• Авторизация


композиции из деревьев и кустарников 14-07-2011 20:18

Это цитата сообщения Прекрасно-Премудрая Оригинальное сообщение

Искусство топиарии

Пройтись по красивому ухоженному саду будет приятно любому человеку. Видимо по–этому и появилось такое интересное садово-парковое искусство, как топиарии, свидетельство о котором дошло до нас еще со времен Римской империи.

Топиарии – это декоративные композиции из деревьев и кустарников, ветки которых специально подстригаются для придания им идеальной геометрической формы, а также форм животных, зданий и фантастических образов. Для создания таких чудных форм хорошо подходят самшит, тисс, лавр благородный, бирючина, биот, туя, барбарис и олива.

 Рассвет топиари приходится на период итальянского ренессанса, когда они были неотъемлемой частью прекрасных садов, повторявших узоры домашних ковров и гобеленов того времени. Замысловато подстриженные фигуры деревьев и кустарников украшали прогулочные аллеи и лабиринты, которые были тогда чрезвычайно популярны. Прекрасные образцы этого искусства сохранились и в наше время. Увидеть топиари в его первозданном виде можно в Версале, в английских садах Хэмптон Корт и многих других.

 

[показать]

[показать]

>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-07-2011 18:50

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Американская художница Mary Jane Q Cross.

Mary Jane Q Cross

[показать]

[показать]

[показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-07-2011 18:49

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Видео рецепты


Индейка под сыром

Блюдо приготовил Муратов Игорь (г.Москва), шеф-повар, эксперт-консультант.

У вас получится сразу два блюда - индейка и сырный соус, который подойдет к другим мясным блюдам


Эскалопы из индейки с лимоном и петрушкой

Блюдо приготовил Дильдин Сергей (г.Москва)

Индейка - это нежное и вкусное мясо с самым высоким содержанием белков и низким содержанием жиров. Блюда из индейки идеально подходят для людей, ведущих активный образ жизни и следящих за своим здоровьем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-07-2011 18:46

Это цитата сообщения NADYNROM Оригинальное сообщение

Образ женщины в искусстве прерафаэлитов. Фанни Хант

[495x699]
Уильям Холман Хант. Портрет Фанни

После неудачной и скандальной помолвки с Энни Миллер Уильям Холман Хант в 1865 году женился на Фанни Вог, в которую был влюблен его бывший коллега-прерафаэлит скульптор Томас Вулнер. Вулнер также делал Фанни предложение руки и сердца, но она предпочла ему Ханта, а скульптор в итоге вступил в брак с ее сестрой Алисой.
Вместе с молодой женой художник переехал в Италию, где приступил к работе нал одной из лучших своих картин, основанной на поэме Китса, - «Изабелла и горшок с базиликом».
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-07-2011 18:43

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

100 лучших

Голосование является бессрочным, результаты обновляются немедленно в режиме реального времени. Для участия в голосовании не требуется регистрация или указание каких-либо контактных данных. Система голосования позволяет голосовать как «за», так и «против». Если не нашли своего любимого произведения, песни, фильма - Вы можете его добавить.

3424885_logo (190x87, 8Kb)

100 лучших книг всех времен 

Произведения художественной литературы любой длины, любого жанра, написанные на любом языке в любой период времени.

3424885_logo1 (254x70, 3Kb)

100 лучших стихотворных произведений всех времен

Стихотворные произведения (от одностиший до поэм и романов в стихах) любого автора, писавшего на любом языке в какую угодно эпоху.

3424885_logo2 (199x147, 8Kb)

100 лучших фильмов всех времен

Художественные и документальные фильмы, снятые в любой стране в любой период времени

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-07-2011 18:26

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Елена Ваенга - "Оловянное сердце"

"Оловянное сердце"

  Слова, Музыка, Исполн: Елена Ваенга
 
 

Я стала такой красивой, а ты молодой да ловкий
Я тебя на ночь украла, как карманная воровка
Мы с тобой сгорим невольно – ну и что, что молода я
Много раз мне было больно, но я наперёд всё знаю.


Ну ты же обещал быть рядом, что бы ни случилось
Я так не хотела плакать – да вот не получилось
Мы с тобой украли счастье ночкой окаянной
А наутро стало сердце оловянным.

У коня воруют волю удила да хомут
А мне без тебя не надо воли, без тебя я головою в омут
У твоего коня гнедого звенят золоты подковы
Но разобьются твои кони – ты же ведь нарушил слово.

Ну ты же обещал быть рядом, что бы ни случилось
Я так не хотела плакать – да вот не получилось
Мы с тобой украли счастье ночкой окаянной
А наутро стало сердце оловянным.

А той окаянной ночи – ох, надо бы, да не забыла
Ну что же ты от меня хочешь, у меня нет больше силы
А кто старое помянет – тому не видать век воли
Жизнь – она ведь словно сцена, а ты просто перепутал роли.

Ну ты же обещал быть рядом, что бы ни случилось
Я так не хотела плакать – да вот не получилось
Мы с тобой украли счастье ночкой окаянной
А наутро стало сердце оловянным.


 

3424885_button (163x37, 7Kb)

Серия сообщений "МУЗЫКА/СТИХИ":
Часть 1 - Машина времени - три окна
Часть 2 - Машина времени - Свеча
...
Часть 7 - Научите меня предавать...
Часть 8 - Я забрела на озеро Любви...
Часть 9 - Елена Ваенга - "Оловянное сердце"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2011 19:01

Это цитата сообщения Тамариск Оригинальное сообщение

Нич яка мисячна. Евгений Дятлов

Потрясающий клип.


Спасибо автору.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2011 18:48

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Перевернутый мир

Фотографии из альбома «Отражения и "Волшебные" шары» Марии - Елизаветы

Взгляд на мир через призму отражений - это всегда интересно.

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2011 18:46

Это цитата сообщения galkapogonina Оригинальное сообщение

Романс из к/ф "Жизнь одна", музыка - Алексей Рыбников, стихи - Анна Ахматова




Романс из к/ф "Жизнь одна", музыка - Алексей Рыбников, стихи - Анна Ахматова
О, жизнь без завтрашнего дня - Диана Поленова

Анна Ахматова

* * *
О , жизнь без завтрашнего дня !
Ловлю измену в каждом слове,
И убывающей любови
Звезда восходит для меня.

Так незаметно отлетать,
Почти не узнавать при встрече,
Но снова ночь. И снова плечи
В истоме влажной целовать.

Тебе я милой не была,
Ты мне постыл. А пытка длилась,
И как преступница томилась
Любовь, исполненная зла.

То словно брат. Молчишь, сердит.
Но если встретимся глазами -
Тебе клянусь я небесами,
В огне расплавится гранит.

29 августа 1921, Царское Село

Анна Ахматова. Сочинения в двух томах.
Москва, "Цитадель", 1996.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2011 18:43

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Жизнь человека

На хуторе Большая Дмитровка Воронежской области живет в одиночестве 83-летняя слепоглухонемая Раиса Тарасовна Васильченко. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2011 18:41

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

"Лица" от фотографа Hannes Caspar

Очень живое и реалистичное фото.

[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2011 18:40

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

ОТЗЫВЫ. ОТДЫХ В АБХАЗИИ 2011 (АГУДЗЕРА)

Как уже писал ранее, в этом году все-таки я получил свой долгожданный отпуск, и к моей радости он выпал на летнее время. Глядя на то, как весь июнь - у нас шпарили постоянные ливни, было решено ехать на море! Куда именно вопрос не возникал, после первой поездки в Абхазию дикарем в прошлом году - я просто безумно влюбился в эту красивую и чудесную страну. Тем более учитывая мой не сильно огромный бюджет на отдых, и до сих пор не полученный загранпаспорт — отдых в Абхазии был самый лучший вариант для меня! Далее первая часть моего отзыва - отдых в Абхазии 2011.

Итак мы небольшой, но очень позитивной компанией - выдвинулись на машине из Самары по направлению Агудзера Абхазия (отдыхать, снова решили, в уже можно сказать родном для сердца поселке Агудзера, очень теплые ощущения остались после прошлой поездки). Уже на границе Россия-Абхазия мы еще раз весело порадовались, что не прогадали с местом и временем нашего отдыха — погода стояла просто расчудесная, играющие на солнце зеленые макушки гор и яркие улыбки загорелых местных жителей - приятно радовали глаз!

[показать]

На той стороне нас уже ждал Вадик, доброй души человек — веселый и отзывчивый абхазец, у которого снимали жилье в прошлый раз! И с которым практически сразу сдружились .) Мы заранее позвонили ему и он встретил нас у самой границы. И вот мы уже мчимся по колоритным улицам города Гагры, наблюдая эти невероятные пейзажи: заросшие зеленью здания древней постройки на фоне зеленых гор, яркие цветущие сады с огромными пальмами, практически пустынные пляжи (сильно радовало, особенно на контрасте после того как в Сочи наблюдали этот ужасный муравейник на пляжу) и конечно необыкновенного цвета море!

[показать]

Доехав до Агудзер, не разбирая сумок полетели на море — замечательный факт, что лететь совсем недолго, от дома Вадика буквально 100 метров до моря. Дальше следует непередаваемое количество ярких эмоций и криков, которые сложно воссоздать текстом! Уверен вы все примерно понимаете о чем Я, из душной и дождливой Самары на Море, в самый центр жаркой и влажной Абхазии! Учитывая, что буквально 5 дней назад я потел в офисе, сидел и нервно щелкал по клавиатуре — а теперь я здесь в Агудзерах — Непередаваемы Ощущения!

Теплое Море, Необыкновенные Горы, Яркой Красоты Пейзажи, Свежие Фрукты, Вкусные Домашние Вина и менее вкусная Чача, Абхазская Аджика и Мед, а также Домашние Сыры и множество блюд национальной кухни (причем цены на еду и алкоголь просто смешные - на многое в разы дешевле чем у нас в Самаре, можно вообще ни в чем себе не отказывать) национальные песни и танцы и конечно гостеприимные Абхазы - все это непременно ждет вас на курортах Абхазии.

Продолжение рассказа о нашем отдыхе в Абхазии напишу в следующих моих постах, потому как есть много чего рассказать и показать о путешествии по этой чудной стране ( поэтому записываемся в ПЧ ) ну и для затравки небольшая подборка фотографий.

[400x136]

пляж в Агудзерах

[400x168]

[400x238]

кафе Башня в Агудзерах 2011

[400x210]

[400x196]

[400x297]

[400x274]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2011 18:39

Это цитата сообщения Нелли_Павленко Оригинальное сообщение

КОСТА-РИКА, Часть 2


[показать]
КОСТА-РИКА - СТРАНА КОФЕ, ДЖУНГЛЕЙ И ВУЛКАНОВ
САН-ХОСЕ. Часть 2
[показать]
Смотреть дальше
источник
источник
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
портреты животных 13-07-2011 18:34

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Marcia Baldwin

klassika

[показать]

сайт Marcia Baldwin

Прослушать запись Скачать файл
Энгельберт Хампердинк What a Wonderful World

[показать]

75212124_29466153_1216856310_ST_PoF_DEKO_SEPT05 (153x54, 4Kb)


[400x57]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
картины 13-07-2011 18:31

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Agim Sulaj. Мальчишеское

[230x141]

Agim Sulaj родился в 1960 году,провел свое детство и юность в портовом городе Тиране,Албания.Улицы и переулки родного города,детские отношения,будут первыми источниками вдохновения работ художника. В 1985 году Agim Sulaj закончил учебу в Академии изящных искусств в Тиране. В этот период он работал политико-сатирическом журнале "Hosten", где открыл для себя мир юмора и сатиры.А дальше на сайте очень длинный перечень выставок,побед и наград на конкурсах...... В настоящее время художник со своей семьёй живёт в Италии.

[показать]

[показать]

**********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи и фото 13-07-2011 18:28

Это цитата сообщения Bliss_S Оригинальное сообщение

Я вам Лета каплю подарю

Я вам Лета каплю подарю!
Вы ладошки только протяните
Осторожно положу зарю,
Или солнце жаркое в зените.
Я налью дурмана летних трав
И щепотку утренних туманов,
А затем букет ветров собрав
Я насыплю рос Вам без обмана.
И медовый липовый рассвет,
И закат дарю такой горячий...
И ещё луны манящей свет,
И раскаты грома дам впридачу!
Ничего не жалко для друзей!
Вы берите - пусть смеётся Лето!
И пусть будет чуточку теплей
Вам в Душе вниманием согретой.

[700x430]

Далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
прекрасные картины, стихи, музыка 13-07-2011 18:26

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

Ken Shotwell. Наш мир идет своим путем...


[700x] 


Будь справедлив, добро твори,
Чтоб им наполнилась душа,
Во всём лишь доброе узри –
Жизнь даже в горе хороша!

Я уяснил: наш мир хорош,
Его загадок не сочтешь.
Зачем в нем странностей полно –
Природе лучше знать дано;
Лет эдак через миллион
Нас, умных, будет легион.
Прогресса ход необратим,
Наш мир идёт путем своим.

[850x]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2011 18:15

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

ZooИллюстративное..

Tony Oliver
[показать]
*кликабельно
+34
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2011 18:10

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Высказывания Фаины Раневской

[показать]

 

— Фаина Георгиевна, как ваши дела?
— Вы знаете, милочка, что такое говно? Так вот оно по сравнению с моей жизнью — повидло.

 (97x51, 3Kb)

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2011 18:05

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Милые животные

[700x463]
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии