Это цитата сообщения
kotomka_80 Оригинальное сообщениеВ последнее время увлекло меня вязание свитеров. Вслед за кофточкой с ажурными рукавами связался пуловер по мотивам "Anemone" С. Волковой.
Очень занимательным и увлекательным оказался процесс вязания по картинке: разгадывание узора, расположение в правильной пропорции для хорошей посадки, петелька за петелькой, ряд за рядом... Можно сравнить этот духозахватывающий процесс с поиском пиратского клада. Да, порой на карте сокровищ встречаются ложные тропинки и тупики, но это лишь подстегивает интерес, заставляя распускать, перевязывать, учиться новым приемам вязания и хитростям петлесплетения.
Узор свитера при вязании у меня ассоциировался с ягодами малины, вероятно повлияла не только форма узора, но и насыщенный цвет.
После ВТО пуловер расстянулся в длину на 2-3 см, что меня не особо расстроило, так как
вязала на рост 104-110 см к следующему холодному сезону. На дочке видно, что свитер великоват, но очень уж не хочется ждать зимы для написания поста.
[показать]
Читать далее...