• Авторизация


Без заголовка 09-03-2015 08:31

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Говядина тушёная.

Говядина, тушенная с картофелем в мультиварке

Простое, сочное и сытное блюдо. Минимум хлопот, и вкусный ужин готов. Благодаря долгому тушению говядина становится мягкой и нежной, а овощи дополняют ее вкус.

Состав:
говядина (не жесткая часть) - 350 гр.
картофель - 3-4 шт.
лук репчатый - 1 шт.
морковь - 1 шт.
помидор - 1-2 шт.

Приготовление:

Мясо нарезать небольшими кусочками и выложить в мультиварку. Сверху положить мелко нарезанный лук и натертую на крупной терке морковь. Далее положить нарезанный средними кубиками картофель и помидоры. Овощи и мясо посолить, посыпать свежемолотым черным перцем и долить половину мультиварочного стаканчика воды. Готовить в режиме Тушение 2,5 часа.
Приятного аппетита!
[500x342]
http://smile-cook.com/229/Limonnyi_keks_s_izyumom_v_multivarke.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2015 08:27

Это цитата сообщения samolena Оригинальное сообщение

Картошка с шампиньонами в мультиварке от neznaika659

[599x449]

Состав:

Шампиньоны (у меня были свежие 400 гр.)
Картошка
Лук 1 шт.
Соль по вкусу
Укроп

Приготовление:

Режим шампиньоны.
Включаем режим "Выпечка"на 60 мин. наливаем масло, кладём шампиньоны, закрываем крышку
Как только закрыли крышку через 10 мин помешать, потом ещё через 10 мин. когда грибы обжарятся (Т.е. на грибы ушло 20 мин.)
Кладём картошку, лук, укроп, соль.
Перемешать и снова закрыть крышку
И готовим оставшиеся 40 мин.
Ну очень вкусна получилось.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-03-2015 08:27

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Сгущёное молоко по - домашнему(в мульте)

Рецепт "Сгущенное молоко по-домашнему"
Понадобится...
Сахар- песок,
Обычное молоко,
Сухая молочная детская смесь.ДАЛЕЕ продолжение
[480x59]
[653x490]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2015 04:11

Это цитата сообщения Zolushka8 Оригинальное сообщение

Если болят суставы. Проверено! Действует!

ЕСЛИ ВЫ ЦИТИРУЕТЕ И ВАМ НРАВИТСЯ ПОСТ, НАЖМИТЕ КНОПКУ "НРАВИТСЯ", ВАМ НЕ ТРУДНО, А МНЕ ПРИЯТНО. СПАСИБО!!!

Если болят суставы. Проверено! Действует!

[показать]

Пришла весна. Началась горячая пора в саду и огороде.
Участок у нас не маленький, 16 соток, поэтому и работы не мало.
В апреле пошла в отпуск и приступила к «отдыху».
Погода стояла весь месяц очень жаркая, днем практически ниже
+30 не было,а в некоторые дни на солнце и +40 градусник показывал.
Выходила на улицув 6 часов и часов до 12 работала не участке,
потом заходила в дом и продолжала "отдыхать" у печки, уборка,
стирка и т.д, а когда жара спадала, опять на улицу и так до темна.
А тут еще пасха (куличи пасхальные печь нужно) и майские праздники,
на которые, по традиции у нас собирались родные и гости, благо, 
есть где посидеть шашлычки пожарить.
[208x48]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2015 10:27

Это цитата сообщения ВаленаТинА Оригинальное сообщение

Страшно даже подумать, данный Огонек вспомнила....ну и стара же Я!!!!аж жуть




оригинал..

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2015 06:17

Это цитата сообщения Натали_99 Оригинальное сообщение

Что может сохранить костную ткань? Чернослив!

[600x400] 

 

Здоровье костной системы - вопрос актуальный для всех возрастов, но особенно для женщин.

* Чернослив - отличное профилактическое средство, и это установлено учеными. Он помогает избежать переломов и развития остеопороза.

* Чернослив подавляет разрушение костной ткани и снижает ее ломкость. Профилактика всегда лучше, чем лечение, особенно, если профилактика так проста, приятна, доступна и действенна.

* Всего 2-3 сушеные сливы в день помогут предотвратить хрупкость и ломкость костей на долгие годы.

Кроме того, чернослив можно добавлять во множество вкусных блюд.


#Здоровье@kabluchok

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2015 16:32

Это цитата сообщения MagicNews Оригинальное сообщение

От кругов под глазами

Появились у меня темные круги под глазами – страшно было взглянуть в зеркало. К кому я только не ходила, каким врачам анализы не сдавала. Говорят, почки в норме, прописывают капли, на этом лечение заканчивается. А круги не проходят. Замазывала их тональным кремом, от этого они еще хуже выглядели. Вышла я как-то из дома, а меня бабушка, сидящая у подъезда, за руку схватила. «Ой, – говорит, – какие дурные отметины. Протирай на утренней зорьке круги под глазами настоем из укропа, ромашки, василька и розмарина, по чайной ложке на стакан воды. Семь дней подряд. И молись Святому Лаврентию Зоречнику, он даже слепых исцелял».
Заварила я травы и стала к кругам прикладывать, читая написанный бабушкой текст:
Святой Зоречник, Целитель Лаврентий!
Исцели меня, рабу Божью Дарью, от дурных отметин,
Чтоб глаза мои были зорки, как у сокола,
Чтобы видеть и низкого, и высокого,
И благого, и худого,
Чтоб прогнать мне мою хворь и маету за версту.
Слова мои крепки и лепки. Аминь.
И ведь как помогло мне то воззвание! Круги прошли, красота вернулась. Я даже стала лучше видеть. А бабушку я ту больше не видела, и каким только ветром ее в мой двор занесло?
Дарья ОНУЧЕВА, г. Москва
[700x200]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2015 16:31

Это цитата сообщения MagicNews Оригинальное сообщение

Омолаживающее масло

Хочу рассказать, как можно приготовить омолаживающее масло для кожи лица и тела. Лкчше всего его делать в пятницу с 21.00 до полуночи, тогда оно будет обладать еще большим эффектом. Нужно взять 100 г маслс жожоба и добавить в него по 50 капель масла лаванды, розмарина, жасмина и розового масла. Этой смесю масел можно пользоваться в любой день, но обязательно нужно смазывать ей лицо и тело по пятницам, в указанное выше время.
Людмила ТОРСУНОВА, г. Киров
[700x200]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2015 16:31

Это цитата сообщения MagicNews Оригинальное сообщение

Чтобы не рос живот

Я от природы полненькая. И мама моя, и папа полные, такое у нас строение тела. Но можно быть полной и при этом не терять своего очарования. А у меня сразу рос некрасивый живот – я до недавнего времени никак не могла отучиться от вредной привычки что-то жевать. И, вроде, поела недавно, а как увижу в журнале или по телевизору красивое аппетитное блюдо, так и хочется сразу что-то съесть. И ночью к холодильнику вставала. А коллега на работе посоветовала мне, когда тянет что-то пожевать, запрещать себе это и говорить:
Как спина моя позади, так мое желание от меня уходи.
Как внутри меня нет места для еды, так мое желание все изойди. Аминь.
Теперь так всегда себе говорю, и есть сразу не хочется, и живот не растет.
Анна РУДЫКИНА, г. Шлиссельбург Ленинградской обл.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2015 16:30

Это цитата сообщения MagicNews Оригинальное сообщение

Заговор на милостивого начальника
 

Мой муж ответственный и исполнительный человек, но не умеет за себя постоять, поэтому на работе его часто делают крайним. Он уже с этим смирился, а мне надоело терпеть, что его не только ругают несправедливо, но и лишают премии. Так как характер мужа не изменить, я решила прибегнуть к магическому способу защиты от несправедливых нападок – это наговор, который нужно читать на Старый Новый год. В этот день человек должен прийти на работу раньше всех и трижды повторить такие слова:
«Как покойники не кусаются, не лаются, не гневаются, не бросаются, покой соблюдая, так чтоб ни один живой ныне и во веки веков и вовек — ни старший по службам и чинам, ни младший, ни тот, кто считает, ни тот, кто подметает, ни тот, кто на троне сидит, пусть сурово на меня не глядит, меня не костерит. Вот, как я прочитал, как я все сказал, так и есть. И слово мое не переломить да не найти. Аминь».
Уговорила я мужа сделать все, как предписано, и он потом сам признался, что «наезды» на него прекратились.
Вера ЯРКЕВИЧ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2015 16:27

Это цитата сообщения MagicNews Оригинальное сообщение

На подход к начальству
 

У меня недавно случился на работе конфликт с начальником, он сказал, чтобы на следующий день я явилась к нему «на ковер» с отчетом, который был еще не готов. Работу я терять не хотела, но чувствовала, что он меня уволит. Нашла тогда я заговор, подходящий к ситуации: перед выходом из дома сильно сжала левый кулак и наговорила на него, чтобы дыхание касалось пальцев: «Сила слов моих, сила дел моих между перстов моих собирается, один к одному прилепляется, во сто крат умножается, чтоб единожды разом по разу приступиться к (имя начальника), чтоб он не смел умом на меня замыслить, злым словом молвить, делом черным навредить, а делал бы все с моих дел, говорил с моих слов, думал с мыслей моих».
Закончив чтение, разжала кулак, а когда вошла в кабинет к начальнику, снова сжала его с силой три раза подряд, как бы разминая руку, и почувствовала силу заговора и уверенность в себе. В результате меня не только не уволили, а вскоре и повысили.
Ольга РОГАЧЕВА, г. Тула

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2015 16:27

Это цитата сообщения MagicNews Оригинальное сообщение

Если долг не отдают

Около полугода назад я одолжила своей подруге довольно большую сумму денег. Эти деньги я откладывала на операцию по венам, но так как у подруги случилось несчастье – обворовали квартиру, я помогла, чем могла. Она обещала все отдать в течение трех месяцев, но к этому сроку не отдала и половины долга. Я терпела, но мне эти деньги уже были очень нужны, т. к. операцию лучше делать зимой. На мои напоминания подруга только кормила меня обещаниями, тогда я вспомнила, что существуют магические ритуалы для отдачи долга, и нашла один такой. Чтобы должник вернул деньги, надо было сделать следующее: от буханки хлеба отрезать корку и на три дня оставить на окне. Потом я ее круто посолила, так, что невозможно есть, и сказала три раза: «Твою жизнь, (имя должника), солю, присаливаю!» Вечером этого же дня я заехала к подруге, положила эту горбушку на пороге ее квартиры и сказала: «Как солен этот хлеб, так же будет солена и вся еда (имя должника). Водою тебе не отпиться, в мыслях о долгах не забыться, все, что у меня взяла, верни. Ночью до тех времен тебе не спать, днем не дневать, так по слову моему и бывать. Истинно! Да будет так! Аминь». Я не очень-то верила в результат, но в конце того месяца, когда я провела ритуал, подруга отдала мне большую часть денег, а еще через месяц – весь долг. Сейчас я уже сделала операцию, и с подругой мы не поссорились – спасибо магии!
Наталия ПОТАПОВА, г. Пермь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2015 16:25

Это цитата сообщения MagicNews Оригинальное сообщение

Перед визитом в налоговую
 

Мой совет может пригодиться тем, кто периодически имеет дело с налоговой инспекцией. Чтобы визит туда прошел удачно, сделайте так: накануне в десять вечера зажгите три свечи. Пусть они немного погорят, потом снимите нагар с каждой из свечей и прочитайте такой заговор:
В ночь громовую в избе без окон горели три свечи.                                                         
С одной свечи – воска чуть,                                                                                          
с другой свечи – воска полсвечи,                                                                       
с третьей свечи – воска вся свеча.                                                                                          
Первая – моя, вторая – чужая, третья – вражья.                                                             
С первой воск отдам, пусть мне будет в достаток,                                                              
пусть мне будет доход, пусть мне будет доход на весь год.
После этого нагар с первой свечи скатайте в шарик, большим и указательным пальцами раздавите в лепешку и наклейте его на папку с налоговыми документами. А вторую и третью свечи погасите, не задувая, и на следующий день выбросьте на ближайшем к налоговой перекрестке.
Лариса КАРПЕНКО, г. Омск

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2015 16:25

Это цитата сообщения MagicNews Оригинальное сообщение

Заговор от потери работы
 

Моя подруга настолько боялась сокращения с работы в нынешнюю кризисную годину, что отправилась к бабке-ведунье и стребовала с нее какой-то заговор от потери работы.
Слова этого заговора она потом и для меня распечатала, говорит: «Пусть будет, почувствуешь опасность – прочитаешь». Сама она читает этот заговор в ответственные моменты, и пока ее не уволили. Я тоже воспользовалась им один раз и вроде бы все обошлось. Хочу привести его слова, а вдруг кому-то поможет:
«Раб Божий (имя начальника), Тебе меня не бить, тебе меня не бранить, тебе меня со службы не выгонять. Слово Бога первое, мое – второе, а твое – никакое. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь».
Эльвира БАЙДУЛИНА, г. Казань

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2015 16:21

Это цитата сообщения MagicNews Оригинальное сообщение

Заклинание для посуды
 

Не понимаю тех, кто не любит мыть посуду, ведь это ж самый натуральный релакс: движения однотипные, вода журчит успокаивающе, а ты мой, да думай, о чем угодно, хоть об отпуске, хоть о мировом экономическом кризисе.
Для меня мытье посуды – это целый ритуал: сначала я включаю себе весь возможный свет, потому как солнышко на моей кухне редкий гость, а для настоящего очищения посуды не только от грязи, но и от энергетического мусора, одной воды и моющего средства мало будет, где-то я слышала, что свет в этом деле лучший помощник. И еще поделюсь одним хорошим заклинанием для очищения посуды от всякой пакости:
Свет бликует на тарелках, на глубоких и на мелких, пляшет свет на ложках, чашках, и приносит мир домашним, свет сияет, свет сверкает, свет посуду очищает, грязь ушла, а с нею мрак. Я сказала – БУДЕТ ТАК!!!»
Диана МИШУЕВА, г. Сочи

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2015 16:21

Это цитата сообщения MagicNews Оригинальное сообщение

Благословение для дома
 

Если вы переезжаете в какую-то квартиру или дом, где до вас уже кто-то жил, рекомендую, стоя на его пороге, сказать:
«Господи Боже, благослови, Отче. Но имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. По благословению Господнему идут святые ангелы, идут, святой свиток несут. В нем писано, сказано: Святые хоромы, золотые, бревенки литые. Вы не ломаетесь, вы не сгибаетесь, при буйных вихрях не рассыпаетесь. Бог в ваши двери входил, святые хоромы благословил. Благослови, Боже, и наш дом тоже, чтобы было в нем тепло, светло, богато на все года, на все времена. Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь».
Этот заговор можно читать также и при въезде в новую квартиру или дом.
Людмила АРХИПОВА, г. Волгоград

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2015 16:21

Это цитата сообщения MagicNews Оригинальное сообщение

Для изумительных пирогов

Старшая сестра моя живет в деревне. Как замуж по молодости выскочила, так и осела на земле. Тяжело ей, конечно, приходится, но она работящая, дом у нее как игрушечный: все в нем ее руками сшито, связано, украшено. Вот и пироги она печет, и такими ароматными и вкусными они у нее получаются! Бывает, вся родня наша съезжается к сестре на пироги. А секрет сестры в том, что она заговор знает, его ей свекровь рассказала. Первый раз его читают при замесе теста, а второй раз – когда пирог в духовку помещают:
«Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Будь моя стряпня свята, крылата.
Святая Матерь Божья,
Испеки Господний Божий дар.
Пекися с Богом. Аминь.»
Пироги выходят просто изумительные!
Алла СИВЕРЧУК, г. Муром Владимирской обл.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2015 16:18

Это цитата сообщения MagicNews Оригинальное сообщение

Доброе слово и тостеру приятно
 

Помню, когда стали жить со свекровью, меня раздражало, что она со своей старенькой стиралкой носится, как с живым существом. Запускает стирку,и машинку поглаживает, да приговаривает: «Ну что, моя девонька, давай-ка еще одну стирочку прокрутим, ты уж поработай». Машинка кряхтела, но работала еще пару лет, а потом свекровь уехала погостить к младшему сыну за границу на полгода, и машинка «сдохла». С тех пор я поверила в то, что и у бытовой техники тоже есть душа. Если хочешь, чтобы она работала долго и исправно, нужно с ней обращаться ласково и заботливо, тогда, может, и ремонт не потребуется при мелких поломках. Постоит, «придет в себя», да и заработает. Я так со своим тостером общалась, когда он перестал хлеб жарить, пристыдила его ласково, мол, всю семью без завтрака оставляешь, нам без тебя никак, привыкли уже и простой хлеб в горло не полезет. Заработал на следующий же день!
Нина ЖАРИКОВА, г. Казань

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2015 07:19

Это цитата сообщения Zolushka8 Оригинальное сообщение

Полезный совет дачникам

ЕСЛИ ВЫ ЦИТИРУЕТЕ И ВАМ НРАВИТСЯ ПОСТ, НАЖМИТЕ КНОПКУ "НРАВИТСЯ", ВАМ НЕ ТРУДНО, А МНЕ ПРИЯТНО. СПАСИБО!!!

[показать]

[показать]

[500x424]

ПОЛЕЗНЫЙ  СОВЕТ  ДАЧНИКАМ

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2015 15:01

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Таблицы соответствия тканей, игл и ниток

Все бытовые швейные машины челночного стежка уже многие годы оснащаются иглами стандарта 130/705H.

Большинство недорогих бытовых оверлоков используют иглы стандарта HAx1SP, а более дорогие модели - иглы стандарта ELx705. Однако, встречаются оверлоки использующие иглы 130/705H. Оверлочные иглы отличаются от игл для швейных машин челночного стежка увеличенным размером ушка и не взаимозаменяемы. Лучшими иглами считаются иглы немецкой компании Schmetz. Хорошие иглы выпускает также компания Organ Needles.
Номера игл

Номер, указанный в названии иглы обозначает толщину (диаметр) иглы в сотых долях миллиметра (например, № 80 = 0,8 мм)
Применяемость игл

Применяемость иглы обозначается буквами в названии иглы. Например, игла с названием 130/705H-M предназначена для тонких плотных тканей. Расшифровки буквенных обозначений приведены ниже.

H - Универсальные иглы. Имеют слегка закругленное острие и могут быть самого разного размера. В продаже обычно есть иглы размеров от 60 до 110. Универсальные иглы предназначены для шитья простых, не «капризных» тканей.

H-J - Иглы для плотных тканей. Такие иглы имеют острую заточку. Иглы используются при шитье толстого плотного материала — джинсы, саржи, брезента и т.п.

H-M - Иглы микротекс. Иглы микротекс очень острые и тонкие. Эти иглы используются для точного прокалывания микроволокнистого, тонкого и плотнотканого материала, например для шелка, тафты и т.п.

H-S - Иглы для эластичных тканей. На такой игле есть специальная кромка, уменьшающая риск пропуска стежков при растяжении материала и слегка закругленное острие. Игла применяется для шитья трикотажа средней плотности и синтетических эластичных тканей.

H-E - Вышивальные иглы. На вышивальных иглах имеется специальная выемка и слегка закругленное острие, а отверстие ушка несколько больше, чтобы не повредить материал или нитку. Данный тип илы предназначен для декоративного вышивания специальными вышивальными нитками.

H-Q - Иглы для квилтинга. На иглах для квилтинга имеется специальный скос, уменьшенное ушко и округлое острие, чтобы на ткани не были заметны следы от проколов и не было пропуска стежков.

ТАБЛИЦЫ http://volna2m.narod.ru/Tab1.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии