|
Cтихотворение Чарли Чаплина, которое он прочёл на своём 70-летнем юбилее :
Когда я полюбил себя,
я понял, что тоска и страдания
– это только предупредительные сигналы о том,
что я живу против своей собственной истины.
Сегодня я знаю, что это называется
«БЫТЬ САМИМ СОБОЙ».
Когда я полюбил себя,
я понял, как сильно можно обидеть кого-то,
если навязывать ему исполнение моих же собственных желаний,
когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам.
Сегодня я называю это
«САМОУВАЖЕНИЕМ».
Когда я полюбил себя,
я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел,
что жизнь, которая меня окружает сейчас,
предоставляет мне все возможности для роста.
Сегодня я называю это
«ЗРЕЛОСТЬ».
Когда я полюбил себя,
я понял, что при любых обстоятельствах
я нахожусь в правильном месте в правильное время,
и все происходит исключительно в правильный момент.
Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это
«УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ».
Когда я полюбил себя,
я перестал красть свое собственное время
и мечтать о больших будущих проектах.
Сегодня я делаю только то,
что доставляет мне радость
и делает меня счастливым, что я люблю
и что заставляет мое сердце улыбаться.
Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме.
Сегодня я называю это
«ПРОСТОТА».
Когда я полюбил себя,
я освободился от всего,
что приносит вред моему здоровью
– пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего,
что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути.
Сегодня я называю это
«ЛЮБОВЬЮ К САМОМУ СЕБЕ».
Когда я полюбил себя,
я перестал всегда быть правым.
И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться.
Сегодня я понял, что это
«СКРОМНОСТЬ».
Когда я полюбил себя,
я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем.
Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это
«УДОВЛЕТВОРЕНИЕМ».
Когда я полюбил себя,
я осознал, что ум мой может мне мешать,
что от него можно даже заболеть.
Но когда я смог связать его с моим сердцем,
он сразу стал моим ценным союзником.
Сегодня я зову эту связь
«МУДРОСТЬ СЕРДЦА».
Нам больше не нужно бояться споров,
конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми.
Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры.
Сегодня я знаю, что это –
«ЖИЗНЬ».
|
Собрался на гулянку... Жду трамвайчик...
Темно, на остановке ни души...
Гляжу, старушка, божий одуванчик,
По урнам жестебанку ворошит,
Из тех, кто получил от государства
Награду, «соразмерную» труду:
Поешь – не хватит денег на лекарства,
Лекарства купишь – нету на еду.
А рядом, у ларька, к стене торцами,
Собой вполне добротные на вид
Три ящика стояли с огурцами.
В округе – никого, ларёк закрыт.
«Бабуля, видно, с бабками не густо?
Возьми чуток - халява, все дела»…
«Нельзя, чужое», - улыбнулась грустно
И к следующей урне побрела.
В тот раз я не попал на полюбушки.
Трамвай давно ушёл, а я стоял
И плакал от величия старушки.
И от того, что знаю: я бы – взял…
/Автор Ирина Бахтина/
|
Живи! Пока тебе живётся!
Устал? Возьми и отдышись.
Упал? И рядом друг споткнётся,
А если друга нет... Молись!
Попросят? Ты отдай, не майся.
Не оценили? Не сердись.
Закрыли дверь? Не возвращайся...
Хотят учить тебя? Учись!
Спешат предать? Не поддавайся!
А предали? Прощеньем мсти!
Открыли душу? Открывайся...
Но всё до капли не дари.
Любовь стучит? Открой скорее.
Она не будет долго ждать.
Ты - виноват? Так будь мудрее.
"Прости"- не забывай сказать.
И Ангелу тебе придётся,
Когда-нибудь одеть венец.
Живи! Пока тебе живётся!
А Бог рассудит, Он - Творец...
/Радмила Корман/
А может быть и правда, это счастье…
Что ты живешь в ином, прекрасном, «где-то»,
Там, каждый день тебя целует Лето…
И Бог отводит… беды и ненастье…
Ты мысленно отправишь свою нежность
Душе моей, сквозь сотни километров…
Ведь существует множество моментов,
И нас соединит волной безбрежность.
И я услышу сердца стук, дыханье…
И искренность души твоей. Мне ветер,
Твой, южный, тёплый, всех нежней на свете
Шепнёт слова, что были прежде тайной…
В них будет шёпот ласкового моря…
Что на волнах качает ночью звёзды…
Чарующая музыка востока,
И смутно различимое: «Да… Вскоре…»
А может быть и правда, это счастье...
Ждать, вслушиваться, чувствовать, что «где-то»,
Тебя опять целует… нежно Лето…
И я – причастна к этому, отчасти…
© Copyright: Алла Чоловенко, 2011
Свидетельство о публикации №11106025180
[419x550]
Мне нравится быть женщиной за двадцать:
Смеяться, увлекаться, ошибаться,
Влюбляться до безумия навеки
И видеть друга в каждом человеке.
О звуках Мендельсоновского марша
Мечтать. И чтоб мужчина был постарше...
Надеяться стать светочем Вселенной,
Чтоб замер мир передо мной смиренно!

Мне нравится быть женщиной за тридцать:
Сиять огранкой и собой гордиться,
Любить со страстью и душой и телом,
Желанной быть, раскованной, умелой.
Семью хранить, как свечечку, в ладошках,
Слыть умницей, но взбалмошной немножко.
И чувствовать: я - светоч во Вселенной,
Мир замирает предо мной смиренно!

Мне нравится быть женщиной за сорок:
И радоваться счастью тех, кто дорог,
Влюбляться опрометчиво беспечно,
Любить самоотверженно и вечно.
Быть мудрой и прекрасной , как богиня,
Не ведающей злобы и гордыни,
При этом знать: Я - светоч во вселенной
И замер мир передо мной смиренно…
[419x162]
Ольга Арефьева родилась в уральском поселке Верхняя Салда. В 1985 году, она бросает физфак Свердловского университета, и поступает в музыкальное училище им. П.И. Чайковского, активно включается в жизнь только что открывшегося рок-клуба. Через год становится лауреатом конкурса "Юрмала-87". После окончания училища, Ольга выступает на череповецком фестивале "Рок-акустика" и фестивале "Пробуждение" в Москве. В 1990-м переезжает в Москву, основав группу "Ковчег". В 1992-ом поступает в институт им. Гнесиных (эстрадный вокал). Музыкальный стиль группы часто менялся, что и отражалось на названии коллектива – “Блюз-Ковчег”, “Акустик-Ковчег” (альбом “Колокольчики” 1994г.), затем в конце 1994 года – с новым составом музыкантов – “Регги-Ковчег”. Группа выезжает на гастроли в Германию, выпускает концертные записи и студийный альбом "Батакакумба" (1995 г.). В это время "Регги-Ковчег" можно часто видеть по телевидению ("Программа "А"). В 1995-ом Ольга заканчивает институт им. Гнесиных, а группа возвращается к первоначальному названию -- "Ковчег". Альбом "Батакакумба" выходит на CD. Во второй половине 90-х годов выходят: “Сторона От” (1998 г.), “Девочка-скерцо” (1998 г.), “Божия коровка” (1999 г.), переиздается альбом “Колокольчики”.Помимо концертов с группой, Ольга дает сольные акустические концерты. Стихи Ольги Арефьевой публикуются в журналах “Знамя” (№6, 1996), “Октябрь” (№11, 1996). В 1999-м принята в Союз Писателей. В 2000-м выходит новый альбом Арефьевой и “Ковчега” – “Регги левой ногги”.
"О, не пиши так много одностиший", - с этой строки начинается книга Ольги Арефьевой, но удержаться невозможно. Стоит уловить ритм и почувствовать вкус, как моностихи начинают сами зарождаться в диалогах, проявляются в объявлениях метро и вывесках ...
Я не сдурела. Я вообще такая.
Чего стесняешься? Ведь голая-то - я!
А головная боль сегодня в ж%пе...
Уж если изменять - так сразу многим!
Чем хуже голос, тем короче юбка...
Люблю вас. Просто в очень редкой форме.
Любить Вас с Вами легче, чем без Вас...
Лежать, молчать! А то я растеряюсь...
И ты любви покорен? Это возраст...
Опять мы так бездарно артистичны...
Забыла. Мы чего уединились?
Я гений. Парадоксы - лишь прикрытье...
А мне легко всё время прибедняться?
Я влюблена, бесспорно. Но в кого?
Вам садо-мазо? Ну садитесь, мажьтесь.
Я даже в глупостях порой умней, чем надо...
Да, ты по-крупному умеешь мелочиться...
Как утомляет симулировать нормальность...
Приятно в голых фактах быть одетой.
Вы снились мне! Не смейте отпираться!
Ты смотришься на фоне идиотов.
Блестящ твой ум. Жаль, дураку достался...
Не йог я. Так, выёживаюсь просто.
Не дашь ли мне... И это тоже можно.
В "люблю тебя" фрейдистское есть что-то!
Любимых и родных не выбирают...
Ты темперамент с суетливостью не путай...
Ты что, не рад мне, милый? А придётся.
Он даже сушки ест ножом и вилкой!
Я невменяема! А мне тут всё вменяют...
Уж зла любовь, ну а козла всё нету...
Ты просто так лежишь или с намёком?
Мы - глубоко поверхностные люди!
Вы каждый раз по-новому банальны.
Недоборолся он с зелёным змием... (эпитафия)
На мне - жениться? А ещё на мне что делать?!
Мы раздвоеньем с эго не страдаем... (альтер эго)
Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...
Он испугался мыслей с непривычки.
Противный, но в хорошем смысле слова...
Был счастлив дважды - в свадьбе и в разводе.
Нормальность в этом мире неуместна.
Два звонаря на колокольнях: Созвонимся!
Обман был вскрыт. И вскрытье показало...
Мы все во что-нибудь недоиграли...
Со мною - ей? Ну, это не измена.
Не жертвуйте собой, когда
|
Это фрагмент для таких кофточек.
Сразу скажу, что в связи с занятостью, вместо показанных в изделиях столбиков, провязываю столбики с двумя накидами. Скорее всего - это перуанское вязание, когда сначала с помощью линейки или вилки провязываются воздушные петли, а потом по верху соединяются. А, может, это простые воздушные петли... но нет времени разбираться досконально.
[525x699]
Размеры: обхват головы - 48 см
Вам потребуется: 100 г Lana Gatto Perlata D'Australia Lana Merino Extrafine, Италия (50 г - 233 м) нежно-розового цвета, около 25 г белого цвета, вязать в 2 нити; крючок №3.
Цветок: вязать по схеме.
[262x258]
Листок: вязать по схеме.
[253x129]
Описание вязания шапочки: набираем 5 в.п. и замыкаем их в кольцо.
Каждый следующий ряд начинаем с 3х в.п. и замыкаем соед. п.
1й ряд: 10 столбиков с 1 накидом.
2й ряд: 20 столбиков с 1 накидом, каждый 4й столбик - рельефный.
3й ряд: 30 столбиков с 1 накидом, прибавки в клиньях делаем равномерно по краям каждого клинышка.
4й ряд: 40 столбиков с 1 накидом.
5й ряд: 50 столбиков с 1 накидом.
Таким образом вяжем дно шапочки пока количество столбиков в каждом клинышке будет 23.
Далее вяжем тулью шапочек без прибавок в клиньях на нужную глубину шапочки, примерно 15см. Последние 4 ряда провязываем столбиками без накидов.
Намечаем месторасположение ушек, прикрепляем нить и вяжем 21 столбик без накида для ушка (у меня ушки "попали" как раз на боковые линии, вывязанные рельефными столбиками.)
Провязав 3 ряда столбиками без накида, начинаем выполнять убавки - в каждом ряду не довязываем по 1 ст. Когда в работе остается 3 петля, вяжем цепочки из 75 в.п. для завязок.
Аналогичным образом вывязываем второе ушко.
Всю шапочку, включая ушки и завязочки, обвязываем 1 рядом столбиков без накида и 1 рядом рачьего шага.
По схеме вывязываем цветок, вяжем шнур (цепочка из в.п. в 2 нити, следующий ряд - соединительные столбики в 1 нить), листики. Произвольным образом выкладываем шнур, цветок и листики, украшаем их
http://mirincondecrochet.wordpress.com/2012/04/29/les-dejo-este-bolero/
[200x] Туника.
Салфеточный мотив по кругу. СПИЦЫ.
Описание и схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/mig07/post146953826
[200x]
Легендарный жилет с медальоном "Ботаника" из Vogue Knitting! Спицы.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/community/3203889/post152383800/
[200x]
ТОП_салфеточный мотив крючком .
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/iren7473/post159376555
[200x]
ТОП_салфеточный мотив СПИЦАМИ.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/iren7473/post159379153/
[200x]
ЖИЛЕТ_салфеточный мотив. КРЮЧОК
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3852496/post157986513
[200x]
Жакет и жилет по кругу. КРЮЧОК.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/acidc2009/post158189085
[200x]
ЖАКЕТ_летний АНАНАСАМИ, Салфеточный мотив . КРЮЧОК.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/liepa_sakalauskiene/post152467249
[200x]
Блузы в стиле Медуза. Крючок.
Несколько интересных моделей КРЮЧКОМ ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/irina_karpenko/post129293018/
[200x]
Кофточка. Салфеточный мотив на кокетке. КРЮЧОК.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3403506/post128283772/
[200x]
Сексуальный топик ананасами.КРЮЧОК
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/helga2931/post120140549/
|
Источник. Далее текст автора
[показать]