• Авторизация


Веста - женская ипостась огня 29-07-2011 11:35

Это цитата сообщения RitmUspexa Оригинальное сообщение

Веста - женская ипостась огня

  •  
  • [показать] 
    Alexander Matrosov 
    "Не простым божеством, а Богиней Огня 
    Ты меня назови и уверуй в меня, 
    На меня помолись, жертву мне принеси, 
    Только не погаси. 
    Буду солнцем тебе и звездой по ночам, 
    Дам я свет и тепло - видишь, как горяча! 
    У Богини Огня все, что хочешь, проси, 
    Только не погаси. 
    Ты мне храм возведи прямо в сердце своем, 
    Без икон и жрецов а с волшебным огнем. 
    Мой волшебный огонь через все пронеси. 
    Только не погаси". 

***********
Гомонов Ю.В. глава Русской Ведической общины, учитель йоги и кармический целитель

читает лекцию на одном из своих семинаров.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
видеотренинг от Наталии Правдиной 29-07-2011 11:31

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

видеотренинг от Наталии Правдиной

 

 

[показать]

Волшебные мантры от Натальи Правдиной

Предлагаем вашему вниманию видеотренинг от Наталии Правдиной.
 

Мантра - это древняя священная формула, несущая в себе мощный заряд положительной энергии. Каждая мантра поется 108 раз. Значение слова "мантра" происходит от двух санскритских слов: "мана" (сознание, ум) и "тра" (инструмент или освобождение). Таким образом, мантра - это управление умом, высвобождение энергии сознания. Человек, повторяющий мантры, успокаивает ум от повседневных забот, снимает стресс, настраивается на высшее. Но это еще не все! Благодаря подключению к источникам Божественной благодати, гармонизируется жизнь человека, активизируется удача, проявляется процветание и благополучие. Этот альбом записан Наталией Правдиной специально для современных людей, ведущих динамичный образ жизни. Вы можете просто включить и слушать, а еще лучше петь вместе с Наталией и ее друзьями. Даже простое звучание мантр очищает пространство дома, несет светлую, положительную энергию.

 

Волшебные мантры, часть 1

 



 

ISTOCHNIK

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КАБАЧКИ, ФАРШИРОВАННЫЕ СЫРОМ. 29-07-2011 11:27

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

КАБАЧКИ, ФАРШИРОВАННЫЕ СЫРОМ.

[500x416]

Очень вкусная закуска, особенно для тех, кто любит кабачки. Я предпочитаю делать эту закуску из молодых кабачков, так она более нежной получается.

ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

[502x7]

ЕЩЕ РЕЦЕПТИКИ:

Оладьи из кабачков

20 ИНТЕРЕСНЫХ ЗАКУСОК К ПИВУ

6 ВКУСНЫХ БЛЮД С БАКЛАЖАНАМИ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неизбежность одиночества 29-07-2011 11:22

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Неизбежность одиночества

[431x489]
Большинство людей, вступают на духовный путь вовсе не для того, чтобы обрубить контакты с миром и погрузиться в звонкую тишину одиночества. Как раз наоборот, они мечтают расширить контакты с внешним миром, убежать от постылой домашней атмосферы, найти себе интересные занятия и приобрести новых друзей. Сначала так и получается. Посещая лекции, занятия, тренинги и семинары, принимая участие в беседах на духовные темы и даже в обычных посиделках-тусовках эзотерического толка, они ощущают, что оказались в совершенно ином, праздничном мире, непохожем на прежний. Они верят, что люди, случайно оказавшиеся их соседями на лекциях, станут их настоящими друзьями навсегда. Они пребывают в самом радужном настроении, и им кажется, что в их жизни ничего больше не изменится.Посмотрите на этих людей через год-другой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЕЛКОВАЯ НОЧНАЯ РУБАШКА ПО КОСОЙ. МАСТЕР-КЛАСС 29-07-2011 11:19

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ШЕЛКОВАЯ НОЧНАЯ РУБАШКА ПО КОСОЙ. МАСТЕР-КЛАСС

http://www.osinka.ru/Sewing/Techniques/Master-class/11_15/ 

[показать]Автор: Кукса Светлана

У многих рукодельниц дома найдутся лоскуты плательной ткани, например, оставшиеся после пошива платья. Оказывается, из них может получиться очаровательная ночная рубашка на бретельках. А как сшить ее, рассказывает в своем мастер-классе Кукса Светлана (призер конкурса мастер-классов - 2010).

Светлана Кукса: "Рукоделием занимаюсь всю свою жизнь. Мне кажется – почти с раннего детства, с того момента, когда моя мама решила научиться шить. Она пошла на курсы кройки и шитья. В доме появились нитки, иголки, кусочки ткани… Купили ножную швейную машину "Чайка". Мама научилась шить фартук и трусы-панталоны… Я же после школы, пока мама на работе, потихоньку освоила швейную машинку. И однажды маме на глаза попались кукольные платья машинного пошива… Мне было лет 10. С тех пор швейная машинка в моем владении.

Сначала я шила куклам. Одежда. Постельное белье. Из подручных средств собирала и клеила кукольную мебель и предметы интерьера. Под письменным столом располагался целый жилой особняк… В школе у меня были очень мягкие учителя труда: шила я легко и быстро за себя и за подруг. Потом, постарше, от скуки - даже учителям. Первая самостоятельно сшитая школьная форма – это к восьмому классу. Не по правилам. С застежкой лифа впереди на 29 пуговичек. Дальше уже все одним разноцветным ковром: очень много швейного, вязаного, вышитого. И себе и подругам. Потом первые свадебные платья подругам. Потом – себе.

И сегодня я с огромным удовольствием и много шью: костюмы для бальных танцев, непростые свадебные платья, люблю шить корсеты. Иначе говоря – шью то, что одевают, но не носят. Что требует сложного кроя и тщательной посадки по фигуре. Я уже достаточно давно заглядываю на сайт Осинки. Всегда что-нибудь интересное найдется. С удовольствием просматриваю новинки мира моды. С интересом читаю обмен мнениями в Форуме. Обязательно заглядываю в Мастер-классы: всегда найдется что-нибудь полезное.

Мой мастер-класс - попытка поделиться своим опытом. Сшить такую ночную рубашечку, по-моему, очень легко. Труднее – рассказать, как это сделать. Не судите строго. Это "первый блин"."

И кажется, первый блин Светланы получился совсем не комом... Что скажете?

фотографии мастер-класса 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для тех кто хочет сделать ремонт ванной самостоятельно 29-07-2011 11:16

Это цитата сообщения Ula2585 Оригинальное сообщение

Для тех кто хочет сделать ремонт ванной самостоятельно

[показать]Лето время ремонтов. Например, ремонт ванной. Если обои многие замечательно клеят сами, то думают, что укладывать керамическую плитку могут только профи. Это не так. Мой папа далекий от строительных и ремонтно-отделочных работ сделал сам прекрасный ремонт в ванной комнате и туалете. Для семейного бюджета он прошел безболезненно, так как деньги были потрачены только на материалы. Душевые кабины в Новосибирске, например, решают вопрос рационального использования площади ванной. В которой хочется еще поставить сушильную и стиральную машины, мебель для ванной.
[250x188]Это статья для тех кто хочет сделать ремонт ванной самостоятельно. Вы можете мне не верить, но укладывать керамическую плитку вокруг установленной ванны действительно очень легко. Требуется только немного терпения, здравого смысла и умения делать что-нибудь своими руками. Я недавно сделал облицовку из плитки вокруг ванны в двух ванных комнатах. Для этого я использовал глазурованную настенную плитку размером 10х10 см. Вся процедура описана ниже и может пригодиться тем, кто горит желанием самому сделать это.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОНСЕРВИРОВАНИЕ ОВОЩЕЙ И ПЛОДОВ 29-07-2011 11:15

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

КОНСЕРВИРОВАНИЕ ОВОЩЕЙ И ПЛОДОВ

[700x482]

КОНСЕРВИРОВАНИЕ ОВОЩЕЙ И ПЛОДОВ


МАРИНОВАННЫЕ ТОМАТЫ


Помидоры, консервированные способом горячей заливки


Состав заливки: на 1 л воды — 2 ст. ложки соли, 1 ст. ложка сахара, пряности, зелень


В банки положить лук, чеснок и помидоры. Предварительно приготовить заливку. Помидоры, уложенные в банки, дважды залить кипятком, дважды выдерживая в нем помидоры в течение 2–3 мин. Затем воду слить, влить горячую заливку, добавить уксус (из расчета 3–4 столовые ложки 5 %-ного уксуса на литровую банку) и банки быстро закатать горячей прокипяченной крышкой.


ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ощущайте себя БОГИНЕЙ и любите себя за это! 29-07-2011 10:59

Это цитата сообщения RitmUspexa Оригинальное сообщение

Ощущайте себя БОГИНЕЙ и любите себя за это!

Согласно мифам, обитатели Олимпа были очень похожи на людей по своему поведению, эмоциональным реакциям и внешнему облику. Образы олимпийских богинь воплощают примеры поведения архетипов, которые присутствуют в нашем общем коллективном бессознательном. Именно поэтому они и близки нам. 

Архетипы – это шесть богинь, которые классифицируются по 3 группам: 
богини-дочери (девственницы),
уязвимые богини и
алхимические богини. 


Богини отличаются по своим привязанностям и по тому, как они относятся к другим.
Для того чтобы женщина глубоко любила, с радостью работала, была сексуальна и жила творчески, в её жизни должны быть выражены все вышеназванные богини, причём каждая в своё время. 

Богини-дочери (девственницы) - Артемида, Афина и Гестия - воплощение женской независимости.
В отличие от других небожителей они не склонны к любви. Эмоциональные привязанности не отвлекают их от того, что они считают важным. Они не страдают от неразделённой любви. Как архетипы, они являются выражением потребности женщин в самостоятельности и сосредоточении на значимых для них целях.

Артемида (у римлян – Диана) – богиня охоты и Луны. Владения Артемиды – дикая местность. Она – не знающий промаха стрелок и покровительница диких животных. Вечная дева, соперница мужчин, мстительная охотница.

Афина (у римлян – Минерва) – богиня мудрости и ремёсел, покровительница названного в её честь города. Она также покровительствует многочисленным героям. Афину обычно изображали одетой в доспехи, поскольку она была известна ещё и как превосходный военный стратег. Неприступная дева, стратег и тактик.

Гестия (у римлян – Веста) - богиня домашнего очага. Символом этой богини был огонь, пылавший в очагах домов и в храмах. Женщина, предпочитающая одиночество.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний напиток "Райта" 29-07-2011 10:58

Это цитата сообщения natasha_po Оригинальное сообщение

Летний напиток "Райта" (индийская кухня)

  • 1 л нежирного кефира или несладкого йогурта,
  • по 1 ч.л. зиры (кумина),
  • тертого свежего имбиря,
  • 3 небольших свежих огурчика,
  • пучок кинзы,
  • 1/2 ч.л. черного перца, соль.


На сухой сковородке немного обжарить зиру. Жарится очень быстро(40-50 сек), поэтому бдите. Нарезать кинзу. Огурцы крупно натереть, добавить к ним имбирь, перец, соль и остывшую зиру. Залить кефиром (йогуртом) и добавить кинзу. Дать настояться 20-30 мин. в холодильнике. Все, освежающий напиток готов.

А ещё этот напиток, очень полезен для худеющих, так как притупляет чувство голода. А имбирь и кефир - хорошие ускорители метаболизма.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНЯЯ КУХНЯ 29-07-2011 10:55

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

ДОМАШНЯЯ КУХНЯ

Консервирование фруктов и ягод: варенье, джемы,
конфитюры, желе, зефир, пастила, соки и компоты

[показать]

ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меняю вредное на полезное 29-07-2011 10:50

Это цитата сообщения decorator1 Оригинальное сообщение

Меняю вредное на полезное))

Сегодня в разговоре всплыла тема вредных привычек. Если бы не они, то жизнь была бы просто чудесна. Была бы я более активной и организованной, успевала бы и вкусную еду готовить и дома навести идеальный порядок и проекты креативные не простаивали бы месяцами...

Тонна пользы, которой пока нет. А тут прямо в тему в почту свалилась рассылка с простыми и понятными действиями: делаешь вот так и получаешь результат.

И всего-то надо

1. Решить что привычку можно также легко поменять, как она в свое время приобрелась. Т.е. если я привыкла ложиться в час ночи, то точно также могу привыкнут ложиться и в 11. Раз плюнуть!

[600x400]

2. Настроиться на 30 дней. Это минимальный срок за который организм привыкает. Фокус в том, что желаемое действие надо повторять ЕЖЕДНЕВНО. Несмотря на дождь, снег, град, вечеринки, детей, собак и тотальное нежелание это делать :) Даже если совсем нет сил - надо делать хотя бы 5-15 минут. Ежедневные 5 минут уборки точно никого не убьют))

Еще два шага до цели
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Саттвическое питание 29-07-2011 10:31

Это цитата сообщения Под_музыку_флейты Оригинальное сообщение

Саттвическое питание

«(Наиболее благоприятная пища для йога): хорошие крупы, пшеница, рис, ячмень, молоко, топлёное масло, жёлтый сахарный песок, сахар кристализированный, мёд, сушёный имбирь, патола (пряность из огурцов), пять овощей (местные листовые овощи), фасоль (и другие разновидности бобовых) и чистая вода.

Йог должен принимать питательную и сладкую пищу, смешанную с топлёным маслом и молоком; она должна питать дхату (основные компоненты тела ) и быть приятной и подходящей.»

(Хатха Йога Прадипика, 1.62-63)

 

Перечисляемые в шлоке 62 продукты имеют общее свойство - они саттвичны. Помимо этого приятны на вкус и питательны. При составлении диеты важно, чтобы новая пища вам нравилась. Не стоит резко исключать из рациона привычные продукты, не найдя для них подходящей замены. Основное требование к пище в том, что она должна питать дхату[4], все ткани и компоненты тела, создавая благоприятные условия для развития ума (ментальное тело) и духа (причинное тело).

 Митахара это «саттвическая пища». Саттва несёт в себе качества чистоты, легкости, спокойствия и гармонии. Саттвичная диета изначально предназначена для йогической практики с целью усовершенствования сознания. Её уравновешивающее воздействие на ум помогает также при лечении психических расстройств. Саттва способствует целостности ума, тела и духа. Саттва гуна повышается с помощью сладкой пищи, что не означает наличие избытка сахара. Естественным сладким вкусом обладают зерновые и фрукты, некоторые овощи и молочные продукты.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обязанности Мужчины и Женщины 29-07-2011 10:03

Это цитата сообщения Клуб_МИРСПА Оригинальное сообщение

Обязанности Мужчины и Женщины, записанные мудрецами 5000 лет назад

 

 

[показать]

Обязанности Мужчины

1. Брать на себя лидерство в отношениях мужчина-женщина

2. Внешняя политика – наличие друзей, отношения с людьми

3. Расширения пространства – дом, квартира

4. Денежный заработок

5. Определить, найти свою природу:интеллектуалы/руководители/торговцы/творящие своими руками

6. Найти работу, согласно своей природе

7. Давать вдохновение Женщине – разрешение мужчины

8. Уважать Женщину

9. Почитать Женщину и защищать её

10. Не осуждать Женщину, т.е. принимать ее такой какая есть

11. Не обсуждать Женщину

12. Быть ответственным за нравственное воспитание

13. Быть ответственным за физическое развитие

14. Быть ответственным за духовное воспитание

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ 29-07-2011 00:28

Это цитата сообщения mari_tais Оригинальное сообщение

ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ

ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ

Законы Вселенной

Концепция счастья в благости

Человек в благости не хочет ничего для себя, у него совсем другая идея счастья, и понять это довольно сложно. Его идея счастья заключается в том, чтобы трудиться с любовью для других людей. Другого счастья ему не надо.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор баночки для лосьона 28-07-2011 23:42

Это цитата сообщения Tati_Anikmus Оригинальное сообщение

Декор баночки для лосьона


[400x602]
[266x400]
[320x213]
[320x213]
[320x213]
[266x400]
[320x213]
[320x213]
[320x213]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горшок – хранитель традиций. 28-07-2011 23:39

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Горшок – хранитель традиций. Славянке на заметку

[420x424]

http://www.perunica.md8.ru/zdrava/s...l-tradicij.html

Славянке на заметку : Горшок – хранитель традиций 


С давних пор глиняный горшок являлся не только украшением жилища или сада, использовался для выращивания растений, но и являлся основным и наиболее древним сосудом для приготовления пищи. У славян (в том числе в России) готовили пищу и среди бояр и среди бедноты традиционно в керамических горшках. Глиняный горшок, обогреваемый сбоку, характерен для всех славянских народов в отличие от их соседей, употреблявших для пищи глиняный горшок, подогреваемый снизу. Это связано, видимо, и с конструкцией русской печи, поскольку древняя Русь не знала ни открытых очагов или каминов с подвесными котлами, ни глиняных горшков, вмазанных в печь.

К столу блюда так же подавали часто в больших керамических горшках, а затем разливали или раскладывали в тарелки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарные торты и флористическое оформление стола 22-07-2011 21:45

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Шикарные торты и флористическое оформление стола

[642x645]
[643x626]
СМОТРИМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Флористическое оформление церемоний 22-07-2011 21:43

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Флористическое оформление церемоний

[711x687]
СМОТРИМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
букет невесты 22-07-2011 21:39

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

НЕОБЫЧНЫЙ БУКЕТ НЕВЕСТЫ

Во все времена свадебную церемонию сопровождали букеты цветов, а букет невесты играл особую символическую роль. Цветы, из которых составляли свадебный букет, олицетворяли верность, любовь и благополучие 
[655x651]

И хотя сейчас состав свадебного букета и свадебное оформление претерпели определенные изменения, букет невесты по-прежнему является непременным атрибутом свадебного действа и считается главным элементом свадебной флористики.

Предлагаю Вашему вниманию фото-подборку - чудесные букеты для невест и подруг в необычном решении. Потрясающе!

[701x689]
СМОТРИМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Массаж стоп для нормализации здоровья 19-07-2011 11:01

Это цитата сообщения RitmUspexa Оригинальное сообщение

Массаж стоп для нормализации здоровья

[700x403]

смотреть онлайн
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии