• Авторизация


Без заголовка 01-09-2015 11:33

Это цитата сообщения Мезенцева_Светлана Оригинальное сообщение

МЕТОДЫ МГНОВЕННОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ САМОМУ СЕБЕ

Существуют моменты, когда человек находится в опасности получить негативное энергетическое воздействие от других людей, контактирующих с ним. Скандалы, ссоры, неприятные разговоры, проклятья, бросаемые в лицо. В такие моменты человек может получить такую дозу негативной энергии, что это может отразиться в ухудшении здоровья, упадке сил, в отдельных случаях перерасти в тяжелые проблемы с энергосистемой.

1.Если Вы перенесли неприятный разговор, чувствуете упадок сил, найдите возможность помыть руки – подержите руки под струей проточной воды хотя бы минуту. Вода таким образом заберет негативную энергию, которую Вы нахватали на себя.
[400x300]
2.Слова несут в себе не только смысл (семантику), но и энергию. Слыша в свой адрес слова лести, зависти, пожеланий, скажите шепотом «В добрый час сказать, в недобрый – промолчать».

3.Если Вам говорят оскорбления, проклятья, также шепотом скажите «Возьми себе обратно».

4.После тяжелого разговора, чувствуя резкий упадок сил, можно и даже нужно использовать эффект переноса энергии. Остановитесь где-то на минуту, подержитесь за дерево или куст левой рукой (левая рука в энергетике человека – отдающая), мысленно представьте, что Вы устанавливаете энергетический контакт. Мысленно вытолкните из себя негатив через левую руку. Представьте, как вытаскивает из Вас негативную энергию. Скажите про себя «Забери с меня всю грязь и негативную энергию». Достаточно двух-трех минут.

5.Возьмите спичку. Да, просто горящую спичку. Подышите на нее, представьте, что на нее переходит негативная энергия. После этого воткните спичку этим концом в землю.

Это просто. Это – простые методы срочной энергетической помощи самому себе. Не надо ими пренебрегать, при всей их очевидной простоте.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-09-2015 11:32

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

БОЖЕСТВЕННО ВКУСНЫЕ ФАРШИРОВАННЫЕ КУРИНЫЕ ОКОРОЧКА

Нам потребуется :

4 средних окорочка
кусочек свининки грамм 150
чеснок 2 зубчика
апельсин 1 шт
домашний майонез
соль
приправы по вкусу

Первым делом, аккуратно снимаем кожу с окорочка "чулком" - это очень просто.
Отделяем филе от кости и режим небольшими кусочками, к нему добавляем резаную кусочками свининку.
Маринуем в домашнем майонезе, т.к. в его состав входят и перчик и соль и горчица, минут 30.
Затем режeм апельсин кусочками без кожуры и выдавливаем чеснок.
Солим перчим по вкусу и хорошо перемешиваем.
Наполняем наши "чулки" начинкой,края заворачиваем и для надёжности я скрепила зубочисткой.
Выкладываем на раскалённую сковороду и чуть обжариваем окорочка с каждой стороны до золотистого цвета.
Затем складываем обжареные окорочка в форму для запекания и доводим до готовности в духовке при t 180*C. минут 20.
Наше божественное блюдо готово, а сочетание апельсина,чеснока,приправ и мяса никого не оставит равнодушным-это очень вкусно!!!
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 31-08-2015 07:43

Это цитата сообщения NATA_ALADINA Оригинальное сообщение

Ушас-мудра для привлекательности

Ушас-мудра для привлекательности

Ушас - прекрасная индийская богиня, которая известна как дева утренней зари. Ее появление дарует свет, благодать и процветание, ее энергия заряжает любое живое существо.

Для чего эта мудра

Ушас-мудра поможет усилить ваш внутренний любовный магнетизм и привлечет к вам внимание и большой интерес противоположного пола. Причем эта мудра привлекательности будет действовать независимо от вашего возраста и внешних данных.

Техника выполнения мудры

Смыкаем руки так, как показано на картинке ниже (кончики пальцев одной руки лежат в основании пальцев другой руки), при этом большой палец левой руки нужно положить на большой палец правой руки.
zDITrlBT5EE (700x525, 16Kb)
Ушас-мудра выполняется лежа. Когда вы сложите мудру, положите руки за или под голову (можно обхватить затылок). Затем сделайте несколько глубоких вдохов, откройте как можно шире рот и глаза и оттяните локти так, чтобы они уперлись или еще сильнее вдавились в подушку. Выдохните и расслабьтесь. Держите мудру не менее 5 минут.

Ушас-мудру необходимо складывать ежедневно сразу после пробуждения до достижения результата.

magicwish.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-08-2015 06:32

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Самый легкий способ лечения межреберной невралгии

[552x402]

Очень простой рецепт многим помог навсегда избавиться от этого заболевания. Улучшение наступает обычно уже после первой процедуры.
Итак.

Читать далее »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2015 03:15

Это цитата сообщения ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ_ЧАРОВНИЦА Оригинальное сообщение

Избавится от тараканов заговором

На убывающую луну нужно прочитать следующее:
«Открываю двери на все четыре солнца. Вы, тараканы, от порога бегите, с собою сор несите, к нашему двору больше не приходите!»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2015 15:13

Это цитата сообщения zita1231 Оригинальное сообщение

Молитва святому Луке о беременности и родах

Чтобы успешно забеременеть и родить здорового ребенка, обратитесь с молитвенной просьбой к святому Луке. Роды пройдут без осложнений.
Быть может- это бесплодие или всего лишь неудачная попытка зачатия.
Если Вы наблюдаетесь у доктора, не стоит прерывать назначенный курс лечения.


Подкрепите его святым православием, вымаливая беременность у Преподобного Луки.
Ступайте в Храм и поставьте по 3 свечи к иконе Пресвятой Богородицы, Блаженной Матроны и Святого Луки.
Находясь у образа Угодника, произнесите про себя эти молитвенные строчки:
"Чудотворный Лука, заступись за меня пред Господом Богом и ниспошли непорочное зачатие. Аминь."
Сердечно креститесь и покидаете Храм.
Для домашнего моления покупаете 9 свечей и перечисленные выше иконы. Набираете водицы святой в просторную емкость.
В наиболее подходящее время уединяетесь в запертой комнате. Зажигаете 3 свечи. Рядом ставите православные иконы и графин со святою водой.
Нежно гладя себя по животику, мысленно представляете беременность и роды, которые объявят на свет крепкого малыша.
Приступаете к многократному и неторопливому нашептывание специальной молитвы, обращенной к святому Луке.
"Святой Лука, Божий Угодник. За грехи свои, отцов и матерей, Господь не благословляет меня на беременность. Умоляю тебя, смилуйся и помоги мне родить здоровое чадо. В истошном плаче обращаюсь к тебе, и прошу отпустить все суровые деяния. Как велика сила твоя, так мне необходима православная помощь. Да будет так. Аминь."
Усердно креститесь и пьете святую воду.
Три дня подряд Вам предстоит усердно молиться, чтобы через Святого Луку добиться благословения Христа на беременность и роды.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2015 15:08

Это цитата сообщения Valkiiriya Оригинальное сообщение

ЛЕВ-это нечто
 

 

Он — Лев

Главное, что необходимо любому Льву — это постоянная аудитория. И не просто аудитория, а восхищенная, обожающая его и считающая его царем. Если такой аудиторией для него сможешь стать ты, то счастливая жизнь с мужчиной-царем тебе обеспечена. Беспрекословное подчинение и всепоглощающее обожание — вот чем необходимо окружить его. Это не так сложно, как кажется с первого взгляда. Да-да, ведь мужчина-Лев, при всей своей властности, обращает внимание лишь на самые главные детали, мелочи — не для него. А жизнь, как известно, состоит из мелочей, поэтому… кто на самом деле окажется хозяином положения — бабушка надвое сказала. Не вздумай, однако, выйти из его тени! Тебе не придется пожинать лавры, все лавры должны достаться мужчине-Льву. Однако роль «серого кардинала» при блестящем мужчине-правителе — неплохое местечко, правда? Тем более что он никогда не позволит женщине рядом с собой быть незаметненькой. Ему нужна царица, и он обязательно сделает тебя царицей.

1. Мужчина-Лев обожает лесть. Ему буквально необходимо постоянно слышать о том, что он — самый великолепный любовник и обожаемый муж на свете. Не поскупись на восхищенные комплименты, и это воздастся тебе сторицей!

2. Если ты хочешь получить новое платье или шубку, не вздумай просить у него. Помнишь? «Никогда и ничего не просите?!» Золотые слова, особенно для общения с мужчиной-Львом. Достаточно просто с легкой грустной задумчивостью рассказать ему, какая роскошная новая шубка у жены его приятеля. Он поймет все правильно, поверь мне.

3. Не пытайся «освежать» его чувства с помощью пусть даже безобидного флирта. Это игра с огнем, помни об этом. Он должен быть единственным и неповторимым, другого не дано. Его ревность способна стереть с лица земли случайного соседа по столику в кафе, куда ты забежала выпить чашечку зеленого чая.

4. Мужчины-Львы очень ревностно относятся к профессиональной карьере своей женщины. Даже если работа и карьера значат для тебя очень многое, он должен быть постоянно уверен, что в твоей жизни самое главное — это он, и никакая карьера не может даже приблизиться по своей важности к важности заботы о нем, любимом.

5. Несмотря на то что мужчина-Лев, как правило, очень хороший отец, все же постарайся уделять ему столько же внимания и заботы, как и раньше, когда у вас еще не было «львят». Это непросто, но он должен постоянно чувствовать твою любовь и нежность.

6. Тебе придется жить его интересами, его карьерой, интересоваться всем, что происходит в его жизни, но это же здорово?! Здорово, если есть в ком раствориться, нырнув и не достав до дна!

7. Привыкни к тому, что он — центр и душа любой компании. На него всегда будут направлены восхищенные и заинтересованные взгляды представительниц прекрасной половины человечества. Спокойствие и достоинство, ни капли суетливости и жалкого желания доказать всем (и ему, в том числе), что ты — самая лучшая. Рядом с королем может быть только королева. Доказывать тут нечего, это и так понятно.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2015 16:15

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

НАМЕРЕНИЕ

[448x448]
Я НАМЕРЕН! Магическое слово – двигатель

Беспредельна сила языка! Вот на первый взгляд кажется: практически нет никакой разницы между двумя простыми выражениями: «Я хочу» и «Я намерен». Вы удивитесь – но между ними целая энергетическая пропасть!!!

Если понаблюдать за собой и окружающими, то несложно заметить, что чаще всего, выражая свои пожелания и мечты, мы говорим: «Я хочу». ЭТО НЕПРАВИЛЬНО!

Давайте проверим: произнесите вслух: «Я хочу…» - и озвучьте далее свою самую смелую мечту. Ну хоть домик на Майорке… Или открыть свой интернет-магазин… Или погасить ипотеку за 5 лет, а не за положенные 10. Что же нам хочется ответить самому себе на эти фантазии? Понятно, что – «хочется-перехочется», «хотеть не вредно», «мало ли чего тебе хочется» и т.п.

И ведь именно такими выражениями на заявление «Хочу» отвечает наше подсознание!

А теперь скажите вслух: «Я намерен…» и завершите фразу тем же желанием. Ваше желание наполнилось мощной энергией исполнения. Оказывается, на слово «Намерен» мы реагируем биологически – этот магический глагол включает особые химические реакции в организме. Реакции, заставляющие нас выполнять сказанное! Подсознание будет всеми способами стремиться к осуществлению и искать варианты, пути, способы исполнения мечты.

Пока вы хотите – вы бесхребетный фантазер. Когда вы намерены – вы человек-мотор. Хватит просто хотеть! Будьте НАМЕРЕНЫ и удачи вам!
(с) Елена Ясевич

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2015 03:49

Это цитата сообщения Valkiiriya Оригинальное сообщение

ЙОДИНОЛ

Йодинол-простое и универсальное лекарство.

 

1_525512733a2feЙодинол в последнее время очень трудно найти в аптеках, а ведь раньше  это лекарство считалось просто чудодейственным при многих заболеваниях. Только после появления новых препаратов антибиотиков и сульфаниламидов йодинол отошел на второй план. А ведь им пользовались не только наши бабушки, но и официальная медицина и очень с большим успехом.

 Лечение различных фарингитов, тонзиллитов и ангин раньше нельзя было себе представить без йодинола. Это старое, проверенное средство актуально и сейчас.

Йодинол -это водный раствор, состоящий из йода (0,1%), йодистого калия (0,9%) и поливинилового спирта. Имеет очень характерный запах йода, хорошо пенится и смешивается с водой. Цвет жидкости должен быть темно-синий.

Обладает способностью разлагаться на свету, а также в щелочной среде.Обладает сильным лечебным эффектом , так как  при нанесении на слизистые оболочки йодинол медленно отщепляет молекулярный йод — сильное антисептическое и противовоспалительное вещество, а после распадения улучшает обмен веществ.

А входящий в состав поливиниловый спирт, замедляя выделение йода в препарате, значительно способствует снижению раздражения от йода и так же  удлинению воздействия на обрабатываемые ткани организма. Йодинол, в отличие от элементарного йода, совершенно нетоксичен, но все же более агрессивный и в больших дозах при приеме внутрь может вызвать ожог слизистой. Поэтому он в основном используется в виде полосканий и примочек наружно.

Этот  препарат оказывает сильное  бактерицидное действие на дрожжевые и патогенные грибы, грамотрицательные бактерии и грамположительные – особенно на кишечную палочку и стафилококк. Даже более устойчивый стафилококк, при длительном применении в 80% случаев под действием Йодинола погибает.

Но нужно учитывать, что к  йодинолу устойчива синегнойная палочка. Это очень устойчивый препарат, и при комнатной температуре в закупоренной стеклянной посуде он может храниться 3 года и даже больше.

Препарат совсем  не токсичен и поэтому применяется  при лечении многих заболеваний как местно, так и  внутрь, внутримышечно, внутривенно и внутриартериально в дозах до 2–3 мл на 1 кг веса больного в сутки.

В официальной медицине йодинол применяется в лечении:

  1. хронического тонзиллита, ангин, ринитов (промывание йодинолом лакун, смазывание миндалин);
  2. гнойных хирургических заболеваний (ран, язв, панарициев, фурункулов, абсцессов);
  3.  химических ожогов глотки, пищевода, желудка и кишечника;
  4.  неспецифического язвенного колита;
  5.  дизентерии любой этиологии;
  6.  острой и хронической пневмонии;
  7. конъюнктивитов, кератитов и других воспалительных заболеваний глаз;
  8. термических ожогов глаз (ванночки, закапывание) и кожи;
  9.  стоматитов, гингивитов;
  10.  молочницы и кандидозов;
  11. трещин на сосках у беременных и их профилактике;
  12.  мастита;
  13.  воспалительных заболеваний женских половых органов, эрозии шейки матки (йодинол разводят
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2015 03:42

Это цитата сообщения АниноН Оригинальное сообщение

Дегкий способ очистить сковороду

Легкий способ очистить сковородку.

Картофелину разрежьте пополам и макните в соду. Теперь этой картофелиной, как губкой, потрите сковороду или кастрюлю. Некоторое усилие нужно прилагать, но результат заметен сразу. Если Вам предстоит очистить большую площадь - время от времени освежайте срез картофелины. Чистит картофельный сок с содой. Так что в соду картофелину обмакивайте почаще.

Этим же способом можно легко снять жирный нагар с кастрюли, миски, ковша.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2015 05:25

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Многолетние растения, цветущие с начала и до конца лета

Астранция крупная (Astrantia major)

[показать]

Красивое многолетнее растение около 70 см высотой. Начинает цветение в июне, заканчивает – в августе, если вовремя удалять увядшие бутоны. Цветовая гамма состоит из оттенков розового, белого, кремового и зеленого цветов. Яркий представитель -нарядный сорт «Primadonna», который поражает сочетанием белого, розового и зеленого на лепестках. Его цветение нередко возобновляется в начале осени и длиться до октября. Астранция крупная предпочитает солнечные места или ажурную полутень. Неприхотлива. Растет на всех видах почв. Не требует пересадки в течение 5-7 лет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2015 16:58

Это цитата сообщения Мезенцева_Светлана Оригинальное сообщение

НЕ КРИЧИТЕ НА РЕБЁНКА!

[492x369]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2015 16:58

Это цитата сообщения Valkiiriya Оригинальное сообщение

муж всё меньше пьёт

Муж пьет все меньше
У меня на мужа, который пил запойно, хорошо подействовал заговор, который я читала на убывающую Луну. Делала я это три раза, и после тре­тьего муж стал выпивать гораздо реже. Буду и дальше читать, пока совсем эта страсть с него не спадет. Слова заговора такие:


«Месяц, ты на том свете бывал? Пьяных покойников видал? Так чтоб и раб (имя) вина-зелена не пил, пьяным отныне и по веку не ходил. Как мертвецы спокойно лежат и спят, по вину-зелену не скорбят, тан бы чтоб (имя) по вину не скорбел, не тосковал, в чашу себе вина-зелена не наливал. Ныне и присно и во веки веков. Аминь».

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2015 14:55

Это цитата сообщения Valkiiriya Оригинальное сообщение

от алкоголизма к иконе

Расскажу свою историю, может, кому-то она окажется полезной.
Мне помогла церковная икона "невыпиваемая чаша". Кажется, так называется. Я выросла в семье, где из-за постоянного пьянства отца скандалы и рукоприкладство были нередки. Моя мама промучилась в таком браке 30 лет. А недавно мой отец ушёл к другой, подал на развод и сейчас практически не пьёт, не пропивает деньги и живёт трезвой жизнью - я общаюсь с ним, и хорошо знаю, что он отрёкся от водки, как будто прозрел, что ли... А всё это случилось после того, как два года назад я сходила в Храм и подошла к иконе "невыпиваемая чаша" и, поставив свечу, искренне помолилась, чтобы отец наконец-то бросил пить. Это не была молитва заученная - полная отсебятина, но у меня слёзы текли, когда я искренне просила богородицу о своём. Еще поставила свечу Николаю Угоднику, тоже попросила помочь мне, потому что в нашей семье его особо чтут, и он мне 2 раза помогал - мои просьбы до этого сбывались 2 раза ровно через шесть месяцев (молилась 23 июля - сбылось 25 января)

[показать]

Так что вот так вот. А молитву иконе неупиваемой чаши можно погуглить.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2015 14:40

Это цитата сообщения Valkiiriya Оригинальное сообщение

чтобы муж не пил

Чтобы муж не пил, заговор является одним из самых эффективных средств. Он оказывает своё воздействие без ведома пьющего и не требует наличия особых магических способностей, то есть, помочь ближнему может любой человек, который искренне желает ему добра. Одно из непременных условий – читающий заговор должен быть сам абсолютно трезв, в противном случае винные пары сведут на нет все усилия. Дождитесь, когда Луна пойдёт на убыль, вечером поставьте на подоконник стакан с «живой» водой – колодезной или родниковой, и трижды произнесите над ним:
 


Оставьте стакан с заговорённой водой на подоконнике до утра, и уже на следующий день можете начинать понемногу добавлять мужу эту воду в любые напитки, опять же, безалкогольные. Содержимое стакана должно быть им выпито всецело и без остатка.

Заговор сделает своё дело на энергетическом уровне, который находится вне пределов сознания. Со стороны это будет выглядеть так: человек, ранее не упускавший случая выпить, постепенно начнёт чувствовать отвращение к спиртному, мало-помалу осознавать, что нерешённые проблемы не утопить в бутылке и – самое главное – у него проснётся интерес к жизни и желание действовать. Застолья и встречи с собутыльниками отойдут на второй план и начнётся поиск нового смысла. Вот тут выздоравливающему сильнее, чем когда-либо понадобится любовь и поддержка семьи, проявите заботу и постарайтесь настроить также остальных домочадцев. Как вы помните, тот, кому адресован заговор, не должен ничего об этом знать. Пусть вас не удивляет уверенность мужа, что победа над пьянством – всецело его заслуга. Дайте ему возможность в полной мере ощутить вкус победы, выразите своё восхищение его силой воли и умением принимать решения, столь серьёзный стимул в будущем удержит его от необдуманных поступков. Да, вполне заслуженную вами пальму первенства на этот раз придётся уступить. Но, согласитесь, ведь главное, чтобы муж не пил, а заговор пусть так и останется вашим маленьким секретом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2015 14:37

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Закуска, которую за минуту сметают гости! Вкусный рецепт сырных корзинок

[600x300]

Закуска, которую за минуту сметают гости! Вкусный рецепт сырных корзинок

Готовятся булочки быстро. Если сделать масляную крошку заранее, то процесс приготовления значительно ускорится. Хранить смесь можно в холодильнике в плотно закрытой посуде.

 

Ингредиенты для булочек: 600 грамм масляной крошки, 200 грамм твердого сыра, 180 мл. молока, долька чеснока.
Для верха булочек: 60 грамм сливочного масла, долька чеснока, зелень петрушки или укропа, щепотка соли.

Для масляной крошки смешайте 480 грамм муки, 15 грамм разрыхлителя и щепотку соли. В эту смесь нарежьте 100 грамм сливочного масла или маргарина и руками перетрите в крошку. Из этого количества продуктов получится 600 грамм масляной крошки – как раз на одну порцию булочек (на 30 штук).

Смешать масляную крошку с тертым сыром, влить молоко, добавить измельченный чеснок. Хорошо вымешать тесто. Формочки для маффинов заполнить этой смесью наполовину.
Сливочное масло растопить, добавить пропущенный через пресс чеснок, соль и мелко нарезанную зелень петрушки. В каждую формочку влить по чайной ложке этой смеси и поставить в духовку. Выпекать при температуре 200 градусов примерно 15 минут до образования светло-коричневой корочки. Подавать булочки лучше теплыми.

 

http://chefpovarok.ru/?p=1081#


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2015 03:25

Это цитата сообщения Valkiiriya Оригинальное сообщение

Чтоб человек быстрее вернулся
 

Чтобы человек быстро пришёл--Возьмите его тапки и постучите их подошвами по порогу и говорите 3 раза: раб (...), иди домой, я стою перед тобой, я жду тебя. Аминь. - перекреститесь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2015 04:40

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Замораживание клубники " рецепт на лето"

Сижу на работе и прочитала рецепт вареников с клубникой))) Свежая клубника сейчас не вкусная-травой пахнет-нет в ней летнего аромата))))Мороженая-тоже мне не понравилась-растает и становится некрасивой...

Вот и решила поделиться со всеми рецептом замораживания клубники от моей соседки-немки по национальности,щедрой по русскому воспитанию и великодушию.

Собираем клубнику и,перебирая (отрываем хвостики соцветий) раскладываем на 2 кучки. В одну-целые, красивые ягодки,а в другую - все остальные)))) даже укушенные слизнями)))) После полной переборки куча хороших ягод составляет бОльшую часть,но для рецепта желательно, чтобы "некрасивых"ягод было около трети от красивых)))).

После промывки,"некрасивые" ягоды пересыпаем сахаром - на 2 части ягод одну часть сахару, тщательно растираем (можно в блендере) как сахар растворится - заливает этой смесью приготовленные к заморозке красивые ягоды,раскладываем в полиэтиленовые пакеты и быстро в морозилку!

После разморозки ягодки не сьеживаются,не приторные, запах - как только что с грядки)))) Коллеги мои очень любят и уже несколько лет все пользуются этим простым и эффективным методом замораживания "клубники в собственном соку".

Спасибо Фриде Александровне! 

Серия сообщений "Домашние сладкие заготовки: варенье , желе, компот":
варенье,желе,компот,джем
Часть 1 - Конфитюр из апельсинов с цедрой
Часть 2 - Яблочный конфитюр с чили
...
Часть 11 - Варенье из одуванчиков - начало сезона заготовок
Часть 12 - Клубника на зиму (Заморозка)
Часть 13 - Замораживание клубники " рецепт на лето"
Часть 14 - Клубника в собственном соку
Часть 15 - Малиновый звон Танцы с банками!
...
Часть 37 - Клубничные заготовки
Часть 38 - Медовое обертывание
Часть 39 - Фруктово- ягодная пастила- вкусная, полезная, красивая.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2015 09:58

Это цитата сообщения Valkiiriya Оригинальное сообщение

Клюквенный морс! НЕ ВАРИТЬ!

Клюквенный морс. Главное - не варить!

Как приготовить самый полезный напиток из клюквы
Важно помнить, что вся польза клюквы в витаминах, особенно много в ней витамина С, но он погибает, если клюкву сварить, так что морс нужно делать со свежим соком клюквы, чтобы все полезные витамины сохранились.
Готовим:
Помойте ягоды.
Измельчите в блендере.
Отожмите смесь (можно через сито или марлю).
Отжатый сок отставьте в сторону.
То, что осталось, положите в кастрюлю, залейте водой, насыпьте полстакана сахара, доведите до кипения. На медленном огне поварите еще минут пять-десять.
Когда отвар совсем остынет, добавьте в него свежий сок клюквы.
Теперь положите в морс мед по вкусу, чтобы он стал еще вкуснее и полезнее.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2015 09:56

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Запомните эти глаголы!
 

Выясняем, можно ли грамотному человеку «садить капусту» и куда-нибудь «залазить».
5283370_kniga_slovar (700x453, 151Kb)
 
 
Ехать. Все знают, что «ехай» — это страшная безграмотность. Но каким тогда должно быть повелительное наклонение слова? «Едь» или, может, «езжай?» На самом деле форма «ехай» даже менее страшна, чем «едь».
 
«Ехай» — это просторечие, а формы «едь» вообще нет в словарях. «Езжай» — уже теплее, но это разговорная форма. Литературная только одна — «поезжай».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии