем, как вода стечет, остудить

 

и

 

 

 

наложить холодными на глаза

на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2014 14:25

Это цитата сообщения Людмила_Констанденко Оригинальное сообщение

УЧИТЕСЬ КАК ПРАВИЛЬНО ЖАРИТЬ КАРТОФЕЛЬ)))

Чтобы удивить домочадцев вкусным жареным картофелем - с корочкой, не разваливающимся на куски и не очень жирным - прочитайте и запомните эти советы.
1. Жарьте картофель в глубокой сковороде с толстым дном - чугунной или стальной. Также можно использовать фритюрницу.
2. Лучше всего картофель для жарки нарезайте соломкой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2014 14:20

Это цитата сообщения ЛЮБОЯРА Оригинальное сообщение

Молитвы о здоровье*Молитва Святителю Луке о здравии после очень тяжелых операций*

*Молитва Святитителю Луке*

*В помощь после тяжелых операций*
[показать]
[показать]
[показать]
О всеблаженный исповедниче, святителю отче наш Луко, великий угодниче Христов. Со умилением приклоньше колена сердец наших, и припадая к раце честных и многоцелебных мощей твоих, якоже чада отца молим тя всеусердно: услыши нас грешных и принеси молитву нашу к Милостивому и Человеколюбивому Богу. Емуже ты ныне в радости святых и с лики ангел предстоиши. Веруем бо, яко ты любиши ны тою же любовию, еюже вся ближния возлюбил еси, пребывая на земли.
далее...
[показать]
[показать]



Серия сообщений "МОЛИТВЫ":

Часть 1 - ***НИКОЛАЙ ЧУДОТВОРЕЦ ***МОЛИМСЯ И ВЕРУЕМ
Часть 2 - Молитва Францизска Азиского*
...
Часть 13 - Храни вас бог...
Часть 14 - МОЛИТВА *ПОМОЩЬ И ЗАСТУПНИЦА*
Часть 15 - Молитвы о здоровье*Молитва Святителю Луке о здравии после очень тяжелых операций*
Часть 16 - МОЛИТВА ВЕЛИКОМУЧЕНИЦЕ ЕКАТЕРИНЕ*ПРОШЕНИЕ О ХОРОШЕМ ЖЕНИХЕ И БЛАГОПОЛУЧНЫХ РОДАХ*
Часть 17 - Молитва Богоматери — это самая распространенная молитва , которая существует в православии!Храни вас Пресвятая Богородица в молитвах и здравии!
...
Часть 34 - Архангел Селафиил
Часть 35 - Архангела Иегудиила
Часть 36 - Архангел Варахиил


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2014 10:48

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Как приготовить домашнюю заготовку без стерилизации банок

Уважаемые хозяюшки!

Хочу предложить вам способ как быстро стерилизовать банки: вскипятить воду, налить в глубокую чашку и добавить уксус 2 столовые ложки. И все баночки прополоснуть в этом растворе! Не надо банки стерилизовать на пару, в духовке и т д.
Быстро и удобно!

Я ПОЛЬЗУЮСЬ ЭТИМ МЕТОДОМ УЖЕ МНОГО ЛЕТ. И КРЫШКИ ОТ БАНОК ТОЖЕ ТАК СТЕРИЛИЗУЮ.                      источник
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2014 10:46

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

10 ЧУДО-УПРАЖНЕНИЙ ПРИПОДНИМУТ И УВЕЛИЧАТ ГРУДЬ

[495x604]
Красивая форма груди всегда была мечтой большинства женщин. Еще бы, прелестная обнаженная женская грудь заставляет трепетать сильный пол, возбуждает эротические фантазии (и не только…). Но мужчинам никогда не догадаться, сколько волнений и хлопот доставляет она женщинам. Одним кажется, что она слишком маленькая, другим - что вялая, кому-то хочется уменьшить ее размеры - какие только мысли не бродят в ветреных женских головках. Иногда и мужчины подливают масла в огонь, засматриваясь в вашем присутствии на прекрасную кинодиву, а то и просто, на соседку. К несчастью, мать-природа оставила нам немного шансов изменения формы бюста, заложенного в нас с рождения. Но, все-таки, кое-что подправить можно, не прибегая к хирургическим вмешательствам.
Чтобы сохранить мышцы груди упругими, придать ей более красивую форму пригодится комплекс упражнений. Их нужно делать каждый день, выкроив на них время или в утренние часы, или уже после работы на ночь. Упражнений много, поэтому можно выбрать те, которые больше Вам понравятся. Если вы будете использовать при занятиях маленькие гантельки - результат окажется еще более ощутимым.

1.Сжимание ладоней. Встаньте прямо. Ноги на ширине плеч. Ладони сложите перед собой, пальцами вверх, локти на уровне груди. 2 раза на "раз, два" сильно сожмите нижние части ладоней, на "три" поверните пальцы к себе, на "четыре" выпрямите ладони, на "пять" опустите руки вниз, на "шесть" сложите руки перед собой. Упражнение повторить 5-8 раз.

2. Сцепление пальцев рук. Встаньте прямо. Ноги на ширине плеч. Поднимите согнутые в локтях руки на уровень лица. Крепко сцепите пальцы рук. Затем резкими движениями пытайтесь развести руки в стороны. Упражнение повторить 10-12 раз.

3. Поочередное поднимание рук. Встаньте прямо, ноги соедините вместе. На "раз" поднимите правую, выпрямленную руку вверх (мышцы расслаблены) и отведите ее за голову, на "два" постарайтесь еще дальше отвести руку назад, на "три" опустите руку вперед-вниз. То же движение повторите левой рукой. Повторить упражнение 4-6 раз каждой рукой.
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2014 11:40

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Точка для развития воли

[203x176]Укрепить сознательную волю человека можно посредством тонизирования точки Фу-лю. Воздействие на эту точку рекомендуется при отсутствии твердости характера, недостаточности воли или решительности. Тонизирование следует проводить в период от полудня до полуночи, через день до получения результатов. По мере укрепления воли от тонизирующего воздействия можно перейти к гармонизирующему.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2014 12:11

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Точка для восстановления после усталости, шоков, болезней
 

1406626268_Tochka_dlya_vosstanovleniya_posle_ustalosti_shokov_bolezney (159x196, 1Kb)Тонизирование точки Хоу-си в период с полуночи до полудня (предпочтительнее в утренние часы, иначе это может помешать засыпанию) позволяет восстановиться после усталости, шоков, болезней, помогает при физической и психической слабости, в случаях, когда человек медленно восстанавливается после физической нагрузки или морального потрясения, в течение длительного времени испытывает усталость или угнетенность, начинает плакать по недостаточно серьезным поводам.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии