• Авторизация


Вяжем красивое платье 05-07-2012 14:08

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Вяжем красивое платье

[480x640]
описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реглан крючком сверху + модели с описаниями 05-07-2012 14:00

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Реглан крючком сверху + модели с описаниями

Делаем расчет для реглана: Распределяем воздушные петли так, чтобы на полочку приходилась одна третья часть, на спинку - одна третья часть (на каждую часть спинки по одной шестой) и на рукава — одна третья (по одной шестой на каждый рукав), на линии реглана - по 5 воздушных петель.

[показать]

Таким образом, для расчета мы должны взять 3 одинаковых части из воздушных и 20 петель для четырех линий реглана.

Плотность вязания: 8 ст. с накидом в 3 см.
Расчет петель:
Необходимо было связать горловину 43 см. Учитывая плотность вязания и применив математику: 43/3*8 получаем 115 ст. с/накидом в 43 см. Согласно описанному выше, 20 воздушных оставляем для линий реглана, остальные делим на 3 части. Получается, (115-20)/3=31,66. Для ровного счета берем одну часть равной 32 воздушным петлям.

[показать]

Вяжем спинку, полочку и рукава столбиками с накидом, а каждую линию реглана согласно рисунку:

[показать]

Во время прибавления петель вдоль линии реглана будет осуществляться расширение полотна вдоль линии плеча и будут четко прорисовываться красивые линии реглана.

Продолжение смотрим здесь:

 http://platiatut.ru/2011/09/viazanie-rukava-reglan-opisanie.html#more

Еще один пример расчета вязания реглана крючком:

http://iloveneedlework.ru/vjazanie/kak-vyazat-reglan-kryuchkom

Для того, чтобы вязать реглан крючком мы сначала вяжем цепочку из воздушных петель и обмеряем ею  обхват нашей горловины ( если это не кофта, то не забудьте учесть, что должна влазить голова)  Теперь считаем количество петель которое у нас получилось. Вычитаем 4 петельки, в которых мы будем делать прибавления, формируя регланные линии ( назову эти петельки регланные). Далее делим наше количество оставшихся петель на 3 части : 1-ая часть - на перед,, 2-ая часть - на спинку, 3-ая часть - на рукава (на оба!). Например наша цепочка получилась из 34 петель, значит 34-4(регланные)=30. 30:3=10. Значит 10 петель перед, 1 регланная,петля, 5 петель рукав, 1 регланная петля,  10 петель спинка,1 регланная петля 5 петель рукав, 1 регланная петля. Теперь вяжите вашим узором, а в регланных петлях делаете прибавления ( вяжите или 3 ст с.н или 2 ст с.н а между ними воздушную петельку) Как видите вязать реглан крючком очень просто!

[показать]

 

Модели одежды - реглан - крючком(схемы и описания) здесь: 

http://club.osinka.ru/topic-57559?&start=0 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Комплект "Ксения" от legendasun 02-07-2012 20:36

Это цитата сообщения s-katasonova Оригинальное сообщение

Комплект "Ксения" от legendasun

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чепчики крючком 02-07-2012 20:34

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

ЧЕПЧИКИ КРЮЧКОМ.

http://www.stranamam.ru

[563x640] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Завязываем банты 29-06-2012 15:18

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как с помощью вилки завязать маленький бантик. ВИДЕО

Для декорирования подарков и открыток очень часто возникает необходимость завязать маленький бантик из атласной ленты. Если вы пробовали это сделать, то наверняка знаете, что завязать малюсенький бантик без каких-либо приспособлений практически невозможно. У меня всегда они получались корявыми и перекрученными, а самое главное – не симметричными. Поэтому я хочу вам показать как красиво завязать маленький бант из атласной (тканевой) ленты, используя самую обычную столовую вилку.

[показать]

[показать]

[400x338]

[450x353]

Как завязать правильно маленький бант из ленты. Фото мастер-класс

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бант-цветок из ленты (необычно) 29-06-2012 14:48

Это цитата сообщения chuvasheva Оригинальное сообщение

Бант-цветок из ленты (необычно)

Бант-цветок из ленты

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение на голову из футболки или ниток - мастер-класс 28-06-2012 22:28

Это цитата сообщения Money-box Оригинальное сообщение

Украшение на голову из футболки или ниток - мастер-класс


 

[640x356]

 

[400x300]

 

Сайт

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение шнура на картонном диске 28-06-2012 22:27

Это цитата сообщения Jamunaa Оригинальное сообщение

Плетение шнура на картонном диске

[показать]

ПЕРЕВОД мастер-класса ЗДЕСЬ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание пинеток 28-06-2012 10:13

Это цитата сообщения Varshan Оригинальное сообщение

Вязание пинеток с азов

http://www.liveinternet.ru/users/3158361/post111341685/

   Вязание верхней части пинеток - самая увлекательная часть работы. Привожу несколько вариантов оформления верха ( фото из интернета, вольный авторский перевод):

[350x] 

Увеличить картинку

  [250x] Можно связать так.

   Здесь на схеме верх пинеток вяжется сверху, от щиколодки к подошве, и затем пришивается (или привязывается ) к ней; начало - красная стрелка. Столбики без накида. В средней части верха - прибавка на расширение к носку, из одного столбика - два с обеих сторон центра переда. Заканчивается вязание теми же 60 столбиками, что равно периметру голубой подошвы на рис. сверху.
   Обвязываются пинетки каймой из столбиков с одним накидом и воздушными петлями ( на схеме - светло голубой цвет).

   На практике обычно вяжут от подошвы вверх: не отрывая нити, на 60 петлях подошвы начинается вязания верха по кругу: 6 рядов по 60 столбиков, 10 рядов с убавлением в центральной части верха с двух сторон от середины по две петли вместе. Далее 2 ряда столбиками без накида, 1 ряд - три ст. с накидом, 1 воздушная (это ряд с дырочками для продергивания шнурка), 2 ряда столбиками без накида, последний ряд - кайма.

[350x]

   [200x]Можно связать такие башмачки.

   Вязать от подошвы по кругу (на схеме - вязание двустороннее, лицо и изнанка. Задник в таком случае потом сшивается. Схема взята из французского  журнала, а на Западе почему-то не любят вязать вкруговую). Убавления на носке делают равномерно по всему переду по схеме (из двух столбиков без накида - один).

   Для придания высоты задней части башмачка вяжут дополнительно несколько рядов. Ремешок - набранная сбоку цепочка из воздушных петель и 1-2 ряда столбиков без накида.

   Обвязывают башмачки контрастной нитью.

[300x]

[200x]Разберем принцип вязания еще одних пинеток- башмачков.

   На схеме сверху - передняя часть пинеток. Краснвя стрелка и воздушные петли - начало вязания, расположенное на взъеме ножки.

   Тут вообще 3 способа вязания:
- вязать детали по схеме, все отдельно, потом пришивать(привязыать, прикеттлевывать);
- вязать по схеме, но в конце каждого ряда убавлять по столбику и подхватывать соответствующий столбик подошвы. Таким образом, носочек башмачка будет сразу привязан;
- последний ряд подошвы закончить на середине переда плюс  три столбика. Вязание повернуть , связать 6 столбиков. Повернуть вязание, воздушная петля для подъема рядя, связать из одного столбика два, далее до конца ряда еще 5 столбиков - всего в ряду получилось 7 столбиков. При провязывании последнего столбика подхватить четвертую от центра петлю подошвы. Вязание повернуть. Снова 1

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Платья крючком девочкам 28-06-2012 10:07

Это цитата сообщения Lucinda_Zinger Оригинальное сообщение

Платья крючком деткам



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЁРНОЕ ПЛАТЬЕ ДЛЯ ДЕВОЧКИ(КРЮЧОК) 28-06-2012 10:01

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

чёрное платье для маленнькой леди
 

[показать]

 

 

 

[показать]

 

 

[показать]

 

 

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурное болеро крючком! 28-06-2012 10:00

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Ажурное болеро крючком!

[400x379]
Ажурное болеро крючком!
Публикую картинки с сайта Аmagiadocroche!
http://amagiadocroche.blogspot.com/
Нитки могут быть льняные как на бежевом болеро или коттон,полу-шерсть как на более плотном
розовом варианте...
На схемах - большой квадрат-спинка, маленький прямоугольник-рукав, полукруг - полочка и схема
обвязки.
Есть схемы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный и красивый - цветок орхидея от Пуси- полный мастер класс, вязание крючком 28-06-2012 09:25

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

нежный и красивый - цветок орхидея от Пуси- полный мастер класс, вязание крючком

[показать] [600x510]

 

Необходимые материалы : пряжа белая ( в моём случаее пиликан от вита), пряжа розовая трёх отенков ( у меня вся разная), крючёк потоньше, леска, кнопка, бусины или бисер.

Эта информация для тех кто не знает, как вязать такие петли

[467x372]

[469x416] [295x500]

[300x211]СТОЛБИК С ОДНИМ НАКИДОМ

[470x500]

АНАЛОГИЧНО ВЯЖУТСЯ СТОЛБИКИ С ТРЕМЯ, ЧЕТЫРЬМЯ И т.д НАКИДАМИ

[405x500]

 

..........................................................................................................

Начнём вязать вот с этой детали ... схема очень понятная, главное внимательно считать петли и столбики

 

[411x303]

Набираеем цепочту из 20 воздушных петель и далее всё вяжем по схеме .... 1 ряд

[600x434]

2 ряд

[600x476]

Во время провязывания третьего ряда я сразу прихватываю ненужный нам хвостик и вяжу СБН, лишнее сверху отрезаю ... очень удобно, потом не возиться и не заправлять их

[600x454]

итог трёх рядов

[600x422]

четвёртый ряд .... всё по схеме, вяжем потуже, чтобы столбики были ровненькими

[600x513]

последний ряд заключительный .... отрезаем леску .. девочки, я не знаю как вам сказать какая она у меня .... но не толстая ... характеристики ... мягкая, гладкая леска для ловли спинингом, без тенденции к скурчиванию  [показать]

[600x450]

отрезаеи на глаз, но я беру лишка, чем потом перевязывать ... итак, примерно 40 см, складываю пополам и присоединяю к самому началу вязания

[600x447]

начинаю вязать пятый ряд по схеме, прихватив леску

[600x467]

 

вот здесь крупнее взяла... думаю видно и понятно

[600x474]

результат

[x536]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплекты для юных модниц 27-06-2012 16:56

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ДВА КОМПЛЕКТА ДЛЯ ЮНЫХ МОДНИЦ

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАСТВОР ДЛЯ ШЛЯПОК И ПЛИССЕ 27-06-2012 16:18

Это цитата сообщения Anetta-an Оригинальное сообщение

РАСТВОР ДЛЯ ШЛЯПОК И ПЛИССЕ

[149x231]

 Я его использовала для  полей белой шляпки и плиссирования белой юбки с вышивкой

0,5 л воды 1,5 ст/л. мелкого желатина 2 часа, помешивая, настаивать Затем подогреть, но не до кипения, потом добавить 0,5 ст/л. Соли «Экстра» + 0,5 ст/л 70% уксуса Все как следует размешать.

Этот раствор можно использовать для полей шляпок, для закладывания как отдельных складок, так и плиссирования юбок.

Обязательно необходимо проверить совместимость раствора и ткани на небольшом кусочке (для чего лучше сделать небольшое количество раствора для пробы, обязательно соблюдая пропорции состава), потому что: во-1х, не каждая ткань поддается; во-2х, на некоторых тканях могут оставаться следы от раствора.

Для трикотажа – полностью мочить

Шерсть или шелк – лучше распылять

Наложить смоченную раствором марлю, сверху – ватман или любой лист, проутюжить, чтобы раствор равномерно впитался в ткань.

Дать высохнуть.

При необходимости повторить.

http://www.myjulia.ru/article/12809/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ценные советы (сахарим, желатиним, покрываем клеем ПВА 27-06-2012 16:15

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Ценные советы (сахарим, желатиним, покрываем клеем ПВА)

http://s60.radikal.ru/i168/1005/ba/0b3ed1214702.jpg


[475x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болванки для шляпы своими руками 27-06-2012 16:14

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Болванки для шляпы своими руками

Первый вариант, найден ЗДЕСЬ

Болванка для шляпы из 5-литровой банки.

Слова автора!!!!

Загорелась я тут свалять себе шляпку, а болванки нет. Покупать не хотелось, т.к. не знала, буду ли я валять и дальше или остановлюсь я на одной-двух шляпках.

В поисках чего-то подходящего остановилась на 5-литровой банке. Померила окружность у нее - оказалось 53см... маловато будет ))) Да к тому же на донышке, где у болванки должна быть округлость, у банки там, как вы понимаете, как раз наоборот - вогнутость.

Ну что ж! будем исправлять это дело ) Весь процесс зафотографировала как могла (не было под рукой помощников). И вот теперь болванка опробована, а в шляпке хожу с превеликим удовольствием ))) Так что смело могу рассказать, как я это делала. Может быть кому-то пригодится.

Итак, будем делать вот такую болванку.

[180x240]

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ввязывание регилина в поля шляпки.Описание от Иронька. 27-06-2012 10:32

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

БЛАГОДАРЮ за мастер-класс

Опубликовала Иронька http://www.stranamam.ru/post/2568816/

у многих девочек возникал вопрос, как сделать так, чтобы поля шляпки "стояли".
Я перепробовала много способов. Вязала поля очень-очень плотно. Ввязывала тоненькую леску вместе с основной ниткой. Ввязывала толстую леску в края шляпки. Можно еще крахмалить, желатинить или пропитывать клеем. Но больше всего мне пришлось по душе ввязывание регилина по краю.
Регилин бывает очень многих видов. У меня пластиковый регилин, он выглядит вот так

[показать]

На срезе видно леску, вот ее мы и будем использовать. Для того, чтоб поля хорошо держали свою форму лучше использовать две лески, так как одна не придаст полям нужной нам жесткости, а будет прогибаться.
Итак отрезаем нужную длину лески и складываем ее в виде двойного кольца. Получившееся кольцо должно ложиться впритык к нашим полям.
[показать]

Если отрезать меньше регилина, чем необходимо, то поля стянутся (будет колокольчик). А если отрезать больше регилина, то поля будут "волнить".
Концы регилина я пыталась склеить Суперклеем - неудачно. Пыталась спаять над огнем - неудачно. А вот соединить скотчем получилось лучше всего. Только скотч не надо наматывать толстым слоем, чтоб при обвязке этот участок полей не выпирал. Вот такое место соединения получилось у меня
[показать]
Далее начинаем обвязывать поля шляпки столбиками без накида, постепенно ввязывая регилин. Там, где у полей изгиб, мы просто перестаем за них цепляться, а обвязываем только регилин. Далее снова цепляемся за поля. Это выглядит вот так.
[показать]

Когда мы закончим, поля будут выглядеть вот так

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумки со схемами крючком 27-06-2012 10:10

Это цитата сообщения Levanna Оригинальное сообщение

СУМКИ (СХЕМЫ)

[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка и шарф брумстик 27-06-2012 10:02

Это цитата сообщения nata20002004 Оригинальное сообщение

Шапочка и шарф брумстик

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии