• Авторизация


Без заголовка 22-06-2011 02:03

Это цитата сообщения ONIKSA Оригинальное сообщение

ХОРОШЕНЬКИЕ ДАМЫ от Эдуардо Леон Гарридо (1856-1906)

Eduardo Leon Garrido живя во Франции, художник много писал хорошеньких дам в основном 18 века. Пикантные сцены в его картинах вызывают очарование и привлекают нежностью. Иногда в сюжетах присутствуют нотки веселости и юмора

Eduardo Leon Garrido в своих картинах преимущественно изображал красивых дам в пикантных и любовных историях в стиле восемнадцатого века. Сюжетные сцены, изображенные художником, иногда включающие в себя нотки юмора и веселья, невольно вызывают восторг и очарование.

[показать] [600x]
[показать]


[500x]

[показать]
[600x]
[показать]




2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)01 (90x37, 3 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2011 01:57

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Русалка/Русальная неделя

Русальная неделя (русальская, гряная) - по народным представлениям, время пребывания русалок на земле. В течение этого периода русалки находятся в непосредственной близости от человеческого жилья и могут вступать с человеком в контакт.
[385x20]
В рамках народного календаря русальная неделя ориентирована на Троицу. Она приходится на неделю, предшествующую празднику, и совпадает с так называемой семицкой или троицкой неделей, или, что встречается чаще, начинается после троицкого воскресенья - с Духова дня и заканчивается днем всех святых . По представлениям русских, время разгула русалок соответствовало периоду цветения ржи.
Художник И.Репин Садко у морского царя
[686x693]
Русальная неделя была насыщена обрядами, обычаями, запретами, соблюдение которых связывалось в народном сознании с временным появлением русалок на земле и обуславливалось желанием крестьян избежать их вредоносного воздействия. Она осмыслялась как праздничное время: устраивались общие трапезы, гулянья с хороводами, танцами и играми
Повсеместно бытовал запрет на большие (полевые) работы; крестьяне старались не ходить в лес и по посевам в одиночестве, не водить в лес лошадей и скотину, не купаться, особенно в полдень и полночь. Женщины считали, что на русальной неделе нельзя полоскать белье, белить холсты, заниматься работами, связанными с прядением, ткачеством, шитьем.
[385x20]
много текста
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-06-2011 01:53

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Женские образы на фарфоровых дощечках...

[показать]

[показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2011 01:50

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Акварели.Anne Marie Patry-Belluteau.

[показать]


Gerberas



Я нарисую акварелью небес лазурных синеву.
Я нарисую акварелью летящий листик на ветру.
Я нарисую акварелью,как плачет роза под дождем.
Я нарисую все не свете-свой важный день и светлый дом.
Буду рисовать я на бумаге,буду рисовать я без конца.
Будут появляться в акварели разные,как в сказке,чудеса...

© Copyright: Олеся Купчиненко, 2011


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2011 01:44

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

10 фактов о России, которые вы не знали

10 фактов о России, которые вы не знали

 

Кто изобрел «Шанель № 5», первый видеомагнитофон и у кого из знаменитых актеров Голливуда есть русские корни? 10 интересных фактов о России, которые, возможно, не все знают.

 

Основатели Голливуда

[показать]

Двое из пяти отцов-основателей Голливуда прибыли из России. В том числе, основатели «MGM» Голдвин и Майер. Майер до конца жизни плоховато говорил по-английски и с трудом читал сценарии.

 

 

Chanel № 5

[показать]

Знаменитый аромат «Chanel № 5» придумала не Коко Шанель, а русский парфюмер-эмигрант Веригин, который работал в парфюмерном отделе «Шанель» вместе с коренным москвичом Эрнестом Бо.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2011 01:41

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

Зверьё:)

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2011 01:38

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Звери в понедельник

[700x526]

Обычно во вторник у меня какие-то неправильные подборки смешных зверюшек. Еще бы! А слабо посмеяться в понедельник? Поэтому: правильные звери в понедельник.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2011 01:37

Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина Оригинальное сообщение

Мои любимые животные

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2011 01:35

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Лучшие фотографии от National Geographic


Путешествуем по миру...
[показать]
Гуилин, Китай.

[показать]
Национальный парк Йосемити, США

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2011 01:32

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Из жизни слонов

Национальный парк Читван в Непале, окрестности Саухары. Слон возвращается домой из джунглей с многокилограммовым пайком слоновьей травы (elephant grass). Этой трава ему хватит на пару-тройку дней пропитания (взрослый слон съедает вдень до 200 кг такой травы и выпивает столько же литров воды). 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2011 01:29

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Под пленительным небом Сицилии… Часть 1. Палермо

Сицилия… Украшение итальянского «сапожка»? Или, может быть, порог, у которого этот сапожок остановился и не может переступить? Так или иначе, остров Сицилия – это особый мир…
[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2011 01:22

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Художник Люба Еремина / Добрые иллюстрации...

[показать]

>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2011 01:21

Это цитата сообщения Fridrix Оригинальное сообщение

Резьба по ракушке. Так нежен хрупкий мир...

Вивальди - Concerto for Oboe and String Orchestra in A Minor III Allegro


В мерцанье перламутрового света

Застывший взгляд.

Черты лица и детства радостное эхо,

Немой наряд.

Гравюрой праздничной, резьбой меняя грани,

Поэта нить

Пленяет чистые бесстрашные медали -

Любви гранит.

Fridrix

[525x700]

ДАЛЕЕ

_________________________________________________________________________

Если бы не компьютер, мы бы не смогли любоваться шедеврами искусства, посещать музеи и путешествовать, рассматривая фотографии чудес природы! Если вам потребуется ремонт ноутбуков samsung, обращайтесь за помощью в компьютерный сервис fix-i! Настройка, модернизация и срочный ремонт с гарантией 2 года!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2011 01:20

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Минималистические постеры к фильмам

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2011 01:14

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Carol Andrews - Акварель

klassika

[395x112]

[показать]

сайт Carol Andrews

Прослушать запись Скачать файл
Дебби Вайсмен

[показать]

56290970_strelka2___ (96x50, 15Kb)





[390x206]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
картины 22-06-2011 01:09

Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов Оригинальное сообщение

Екатерина Кудряшова

[574x600]

"ДЫХАНИЕ АНГЕЛА" 2010

красота
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2011 01:07

Это цитата сообщения Happy__baby Оригинальное сообщение

Фонтан Треви в Риме

[показать]

Smart_girls

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2011 01:01

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Казахстан: озеро Каинды - прогулка по затонувшему лесу...

Словно мачты затонувших кораблей из бирюзовой глади озера торчат острые пики. Или, может быть, это войско затаилось в таинственных глубинах и в нужный момент «очутятся на бреге, в чешуе, как жар горя, 33 богатыря»? За разгадкой этой тайны потребуется подняться на высоту 1867 метров. Именно там, посреди прекрасного хвойного леса в ущелье Кунгей Алатау находится загадочное и мистическое озеро Каинды.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2011 00:59

Это цитата сообщения auriki Оригинальное сообщение

Белоснежная жемчужина. Замок Глубока.

Замок Глубока над Влтавой - один из известнейших
и самых посещаемых замков Чехии, не зря он считается красивейшим имением в стране.

[показать]

читать и смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2011 00:56

Это цитата сообщения Tenderrainy Оригинальное сообщение

Бабушкины советы или немного о женской мудрости:)

Встретила их у ibigdan (http://ibigdan.livejournal.com/ ) в ЖЖ, настолько понравилось, что оставляю у себя и делюсь с вами :)))


- Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?
- Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?
- Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, все-все-все, о чем ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию; в чем была одета, чтобы ему понравится. Это любовь, бабушка?
- Нет, внученька. Любовь – это когда помнишь в чем он был одет на свиданиях. А если помнишь себя – это влюбленность. Сложи куклы в ящик, внученька.
____________________

Бабушка, скажи мне, когда наступает время расставаться? Может, лучше уходить после первой же ночи, пока еще нет неоправдавшихся надежд, не дожидаясь выяснения отношений, оставив на память только смущенное приятное воспоминание? Или после многих и многих ночей, когда все само потихонечку исчезнет, неизвестно куда и почему; спокойное «экологическое» расставание, без боли чего-то рвущегося, без надрывов и криков?
- Тут все очень просто, внученька. Уходить надо не после какого-то определенного количества ночей, а после первого же утра, когда тебе не захочется встать пораньше и приготовить ему завтрак. Напои его тогда чаем, поцелуй на прощанье и закрой дверь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии