• Авторизация


Польза холодного и горячего душа. 10-07-2016 09:19

Это цитата сообщения kally Оригинальное сообщение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕКОРАТИВНЫЕ ВЫПУКЛЫЕ ПОЛОСЫ В ВЯЗАНИИ СПИЦАМИ 09-07-2016 22:25

Это цитата сообщения хельга_оля Оригинальное сообщение

Цитата сообщения TVORYU Декоративные выпуклые полосы в вязании спицами.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Схемки от SURRIR. На зелёном покрывале красных маков огоньки 09-07-2016 21:55

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

[250x350]

Название: На зелёном покрывале красных маков огоньки
Автор: surrir50
Создана: 09.07.2016 12:18
Скопировали: 33 раз
Установили: 60 раз
Примерить схему | Cохранить себе

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини платье с ажурным узором 09-07-2016 21:51

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

http://petelki.com/vjazanie-dlja-zhenwin/vjazanie-...i-plate-s-azhurnym-uzorom.html

 



1.
[504x700]

2.
[700x225]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обрезка листьев и усов клубники- когда, как и зачем? 09-07-2016 21:40

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

 

Сколько садоводов, столько и мнений: одни считают, что обрезать клубнику необходимо до 20 июля, другие начинают процедуру обрезки в августе, а третьи и вовсе отрицают необходимость удаления листьев. Есть от чего растеряться начинающему садоводу!Так все же, когда обрезать клубнику, и полезно это или вредно для растения? 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
утяжка лица вязаной куклы 09-07-2016 10:16

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

утяжка лица вязаной куклы

 автор мастер класса   Татьяна Мещерякова  

далее слова автора
[604x576]

далее подробный м. к. в фотографиях
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Протяжка нити.. 09-07-2016 10:13

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Используют для соединения нити заканчивающегося мотка и нити нового мотка в середине ряда без применения узла. Для этого новую нить вденьте в ушко ковровой (гобеленовой) иглы, затем протяните ее на глубину 6—7 см между скрученными основами рабочей нити обрыва (рис. а). Затем нить освободите от иглы, провязав несколько петель удвоенной нитью (рис. б).

[700x526]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника. 09-07-2016 10:12

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

[577x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Vestido Encanto 09-07-2016 10:09

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

http://www.circulo.com.br/pt/receitas/moda-feminina-adulto/vestido-encanto



1.
[333x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажный воротник-манишка 09-07-2016 10:07

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
http://fionitta.com/2016/vintage-collar

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать жаккард без протяжек - sigolki.com 08-07-2016 21:54

Это цитата сообщения Lilija_109 Оригинальное сообщение

Как связать жаккард без протяжек - sigolki.com [700x491]

 

Как добиться ровного полотна в норвежском жаккарде.

[700x493]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поза ПЛУГА (халасана) 08-07-2016 21:40

Это цитата сообщения elena-space Оригинальное сообщение

Эта поза также очень благотворно влияет на состояние позвоночника.

Чтобы струны скрипки звучали мелодично, их нужно правильно настроить; чтобы стрелы из лука летели быстро и далеко, нужно натянуть тетиву, чтобы жизнь была долгой и здоровой, необходимо иметь гибкий и упругий позвоночник.
Это асана укрепляет нервную систему и омолаживает щитовидную железу, которая играет важнейшую роль в функционировании всего организма.

Выполнение:

Лягте на пол. Руки вытяните вдоль тела. Ладони обращены вниз, ноги прямые.
На вдохе поднимите ноги, не сгибая колен. Когда ноги займут вертикальное положение, начинайте выдох.
Выдыхая, заносите ноги назад, за голову, пока ноги не коснутся пола.
Находитесь в этом положении некоторое время, затем медленно вернитесь в исходное. Повторите асану 5-6 раз.
[400x221]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Говорить на родном языке надо правильно! 08-07-2016 21:36

Это цитата сообщения elena-space Оригинальное сообщение

1. Сколько можно сомневаться "приДТи" или "приЙТи"? Запомните раз и навсегда, правильно - "приЙТи".

2. Заказали "экспрессо"? Чтобы быстрее приготовили? Кофе называется "ЭСПРЕССО"!

3. Как правильно: "ПОБЕДЮ" или "ПОБЕЖДУ"? Никак! У глагола "победить" нет формы 1-го лица ед. числа в будущем времени. "Одержу победу", "сумею победить" вполне себе заменяют эту форму.

4. Повторяем! Не существует слов "вообщем" и "вобщем"! Есть слова "ВООБЩЕ" и "В ОБЩЕМ". И точка.

5. В документах стоит "ПОДПИСЬ", а вот в Сикстинской капелле на алтарной стене - "РОСПИСЬ". Не путаем, друзья, не путаем!

6. С точки зрения лексической сочетаемости выражение "самый лучший" звучит так же нелепо, как "более красивейший". Большой привет режиссёрам "Самого лучшего фильма".

7. "Занять" - это взять взаймы! "Займи мне денег" - неверно. Нельзя занять КОМУ-ТО, можно только У КОГО-ТО. "Одолжи мне денег", "Можно мне занять у тебя?" - правильно.

8. "В течениЕ" (какого-то времени, в продолжение), но "в течениИ" (например, реки, течение как направление в искусстве). Обратите внимание, всегда раздельно!

9. АДронный коллайдер! Не "АНдронный", кто такой этот "Андрон"? Адроны - это элементарные частицы, в их честь и был назван коллайдер. "Коллайдер", кстати, с двумя "л".

10. ВыИграть! Не выЙграть! Искренне не понимаем, что движет людьми, которые ставят туда "Й". Проверочное слово - ИГРА.

11. Как правильно: "едь" или "ехай" или " езжай"? Никак! Повелительная форма от глаголов "поехать" и "ехать" будет только "ПОезжай" или "ЗАезжай", "ПРИезжай" и т.п.. Употребление слова "езжай" без приставки считается допустимым, но нежелательным в разговорной речи.

12. Все, кто еще говорит "ИХНИЙ", будут гореть в аду!

13. За написание "извЕни" вместо "извИни" пора вводить денежные штрафы.

14. Сомневаетесь, как верно: "ложИть" или "лОжить"?
Правильно: ПОложИть (-ложить только с приставками!) и класть (строго без приставки!). Например, "я кладу на ваши правила и нормы" или "я положИл на русский язык ещё в школе".

15. Девушки, не продолжайте общение с человеком, который пишет вам "ты симпОтичная девчЁнка". Помогите естественному отбору!

16. "Что бы мне ОДЕТЬ?" - можно думать только Юдашкину. Ну, вспомните же: "надеть носки" - "снять трусы", "одеть Машу" - "раздеть Катю". Поэтому правильно: "Что бы мне НАДЕТЬ?".

17. Не подменяйте "извините" на "извиняюсь". "Извините" - я был не прав и прошу меня извинить, "извиняюсь" - я уже себя извинил за эту ерунду, а вы как хотите.

18. "Тебе это нравиТЬся?"- "Нет, мне не нравиТЬся!" - это ужас!
Итак, вспоминаем школьную программу. Если глагол отвечает на вопрос "что делаЕТ?/что сделаЕТ?", то мягкий знак НЕ НУЖЕН. А если - на вопрос "что делаТЬ?/что сделаТЬ?", то мягкий знак НУЖЕН. Вот так вот, грамоте учиТЬся всегда пригодиТся.

19. Правильно ставьте ударения в словах:
красИвее (не красивЕе), жалюзИ (не жАлюзи), крЕмы (не кремА), цепОчка (не цЕпочка), поварА (не пОвары).

20. Кто С М
осквы? Шагом марш в деревню!
Литературная норма: я ИЗ Брянска, ИЗ Смоленска, ИЗ Екатеринбурга. "С Москвы" - просторечие.

21. "По-моEму", "по-твоEму" - пишется ЧЕРЕЗ ДЕФИС! Никаких "помойму" и прочей ерунды!

22. Запомните!
Поздравляю с (чем?) днём (чего?) рожденИЯ! Иду (куда?) на день (чего?) рожденИЯ! Был на ДНЕ рожденИЯ. Никаких "иду на день рожденИЕ", "поздравляю, с днем рожденИЕм" и подобной ереси. Причем, все слова пишутся с маленькой буквы.

22. Правильно говорить: "Я люблю МОРОЖЕНОЕ (не мороЖНое, не морожЕННое). Я хочу ПИРОЖНОЕ (не пирожЕНое, не пирожЕННое)".

23. Запомните, как пишутся слова:
всё-таки, вряД ли, пОТихоньку, ВКратце, иЗРедка, неужТО, как будтО, ВПоследствиИ. Да, они пишутся именно так!

24. Классика. "ПозвонИшь мне?" - ударение всегда на последний слог! Без исключений! Проверяем песней "ПозвонИ мне, позвонИ".

25. Не говорите "сосисЬки", в этом слове в помине не было мягкого знака.
[604x468]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер реглан с цветочным узором 08-07-2016 21:02

Это цитата сообщения tata-bel-62 Оригинальное сообщение

[400x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хранители семей: 8 июля – память благоверного князя Петра и княгини Февронии Муромских 08-07-2016 18:13


[700x314]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разведопрос: Владимир Рогов про формирование общественного мнения 08-07-2016 17:00


Мифы о "голодоморе"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Домострой" - памятник русской цивилизации - читать онлайн 08-07-2016 15:56

Это цитата сообщения Millli Оригинальное сообщение

"Домострой" - самая оклеветанная книга во всей русской культуре и ... отличный тест на невежество. [430x300]
Если кто вам рассказывает про «домостроевский быт» и про «пособие по битью жен» можете быть 100% уверены что текста он не читал.
«Домострой» - это наставление по этикету, домоводству и по правильному устроению семейной жизни в контексте семейной экономики.
Большая часть домостроевских наставлений - о том, как не влезать в долги, кроить платье из обрезков и солить грибы.
Он восходит, с одной стороны, к старинной экономической литературе, начавшейся еще в античности с диалога Ксенофонта под тем же названием. Напомню, что слово «экономика» означает именно домострой. Если переводить «Домострой» на греческий или любой из западноевропейских языков, то придется назвать его именно «Economics». С другой стороны, «Домострой» продолжает традицию визнтийских и древнерусских духовно-нравственных поучений. А с третьей, написан в роли набиравшей популярность именно в XVI веке литературы вежества, поучений о том, как не ковыряться в носу. Эти поучения подробно исследованы Норбертом Элиасом в его работе «О процессе цивилизации». Элиас видит в них не только отражение изменения нравов, но и проекцию на частную жизнь человека усиления государства как общественного феномена. Государство требует от человека сдерживания своих аффектов, а именно искусство владения аффектами и есть цивилизация. И, в этом смысле, «Домострой» — это один из первых памятников русской цивилизации, русского строя.

"Домострой" - текст >>>

[700x469]

Серия сообщений "Домострой":
Часть 1 - Анонимный памятник русской литературы XVI века - "Домострой"- главы 1-7
Часть 2 - "Домострой" - главы 8-10
...
Часть 14 - "Домострой" - глава 67 Свадебный чин (свадебные обряды)
Часть 15 - "Домострой" - Послание и наставление отца сыну
Часть 16 - "Домострой" - памятник русской цивилизации - читать онлайн
Часть 17 - Юности честное зерцало
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Венчание. Гнать в шею молодых. Мы тратим время на дерьмо (канал ulmagena) 08-07-2016 14:42




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет с ажурной вставкой 07-07-2016 13:45

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
http://azhenshougong.blog.163.com/blog/static/248164009201632143934526/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя ажурная кофта с коротким рукавом 06-07-2016 22:32

Это цитата сообщения tata-bel-62 Оригинальное сообщение

[564x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии