• Авторизация


Без заголовка 04-04-2015 14:42

Это цитата сообщения кассиопея_61 Оригинальное сообщение

КАК ВСПОМНИТЬ ЗАБЫТОЕ
 

Часто бывает так, что мы не можем вспомнить информацию, которая очень важна. На этот случай существуют свои магические хитрости:

1. Дождитесь полудня, сядьте спиной к солнцу с закрытыми глазами и трижды произнесите мысленно: «Затемненное освещается, забытое проясняется. Да будет так!»

2. Сядьте, расслабьтесь и сделайте около ста глубоких вдохов. Можно считать. После этого на секунду отправьте мысль к информации, которую хотите вспомнить. Если ответ пришел, скажите "Благодарю".

3. Магическая визуализация. Не задавайте вопрос, а воспроизводите картинку в памяти. Вспоминайте даже те мелочи, которые кажутся Вам несущественными. Постепенно картинка сложится из мельчайших деталей, а ответ на Ваш вопрос придет сам по себе. Об этом способе упоминал сам Аристотель, когда призывал учеников не просто слушать информаци
, но и запоминать множество других деталей: позу учителя, мимику и т.д.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2015 05:14

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Оберег для солдата...
 

[604x401]

Оберег для солдата.

[244x300]Молитвы в помощь солдатам

Что нужно сказать, провожая в армию.

  Иди с Богом, минуй врага, огня, глубокой воды и всякой нечаянной беды. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-04-2015 07:04

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

ПЛАН РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА ОТ 1 ДО 2 ЛЕТ

[604x404]♥Развитие логики.

1. «Собери только» (учиться выбрать из разбросанных предметов только определенные - по заданию мамы. Например – сложи в коробочку только шишки, только красные предметы и т.п.).
2. Учиться сортировать предметы (по форме, по размеру, по цвету).
3. Собирать простейшие пазлы или картинки разрезанные на части (в полтора года это будут пазлы из двух деталей, более сложные формы средний ребенок обычно учиться складывать самостоятельно после двух лет).
4. Собери из частей – игры из мягких конструкторов (ковролин,фетр) или бумажных шаблонов, играя с которыми, ребенок учится складывать простейшие фигурки - домик, грибочек и т.п. из 2-3 деталей (самодельные конструкторы подойдут намного лучше, так как у мамы возникает возможность сделать конструктор, исходя из индивидуальных особенностей ребенка).
5. Игры с рамками-вкладышами и их бумажными аналогами:
6. Ближе к двум годам – собирание пирамидки из кубиков разного размера:
7. Сложи стаканчики, построй башню из стаканчиков:
8. Задание на усложненную классификацию по типу «найди большой желтый кружок», «найди маленький синий квадрат» (такие задания больше подойдут детям ближе к двум годам, при условии, что ребенок уже хорошо различает предметы по форме и цвету и освоил простейшую сортировку) .
9. Игры со всевозможными сортерами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2015 06:59

Это цитата сообщения ховрошечка Оригинальное сообщение

Без заголовка

Рамазан Курмалеев гимнастика для позвоночника
Очень эффективное упражнение, это ровно подойти к турнику и не дергаясь повиснуть так, чтобы ноги не касались земли и их не желательно при этом сгибать. Начинать висеть от одной минуты и постепенно увеличивать до 5 минут. Затем опустится на землю и по прямой пройти 5-10 метров с отмашкой рук, как солдаты не раскачивая туловищем. Это можно повторять 5-10 раз в день. Это упражнение заменяет растяжку позвоночника в больничных условиях на специальном оборудовании. Если же во время данного упражнения начнет покалывать сердечко, то немедленно прекратить!!! Это первое упрожнение! Второе упражнение: Подойти в плотную к дивану или же к кровати, стать коленками на диван так, чтобы только кисти ног провисали. Затем полностью наклониться всем корпусом на диван или же на кровать таким образом, чтобы обе плечи коснулись к дивану. В таком положении лежать 5-7 минут начиная с трех минут. это можно повторять 5-7 раз в день. Эта поза смешная, но очень эффектная!!! Выздоравливайте!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2015 05:14

Это цитата сообщения СТРЕЛИТЦИЯ_королевская Оригинальное сообщение

Теперь я буду замораживать травы только так! Удивительный метод…

Все знают, что замораживание помогает дольше сохранить полезные свойства некоторых продуктов. Если ты хочешь, чтобы твои любимые травы были доступны круглый год, тогда заморозь их в оливковом масле! Такой способ хранения подходит для таких трав, как розмарин, шалфей, тимьян и базилик. Также можно заморозить душицу, чабрец, мяту и мелиссу. Оригинальные кубики добавляй в макароны, блюда из картофеля, рагу и супы. Это значительно улучшит вкус твоих блюд, а самое главное — заморозить пряные травы совершенно несложно.

Как правильно заморозить травы в оливковом масле?

1. Купи пряные травы. Если у тебя есть возможность их собрать, то это просто замечательно. Лучше делать это после того, как высохнет роса с утра. Не собирай травы в сырую погоду.

2. Вымой травы, а затем хорошо высуши их на бумажной салфетке.

3. Нарежь их, помести в ячейки формы для льда и залей оливковым маслом (можно также топленым сливочным). Накрой пищевой пленкой и поставь в морозильную камеру на 10 часов.

4. Достань кубики из формы и помести в пластиковый пакет для дальнейшего хранения в морозилке.

[показать]

Ну что, захотелось заморозить свежие травы в оливковом масле? Теперь любая зелень будет доступна тебе круглый год!

Поделись этой оригинальной идеей для замораживания пряных трав с друзьями!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-03-2015 07:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

курица под ананасом или ужин с подружками

Отличный вариант для ужина с подружками, не правда ли?
Готовить такое блюдо одно удовольствие. Не сложно, быстро, минимум грязной посуды.
А самое главное - курица под ананасами очень сытная, вкусная и невероятно сочная.
Прекрасным дополнением к курице будет отварной картофель, маринованный лук и зелень.
[700x466]
[700x466]
9c714306124d787b96b5175ca944ac9a (45x46, 4Kb)С ума можно сойти, ароматно, сочно, вкусно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2015 17:05

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Мой рецепт омлета с секретом- "Всегда удачный"
 

Я очень много раз пыталась приготовить омлет,и всегда результат был разным-когда удачным,когда не очень)))

Омлет  приготовленный по этому рецепту-удачный всегда, нужно  только знать некоторые секреты-и получится пышный и очень вкусный омлет.

Главный секрет -пропорции яиц и молока,на 1 яйцо нужно 30 грамм молока.

Поскольку я делаю омлет на всю семью-я беру 10 яиц и 300 гр молока, соль по вкусу.

Можно приготовить омлет и из 3 яиц-нужна только форма нужного размера,возьмите форму поменьше-чтобы омлет был повыше.НО по опыту-чем больше яиц,тем толще и пышнее омлет.

Начинка может быть любой-сыр,любая колбаса,мясо,ветчина,сосиски,зелень,грибы,помидоры,и даже соленый огурец-смотря что вы предпочитаете,можно обойтись совсем без начинки-тоже вкусно !)Можно даже сделать его сладким!

Прежде чем начнете готовить омлет включите и разогрейте духовку(где-то 150-170 гр)

Читать далее
[700x525]

Мне очень нравится пористая  структура омлета,и то,что при остывании он не оседает,не течет, и не теряет форму,

Я резала горячим,а в холодном виде омлет нарезается аккуратными,ровными кусочками-как торт.
[700x525]

Обалденно вкусно в горячем и холодном виде!Приятного аппетита!
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2015 13:57

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Всего пару капель этого средства, и раковина как новая.

[600x420]

Вот как можно просто и легко почистить раковину!
Для меня нет ничего хуже, чем неприятный душок из стока раковины или умывальника. Кто-то сразу потянется за химическими средствами. При этом большинство забывает о том, что от таких действий очень страдает качество подземных вод. С помощью простейшего трюка ты сразу сможешь убить два зайца: и природу пощадить, и навсегда вывести эту «нечистую силу» из своего дома.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2015 04:42

Это цитата сообщения ringing Оригинальное сообщение

Удивительное рядом, это действительно помогает

44 (200x162, 8Kb)
Опять подняла этот пост, потому, что опять мне помогла эта интересная молитва.

Спешу рассказать очень, на мой взгляд интересный факт, сегодня у меня очень разболелся зуб, ухо и вообще наверное продуло, я рылась в документах собранных в папках на рабочем столе, с мыслями встать и выпить таблетку анальгина.
В очередной папке я наткнулась на молитву от боли, когда то списанную откуда-то не помню. Вот думаю есть повод проверить.

В надписи было написано, что убирает любую боль. Я прочла молитву три раза, и стала ждать, даже уже встала, чтобы сходить на кухню взять воды, как вдруг боль стала утихать и практически исчезла.

Я конечно не знаю, на каком уровне мне помогла эта молитва, но думаю боль прошла это уже хорошо. Вот решила поделиться с вами этой действительно на себе проверенной молитвой.

Молитву нужно творить в уединении, при зажженной свече, стоя на коленях так было написано, но я прочла сидя за компом. Читать ее может любой человек, независимо от своих религиозных убеждений думаю, что бог для всех один.Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2015 04:20

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

Правильное благоустройство приусадебного участка. Энергетика растений

Растения обладают сильной энергетикой. На своем участке Вы можете создать мощный накопитель природных сил с помощью правильного расположения деревьев и трав.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2015 15:26

Это цитата сообщения Zolushka8 Оригинальное сообщение

Оздоравливаемся с помощью пирамид!
 

 

ЕСЛИ ВЫ ЦИТИРУЕТЕ И ВАМ НРАВИТСЯ ПОСТ, НАЖМИТЕ КНОПКУ "НРАВИТСЯ", ВАМ НЕ ТРУДНО, А МНЕ ПРИЯТНО. СПАСИБО!!!
[показать]
Все чаще находятся подтверждения эффективности оздоровления
с помощью пирамид! Используются пирамиды из различных минералов.
Лучшими считаются пирамиды из шунгита. Но их недостаточно просто поставить
дома как амулет. Чтобы усилить воздействие, надо знать, как ими пользоваться.
[208x48]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2015 15:26

Это цитата сообщения Zolushka8 Оригинальное сообщение

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПЯТОЧНОЙ ШПОРЫ И СУДОРОГ НОГ.

ЕСЛИ ВЫ ЦИТИРУЕТЕ И ВАМ НРАВИТСЯ ПОСТ, НАЖМИТЕ КНОПКУ "НРАВИТСЯ", ВАМ НЕ ТРУДНО, А МНЕ ПРИЯТНО. СПАСИБО!!!

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПЯТОЧНОЙ ШПОРЫ И СУДОРОГ НОГ.

Часто люди просят помочь избавиться от пяточной шпоры и судорог ног.
Хочу рассказать, как мне удалось с ними справиться.
Более 40 лет назад от боли, вызванной пяточной шпорой, я не находил себе места. Врач назначил мне для ее устранения парафиновые прогревания, но они не приносили положительного результата. И вот как-то в гости ко мне приехала двоюродная сестра, работающая фельдшером в одной  из деревень Подмосковья. Рассказал ей о своей беде. Она внимательно меня выслушала, а затем посоветовала приобрести в аптеке медицинскую желчь и ежедневно прикладывать к больной пятке смоченную в ней марлю или бинт. Менять компрессы по мере высыхания.
 
Выполнять процедуры до полного исчезновения шпоры.
[208x48]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2015 15:23

Это цитата сообщения АниноН Оригинальное сообщение

как мягко очистить кишечник?

КАК МЯГКО ОЧИСТИТЬ КИШЕЧНИК?

Мягкий способ очистить кишечник при помощи вкуснейшей конфеты тройного слабительного действия, которая гарантировано «вышибает дно» за 8 часов.

После различных пиршеств, хорошо бы почиститься малость. Чтобы кишечник не мешал выводить старые глупости и принимать новые плюшки.

Настоящая находка у меня была в прошедшем году, прошла все виды испытания на себе, на семье, на друзьях. Вкусное, мягкое, гарантировано вышибающее дно за 8 часов, натуральное средство. Включает все 3 вида слабительных эффектов. Не создает привыкания и абсолютно безопасное.

Главное удержаться и не съесть больше 1 чайной ложки! Теперь даже детей не придется уговаривать. Сами просить будут!

ОПИСАНИЕ И УПОТРЕБЛЕНИЕ:

Очень мягкое, натуральное, вкусное. Главное удержаться и не съесть больше чайной ложки! Можно применять длительно – привыкания не вызывает, безвредно совершенно. Обладает всеми тремя видами действия слабительных, кого не проймет одно, проймет третье.

1. улучшает перистальтику кишечника

2. увеличивает осмотическое давление в кишечнике

3. как масленое слабительное

1 чайную ложку на ночь – не больше! Через 8 часов быть в пределах десяти скачков до читального зала.

Не применяйте всей семьей одновременно – создадите сильную конкуренцию.

Применять подряд не больше 5-7 дней, только людям страдающим запорами следует потом применять 1 раз в 3 дня.

СОСТАВ и ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

- 100 гр чернослива
- 100 гр изюма или инжира
помыть и ошпарить кипяточком, пропустить через мясорубку
- 100 гр. масло оливковое (можно миндальное)
- 100 гр. меда
- 50 гр. лист сены – помолоть на кофемолке либо взять из фильтр-пакетиков (в них помол более грубый, можно и 60 гр.)

Перемешать все ингредиенты – должна получится однородная густая смесь. Закрыть в посуде с крышечкой, хранить в холодильнике – хватает надолго и хранится хорошо.

1 чайную ложку на ночь – не больше!

Курс – 5-7 дней

Каждый из компонентов конфеты обладает еще и антипаразитарным действием.

#здоровое_питание@doc_aibolit

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2015 16:20

Это цитата сообщения Amymone Оригинальное сообщение

Как внушать свои мысли другим

[166x300]Данное упражнение можно выполнять в любое время и в любом месте. Тренироваться можно ежедневно, сразу после пробуждения или непосредственно перед сном.

1) Закройте глаза и ярко вообразите свое Солнце.

2) Настройтесь на того человека, которому вы хотите послать свое внушение. Вообразите его образ, мимику, повадки, вспомните его походку, речь, одежду, его запах, ярко почувствуйте его присуствие, ощутите его.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2015 14:39

Это цитата сообщения Amymone Оригинальное сообщение

МУДРА-ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЛИШНЕГО ВЕСА

 

[250x215]
Показания: при всяких простудных заболеваниях, воспалении горла, воспалении легких, кашле, насморке, гайморите. Выполнение этой мудры мобилизует защитные силы организма, повышает иммунитет и способствует быстрому выздоровлению. 

Если у вас лишний вес, то необходимо его убрать. Одновременно с выполнением этой мудры нужно соблюдать следующую диету: в течение дня выпивать не менее 8 стаканов кипяченой воды. Дневной рацион питания должен состоять из фруктов, риса, простокваши. 

Слишком долгое и частое использование этой мудры может вызвать апатию и даже летаргию - не переусердствуйте! 

Методика исполнения: обе ладони соединены вместе, пальцы скрещены между собой. Большой палец (одной из рук) отставлен и окружен указательным и большим пальцами другой руки

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2015 14:38

Это цитата сообщения Amymone Оригинальное сообщение

Худеем с луной

Моя соседка после родов сильно располнела. Привыкла, что кушает за двоих, а остановиться уже не смогла. Худела она постепенно, медленно, долго, но результат был заметен. Я спросила ее, какой диетой она пользуется. Но она только рассмеялась, сказала, что дело не в диете, а в Луне. Оказывается, глядя на молодой месяц в окне, нужно поглаживать все свои «излишки» и при этом говорить:

«Что я вижу, прибавляй, что я глажу, убавляй».

Произносить так 3 раза, и каждый раз на растущей Луне.

Как только ей удалось обменяться с Луной весом, ума не приложу!
О. Галкина

Заговор от обжорства

Дождалась я полнолуния и сразу после него на кухне вечером, когда уже стемнело, поставила на обеденный стол, за которым обычно дочка ест, стакан ключевой воды, перекрестилась 3 раза и сказала:

«Ни зверь, ни птица, ни волк, ни синица лишнего не едят, себе не вредят. Раба Божья (Имя) молится, к лишнему куску не клонится. О душе и теле заботится, от скоромного воротится. Пусть она постится, станет человеком стройным, достойным. Аминь. Аминь. Аминь».

Потом взяла воду из того стакана и весь стол обрызгала, а вытирать не стала - чтобы само высохло. А остатки воды вылила за окно. И дочка после этого добровольно села на диету! С тех пор как я заговор начитала, она уже на 15 кг похудела!
© Лидия Карп

[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2015 05:26

Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

Рак предстательной железы. (Из газеты "Вестник ЗОЖ").

ПОЛЫНЬ ОТ РАКА И ДРУГИЕ СОВЕТЫ
Сергеенко Тамара Матвеевна, 346779, Ростовская обл., Азовский р-н,с. Кулешовка, ул. Береговая, д. 46
Пишу вам, чтобы вы повторно напечатали три моих рецепта, испытанные на себе, на муже и на соседях. Нигде больше я эти рецепты не встречала.
Читать далее?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2015 05:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мокрый манник - это НЕЧТО-очень вкусное-нежное ...

В моей семье все любят ароматную выпечку. А я очень люблю печь разнообразные пироги, пирожки, тортики.

Признаюсь честно — я предпочитаю быстрые рецепты. Торты с большим количеством коржей я пеку лишь на праздники, а в будни предпочитаю экспериментировать с жидким тестом, которое можно вылить в форму, поставить в духовку и забыть о нем на полчасика.

Манники я люблю именно за быстрое и простое приготовление. К тому же, один и тот же рецепт можно разнообразить. Можно разрезать пирог пополам и смазать вареньем или кремом. Верх можно украсить глазурью или кремом с фруктами. Вариантов — море!

Сегодня утром я пекла манник по новому для меня рецепту, слегка необычному. Удивляет не только способ приготовления, но еще и количество компонентов. Хочу поделиться этим рецептом с вами!
[600x448]
0041 (50x50, 31Kb)По этому рецепту получается потрясающий пирог на манной крупе – мягкий, нежный, совсем не похожий на привычный всем манник.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2015 16:56

Это цитата сообщения Хранимира Оригинальное сообщение

песочница
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2015 04:56

Это цитата сообщения elena_russ Оригинальное сообщение

Уходят годы осторожно...

[300x]





[209x277]



1427084647 (200x200, 76Kb)



Они уходят без возврата -
Неповторимые года.
А мы ведь думали когда то,
Что будем молоды всегда.
А нам казалось год от года,
Когда врывалась в мир весна,
Что нас помилует природа,
Что нас не тронет седина.

Уходят годы осторожно.
Мы не сдаём своих высот...
И только зеркало безбожно
Наш возраст всё же выдаёт
Очки опять на переносице,
Я погружаюсь в интернет,
И сразу память переносится
За тридевять... за много лет.

Смотрю на фото одноклассника,
Вздыхаю и не узнаю,
Вникая в правила негласные,
Я рядом вешаю свою.
И он, увидев фото издали,
Во многом тоже будет прав,
Когда, вздохнув, оценку выставит,
Лишь по фамилии узнав...

А. Дементьев




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии