• Авторизация


Иконы в квартире: куда вешать иконы? Какие иконы должны быть дома? 08-09-2016 09:40


[491x700]
В доме каждого православного обязательно должна быть икона Господа нашего Иисуса Христа и Крест. Это главная икона для каждого из нас.

Также в домашнем иконостасе хорошо иметь икону Пресвятой Богородицы и святых, почитаемых в семье – покровителей тех, кто живет в доме, и тех, кому часто молится. Не стоит иметь слишком много икон, в домашнем иконостасе лучше иметь иконы тех, кому регулярно молишься.

Не надо ставить в иконостас фотографии близких людей – живых или умерших.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс прически из косички 07-09-2016 22:39

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Розовое платье "Мечты о лете". 07-09-2016 22:14

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

Розовое платье "Мечты о лете"

[показать]

Автор Валентина

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗВ 173 2005-08 🍒 вязаная коллекция для бабьего лета 🍒 07-09-2016 13:04

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение




Журнал по вязанию спицами и крючком представляет трикотаж от французских дизайнеров.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловеры. Спицы. 07-09-2016 13:03

Это цитата сообщения руки_без_скуки Оригинальное сообщение




[579x682]
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джемпер с ажурным мотивом «Бабочка» 07-09-2016 11:25

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

http://verena.ru/vyazanie-spicami/dzhemper-s-azhur...push&utm_campaign=knitting

Необычная ажурная «бабочка», украшающая перед этого джемпера, получается за счет несложного приема: в одном ряду петли закрывают, а затем набирают их заново.


 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гольфы. 07-09-2016 11:14

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

[581x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИНЕТКИ-ЗАЙЧИКИ ВЯЗАНЫЕ СПИЦАМИ. 07-09-2016 10:00

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

[620x350]

Нашла на mirmotka.ru

[620x413]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как обработать петлю вручную. 06-09-2016 14:33

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

(1) Неважно, какую петлю вы выберете для своего изделия, но обязательно при обработке петель учитывайте следующее:)

■ На планках-застежках или их имитациях петли должны быть вертикальными и располагаться посредине планок. На всех других типах застежек петли горизонтальные. Чтобы на готовом изделии пуговица находилась точно посередине застежки, начните петлю, не доходя ок. 2 мм до линии середины.

■ На выкройке есть разметка расположения петель. Длину петли нужно разметить в соответствии с диаметром пуговицы. При этом длина петли в готовом виде равна диаметру пуговицы плюс ее высота.

Продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем красоту 06-09-2016 12:08

Это цитата сообщения IrenaGala Оригинальное сообщение

Набираем на спицы 22 петли и вяжем следующим образом

9 петель платочной вязкой(лицевыми и по лицу и по изнанке)
8 петель лицевыми

5 петель платочной вязкой .
Изнаночные ряды по рисунку.
Жгут перекручивала через 10 рядов.
Связала 7 жгутов .Вязание закрыть.

Набрать по краю 36 петель взять центральные 10 петель и
провязать 14 рядов лицевой гладью ( это язычок),но она должна быть на изнанке .А на лицевой стороне должна быть изнаночная гладь.
В 11 и 13 ряду сделать убавление по 1 петле с каждого края ,чтобы на спице было 6 петель.

Далее набираем петли по краю язычка, у меня получилось по 7 петель . Итого у нас получается 13 петель+7 петель+6 петель+7 петель+ 13 петель итого 46 петель.

Вяжем 46 петель 12 рядов платочной вязкой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОСУЛЬКИ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК. 06-09-2016 12:07

Это цитата сообщения IrenaGala Оригинальное сообщение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
101 лайфхак для женщин 04-09-2016 10:11

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Красота спасёт мир! А женскую красоту спасут лайфхаки. Есть тысячи советов, которые помогают ухаживать за собой. Для наших читательниц мы собрали лучшие из них. Воинствующим ненавистникам beauty-мира вход воспрещён!

[574x379]

    Самое главное — выглядеть совершенно естественно; но для этого нужно очень много косметики.


Лицо

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 чудо-напитков от простуды 04-09-2016 09:50

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

1. Горячее молоко с минеральной водой. Это средство особенно полезно при кашле, так как способствует отхождению мокроты. Минеральную воду необходимо использовать щелочную (например, Боржоми)
[700x468]
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор 832 03-09-2016 20:32

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение



1.
[500x487]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учение Христа о браке [Евангелие дня] 03-09-2016 11:40


Протоиерей Андрей Ткачев: «Брак – он вообще уникален и свят. Он раньше государства, он раньше всех других человеческих обоснований и союзов – политических, этнических. Брак первичен. Он из рая. Поскольку брак появился в раю и до сих пор существует, один из богословов справедливо заметил, что брак – это осколок рая, которого не потопило ничто. Брак состоит из мужа и жены, а не из двух живых существ, как говорит современное европейское законодательство. Добровольный союз, заключенный в любви. И равны права мужа и жены в правах Божьих и человеческих. Обо всем этом написано в Евангелие»…



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О прощении ближних [Евангелие дня] 03-09-2016 11:33


Протоиерей Андрей Ткачев: «Притчу нам предлагает Господь Иисус Христос, о том, как поссорились люди – должники, заимодавцы и «тыщу талант надо было отдать человеку. Талант – это мера веса драгоценных металлов. Сумасшедшие деньги. «Потерпи на мне, все тебе отдам» - говорит должник. Уговорил заимодавца. А потом увидал своего должника и душил его за копейки, не внимая точно таким же словам, которые произносил сам. Все это Господь показывает нам, как разницу между соринкой и бревном, и объясняет людям: «Вы должны поступать с людьми так, как с вами поступил Господь. Господь прощает тебе грехи, прощай и ты»…



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик «Дорожка» в технике «бабушкин квадрат»... 03-09-2016 11:32

Это цитата сообщения Bonito11 Оригинальное сообщение

[показать]

Коврик "Дорожка" в технике "бабушкин квадрат". Схема вязания крючком
[704x475]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иди и смотри (о фильме "Комиссар") [Святая правда] 03-09-2016 11:19


Протоиерей Андрей Ткачев: «Меня снедает некоторое желание иногда говорить о вещах, связанных с кинематографом. Потому что наша эпоха до крайности визуализирована. Мы не только слушаем музыку и читаем тексты. Мы смотрим. И кино требует анализа. Поэтому мы возьмем для себя лозунг из Апоклипсиса – «Иди и смотри». Будем говорить о знаковых фильмах, незнакомство с которыми, мне кажется, обедняет человека.
Начнем этот благородный, но не очень благодарный и не очень простой труд с единственной картины режиссера Алексея Аскольдова «Комиссар». Эта черно-белая пленка после отснятия в 70-х годах легла на полку надолго и даже получила приказ быть смытой, уничтоженной. Кстати, многие фильмы рисковали пропасть навсегда. Например, фильм Дрейера «Страсти по Жанне д’Арк, лучший фильм кинематографа, как считают эксперты. Такая же участь ждала и фильм «Комиссар», имеющий литературной основой ничтожный по объему, но большой по смыслу рассказ Василия Гросмана «В городе Бердичиве»»…


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мнение современной молодёжи: Однополые отношения! 03-09-2016 10:15

Это цитата сообщения Фёдор_Иванович_Сухов Оригинальное сообщение

[509x335]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер. Спицы. 03-09-2016 10:03

Это цитата сообщения руки_без_скуки Оригинальное сообщение




[604x604]
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии