• Авторизация


Без заголовка 15-04-2015 08:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Песочный лимонный пирог - красиво, ярко и солнечно!

Лимонный пирог – это не только очень вкусно и ароматно. Это еще очень красиво, ярко и солнечно! Такой пирог вмиг поднимет настроение и раскрасит яркими эмоциями любой, даже самый пасмурный день.

Лимонный пирог, рецепт которого вам предлагает сегодня ХозОбоз, в приготовлении несложен, зато выглядит крайне эффектно, в первую очередь благодаря ярко-желтой начинке и аппетитной румяной сеточке. Вообще, использование сеточки в качестве декора делает выпечку более аппетитной. Так что будьте уверены, сегодняшний рецепт вам придется по вкусу. И не только вам, но и всем тем, кого вы угостите этой чудесной выпечкой.

182 (700x525, 116Kb)
limonniy-pirog (700x525, 449Kb)
0041 (50x50, 31Kb)Песочный лимонный пирог
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-04-2015 05:04

Это цитата сообщения zita1231 Оригинальное сообщение

Чем убрать блеск от утюга

Думаю, что каждый сталкивался с такой проблемой как блеск на вещах от утюга. Особенно хорошо видно блестящие полосы на темной одежде, что очень сильно портит внешний вид.
Выкидывать такую вещь не стоит. Все можно исправить, легко и просто.


— 1 чайная ложка уксуса
— 1 стакан теплой воды

Смешать уксус с водой.
Марлю намочить в растворе и прогладить «испорченный участок» через ткань.
Утюг должен быть теплым, а не горячим. Поэтому нужно применить режим для деликатных тканей.
Гладить надо медленно, удерживая утюг на одном месте по 10-15 секунд.

Таким образом, используя этот маленький секрет, можно дать вещам второй шанс и еще долго их носить.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-04-2015 15:18

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Тыквенный десерт

[640x390]

 

Тыкву (1/2 кг) чистим, нарезаем кубиками, плотно укладываем в форму. Заливаем таким же количеством сметаны, смешанной с сахаром (3-4 ст. ложки). Запекаем в духовке на среднем жару до образования корочки.
Если планируем подать тыквенный десерт на праздничный стол,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2015 12:42

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение

СЛОЁНЫЙ ПИРОГ - ПЕРЕВЁРТЫШ .. БЕСПОДОБНО ВКУСНО!!!

[704x553]
Для теста:

3 яйца
1 ст-н кефира
1-1 1/5 ст. муки (чтоб тесто было как на оладьи)
1 ч.л. соли
1ч.л. соды погасить уксусом или 2 ч.л. разрыхлителя

Приготовление:

Форму обязательно выстелить бумагой для выпечки, чтобы сыр остался на пироге . Укладываем слоями:
- шампиньоны консервированные - 300 гр.
- тёртый сыр - 300 гр.
- рис отваренный - 1 стакан (можно до полуготовности)
- фарш - 300 гр (вместе с луком обжарить)
- мороженая стручковая фасоль - 300 гр

Залить сверху тестом и в духовку на 40 мин. при 175 град.
Когда испечётся – вынуть из духовки и оставить 20 минут постоять, немного остыть, а потом – перевернуть на блюдо.
Сыр будет восхитительно -тягучим… начинка пирога – сочная… М-м-мм, вкуснятина!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2015 06:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Лечебные свойства росы

Кто из нас хоть раз в жизни ранним утром не любовался капельками росы, которые на восходящем солнце переливаются, словно бриллианты? Если вы не видели, я вам настоятельно рекомендую побывать в июле – месяце там, где растет трава. Вы увидите удивительный, гармоничный и божественный мир в каждом отражении росинки!
В каждой капельке росы концентрируется чистая энергия земли и солнца. Благодаря мощным терапевтическим свойствам, заключенным в капельке воды, можно излечиться от многих заболеваний. Об этом действии росы знали наши предки и они умело использовали для лечения.
С далеких ведических времен люди знали о целебных свойствах росы. Многие народы наделяли росу магическими свойствами. Лечение росой дарует людям здоровье, молодость. И недаром! Польза для здоровья от чудесной капли воды – этого нехитрого творения природы, многогранна.

                      [700x413]

87953347_0_8eb65_1c094bff_M (200x114, 37Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2015 06:27

Это цитата сообщения ZVEROBOY_7968 Оригинальное сообщение

РАСТЕНИЕ КЛЕЩЕВИНА НАНОСИТ НЕПОВТОРИМЫЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ!!!

[показать]Клещевина (Рицин, касторка) Семейство МОЛОЧАЙНЫЕ Всем хорошо известно касторовое масло, используемое в медицине как слабительное средство. Его получают холодным прессованием семян, в результате которого ядовитые вещества рицин и рицинин, содержащие цианиды, переходят в жмых и не оказывают отравляющего действия на организм.

Читать далее:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2015 05:24

Это цитата сообщения Алёнушкина_кухня Оригинальное сообщение

Это надо знать..

[500x339]
Одна очень приятная, энергичная старушка поведала:

«…В 1985 году после двух операций меня выписали из Московской
онкологической клиники и отправили умирать домой, отведя, как позже
выяснилось, 10 дней жизни.

Дома, пролежав два дня на койке, я
вспомнила о рецепте лечения всего организма составом, где главный
компонент – алоэ. Бумажка с описанием куда-то задевалась, стала готовить
по памяти. Оборвала все листы у двух 4-5 летних растений, промыла их,
протерла марлей, срезала шипы и пропустила через мясорубку.

Получилось
2 л вместе с мякотью. Достала из подпола 3 кг меда, 2 бутылки кагора.
Все это слила в чистый эмалированный тазик, хорошо размешала. Хватило на
две трехлитровые банки. Плотно закрыла, завернула в черные кофты и
поставила в подпол на цемент. Сколько настаивать и как принимать,
забыла. Через 10 дней я достала одну банку, взболтала и, разлив по
бутылкам, стала пить по 1 ст. ложке три раза в день за час до еды
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2015 13:43

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

Жареная лапша по - китайски. Просто, вкусно, недорого.Рецепт адаптирован.

[650x412]
Видео МК>>>>>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2015 04:13

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Как заставить щитовидную железу работать

щетовидка

 

Полина Захарова, Липецкая обл.

 У моей сестры вра­чи обнаружили пониженную актив­ность щитовидной железы. Она по какой-то причине не хотела нормаль­но работать и вырабатывать нужные гормоны. Сестре выписали много лекарств, но ей многие нельзя было принимать из-за сопутствующих за­болеваний. Хорошо, что врач знако­мый сначала просмотрел рецепты. Он даже ужаснулся. Как можно так безразлично к человеку отнестись? Выписать таблетки, не сверившись с медицинской картой? Выписывают всем одно и то же, только провоци­руя новые болячки. Сестра после всего этого и слышать не хотела о лекарствах. Вбила себе в голову, что народная медицина лучше справит­ся. И не зря вбила! После трех кур­сов лечения она чувствует себя пре­восходно, про щитовидку уже не вспоминает, радуется жизни и бере­жет здоровье.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2015 07:52

Это цитата сообщения Фёдор_Иванович_Сухов Оригинальное сообщение

Полотенце вместо таблеток.

 
От головной боли можно избавиться и при помощи полотенца.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2015 05:21

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Здоровье -Облепиха поможет победить рак

[344x54]

[659x494]

 

Облепиха поможет победить рак

Листья, ягоды и ветки облепихи отлично помогают в ранней и средней стадии этой страшной болезни.

Из веток и листьев можно заваривать чай и пить его вместо воды по три - четыре литра в день. Лечение это длительное, но очень эффективное, здоровье в течение года должно полностью

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2015 05:03

Это цитата сообщения lazy_Mary Оригинальное сообщение

лук в носках может изменить вашу жизнь!
 

Главное - не ешьте вы его после такого употребления. Я понимаю - экономия, но все же!

[показать]

почему:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2015 07:25

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Как очистить занавески для кухни от жира?

[500x500]
Вполне закономерно, что на кухонных занавесках станет скапливаться жир, даже если у вас будет установлена вытяжка. Именно поэтому очистить занавески для кухни значительно труднее, нежели другой текстиль.
Однако есть народное средство, которое поможет придать кухонным занавескам первозданный вид. Чтобы постирать занавески для кухни, нам понадобится не обычный порошок, а универсальное моющее средство для посуды.
Для стирки нам нужно набрать в таз теплую воду, развести в ней небольшое количество порошка и жидкости для мытья посуды (на литр воды 100 мл. средства), все тщательно перемешать и положить в емкость кухонные занавески на 15 минут. После этого следует простирать, выполоскать и высушить штору.
Вот увидите, что после стирки ваши занавески для кухни будут выглядеть как новые!
http://www.happy-giraffe.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-04-2015 05:05

Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA Оригинальное сообщение

КАК ОТУЧИТЬ РЕБЕНКА ОТ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК :грызет ногти, сосет палец, разбрасывает игрушки
 

[400x400]

Для начала перечислим, чего делать точно нельзя: кричать, наказывать и запугивать страшными последствиями. Что же до объяснений, стоит попробовать, но эффект от таких бесед будет нестойким. Как отучить ребенка от вредных привычек и не обидеть его? Только заинтересовав малыша. Чем? Конечно, игрой!

ПРОБЛЕМА: грызет ногти, сосет палец

Отучающие игры:

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-04-2015 04:59

Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a Оригинальное сообщение

Кризис трех лет

Малышу исполнилось три года. Он стал более самостоятельным, независимым и активным. Вы, несомненно, это заметили. Почти для всех деток и их родителей период трех лет трудный. Почему?

Детские психологи описывают семь основных особенностей ("семизвездие"), характерных для поведения ребенка в период кризиса трех лет.

признаки и как с ними бороться
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-04-2015 14:45

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Мясо по-тайски - вы просто влюбитесь в эту вкуснятину!

[604x419]

Ингредиенты:

Перчик сладкий
Молоко
Карри
Соус соевый
Соль по вкусу
Масло для жарки
Мясо

Приготовление:

1. Мяско тоненько режем. Перчик режем кто как любит.
2. Раскаляем сковородочку или казанчик, наливаем маслица и закладываем мяско. Слегка обжариваем, затем тушим в собственном соку.
3. Как жидкость испарится, заливаем молочко и ставим на медленный газ. Тушим пока молочко не испарится.
4. После того закладываем перчик и тушим.
5. Как перчик протушится, кидаем карри, соевого соуса и соли. Еще тушим некоторое время.
Для гарнира наиболее подходит рис.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-04-2015 04:59

Это цитата сообщения Irina-F-irina Оригинальное сообщение

Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

[640x356]

У меня Ванька сегодня прислонился к свежепокрашеному забору. На красной курточке ярко-зеленое пятно! Большое, на груди.
Мы пришли домой, я попробовала удалить растворителем, но пятно осталось. Сунула в машинку, постирала. Достала- огромное грязное пятно.... Куртка, в принципе, не новая, но неряхой ходить- не комильфо!
В разговоре с подругой  пожаловалась на это... И она мне рассказала старый-старый рецепт. Ей так мама  вещи чистила.
Итак.
Берем сливочное масло и стиральный порошок в равных пропорциях, перемешиваем. Выкладываем на мокрое увлажненное пятно и втираем! Размазываем. Оттираем пятно пальцами.
Я взяла чайную ложку масла из холодильника, и ложку порошка. На глазах пятно ушло!!!! Я сглупила, что оттирала черте-чем вначале и что постирала. Самая чуточка осталась. Чуть-чуть темноватое пятно, как тень, размером с полкопейки. Если б не делала этого, то вообще следа б не было.
После этого стираем в машинке как обычно. От пятна остается память.
Все.
От сливочного масла пятна не остается. Я не знаю, в чем причина- может в том, что идет сразу смесь с порошком.
Можно ли брать маргорин или подсолнечное масло- не знаю.
Подруга сказала, что так удаляли не только краску от заборов, но и гудрон .

Источник http://www.forum.vladdeti.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2015 15:01

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Купена-соломонова печать.

Купена - соломонова печать.

[показать]

   Купена — многолетнее травянистое растение, имеющее узловатый гранистый стебель высотой 13-45см с довольно широким стеблеобъемлющими листьями: на листьях заметны параллельные жилки.

   Цветки белые, правильные, на повислых цветоножках (по одному или по два) в пазухах листьев, околоцветник шестизубчатый с сероватым столбиком, Цветет в мае — июне. Плоды — синевато-черные ягоды. Корневище толстое, горизонтальное, ветвистое, растет медленно.

   Купена встречается по всей территории европейской части России, в Западной и Восточной Сибири, она растет в еловых елово-лиственных, реже сосновых лесах, между кустарниками на прогалинах, а также в горах, предпочитая северные склоны. Избегает сильно освещенных и сухих мест.

   Есть своеобразная примета растения: на корневище на месте отмерших прошлогодних стеблей остаются круглые, следы, углубления, как бы следы какой-то печати (отсюда и народное название соломонова печать).

   Научное название рода этих многолетних травянистых растений из семейства лилейные Polygonatum происходит от греческих слов «поли» - много и «гони»- узел или колено.

   А вот про еще одно название растения – «соломонова печать». Согласно преданию, царь Соломон отметил своей печатью купену как полезное растение, и на ее корневищах до наших дней сохранились следы печати. Кстати, в книгах начала прошлого века она называется купёна.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2015 14:52

Это цитата сообщения Lisca1 Оригинальное сообщение

Прастирку!

Давно зрело. Щас есть время, можно и чиркануть. Началось все с моих воплей про экологичность. Поначиталась всякого, что, дескать контролируют в странах третьего мира таким образом рождаемость.

Хохмы хохмами, совпадения совпадениями, а, таки, через полтора года отказа от всей химии- понесла.

Но сейчас речь не об этом а об экономии. Итак, как экономлю на стирке: 

1. Хозяйственное мыло+сода+ лимонка. Три куска натертого на мелкой терке мыла, пачка соды, ложка лимонки. Получается почти полное трехлитровое ведерко для порошка. Мыло у меня еще полтора года взятое, оптом , ящик, по  7 рублей кусок, сода 13 р,лимонка тоже копеешная.

Что стираю: хлопчатобумажные, льняные, шерстяные ткани, средней засратости. Без ярковыраженных пятен, цветное и темное белье, Яськины писаные простынки, белые Лешкины однодневной носки, всякие трусы, половички икеевские, которые в кухне на полу, замачиваю, когда блажь, кипячу белые кухонные полотенца, иногда с боссом. Лешкины униклоевские водолазки, белые, когда без явных пятен, коськины белые футболки, когда тоже успеваю их стянуть:) Кондей не добавляю. Всю шерсть стираю только этой смесью - мягкое. пушистое. Расход - один колпачок от большого роликового Ваниша.

Если есть какие-то пятна или засратость чуть выше, чем средняя и вообще, я не уверена в результате, добавляю отбеливатель Босс. столовую ложку.

2. Пластиковый шарик с керамзитовым наполнителем, для стирки.  139 рублей 500 стирок, как заявил производитель. Порошок не добавляю аще.

Что стираю: Яськины писанины, темное постельное, Лешкины светлые носки, то-есть всю ту же равномерную среднюю и слабую засратость, ну и то, что просто требуется освежить, без явных пятен. Костяновские черные футболки, джинсы.

3. Персил, для цветного. персил, для белого, Миф, для белого. Ваниш, для белого, ваниш, для цветного, еще какой-то кислородный отбеливатель, типа порошкового ваниша. Кстати, и порошковый ваниш тоже есть. Расходуются очень медленно, когда заблажу вдруг. Или явные пятна, или еще чо. покупаются при случае, в эконом-упаковке, по скидке, которая раз в пол-года случается.

Еще купила в Кетае вот такие шарики - убей не могу понять, они с порошком стирают, или без? Вот-вот придут, а я так и не разобралась:http://ru.aliexpress.com/item/6x-Washing-Laundry-E...all-Clothes-P4/1356363856.html

Кто на английской мове розумиит - подскажите:)) А я как попробую, отпишусь, что за хрукт.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2015 14:51

Это цитата сообщения ховрошечка Оригинальное сообщение

Без заголовка

Без заголовка

Мы все обожаем джинсы. Но даже самые "выстиранные" новые теряют вид от домашних стирок, а стираем мы их часто. Чтобы сохранить свежесть цвета джинсовой одежды, перед стиркой поместите их в таз с холодной водой, куда добавлен яблочный уксус из расчёта 60 мл уксуса на 5 литров воды.
источник http://www.polsov.com/pages/2566-sohranit-tsvet-djinsovoy-odejdyi-.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии