Техасская народная республика [Русский ответ]06-07-2016 15:20
В 1519 году, на территорию нынешнего Техаса высадились первые испанские конкистадоры. Однако первой европейской базой в Техасе стала французская колония Форт Сен-Луи, основанная в 1682 году Рене-Робером Кавелье де Ла Салем. В период с 1519 по 1848 годы, на различные части Техаса заявляли претензии шесть стран: Франция, Испания, Мексика, Республика Техас, США, а также Конфедеративные Штаты Америки. В 1836 году Техас был провозглашен республикой и стал существовать как самостоятельное государство. Однако уже в 1845м году, Техас был аннексирован США, и стал 28-м штатом. Это привело к американо-мексиканской войне, в которой США захватили дополнительные территории и расширили границы Техаса.
"Инерция на нашей стороне…"Брексит" показал не только то, что народ Техаса должен стать независимой нацией, но и то, что это возможно на сто процентов", - Дэниэл Миллер, председатель националистического движения Техаса.
Гость:
Сергей Сергеевич Судаков - кандидат политических наук, эксперт в области российско-американских отношений
Обсуждаемые вопросы:
- Что происходит в Техасе?
- Зачем им это нужно?
- Чего они хотят?
- Мы как-то можем поспособствовать?
- Это протест против либеральных транснациональных элит?
- Трамп - их кандидат?
- Вторая поправка - 300 млн стволов на руках. Федералы не рады?
О СЛАДКИХ ОСТАТКАХ, об избранных среди людей, о истреблении и спасении. 05-07-2016 23:14
У Исаии есть такая тема "остаток": "остаток Израиля спасется, Остаток обратится, остаток Иакова - к Богу сильному. Ибо, хотя бы народа у тебя, Израиль, было столько, сколько песку морского, только остаток его обратится". Посмотрим нашу отечественную историю. Мы видим, что не все спасаются, есть некие проценты твердые, но небольшие, которые сохраняют верность Богу. Если они исчезают, то народ исчезает, а если они сохраняются, народ сохраняется. Исаия пишет очень жестко, Исаия один из самых жестких пророков: "ибо определенное истребление совершит Господь, Господь Саваоф, во всей земле". Истребление назначено, множество людей погибнет и исчезнет, как будто их не было, а остаток спасется. Мы читаем Исаию, который жил 7 столетий до Рождества Христова. Нас, конечно, интересует наша собственная действительность. Есть люди, которые обрекают себя на бесполезную жизнь и бесполезное окончание жизни, таких людей в разы больше, чем всех остальных. Дорогие братья и сестры, не тратьте свое время. Господь Бог истребит, сотрет и совершенно сгладит память о множестве людей, живших на этой Земле. И Господь никогда не забудет и не оставит людей, которые любили Его, которые любили ближних своих, и которые старались жить так, как Он приказал. Это абсолютная истина, это некая модель Страшного Суда до Суда. На Суде не будет места для сентиментальности: "отойдите, проклятые, в огонь вечный, где дьявол и ангелы его". Нечто подобное происходит и в жизни народов сегодня, поэтому не извиняйте себя мыслями о Божием всепрощении, что Бог добрый. Он, конечно, добрый, Он добрее всего, что мы можем помыслить. Но Он не нанимался нам в адвокаты и Он нас прощать всех не будет. Вот об этом пишет святой пророк Исаия в 10-й главе своего писания: "истребление определено". Потрудитесь войти в остаток. А какие признаки принадлежности к остатку? Если вы десятину заработанного отдаете нуждающимся, если вы в воскресенье в Храме Божием, если вы находите время для посещения скорбных мест, где нуждаются в утешении, считайте, что вы в части остатка, который будет спасен. Есть огромное количество людей, которые уверены в себе, что они хозяева жизни. И вот этих паразитов Он казнит в первую очередь и будет сразу понятно, что они не хозяева этой жизни, а помет на площадях. Это говорит пророк. Потрудитесь, друзья мои, войти священный остаток через милостыню, покаяние, чистую жизнь или участие в литургической жизни Святой Православной Церкви.
Учитель подбросил на ладони яблоко, повертел, разглядывая с разных сторон, и глубокомысленно произнес: [639x477]
-Люди считают, что их души подобны яблокам. Читать далее
Два часа назад в Совете Федерации завершилось голосование по скандальному закону о запрете воспитания (законопроект № 953369-6 об изменении ст. 116 УК «Побои, который вводит уголовную ответственность родителей за любое наказание детей). Благодаря мужеству сенатора от Омской области Елены Мизулиной, устроившей бурную дискуссию, в палате возникла чуть не потасовка, многие сенаторы выступили против—и хотя в итоге закон был принят, есть все основания полагать что в силу он не вступит если нам удастся убедить Президента не подписывать этот закон. Тем более что, палата решила создать согласительную комиссию, и вернуться к этому закону осенью.
Законопроект № 953369-6 в редакции Павла Крашенинникова рассматривался в пакете с целым рядом других поправок в УК и УПК, в том числе направленных на либерализацию уголовного законодательства в отношении бизнеса (это было сделано лоббистами ювенальной юстиции специально чтобы лишить сенаторов возможности сразу отклонить этот законопроект) Но если остальные поправки, кроме ст.116 УК, обсуждений практически не вызвали - то вокруг антиродительских поправок Крашенинникова развернулась настоящая баталия.
Как влияют на внутреннее состояние человека пластические операции, наращенные волосы и другие изменения внешности? Почему не стоит комплексовать из-за внешности, отсутствия денег и прочего?
Выдержка из семинара в Москве, состоявшегося 26 и 27 апреля 2006 года.
Протоиерей Валериан Кречетов о болезнях и их преодолении03-07-2016 19:50
Как по-христиански относиться к болезни и боли? И что такое собственно болезнь? И без чего ее не преодолеть и не усмирить? С этими вопросами мы приехали к протоиерею Валериану Кречетову.
Хотя вязание для меня просто хобби, все же я всегда умела красиво оформить карман и делала это не раз и не два различными способами
(зависело от модели), добиваясь красоты и чистоты исполнения
собственным опытом.
Просто доступ к источникам информации в виде книг и журналов по вязанию (интернета еще не было...)
был ограничен, так как дефицит был во всем, а уж на хорошие книги и вовсе (!!!)
А сейчас ... please! ... вот один из вариантов!
Линия ангела-хранителя на руке считается очень добрым знаком. В хиромантии эта линия означает защиту высших сил, а точнее, особое покровительство вашего ангела-хранителя.