• Авторизация


Без заголовка 22-05-2015 15:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

И чайная ложечка йода

[300x218]
Недавно мой знакомый рассказал мне способ приготовления синего йода. Этот уникальный йод помогает выздороветь больным, перенесшим инсульт.

В емкость нужно налить 50 мл теплой воды, развести в ней 1 чайную ложку с верхом крахмала, 1 чайную ложку сахарного песка и положить на кончике ножа лимонную кислоту (обязательно!). Потом залить эту смесь 150 мл крутого кипятка, хорошо размешать и остудить. В полученный кисель необходимо добавить 1 чайную ложку аптечного йода.


Принимать синий йод нужно 1 раз в день через 30 минут после еды в течение пяти дней по 1 ч.л. Потом сделать пятидневный перерыв, и курс необходимо повторить. И так до полного выздоровления. Очень хорошо помогает! Проверено!

old.vdvsn.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2015 08:36

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Как убрать асимметрию лица после инсульта.

   Инсульт, как правило, «выбивает» одну половину тела. Это отражается и на лице: появляется асимметрия, мышцы на одной половине лица не работают или работают плохо.


[600x391]


Справиться с таким положением вещей поможет определённая гимнастика.
Упражнения можно выполнять с зеркалом или без него.
Количество повторов упражнений указано приблизительно.При тренировке слабо действующей стороны лица количество повторов должно быть как минимум в десять раз больше, что при тренировке здоровой половины.

0_90e35_42f8f2ec_S (150x89, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-05-2015 04:47

Это цитата сообщения elena160752 Оригинальное сообщение

Какие деревья и кустарники в саду нельзя сажать рядом

http://www.liveinternet.ru/users/nella__solneshko/post362490743/

Какие деревья и кустарники в саду нельзя сажать рядом



Многие знают, что некоторые овощные культуры нельзя селить на соседних грядках. Скажем, картофель и томаты - плохие соседи, у них общие вредители и болезни. А вот о том, что и в саду действуют те же правила, знают немногие. Между тем некоторые виды деревьев и кустарников на дух не переносят друг друга!



Причин антагонизма может быть несколько. Например, растения одновременно потребляют питательные вещества, из-за чего по
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2015 14:29

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Незаслуженно забытый, но полезный картофельный крахмал

Картофельный крахмал, конечно, не такой популярный продукт как, например мука. Но думаю пакетик крахмала, найдется на кухне у хозяек.

Кстати о нем незаслуженно забыли и на самом деле картофельный крахмал довольно полезный продукт, что и подтверждают ученые. Их исследования нашли множество полезных свойств картофельного крахмала. Он останавливает кровотечения и если насыпать крахмал на рану, то почти сразу кровотечение останавливается. В сравнении под обычной повязкой кровотечение продолжается 6-7 минут. Кроме того, картофель способствует более быстрому заживлению ран и предотвращает образование кожных рубчиков на месте повреждения.

[604x434]

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2015 04:56

Это цитата сообщения Zolushka8 Оригинальное сообщение

Изгоняем паразитов из организма!


[показать]
 
Простой и достаточно эффективный способ. 
Выполнять его достаточно 1 раз в год. 
На весь курс потребуется 10 крупных, сочных луковиц. 
Курс хорош и для изгнания паразитов и в целях профилактики.
Возьмите 1 луковицу, нарежьте её, положите в термос и залейте стаканом кипятка.
Дайте настояться 2 часов. 
Делать это лучше вечером в 18 часов. 
К 6 часам утра настой будет готов. Утром натощак надо выпить настой,
лук можно использовать для приготовления пищи или выбросить.
 И так повторите 10 дней. Вы пройдёте отличный курс очищения! 
Пить не очень приятно. Потом заедаю ложкой мёда.
Будьте здоровы!

 

Серия сообщений "ПАРАЗИТЫ":
Часть 1 - Паразиты сбегут!
Часть 2 - ПРОТИВОПАРАЗИТАРНЫЕ РАСТЕНИЯ
Часть 3 - Народное средство от комаров
Часть 4 - Изгоняем паразитов из организма!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-05-2015 10:23

Это цитата сообщения Лада_Владимирова Оригинальное сообщение

Проверено на практике * "Дыхание от склероза"

Проверено на практике "Дыхание от склероза"

Благодарю вас за дыхательную гимнастику Льва Александровича Анисимова из Приморского края "Дыхание от склероза", опубликованную в "ЗОЖ" (№14 за 2009 год). Мне 74 года. У меня было высокое давление, лекарства не помогали. Сейчас давление нормальное, общее состояние улучшилось. Еще раз большое спасибо!
"ЗОЖ": Повторяем дыхательную гимнастику Л.А.Анисимова, которая, по его словам, помогает при самых разных заболеваниях, в частности, склерозе сосудов головного мозга и инсульте.

Всего месяц серьезных занятий, и вы забудете, что такое склероз, а "инсультники" обретут надежду на исцеление. Сначала следует выбрать позу: или полулежа в кресле, или на спине—кому как удобно. Я делаю на спине.
Расслабьтесь, отбросьте все житейские заботы и приступайте.
Итак, закрываем пальцем левой руки левую ноздрю и спокойно, очень медленно вдыхаем воздух через правую ноздрю. Вдох делаем полный, чтобы поднялась грудная клетка. Сразу после этого закрываем правую ноздрю (левую, естественно, освобождаем) пальцем правой руки. Затаили дыхание. Затаенное дыхание надо удерживать не просто сколько можно выдержать, а чуть-чуть больше (терпеть надо из последних сил). В этом — соль упражнения, обеспечивающая его эффект. Затем начинаем делать выдох, обязательно (это важно!) через левую ноздрю. То есть вдох делаем через правую, а выдох через левую ноздрю. Повторяем упражнение 5-7 раз и меняем ноздри: вдох делаем через левую, а выдох через правую ноздрю — 5-7 раз. Таких циклов надо сделать 3-5 раз. Если сделаете больше — вреда не будет. Но специально за количеством гнаться не надо.
Через неделю, а может быть, и раньше (у кого как), во время выполнения упражнения вы почувствуете в солнечном сплетении легкие покалывания и тепло. Через 1,5-2 месяца ваш брюшной пресс станет упругим, как барабан. По этому показателю можно судить, что ваши занятия по оздоровлению идут правильно.
Несколько полезных советов. Перед началом упражнений смочите нос изнутри водой (особенно, если там сухо). Когда освоите дыхание, приучитесь вдох, задержку дыхания и выдох делать по счету.
Эта дыхательная система проверена мной на практике. Вот уже более 20 лет она помогает мне справляться с болезнями, в частности, с тяжелой формой склеро


--
ОтветитьОтветить всемПереслать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-05-2015 04:58

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

ОГОРОДНЫЕ ХИТРОСТИ

гшн (681x452, 123Kb)
ОГОРОДНЫЕ ХИТРОСТИ

Пока у моркови не появились всходы, ее поливают регулярно. Когда появятся всходы, их 12-15 дней лучше не поливать, за исключением засушливых дней. Это дает возможность корням уйти как можно глубже в почву.

Если горчицу посеять рядом с горохом, у него урожай будет выше в 2 раза.

Укроп лучше сеять на солнце, так как в тени у него снижается аромат листьев. Под укроп не вносят золу и известь.

Чтобы стимулировать налив плодов тыквы, ее плети пришпиливают к земле и укореняют.

Рассаду тыквенных культур, таких как огурец, патиссон, кабачок можно вырастить таким образом: нарезать дернину на кубики 10*12 см, перевернуть корнями вниз, сделать углубление и высадить в него семечко.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-05-2015 14:44

Это цитата сообщения hekk Оригинальное сообщение

Всего одна нитка и живот плоский..

[346x193]

Физиотерапевты нашли новый способ, который поможет сохранять живот плоским и подтянутым. Оказывается, простая нитка, повязанная вокруг талии, может помочь человеку обрести плоский живот без всяких утомительных занятий в спортзале. По мнению специалистов, она напоминает о необходимости постоянно сокращать мышцы живота.
Нитка, повязанная вокруг талии, является легкой альтернативой бесконечных скручиваний и употреблений низкокалорийных салатов. Ведущий британский физиотерапевт Сэмми Марго уверяет, что эта нитка постоянно напоминает человеку о необходимости напрягать мышцы живота.

"Возьмите небольшой кусочек нитки, обвяжите ее вокруг мышц живота по линии талии, - говорит Сэми. - Зафиксируйте ее на половине выдоха, чтобы при выдохе нитка хорошо чувствовалась. Ее давление будет постоянно напоминать вам о необходимости сокращать мышцы. Вы будете заниматься этим весь день и при ходьбе пешком, и сидя, и стоя, и во время работы, и дома. Старайтесь не снимать нитку так долго, как вы сможете выдержать. Она обеспечит плоский живот и поможет улучшить осанку".

Такие, казалось бы, простые нагрузки, будут осуществляться почти в круглосуточном режиме, что во много раз более эффективно, чем упражнение три раза в неделю.
Эта простая методика помогает людям добиваться желаемых результатов с меньшими психологическими и физическими затратами.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-05-2015 07:27

Это цитата сообщения Сантория Оригинальное сообщение

Хитрость для "ленивых".

[299x305]
О положительном влиянии корицы на состоянии волос писали неоднократно.
Существует множество интересных и эффективных масок для волос на основе корицы.
Но знаю по себе, что иногда просто совсем лень делать смеси из корицы, масел и яиц, а волосы требуют уход.

Достаточно несколько капель эфирного масла корицы добавить во флакон со шампунем, взболтать его тщательно и применять как обычный шампунь.
После применения волосы становятся блестящими, крепкими, густыми и меньше секутся. Вот так!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-05-2015 05:22

Это цитата сообщения iLelya Оригинальное сообщение

Выкройки из бабушкиного сундука. Часть 3. Детские

Этот альбом достался мне в наследство уже без обложки, так что точный год издания я назвать не могу. Но по моим предположениям это те же незабвенные 60-е, а то и конец 50-ых. В нем представлены выкройки и модели детской одежды от рождения до 5-6-илетнего возраста. Опять же, хочу заметить, что некоторые модели совсем не отличаются от тех, которые мы видим на прилавках магазинов. По нескольким выкройкам отсюда я уже успела сшить полуторогодовалой дочери подруги платья, в которых она с удовольствием ходит и никто не догадывается, что одежда сшита, а не куплена. Поэтому, добавив детали или, наоборот, избавившись от них, взяв за основу покрой изделия, повторяюсь, можно создать шедевр и по таким раритетным материалам, как представленные ниже.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-05-2015 05:21

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Как мы программируем своих детей
 

[показать]

1. "Не пей холодную воду, а то горло заболит".

- Горло болит не от холодной воды, а от невысказанных эмоций/мыслей.
Если ребенку рот не затыкать тогда, когда он говорит, кричит, плачет, а также не ругать его за его слова, эмоции и способы их выражения, то горло болеть не будет.

2. "Не балуйся с едой."
- Дети вообще не умеют баловаться. Они познают мир и физические свойства предметов, в том числе и еды.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2015 11:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

воздушный кляр на газированной минеральной воде - всё дело в волшебных пузырьках!

Этот рецепт — вариант кляра на газированной минеральной воде. Тесто получается воздушное и нежное, подходит практически для всего — для мяса, рыбы, овощей. Единственное замечание — масло при жарке продуктов может сильно брызгать поэтому лучше жарить в глубокой узкой кастрюльке или ковше. Помните - всё дело в волшебных пузырьках! Вот мы и будем замешивать кляр с сильно газированной минеральной водой. С любой. Только не с ароматизированной!
[700x525]
[300x115]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2015 04:13

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Здоровье >ЧУДО-ВОДА ОБНОВЛЯЕТ КРОВЬ
 


[600x410]

ЧУДО-ВОДА ОБНОВЛЯЕТ КРОВЬ

Попался полезный рецепт о пользе овсяной воды. О нём пишет женщина, испытавшая его на себе...

Этот рецепт мне достался от мамы. Овсяная вода — отличное средство для каждого! Овсяная вода обновляет кровь, что важно для всех. Она нормализует обмен веществ, улучшает работу почек, укрепляет иммунитет. И вообще она оживляет весь организм.

Мне скоро исполнится 80 лет, но больше 60 не дает никто. Сама же я ощущаю себя 50-летней. Думаю, это заслуга овсяной воды, которая позволяет мне чувствовать себя для своего возраста очень даже неплохо.

Приготовить овсяную воду очень легко.

Вам понадобится очищенный овес и овес с шелухой. Перемешайте эти два вида овса в одинаковых пропорциях. Очищенный овес можно даже смолоть в кофемолке, чтобы он отдал больше полезных веществ. 3 столовые ложки полученной смеси залейте

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2015 04:06

Это цитата сообщения НАТО70 Оригинальное сообщение

"Хранение укропа на несколько месяцев без заморозки"

Хранение укропа на несколько месяцев без заморозки

[490x292]


Список ингредиентов

чистая сухая банка — ваше количество

чистая сухая зелень укропа — ваше количество

Способ приготовления

Покупала укроп, купила много. Думала морозить. Но продавщица, посоветовала сделать так, чтоб зелень оставалась несколько месяцев, как свежая! Её бабушка делала так, и она тоже мне порекомендовала. Меня заинтересовало. Рецепт очень прост. Берем зелень укропа, промыли, обсушили. Зелень должна быть не мокрой, она должна полностью обсохнуть от воды. Банки должны быть сухими. Зелень свежую, обсушенную, обрезаем ножки. И все складываем в банку. Кладём в холодильник. Вот и всё. У меня банка уже так простояла 2 месяца))) Вытащила зеленушку)) прелесть))) свежак))) ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА УКРОПА

Укроп повышает аппетит, улучшает обмен веществ в организме и нормализует работу пищеварительной системы. Полезен он при бессоннице, метеоризме, гипертонии, анацидном гастрите, цистите и других заболеваниях почек, снимает головную боль и в целом благотворно влияет на сердечную деятельность.Кроме того укроп обладает сильным мочегонным и желчегонным действием, используется в диетическом питании при ожирении и заболеваниях печени и желчного пузыря, и в качестве средства для усиления секреции молока у кормящих матерей.Свежезаваренный настой зелени укропа принимают для снижения кровяного давления, расслабления кишечника и при головных болях и повышенной возбудимости. Отвар укропа улучшает работу пищеварительной системы, также его назначают при сильной икоте и кашле.Используют укроп и в косметических целях: настой зелени укропа, применяемый в виде примочек, снимает красноту и воспаление вокруг глаз.





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2015 04:37

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

НЕ ГОВОРИТЕ РЕБЕНКУ "НЕТ" ИЛИ КАК ДОГОВОРИТЬСЯ С ТРЕХЛЕТКОЙ

НЕ ГОВОРИТЕ РЕБЕНКУ "НЕТ" ИЛИ КАК ДОГОВОРИТЬСЯ С ТРЕХЛЕТКОЙ

Это такой милый возраст, когда ребенок очень часто говорит «Нет!» и «Не буду!», отстаивая свое право на собственное мнение и волеизъявление. Причем, он может говорить «Нет», даже если в принципе согласен или даже очень хочет. Но еще больше он хочет сказать «Нет».

Вот тут хорошо выручает прием «Подмена понятий»

Представьте детский сад и целую группу «неток»-трехлеток. На прогулку все равно вывести надо всех, за стол усадить всех и потом в кровать уложить тоже всех, не смотря на их «нет»…

- Нет! Я не буду надевать ботинки!

- Хорошо, давай тогда они сами к тебе на ножки напрыгнут! (интонация эмоционально-игривая) Ботиночки разбегаются, правый обгоняет левый и ОП! запрыгивает на ножку!

- Нет, я не буду кушать!

- Хорошо, кушать не будем. Давай просто посидим за столом, посмотрим, как ребятки кушают… Смотри, в супе макарошки плавают! Давай их ловить ;)

Ложкой вылавливаем по-очереди все макароны (естественно, отправляем в рот) А потом ловим картошку… Можно назвать обед рыбалкой — подменить одно понятие на другое- главное достигнуть цели.

-Нет! Я не буду спать!

-Хорошо, не спи. Спать не будем. Будем просто лежать на кроватке и ждать, когда придет мама.

Ребенок соглашается, а через 5 мин. засыпает, потому что спать на самом деле он хочет… Но он «не спал» в садике. Он так «ждал маму»

- Нет! Я не буду раздеваться!

- Хорошо, не раздевайся. Не надо. Ложись так. Давай только животик освободим. Животику надо отдохнуть от резиночек и пуговок на штанах. Пусть животик отдохнет, штанишки снимем, а раздеваться не будем.

- Нет! Я не пойду гулять!

- Хорошо. Гулять сегодня не пойдем. Мы пойдем искать клад! У тебя есть лопатка? Бери лопату и пошли скорей, пока другая группа клад не выкопала.

С другой стороны, сами детки-«нетки» вовсе не хотят услышать «нет» в свой адрес. Когда ребенок слышит «Нет», у него начинается протест и все последующие доводы он не слышит.

Не говорите ребенку «Нет». Скажите «Да, но…» )))

Когда ребенок слышит «Да» — с ним легче договориться.

«Да, я понимаю, что ты хочешь еще гулять, но уже пора возвращаться. Давай подумаем, чем интересным дома займемся?»

«Да, я понимаю, что ты хочешь эту игрушку, но у меня с собой сейчас нет денег, давай зайдем за ней в другой раз»

«Да, я понимаю, что ты хочешь компот прямо сейчас. Но он еще очень-очень горячий. Давай вместе подуем на него»

«Да, я понимаю, что тебе хочется прыгать и топать, но под нами живет старенькая бабушка, у нее от шума может заболеть голова. Давай с мячом пойдем потом на улицу, а сейчас поиграем в настольный футбол. Спорим, я тебя обыграю;)

Ребенку важно, что его услышали, его поняли и что с ним согласились.
[500x470]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2015 17:01

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

Особый рецепт лечебного бальзама

 
Он помогает справиться не только с женскими проблемами (дисфункция яичников, мастопатия, миома и др.), но и со многими другими заболеваниями: гайморитом, отитом, радикулитом, гипертонией, нервными расстройствами, болезнями желудка (язва, гастрит) и легких.

Понадобится.4565946_100578677_large_aramat_031 (100x31, 63Kb)


[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2015 04:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Воздушный и ароматный БИСКВИТ из "ничего", даже яйца не нужны!

Приготовить нежный и вкусный бисквит не так просто. Для бисквита необходимо правильно взбить яйца. Однако этот бисквит получается замечательно нежным и вкусным вообще без яиц!
[500x500]
0041 (50x50, 31Kb)Вы обязательно должны знать, как готовить бисквит без яиц! Хоть и звучит непривычно, но результат получается отменный!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2015 04:34

Это цитата сообщения DAVID72 Оригинальное сообщение

Как размягчить масло за 2 минуты.

Нужно просто налить на минутку в стакан воды (кипяток) , а затем быстро горячим стаканом накрыть кусочек масла. Буквально через минуты оно готово к намазыванию на хлеб .

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-05-2015 04:48

Это цитата сообщения ЭленКо Оригинальное сообщение

чтоб не потерять...

[392x700]

 


Серия сообщений "Мудрость":
обо всем,что касается жизни и переживаний.высказываний

Часть 1 - На востоке существует 7 правил чистоты
Часть 2 - 18 правил жизни от Далай Лама
...
Часть 15 - 10 жизненных советов на случай, когда все плохо
Часть 16 - Вдохновляющие открытки
Часть 17 - чтоб не потерять...
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-05-2015 04:31

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение

Молитва святителю Спиридону творит чудеса

О преблаженне святителю Спиридоне! Умоли благосердие Человеколюбца Бога, да не осудит нас по беззаконием нашим, но да сотворит с нами по милости Своей. Испроси нам, рабам Божиим (имена), у Христа и Бога нашего мирное и безмятежное житие, здравие душевное и телесное. Избави нас от всяких бед душевных и телесных, от всех томлений и диавольских наветов. Поминай нас у престола Вседержителя и умоли Господа, да подаст многих наших грехов прощение, безбедное и мирное житие, да дарует нам, кончины же живота непостыдныя и мирныя и блаженства вечнаго в будущем веце сподобит нас, да непрестанно возсылаем славу и благодарение Отцу и Сыну и Духу Святому, ныне и присно и во веки веков.

Читать ее нужно каждый день, не меньше месяца (о деньгах, о помощи в материальных, жилищных проблемах). Обязательно верьте и чудо произойдет .

http://www.fantasiya.net/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии