• Авторизация


Массаж ложкой - минус 10 лет!!! 10-09-2011 18:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Массаж ложкой - минус 10 лет!!!

[320x240]
Простая ложка, которой мы орудуем за обедом-ужином, может отлично послужить в делах красоты. Лучше, конечно, не обычная, а мельхиоровая. Ещё лучше - серебряная.

Такую рекомендацию даёт известный немецкий косметолог Рене Кох. Доктор, имеющий немалый стаж врачебной практики, уверен: избавиться от целлюлита, и морщин средней глубины поможет ложечный самомассаж.

попробуем?..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение свадебных бокалов своими руками. Мастер-класс 26-08-2011 22:03

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Украшение свадебных бокалов своими руками. Мастер-класс

[показать]

Существует много способов украсить бокалы на свадьбу.

Предлагаю вам 22 варианта дизайна свадебные фужеры. Все они основаны на том, что на стекло приклеивается какое-либо украшение.

Чем приклеить кружево, ленты, цветы, бусины, стразы, лепестки цветов к стеклу?

  • клеевым пистолетом;
  • силиконовым клеем;
  • клеем ПВА;
  • специальным моментальным клем для хрусталя и керамики;
  • водостойким моментальным клем - супер-клеем.

Лично я пользовалась  супер-клеем на основе цианоакрилата (набора “Девичьи мечты”). Главное здесь - аккуратность, чтобы клей не выступал вокруг украшения.

Если же вы испачкали стекло супер-клеем, существуют специальным растворители или же клей аккуратного удалить иголочкой (этими методами я на практике не пользовалась).

Чтобы понять всю методику, попробуйте для начала украсить обычный стакан.

Украшение свадебных бокалов кружевом

Нам потребуется красивое кружево.

1. Оберните бокал кружевом.
2. Отрежьте необходимую длину + несколько миллиметров на запах.
3. Аккуратно приклейте кружево к стеклу.

4. Чтобы украсить ножку фужера, возьмите кусок кружева.
5. Сметайте его ко одному краю.
6. Затяните намёточную нить так, чтобы получилась “юбочка”, которой можно обернуть основание бокала.
7. Закрепите нить.
8. Приклейте “юбочку” вокруг ножки.

[показать]

Украшение свадебных бокалов кружевом можно усложнить, прикрепив бант из лент вверху ножки.

[показать]

[показать]

Саму ножку фужера можно обернуть лентой по спирали, а вверху прикрепить бантик с  розочкой из лент или со стразами.

[показать]

Вот несколько способов сделать розу из лент (для маленькой розочки см. способ 4). 

[показать]

Украшение свадебных бокалов лентами

Из ленты (атласной, капроновой, кружевной) делаем бант, украшаем его стразами или декоративным элементом и прикляем к фужеру.

[показать]

Или же из лент  делаем розы и цветы, дополняем их сеточкой, кружевом и приклеиваем к стеклу.

[показать]

Для декорирования свадебных бокалов подойдут и искусственные листья и стразы.

[показать]

[показать]

Чтобы создать более замысловатый узор на свадебном бокале, его можно расписать вручную специальными красками для стекла и керамики. А поверхность фужера покрыть бусинами (эта работы требует большой аккуратности).

[показать]

Розу из лент для украшения фужера заменим готовым декоративным цветочком со стразами.

[показать]

Как сделать бутон вокруг ножки бокала?

Для этого сложите широкую атласную ленту пополам лицевой стороной наружу (см. “Роза из широкой атласной ленты” рис. 1 )
Сметайте по кромке.
Стяните смёточную нить. Закрепите её.
Полученной присобранной лентой обклейте бокал.
Место стыка концов лент прикройте цветком и бантом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

О нашем великом языке и образах его 23-08-2011 20:53

Это цитата сообщения Светояра Оригинальное сообщение

О нашем великом языке и образах его

[300x230]Платон Лукашевич еще в 19 веке совершил уникальное открытие, за что его имя было тщательно стерто из памяти народа, а его книги изъяты и спрятаны в закрытых хранилищах. В результате многолетнего титанического и кропотливого труда он проанализировал 40 мировых языков, изучил и сравнил мировую историю, обычаи, песни, легенды, мифы большинства народов мира и пришел к неопровержимым выводам: 
1. Изначально Род Человеческий имел единый всеобщий язык – ИСТОТНЫЙ.
2. Со временем из него образовались все остальные языки – ЧАРОМУТНЫЕ.
Истотное слово ЧАРА означает РЕЧЬ, МУТИТЬ – мешать, смешивать, значит дословно ЧАРОМУТЬ означает речесмешение. ИСТОТЬ – изначальный исток, родник.
 

Все мы сегодня говорим на том или ином наречии чаромутных языков. Но корни! Корни изначального ИСТОТНОГО языка сохранились в большей или меньшей степени во всех существующих сегодня языках. Так сложилось, что язык народов, живших на территории России, подвергся искажениям менее других, и именно русский язык хранит в себе более всего древних корней первоначального ИСТОТНОГО языка.

И если внимательно вслушиваться в давно знакомые нам всем слова, то можно услышать Бога без посредников. В те давние времена наши предки называли себя Ариями от слова Ар, что означало землю. Арии – живущие на земле. Отсюда слово арать, что значит пахать, обрабатывать землю. Арало – то чем пахали землю, позднее так стали называть плуг. Перековать мечи на орало (арало), т.е. перейти от войны к миру. Слова содержащие Ар очень часто связаны с землей – аршин, ареал, гектар. Арии поклонялись солнцу, несущему свет всему живому, и называли его Ра и наделяли высшей, божественной сутью. Отсюда в русском языке столько светоносных слов с корнем Ра.

Ра-дость – дать свет,
З-д-ра-вствуй – пожелание света или – С просветлением тебя!
Ра-душный – светлой души человек,
П-ра-в-да – по ра веда – т.е. знание света, Отсюда – П-ра-ведник – По ра ведающий, т.е. знающий свет.

Кстати, русский обычай встречать хлебом – солью тоже идет из тех, арийских времен. Хлеб символизирует землю, соль – солнце. Арии называли себя детьми земли и солнца.
Вообще, понятия Ар и Ра, земля и солнце, существовали неразрывно, они и звучат одинаково в инверсии.
Гора Арарат означает не что иное, как соединение земли и солнца.
Царь – це-арий, в том смысле что властелин земли.
Ра-зум – просветленный ум. Как говорит Задорнов, умный – это тот, кто знает. Разумный – это тот, кто еще и понимает то, что он знает.

РАЙ – Светлое место, светлый источник жизни. Рай не имеет никакого отношения к религиям и связан с древним названием планеты Земля – Ра или Тер-Ра, что переводится с латинского как Третье Светило. Поэтому Рай – на земле, а не на небе.

РАЗ – Светлое начало (Светлый Аз)
Ра-но – до света, Но-ра – под светом, По-ра – по свету.
Ве-ра – путь к свету, опять же никакого отношения к религиям не имеет.
А наше родное славянское У-ра! Одно из древнейших слов на земле - У света! Кричали от радости, в минуты высочайшего душевного подъема, и во время битвы, чтобы укрепиться духом, соединившись со светом.
Ра-дуга – солнечная дуга. Кстати интересно что английское Rainbow содержит в себе те же слоги – Ra-in-Bow и переводится почти также – Солнце в дуге.
К-ра-мола – молитва к свету, солнцу.
К-ра-пива – напившаяся солнца (потому и жгучая такая!)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Взаимодействие с водой 23-08-2011 18:39

Это цитата сообщения Светояра Оригинальное сообщение

Взаимодействие с водой

[300x200]

Какими способами в наше время можно пользоваться для нанесения и передачи информации через воду?

Ответить на этот вопрос можно было бы очень кратко, перечислив известные на сегодняшний день способы нанесения и передачи информации через воду.

Например, предварительно разделив все способы на три группы: нанесение и передача информации через воду с помощью электронной техники, способностей человека и с помощью возможностей самой воды воспринимать и передавать информацию. Но при кажущемся прогрессе современной цивилизации, любая техника является лишь протезом, который пытается заменить возможности и способности Природы и её составной части – человека. Никакие мобильные телефоны не заменят способности человека к телепатии, никакие самолёты не смогут заменить способности человека к телепортации и т. д. Наоборот, благодаря развитию цивилизации деградация способностей даже обычного человека, владеющего раньше 64 искусствами, подошла к тому, что он способен выполнять только узкие профессиональные обязанности и чисто животные инстинкты (есть, спать, обороняться, размножаться). Поэтому желающие могут самостоятельно ознакомиться с методами нанесения информации на воду с помощью электронной техники. Литературы и интернет сайтов на эту тему более чем достаточно.

Наша задача состоит в том, чтобы на основе наследия Предков восстановить нашу Родовую культуру.
А одной из составляющих этой культуры и является умение жить в ладу с Природой, умение общаться с Природными духами, Природными стихиями, в том числе с одной из главенствующих стихий – стихией воды. 

Нам необходимо:

- проснуться от спячки Ночи Сварога,

- приобрести иммунитет против лжи,

- стать здравомыслящими людьми

и встать на путь духовного самосовершенствования.

Наши Предки так говорили: «Когда муха ползает по банке с мёдом, она вкус мёда не изведает», то есть надо находиться внутри этой банки». Надо жить внутри среды наследия наших Предков, жить в общении с ними, с нашими Богами, то есть жить так, как заповедовали наши Предки:

«Свято чтить своих Богов и Предков,

жить по совести и в ладу с Природой».

Необходимо развивать свои способности, не быть на платформе вульгарного материализма – нужно стать культурным человеком, тогда все тайны Предков раскрываются.

Монополия на знания - это на самом деле выдумка. Каждый из нас обладает таким потенциалом и может взять информацию в таком количестве и качестве, что нам не надо пользоваться другими источниками. Все знания находятся в нас. Вся проблема в том, что мы ограничили себя настолько, что не хотим просто смотреть вокруг. Мы смотрим, но ничего не видим.

Мы не перестаём наступать многократно на одни и те же грабли и ждём, что какой-то авторитет нам что-то расскажет. Мы привыкли жить в авторитарном обществе, где мнение авторитетов для нас - правило и закон. Но пока сами не разберёмся во всех ситуациях, толку не будет. И, если нас постоянно направляют даже наши мысли в какую-то одну сторону, и они резонируют, то это приводит к созиданию или разрушению, в зависимости от направленности наших мыслей. Нам надо больше включать голову, чем остальные органы. Надо формировать собственное мнение на основе развития собственных способностей, развития родовой памяти. Тогда мы сможем системно отвечать на эти вопросы, ведая.

Читать далее

Серия сообщений "Всё о воде":
Часть 1 - Уникальные и аномальные свойства воды
Часть 2 - Сказка - ложь, да в ней намёк (о живой и мёртвой воде)
...
Часть 7 - Славянская мифология. Вода
Часть 8 - Взаимодействие с Водой
Часть 9 - Взаимодействие с водой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Взбитое масло - подарок для кожи 23-08-2011 18:16

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Взбитое масло - подарок для кожи

[300x225]
Материалы:
• 4 ст.л. масла ши
• 4 ст.л. масла кокоса
• 2 ст.л. миндального масла
• несколько капель эфирного масла аниса (для упругости кожи)
• 0,5 ч.л. витамина Е

Способ изготовления:
1. Пропорции для взбивания должны быть следующие:
80% твердые масла и 20 % жидкие базовые масла . Витамин Е еще служит и консервантом, хотя этот крем из-за отсутствия жидкой фазы не нуждается в консервации.

2. Растапливаем твердые масла и смешиваем с жидкими, даем постоять да загустевания и начинаем взбивать до пышности. Можно ускорить процесс, поставив чашу с кремом в тазик со снегом, тогда крем загустеет быстрее.

3. Нежная текстура, просто тающая как снег, как сливки для торта, как пломбир, просто потрясающее удовольствие! После душа впитывается замечательно и удерживает влагу в коже.

Будьте красивыми и ухоженными!
[показать]http://by-hand.ru/item/view/14748



Серия сообщений " КОСМЕТОЛОГИЯ, КРАСОТА, УХОД ЗА СОБОЙ:":

Часть 1 - Рыбий педикюр))
Часть 2 - Бархатная кожа. Полезные советы.
...
Часть 98 - Сахарная эпиляция в домашних условиях
Часть 99 - Как избавиться от мешков под глазами
Часть 100 - Боремся с угрями




Серия сообщений "- парфюмерия, косметика, масла, скрабы":

Часть 1 - Духи своими руками
Часть 2 - Волшебный крем для лица
...
Часть 19 - Увлажняющий СКРАБ для тела с лекарственными травами
Часть 20 - Скраб для тела «Сахарная ваниль»
Часть 21 - Взбитое масло - подарок для кожи
Часть 22 - Ночной масляный чудо - крем




Серия сообщений "- кремы, скрабы, бальзамы, шампуни, лосьоны, масло":

Часть 1 - Волшебный крем для лица
Часть 2 - Шампуни домашнего приготовления
...
Часть 32 - Бальзам для лица и тела "Пачули" /для сухой кожи/
Часть 33 - Скраб для тела «Сахарная ваниль»
Часть 34 - Взбитое масло - подарок для кожи
Часть 35 - Ночной масляный чудо - крем




Серия сообщений "- уход за телом":

Часть 1 - Загораем красиво
Часть 2 - Сахарная эпиляция в домашних условиях
...
Часть 6 - Бальзам для лица и тела "Пачули" /для сухой кожи/
Часть 7 - Скраб для тела «Сахарная ваниль»
Часть 8 - Взбитое масло - подарок для кожи


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночной масляный чудо - крем 23-08-2011 18:14

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Ночной масляный чудо - крем

[300x225]
Материалы:

•1 сырой желток
•1 ч.л.миндального масла
•1 ч.л. оливкового масла
•1 ч.л. виноградного масла
•1 ч.л. масла ши (можно без него)
•2 ч.л. заварки зеленого чая
•0,5 ч.л. морской соли
•0,5 ч.л. меда
•5 капель эфирного масла (пачули, аниса или др.)

Способ изготовления:

• В заварке растворяем соль, мед, добавляем желток, перемешиваем тщательно. Масло ши растапливаем на водяной бане и добавляем жидкие масла. Масляную смесь аккуратно вводим в желтковую смесь, постоянно помешивая. В конце добавляем эфирное масло и ставим в холодильник, переодически заглядываем и перемешиваем несколько раз, пока крем замерзнет. Там же его и храним. Месяц можно пользоваться, затем лучше сделать новую порцию.

Мягкая и нежная кожа гарантирована. Масла можно менять. Например, взять персиковое или абрикосовое, масло зародышей пшеницы. В общем, что найдете у себя. Для увядающей кожи можно добавить витамин Е в масле. Крем великолепно питает кожу в осенне-зимне-весенний период, устраняя воспаление и сухость кожи.

Автор:софико80
[показать]http://by-hand.ru/



Серия сообщений " КОСМЕТОЛОГИЯ, КРАСОТА, УХОД ЗА СОБОЙ:":

Часть 1 - Рыбий педикюр))
Часть 2 - Бархатная кожа. Полезные советы.
...
Часть 98 - Сахарная эпиляция в домашних условиях
Часть 99 - Как избавиться от мешков под глазами
Часть 100 - Боремся с угрями




Серия сообщений "- парфюмерия, косметика, масла, скрабы":

Часть 1 - Духи своими руками
Часть 2 - Волшебный крем для лица
...
Часть 20 - Скраб для тела «Сахарная ваниль»
Часть 21 - Взбитое масло - подарок для кожи
Часть 22 - Ночной масляный чудо - крем




Серия сообщений "- кремы, скрабы, бальзамы, шампуни, лосьоны, масло":

Часть 1 - Волшебный крем для лица
Часть 2 - Шампуни домашнего приготовления
...
Часть 33 - Скраб для тела «Сахарная ваниль»
Часть 34 - Взбитое масло - подарок для кожи
Часть 35 - Ночной масляный чудо - крем




Серия сообщений "- уход за лицом":

Часть 1 - Избавляемся от угрей
Часть 2 - Сливочная косметика
...
Часть 21 - Талая вода для красоты и молодости
Часть 22 - Бальзам для лица и тела "Пачули" /для сухой кожи/
Часть 23 - Ночной масляный чудо - крем


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манник овощной по-индийски 17-08-2011 20:59

Это цитата сообщения RitmUspexa Оригинальное сообщение

Манник овощной по-индийски

[показать]

165 г. манки
125мл. йогурта
125мл. воды
две горсти зеленого горошка*
2 ст.л. рубленого лука
1 морковка, очистить и натереть*
горсть зеленой фасоли, нарубить*
2.5см. корня имбиря, натереть
¾-1 ч.л. порошка чили
½ ч.л. куркумы
соль по вкусу
3 ст.л. оливкового масла
1 ч.л. горчичных семян
½ ч.л. семян тмина
1 ч.л. кунжутных семян
½ ч.л. соды

Разогреть духовку до 200С. Промаслить форму для кекса.
В большой миске смешать манку с йогуртом, водой, овощами,
имбирем, чили, куркумой и солью и замесить густое тесто.
В сковороде разогреть оливковое масло и обжарить горчицу,
тмин и кунжут, помешивая, в течение 20 секунд. Добавить в тесто.
Добавить соду, переложить в форму.
Выпекать 35-40 минут до золотистого цвета. Охладить и подавать.

*Можно использовать любые овощи, что есть дома: кабачки, капусту, шпинат и т.д.

Источник

Серия сообщений "= овощи/грибы":
Часть 1 - Капуста с брынзой и орехами
Часть 2 - Запечённый картофель
...
Часть 35 - Баклажаны-лодочки с творожной начинкой
Часть 36 - Вегетарианская лазанья
Часть 37 - Манник овощной по-индийски
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заговоры , чтобы в доме было благополучие. 12-08-2011 09:02

Это цитата сообщения Магия_психологии Оригинальное сообщение

Заговоры , чтобы в доме было благополучие.

 

«Как я раба Божия ( имя) по утру вставала,чистой водицей
 умывалася, на все четыре стороны поклонялася:
 избушка моя избушка,стой ты крепко,лепко, да твердо-крепко,
 чтоб не трогали тебя ни грозы, ни бури, ни ураганы,
 ни злые слова, ни черны дела.
 Стой-держись,охраняй мою жизнь на радость,
 на счастье,на долгие лета. Благослови Господи,
 каждую стеночку,каждый уголок,каждое бревешко,
все дырочки и окошечки.Во веки веков,аминь.»


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АБРИКОСОВАЯ ШАРЛОТКА 09-08-2011 22:22

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

АБРИКОСОВАЯ ШАРЛОТКА

http://kiskafanny.wordpress.com/2011/08/03/

[показать]

На рецепт этого   десерта из журнала «Школа гастронома» я засматриваюсь уже несколько лет, наверное, с самой его публикации аж в 2005 году. И что-то мне всегда мешало воплотить его в жизнь. Наконец, я решила, что если я не приготовлю его сейчас, то снова сделать это смогу только через год, т.к. абрикосы скоро отойдут.
Я сделала это! И не пожалела, это очень вкусно, особенно если подавать десерт теплым со взбитыми сливками или шариком сливочного мороженого.

Да, кстати, вместо абрикосов можно использовать и другие фрукты-ягоды.

На 6 порций:

абрикосы – 500г
ликер абрикосовый (амаретто)- 50мл
сахар – 2 ст.л.
мед – 1 ст.л.
сливки жирностью 30%  – 1/2 стакана
сливочное масло
батон белого хлеба (лучше прямоугольный)

Абрикосы вымыть и обсушить. Разрезать, удалить косточки. Нарезать половинки абрикосов  кусками, положить в сотейник, добавить сахар, мед и ликер. У меня не было абрикосового, я добавила амаретто.
Поставить сотейник на средний огонь и, постоянно помешивая, довести до кипения. 

[показать]

Сразу же снять с огня, накрыть крышкой и оставить в теплом месте на 15 мин.
Взять 6 небольших порционных форм для выпечки. Они могут быть алюминиевые, тефлоновые, огнеупорные керамические, стеклянные  или силиконовые.
Нарезать батон ломтиками толщиной 0,5 см. С хлеба срезать корку.
Вырезать из хлеба 6 кружков диаметром, соответствующим диаметру дна формочек.  И еще из 6 – диаметром, соответствующим диаметру их верха. 

[показать]

Оставшийся хлеб нарезать прямоугольниками, высота которых должна равняться высоте формочек.
Сливочное масло нагреть до комнатной температуры, добавить сливки и взбить венчиком. Хорошо промазать этой смесью подготовленные куски хлеба.
Дно и стенки формочек смазать маслом (в журнале рекомендовали застелить внутреннюю поверхность формочек листами промасленного пергамента, но мне показалось это излишним, я рискнула и все отлично получилось без бумаги). На дно каждой формочки положить 6 кружков хлеба меньшего размера. Выложить стенки кусочками хлеба так, чтобы они немного заходили один на другой. Прижать куски руками. 

[показать]

Разогреть духовку до 200°C. Наполнить формочки абрикосовой начинкой, смазать верхний край сливочным маслом. 

[показать]

Накрыть оставшимися кружками хлеба.
Поставить шарлотки в духовку и выпекать 25 мин. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки на зиму 09-08-2011 22:10

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Кабачки на зиму

[399x321]

[608x354]

[331x441]

http://koperroman.narod.ru/zdk.html

 

Варенье из кабачков

В посуде для варки варенья развести 1 кг сахара в 0,5 ст. воды. Сварить сироп и загрузить в него 1 кг кабачков – очищенных от кожуры и семян и мелко порезанных на кубики. После того, как варенье закипит, добавить 1 лимон, нарезанный очень мелко, или пропущенный через мясорубку вместе с кожурой. И варить все вместе 45 минут. Лимон можно положить ближе к концу варки. Если вы готовите такое варенье на зиму, то хранить его нужно, как и любое другое.

Кабачковая икра

2 больших кабачка, 2 моркови, 1 кг помидор, 10 зубчиков чеснока, 1 ст.л. растительного масла, соль, перец по вкусу.
Овощи очистить от кожуры и семян. Все овощи перекрутить через мясорубку. Тушить в казане час, пока не выкипит жидкость. Добавить растительное масло, обжарить, добавить соль, чеснок (пропущенный через чесночницу), сахар и еще 10 минут тушить. Разложить по стерильным банкам и закрутить стерилизованными крышками.

Маринованные кабачки

1 кг молодых кабачков; 1 л воды, 100 мл яблочного уксуса, 100 г сахара, 1,5 ст.л. соли, укроп, 3 горошины черного перца, семена кориандра, 2 гвоздики.
Кабачки тщательно вымыть, разрезать вдоль пополам. Укроп вымыть, обсушить. С сотейник налить воду, добавить сахар, соль и уксус. Довести до кипения и снять с огня. Подготовленные кабачки уложить в стерилизованную банку вместе с веточками укропа. Добавить пряности и залить горячим маринадом. Оставшийся маринад оставить. Банку накрыть, оставить на 1 день. Затем долить маринад, закрыть банку и поставить на хранение в прохладное место.

Кабачки соленые

10 кг кабачков, 320 г укропа, 60 г корня хрена, 2 стручка красного горького перца, 2-3 зубчика чеснока, для заливки на 1 л воды: 70-80 г соли, зелень укропа и эстрагона, листья вишни и черной смородины.
Для засолки используют кабачки не более 15 см, диаметром 4-5 см, свежие с плотной мякотью. Кабачки вымыть и замочить на 2-3 часа в холодной воде. На дно подготовленной тары положить половину приправ, а затем тщательно уложить кабачки. Если емкость большая, то часть специй нужно положить в середину и сверху. Затем кабачки залить рассолом с избытком. Сверху положить деревянный кружок и гнет. Посуду накрыть чистой тканью и выдержать при комнатной температуре до начала брожения. Затем перенести в помещение с температурой 0-1*С. Через 10-15 дней долить рассолом до краев и плотно закрыть крышками.

«Тещин язык из кабачков»

2 кг очищенных кабачков, 1 кг помидор, 4 шт. болгарского перца (крупных), 2 головки чеснока, 1 горький перец, 1 ст. растительного масла (лучше нерафинированное), 1 ст. сахара, 2 ст.л. соли, 2 ч.л. уксуса 9%.
Кабачки очистить от кожуры и семян, нарезать тонкими длинными полосками. Все остальные продукты прокрутить через мясорубку, добавить масло, сахар, соль, уксус. Поставить на огонь, довести до кипения, положить в эту массу кабачки, варить 40 минут. Закладывать горячим в стерилизованные банки (лучше пол-литровые) и сразу закатать. Потом перевернуть, держать до остывания

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛАВЯНСКИЙ ФЕН-ШУЙ. 09-08-2011 22:03

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

СЛАВЯНСКИЙ ФЕН-ШУЙ.

Грустно, что свою культуру нужно собирать по каплям. Но если этого не делать, то и капли высохнут. Помните, наши окна всегда были в форме + ? Потому что считалось, что благодаря этому злые силы не могут войти в дом.

Сегодня мне попалась интересная статья  - славянам желательно прочесть.

Фэн-шуй — популярная китайская наука о гармонии с окружающей средой и умении обустроить свой быт в соответствии с законами природы. История фэн-шуй насчитывает несколько тысячелетий. В основе принципов фэн-шуй лежат 5 элементов: дерево, огонь, земля, металл и вода. Большинство рекомендаций фэн-шуй основаны на взаимоотношениях пяти элементов.

А как на Руси привлекали удачу в свой дом?А ведь в древнерусских семьях тоже знали искусство ФШ,только назывался он Родолад.Давайте делиться знаниями,как на Руси привлекали удачу в свой дом.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕГАНСКАЯ КОЛБАСА 09-08-2011 21:50

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение



mood: hungry hungry

Нашла на кулинар.ру рецепт веганской колбасы из...гороха и мягко говоря обалдела...
Комментарии были разные, кто-то плевался, кто-то хвалил и поскольку я ни разу в глаза не видела веганскую или соевую колбасу, то просто не смогла пройти мимо такого рецепта!
[440x330]

РЕЦЕПТ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс для цветов подобных такому великолепию!!! 09-08-2011 21:42

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Мастер-класс для цветов подобных такому великолепию!!!

СЛОВ НЕТ, ОДНИ ЭМОЦИИ!!!
Опять дико извиняюсь за гугловский перевод с турецкого!:blush2: "На крылечке мы сидели, по турецки говорили...."

Роуз Конверт Как (ну и как это вам нравится!? )

[602x406]

Далее все здесь........
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАКТИКА: Сергей Джагдиш - Помощь на вибрационном уровне 09-08-2011 00:30

Это цитата сообщения Амиа Оригинальное сообщение

ПРАКТИКА: Сергей Джагдиш - Помощь на вибрационном уровне

[700x437]
В отличие от человека с обычной осознанностью, люди, раскрывшие в себе мир вибраций, обладают уникальным ключиком к взаимодействию людей. Этот ключик- проникновение в мир тонкой энергии, в мир развоплощенный, в мир за гранью физической формы.

Он достается тем наблюдательным людям, что не прошли мимо способности наблюдать и удивляться. Они открыли для своих глаз два измерения одной реальности, первое измерение - это то, что мы видим открытыми глазами, второе же измерение - это то, что мы можем ощущать, закрыв глаза, и даже помимо нашей формы.

Для мысли, как известно, нет преград. И мыслеобраз одного человека, при его желании, может проникать в сознание и тело другого человека. В Тибете это называют Пхо-ва (перенесение сознания). У нас эти свойство принято предписывать экстрасенсам и парапсихологам. Но эти свойства распространять мысли и энергии не принадлежат только каким-то исключительным людям. Они принадлежат всем, если вы только не поленитесь заглянуть и ощутить мир вибраций.

Упр1.

Закройте глаза. Будьте совершенно спокойны, без цензуры ума. Настройтесь на человека, которого вы выбрали, почувствуйте его рядом, воссоздайте некоторые черты его облика. Теперь пожелайте узнать, какое у него настроение, о чем он думает. Спустя несколько секунд, если вы все сделали правильно, вы поймаете ощущения этого человека. Это будет особо успешно, если вы открыты друг для друга, или заранее договоритесь, что будете открыты друг к другу во время упражнения.

Это упражнение учит вас считывать намерения человека, его желания и цели. Главное, чтобы ваш ум, любящий интерпретировать полученный сигнал, не вмешивался.

В разных формах это упражнение практикуется во многих школах, есть даже школы, где это все разбивается на многочисленные пункты и подпункты, состоящие из нескольких десятков этапов подключения.

Главный принцип вибрационных взаимодействий - не усложнять!

Потому что некоторые школы парапсихологии любят усложнять процесс вибрационных взаимодействий. Опасайтесь такого подхода, это верный признак шарлатанства.

Упр2.

Проделайте то же, что и в первом упражнении, только с другой целью: ощутить, какие именно недомогания присутствуют у этого человека. Помните, главное - искреннее желание знать. Не менее важно быть в достаточной степени расслабленным и спокойным. Вы получите сигналы от его органов. Вы можете почувствовать его боль на своих органах или увидеть, как искажена работа тех частей тела, которые вы диагностируете.

Это научит вас диагностировать. Не нужно усложнять, повторяюсь уже во второй раз, многие школы формируют целые горы подходов к диагностике. Но диагностика - это интуиция. А интуиция - это сфера чистоты. Где важно просто ваше искреннее желание узнать, что случилось с вашим близким человеком. Именно усложнению мы обязаны в России спаду популярности экстрасенсов, так как большинство людей, занимающихся экстрасенсорикой, стали усложнять свою технику и ушли от чистоты к технологиям процесса. Может быть, вначале своего пути эти экстрасенсы были открытыми и искренними людьми, способными к восприятию нового. И возможно, тогда у них все получалось. Но, когда люди увлекаются технологиями, они теряют силу, потому что сила не от ментального контроля, а от открытости к существованию и божественной силе. Поэтому сейчас мы встречаем очень мало экстрасенсов, и 98 процентов из них шарлатаны. А уж о том, что люди идут обучаться на курсы по экстрасенсорике как на освоение новой профессии - это вообще крайняя глупость. Я бы не хотел, чтобы из-за этого плохого эксперимента люди перестали бы верить в то, что существуют скрытые резервы в человеке, с помощью которых он может помогать своим близким людям. И, в конце концов, отрицательный опыт он тоже опыт.

Упр3.

Войдите в состояние расслабленности и спокойствия. Закройте глаза. Ощутите близкого человека рядом. Почувствуйте его, как если бы он был рядом. После загоритесь внутренним желанием передать ему часть своей положительной энергии. Почувствуйте, как энергия добра и любви исходит из вас и наполняет его изнутри. Как он начинает быть более жизнерадостным, здоровым и наполненным. Затем окружите его этими благодатными светлыми вибрациями.

Так вы можете помогать близким в их критических ситуациях, когда им не хватает сил, они устали или угнетены стрессом. Я хочу вам рассказать очень поучительную историю о том, как можно все усложнять и о том, как люди не замечают ту помощь, которая рядом. В начале 90х у меня был весьма способный ученик, мешала ему разве что молодость и хорошее социальное положение. Я позволял ему проводить
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
практика отмаливания рода- парастас 09-08-2011 00:23

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

практика отмаливания рода- парастас

>>>Один из доступных всем способов – практика соединения с Родом и покаяния.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МАНТРА ДЛЯ ОБИЖЕННЫХ 09-08-2011 00:20

Это цитата сообщения KIARA_BEILI Оригинальное сообщение

МАНТРА ДЛЯ ОБИЖЕННЫХ

[368x354]
Обиделись? Тогда распечатывайте этот текст, подходите к зеркалу и громко читайте! И с Выражением!!!

"Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой «проступок».

Ведь я очень, очень важный индюк!

Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты, сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.

Я не умею смотреть на себя со стороны. Я настолько не умею смотреть на себя со стороны, что никогда не увижу мои сдвинутые брови, надутые губы, мой скорбный вид. Я никогда не увижу, насколько я смешон в этом состоянии и никогда не посмеюсь над его и своей нелепостью. Никогда. Ведь я не умею смотреть на себя со стороны.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мантра бессмертия (Маха-мритьюнджайа мантра) 08-08-2011 23:13
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Славянское самосознанье ТЮТЧЕВ!!! 30-07-2011 07:58

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Славянское самосознанье ТЮТЧЕВ!!!

[520x700]

СЛАВЯНАМ.      ТЮТЧЕВ

Привет вам задушевный, братья,
Со всех Славянщины концов,
Привет наш всем вам, без изъятья!
Для всех семейный пир готов!
Недаром вас звала Россия
На праздник мира и любви;
Но знайте, гости дорогие,
Вы здесь не гости, вы - свои!

Вы дома здесь, и больше дома,
Чем там, на родине своей,-
Здесь, где господство незнакомо
Иноязыческих властей,
Здесь, где у власти и подданства
Один язык, один для всех,
И не считается Славянство
За тяжкий первородный грех!

Хотя враждебною судьбиной
И были мы разлучены,
Но все же мы народ единый,
Единой матери сыны;
Но все же братья мы родные!
Вот, вот что ненавидят в нас!
Вам не прощается Россия,
России - не прощают вас!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинный торт с помидорами... 30-07-2011 07:45

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

Блинный торт с помидорами...

Я к вам с блинным тортиком.
Мне понравился он в холодном виде.
Так что пробуйте)
[500x375]
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние заготовки на зиму-Овощные смеси 29-07-2011 17:26

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Домашние заготовки на зиму-Овощные смеси

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии