• Авторизация


Без заголовка 16-08-2011 23:06

Это цитата сообщения Тамариск Оригинальное сообщение

Евгений Дятлов "Белой акации гроздья душистые"



15 ноября 2010 Иркутск
Спасибо Jeny1963
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2011 23:06

Это цитата сообщения Тамариск Оригинальное сообщение

Евгений Дятлов - Здесь птицы не поют 2010


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-08-2011 23:02

Это цитата сообщения Тамариск Оригинальное сообщение

Евгений Дятлов Город, которого нет


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2011 15:02

Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна Оригинальное сообщение

О ПОЛЬЗЕ МЁДА

 ВКУСНЫЙ ЛЕКАРЬ - МЁД ...

 

[621x800]

 Художник-иллюстратор Инна Кузубова

[показать]

Любимый многими продукт
Легко заменит сладкий фрукт.
Что силу, молодость даёт?
 Конечно, вкусный лекарь – мёд!

[показать]

Мед - один из древнейших натуральных подсластителей, известных человечеству. Здоровый заменитель сахара, мед обладает огромной питательной ценностью и очень полезен для здоровья. Мед также широко применяется в косметологии, медицине и кулинарии. Мед можно купить в течение всего года, но лучше всего это делать летом и осенью, когда мед собирают.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2011 14:26

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Венгрия, Мишкольцтаполца: Купальни в пещере или Будьте здоровы!

[показать]

Венгрия издавна славится своими термальными водами. В стране насчитывается более 1300 термальных источников с построенными на них СПА-центрами, водолечебницами и купальнями. Одна из лучших купален в Венгрии и, наверняка, самая оригинальная находится в Мишкольцтаполце. А все дело в том, что расположена она в скале!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2011 14:12

Это цитата сообщения Тамариск Оригинальное сообщение

Евгений Дятлов - Счастье мое


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2011 14:07

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

АНАХАТА - ЧАКРА СЕРДЦА. Признаки и пути развития.

Очень важный центр для каждого. Без его развития никак не продвинуться в творчестве и духовном развитии. Все процессы в жизни взаимосвязаны. Можно через творчество развивать Анахату и через развитие Анахаты продвигать свое творчество.

Здесь много интересных статей о чакрах. Но я целесообразно выбрала о Анахате.

Самая важная для жизни чакра. В чакре в виде трех лепесткового пламени в человеке соединяется его Душа - женская суть, Дух - мужская суть, и высший Божественный аспект. Через нее устанавливается связь со своей Божественной командой, которые всегда рядом на протяжении жизни и часто помогают человеку, если он их просит.
Также чакра служит для проверки истинности всего и вся и обеспечивает правильное чувство меры и равновесия.
Правильная очистка, раскрытие и развитие данного центра позволяет ощутить единение со всем и вся и привносит в жизнь чувство уважения, внутреннего понимания, сострадания и любви ко всему сущему.
По этому, во многих описаниях и рекомендуется сначала активировать и очистить данную чакру, если начинать с других, то можно реально сойти с ума, от захлестнувших энергий и негатива.
А лучше заниматься раскрытием чакр с профессионалом, видящем тонкие тела человека, чтобы свои тонкие тела и структуры не повредить.

Внешние проявления - диагностика

[350x351]

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2011 13:56

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

ЧАКРЫ.

АНАХАТА

 


 

 

Сахасрара чакра

 


 

ПРОБУЖДЕНИЕ. ЧАКРЫ 1

 

 

 


 

ПРОБУЖДЕНИЕ ЧАКРЫ 2 

 


ПРОБУЖДЕНИЕ ЧАКРЫ 3

 


 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2011 13:54

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Портреты животных

Фотографы Стефан и Мануэла Кульпа из Германии тратят много усилий, чтобы найти животных и сделать красивый кадр в зоопарках, заповедниках дикой природы, аквариумах и других местах. В первую очередь они стараются сфотографировать представителей вымирающих видов.

Фотографии этой пары не совсем обычны — они создают настоящие портреты животных.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2011 10:35

Это цитата сообщения Клуб_МИРСПА Оригинальное сообщение

8 блюд, которые заставят любого на вас жениться!

[572x381]

 


Как известно, путь к сердцу мужчины лежит через... ну, вы сами знаете что. Если же вы собираетесь прокладывать этот путь в Новогоднюю ночь, без ориентиров не обойтись. Предлагаем вашему вниманию 8 сногсшибательных по своей простоте и, одновременно, неоспоримым вкусовым качествам блюд от ЖЖ-блоггера Вероники Белоцерковской, известной в сети как belonika.

 

ФОРШМАК

Ингредиенты:

  • 500 гр. малосольной сельди
  • 1 некрупная луковица
  • 3
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2011 01:02

Это цитата сообщения Клуб_МИРСПА Оригинальное сообщение

ПРОСТЫЕ СОВЕТЫ, ЧТОБЫ ДЕНЬГИ ЛЮБИЛИ ВАШ ДОМ!

[500x375]

*Чтоб заработанные деньги любили Ваш дом, в день зарплаты нельзя тратить ни единого рубля,  вся сумма должна переночевать дома.

*Некоторые жрецы житейской мудрости советуют сохранять в течение года крупную купюру, которая, утверждают они "зарядившись" вашей энергией, начнет притягивать к себе деньги.

*Денег не будет: если свистеть в помещении,  крошки со стола убирать рукой.
*Нельзя одалживать соседке хлеб и соль - достаток может покинуть ваш дом и уйти в другую семью.
*Чтобы в доме завелись деньги, веник нужно ставить ручкой вниз.

*О повышении зарплаты лучше всего просить в среду днем.
*Не занимайте денег в понедельник, не одалживайте во вторник и не отдавайте долг в пятницу.
*Отдавать и давать взаймы непременно утром, т.к. любые действия с деньгами вечером сулят разорением.
*И вообще старайтесь никогда не занимать, а чаще давать в долг, тем самым вы как бы программируете деньги на то, чтоб они к вам вернулись.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2011 00:27

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Курорт Hayman Island Resort в Австралии

[700x487]

Курорт Hayman Island Resort расположился на самом известном частном острове Hayman недалеко от Барьерного Рифа. Этот курорт был назван лучшим Австралийским курортом в 2006 году. Невысокие корпуса находятся в окружении прекрасных тропических садов, водопадов, некоторые номера имеют прямой выход к бассейну или к пляжам. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2011 00:12

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

Маски для красоты

 

Маски для красоты

Полезный персик

Хочу предложить Вашему вниманию несколько рецептов полезных масок из обычного персика. Натуральный продукт, доступный в летний сезон, поможет Вашей коже! Кстати, из персиковых косточек можно приготовить и маску для волос, она укрепляет волосы и идеальна в борьбе с выпадением волос! [показать]

 

Для увядающей кожи

Маска из персика с «Геркулесом»

  • персик 1шт.;
  • геркулес 1 ст.ложка;
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2011 00:11

Это цитата сообщения beauty_forever Оригинальное сообщение

Полезные продукты

[640x543]

 

Медики: рак боится этих продуктов!

 

 
 
 

Российские ученые утверждают, что витамины могут быть крайне опасны для организма человека. Наука далеко шагнула вперед, и все же до сих пор никто не изобрел универсальной вакцины от рака. Тем не менее, существуют иные способы защитить себя: например, обратить внимание на то, что мы едим. Ведь пища, в которой содержится много антиоксидантов, защищает наш организм от злокачественных опухолей.

И вот ученые, состоящие в Американском обществе по борьбе с раком, представили миру перечень продуктов, которые лучше всего помогают в борьбе с канцерогенными радикалами. Для начала всем полезно есть чернослив. Он защищает сосуды и клетки. Пять черносливин пару раз в неделю - идеальный вариант. Далее, рекомендуется есть изюм. Калий, содержащийся в нем, помогает работать сердцу. Магний не позволяет крови застаиваться. Возьмите себе за привычку съедать в день небольшую горсть изюма. Полезна и черника. Аминокислоты, содержащиеся в ней, а также дубильные вещества не пускают опасные бактерии в ваш кишечник. Капуста брокколи, хоть и скучна на вид, выполняет важную функцию: предупреждает рост раковых клеток и - да, это все обычная капуста! - защищает человека от лучевой болезни. Белокочанная капуста тоже не отстает - она на страже наших желудка и кишечника. Ешьте ее каждый день, и рак этих органов вам не грозит. Добавьте в свой рацион клубнику. В ней содержится кумарин, это мощный природный антиоксидант. И даже если вы не любите шпинат, попробуйте потихоньку добавлять его в блюда. Ведь шпинат богат коэнзимами - именно они распознают в нашем теле раковые клетки.

Не забудем про малину: она замедляет деление злокачественных клеток. Помидор же содержит ликопен, который предупреждает развитие опухолей. Ну и, наконец, чеснок - в нем содержится мощное иммуностимулирующее. А фитонциды и йод защитят вас от действия радиации. Добавьте ко всем вышеперечисленным продуктам два зубчика чеснока и не болейте! 


[400x300]

Серия сообщений "кухня":
Часть 1 - кухня салаты с курицей, грибами и черносливом
Часть 2 - кухня салаты Клеопатра
...
Часть 36 - Кое-что о специях
Часть 37 - Апельсиновый шифоновый кекс.
Часть 38 - Полезные продукты
Часть 39 - Буженина из свиного окорока без кости
Часть 40 - Влюбленный в чай зелёный !:)
...
Часть 75 - Яблочный пирог с ореховой прослойкой
Часть 76 - Фасоль по-средиземноморски
Часть 77 - Готовим натуральное сливочное масло дома

Серия сообщений "
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2011 19:54

Это цитата сообщения борисюлька Оригинальное сообщение

Милые натюрморты Юлии Тельес

[700x496]

[700x491]

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи и картина 09-08-2011 19:52

Это цитата сообщения gold-a Оригинальное сообщение

Кот и ангел

 

КОТ И АНГЕЛ


- Ты кто?
- Я Ангел.
- Да ну??
- Ей Богу.
- А что ж на ветке?
- Да так, гуляю...
- Какой ты странный...
- Ну...есть немного...
- Могу ведь слопать.
- Я представляю.
- А что? На птичку
Похож...и крылья...
Сейчас вот лапой -
И - в воздух перья.
- Ты это...слушай...
Пугай не сильно,
Я крылья стряпал
Из спецматерий.
- А расскажи вот,
Как там, повыше?
Живут ли кошки,
К примеру, вечно?
И есть ли в небе
Хотя бы мыши?
- На небе кошки?
Да есть, конечно.
И мыши тоже, сколь хошь и больше!
- Да ну?? Взглянуть бы
На это чудо!
Но я на небо чуток попозже.
Мне б птичку съесть бы...

Тебя не буду.


Елена Хоролец

[показать]

Картина В. Румянцева 

стихи и картина со странички Елены Хоролец

Серия сообщений "галерея":
Часть 1 - Синий вечер
Часть 2 - Колодец
...
Часть 98 - День добрый!
Часть 99 - Франсиско Гойя. Кукла. Паяц
Часть 100 - Вечернестарческий афоризм
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
женские портреты с музыкой и стихами 09-08-2011 19:50

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Всё в ней гармония, всё диво.Всё выше мира и страстей...

klassika

[371x111]

50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb) [показать]50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb)

8c613ed9d28c (30x25, 2Kb)8c613ed9d28c (30x25, 2Kb)

Всё в ней гармония, всё диво.
Всё выше мира и страстей:
Она покоится стыдливо
В красе торжественной своей;
Она кругом себя взирает:
Ей нет соперниц, нет подруг;
Красавиц наших бледный круг
В ее сиянье исчезает.

Куда бы ты ни поспешал,
Хоть на любовное свиданье,
Какое б в сердце ни питал
Ты сокровенное мечтанье, -
Но встретясь с ней, смущенный, ты
Вдруг остановишься невольно,
Благоговея богомольно
Перед святыней красоты.
А.С.Пушкин

8c613ed9d28c (30x25, 2Kb)8c613ed9d28c (30x25, 2Kb)


Прослушать запись Скачать файл

[показать]
French School, circa 1800

кликабельно 2d7a71139545 (32x32, 1Kb)2d7a71139545 (32x32, 1Kb)01 (90x37, 3Kb)2d7a71139545 (32x32, 1Kb)2d7a71139545 (32x32, 1Kb)


[169x247]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2011 18:10

Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов Оригинальное сообщение

РАФАЭЛЬ САНТИ

[500x696]
Рафаэль Санти родился 6 апреля 1483 года в семье придворного поэта и живописца урбинских герцогов Джованни Санти. Семья Рафаэля не могла похвастаться древностью рода — его предки происходили из небольшого городка Кольбордоло близ Урбино и были мелкими торговцами.
Детские и юношеские годы Рафаэля прошли в окружении искусства. Джованни Санти был первым учителем Рафаэля и с раннего детства смог привить мальчику вкус к прекрасному, познакомить его с миром современного искусства. Благодаря связям отца, Рафаэль сблизился с сыном Федериго да Монтефельтро, Гвидобальдо. В течение всей жизни он пользовался дружеской поддержкой и покровительством его жены, Елизаветы Гонзаго.

В 1491 году Рафаэль потерял мать, а через три года, в 1494 году, умер отец. Одиннадцатилетний мальчик остался сиротой на попечении дяди Фра Бартоломео, который не столько заботился о судьбе племянника, сколько бесконечно судился с мачехой Рафаэля Бернардиной. Судя по переписке Рафаэля, душевное тепло и родственную близость он находил в общении с другим своим дядей, братом матери, Симоном Чиарла.

После смерти отца, примерно в течение пяти лет мальчик учился в мастерской придворного живописца урбинских герцогов Тимотео Вити. Восприимчивый, чуткий к внешним воздействиям Рафаэль на первых порах жадно впитывал окружающие его художественные впечатления, не последнее место среди которых занимали работы его учителей. Период почти пятилетнего пребывания в мастерской Вити позволил молодому Рафаэлю более сознательно воспринять художественные традиции умбрийской школы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2011 17:16

Это цитата сообщения CHELO_VEK Оригинальное сообщение

МАТРОНА МОСКОВСКАЯ... ЧУДЕСА ИСЦЕЛЕНИЯ...

[311x384]
«Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам»...

Святая Матрона Московская



МАТРОНА МОСКОВСКАЯ... ЧУДЕСА ИСЦЕЛЕНИЯ...

Рядом со станцией метро Марксистская, на троллейбусной остановке всегда много людей. Почти все в руках держат цветы! Они едут к святой Матроне Московской!

Несколько остановок и вы находитесь у стен Покровского монастыря, где находятся святые мощи любимой и почитаемой народом святой – святой Матроны Московской.

Ещё до прославления в лике святых люди знали и почитали блаженную Матрону. На могилке у неё всегда была людская очередь, горели свечи и лампады, люди шли к Матронушке за помощью и исцелением. И по вере получали просимое.

Даже людей со слабой верой и приходящих больше из любопытства матушка не отталкивает, а помогает тем самым укрепляя их в вере.

Матушка Матронушка не оставляет никого своей помощью и покровительством. Помогает и утешает, люди идут от неё как на крыльях, ощущая исходящую любовь матушки Матроны и помощь и утешение, многие прямо там, на могилке блаженной Матроны получали исцеления от своих недугов и болезней.

Неисчислимые чудеса матушки Матроны, много свидетельств о оказанной помощи и исцелений стали поводом к прославлению блаженной Матроны, и к причислению в 1998 году к лику святых.

Сейчас святые мощи матушки Матроны покоятся в Покровском монастыре, в Москве, куда нескончаемым потоком идут люди к святой Матроне Московской.

Когда блаженной Матроне было 14 лет встречалась она со святым батюшкой Иоанном Кронштадтским. В храме, батюшка отец Иоанн Кронштадтский, под конец службы вдруг сказал верующим: "Расступитесь! Дайте проход!" А потом: "Матронушка, иди-иди ко мне".Она стояла при входе в храм, и присовокупил: "Вот идёт моя смена - восьмой столп России".

Ещё при своей жизни матушка предсказывала: "После моей смерти на могилку мою мало будет ходить людей, только близкие, а когда и они умрут, запустеет моя могилка, разве изредка кто придет... Но через много лет люди узнают про меня и пойдут толпами за помощью в своих горестях и с просьбами помолиться за них ко Господу Богу, и я всем буду помогать и всех услышу”.

Ежедневно тысячи людей приходят к святой старице Матроне -Матрона Московская,Матрёна,святая матушка Матронушка со своими скорбями, нуждами и просьбами! Перед своей смертью матушка сказала: "Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам”.

Блаженная Матрона учила не осуждать ближних: «Зачем осуждать других? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков?»

Ещё говорила - «Народ под гипнозом, сам не свой, страшная сила обитает в воздухе, проникает везде, раньше болота и дремучие леса были обитанием этой силы, так как люди ходили в храмы, носили крест и дома были защищены образами, лампадами и освящением, и бесы пролетали мимо таких домов, а теперь бесами заселяются и люди по неверию и отвержению от Бога»

«Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли. Сколько народов исчезло, а Россия существовала и будет существовать. Молитесь, просите, кайтесь! Господь вас не оставит и сохранит землю нашу!»

Матушка обещала, что все, кто доверит себя и жизнь свою её ходатайству ко Господу, спасутся: "Всех, кто обращается ко мне за помощью, я буду встречать при их смерти, каждого”! Святая Матрона моли Бога о нас!

САЙТ ПОСВЯЩЕННЫЙ СВЯТОЙ МАТРОНЕ МОСКОВСКОЙ:
http://mati-matrona.ru/
Очень много Очень интересной информации...

Храни Вас Господь...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2011 16:28

Это цитата сообщения auriki Оригинальное сообщение

Утро туманное, утро седое. Живопись

И.С. Тургенев
Вика Цыганова

[показать]

[показать]

Серия картин "Утро туманное"


 

[показать]
Иван Иванович Шишкин

Утро туманное, утро седое,
Нивы печальные, снегом покрытые,
Нехотя вспомнишь и время былое,
Вспомнишь и лица, давно позабытые.

[показать]

Ефим Волков
[показать]

Дальше.........
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии