• Авторизация


Шери 09-03-2013 15:39

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

"Шери (Chéri)". Кино смотреть онлайн.

Посмотрела с удовольствием. Люблю Мишель Пфайффер. Есть в ней утончённый аристократизм. Хотя, натуральные блондинки не всегда в моём вкусе.





Год: 2009.
Страна: Великобритания, Германия, Франция.
Режиссер: Стивен Фрирз.
В главных ролях: Мишель Пфайффер, Фрэнсис Томелти, Том Бёрк...
Жанр: #драма, #мелодрама, #комедия.

Описание:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочные эссенции Эдварда Баха 09-03-2013 15:21

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

"ЦВЕТОЧНЫЕ ЭССЕНЦИИ ЭДВАРДА БАХА". ШЕФФЕР.

Начинаю публиковать интересную, на мой взгляд, книгу "ЦВЕТОЧНЫЕ ЭССЕНЦИИ ЭДВАРДА БАХА".

Комментарии будут закрыты, просто читайте. Это лишь информация к размышлению, может кому-то и пригодится.

ВВЕДЕНИЕ.

Система 38 цветочных эликсиров позволяет персональности, временно находящейся в негативном состоянии души – таком как сомнение, ревность, трусость – которое выявляет слабость характера, способность овладеть собой. Цель: очищение души, познание себя, гармоничное развитие персональности и, как следствие, обретенное равновесие. Косвенно из этого вытекает бо́льшая сопротивляемость психологическим или психосоматическим нарушениям. Между тем было бы ошибочно ставить 38 эссенций Баха в прямую связь с симптомами физических болезней. И, наоборот, они могут предупредить появление болезни; они могут также оказать помощь, поддержку уже назначенной терапии; однако, они не могут полностью ее заменить. Говоря в этой книге о «диагностике», «пациенте», «терапии», «исцелении» – они не должны быть поняты так же как в медицине схоластической.

«Расширить свое сознание вместо того, чтобы пользоваться психотропными средствами -
таков мог бы быть лейтмотив этого метода заботы, который характерен для эры Водолея».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Цветочные эссенции Эдварда Баха 09-03-2013 15:17

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

"ЦВЕТОЧНЫЕ ЭССЕНЦИИ ЭДВАРДА БАХА". ШЕФФЕР.

ГЛАВА III. КАК НАЙТИ НУЖНУЮ ЭССЕНЦИЮ?

«Чтобы использовать квинтэссенции, нет никакой необходимости в научных знаниях. Для того чтобы извлечь наибольшую пользу из этого божественного дара, нужно его сохранить в первоначальной чистоте, свободной от всякой теории и от всяких научных домыслов, так как все в природе просто».

Эдвард Бах.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девушка на мосту. 09-03-2013 14:51

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

"Девушка на мосту (La fille sur le pont)". Кино смотреть онлайн.

Старое, но хорошее кино.





История любви двух одиноких душ, которые вместе сумели достичь небывалых высот.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ошо о любви. 08-12-2012 00:47

Это цитата сообщения Nerei Оригинальное сообщение

Ошо о любви...

Вопрос : разве страсть и привязанность не составляющие любви?

Ответ: В любви есть обе возможности. В твоей любви может быть страсть и привязанность: тем самым ты вешаешь камень на шею птице любви, чтобы она не могла летать... Или сажаешь птицу любви в золотую клетку. Как бы драгоценна ни была клетка - даже инкрустированная бриллиантами и изумрудами, она остается клеткой и разрушает способность птицы к полету.

Любовь заставляла людей пасть; любовь возносила людей высоко. Все зависит от того, что ты делаешь с любовью. Любовь - это очень таинственное явление.

Слово "любовь" мало что значит. Любовь может стать и нектаром, и ядом - все зависит от тебя. Любовь станет ядом, если в ней есть желание и привязанность. Если ты делаешь любовь средством для исполнения своих сексуальных желаний, если в любви ты ищешь только удовлетворение тела, тогда ты найдешь, что любовь приносит конфликт и тоску. Она приносит только боль и страдание. Она приносит цепи. У тебя было много мечтаний, но эти мечтания никогда не сбывались. У тебя было много иллюзий, много миражей, ты видел великие радуги, но, когда подходил ближе, все исчезало. Радуги рассыпались в грязь, и мечты оказались ложью. Золотой дворец, сияющий на солнце вдалеке, оказался тюрьмой, когда ты подошел поближе. Это произошло не по вине любви; под именем любви ты испытал что-то другое. Это была фальшивая монета.

Поэтому любовь должна быть освобождена от привязанности. Любовь не должна быть оковами, любовь должна быть свободой. Освободи человека, которого любишь. Если ты освободишь человека, которого любишь, тогда ты и сам не можешь быть порабощен; тогда никто не может тебя поработить. Но ты хочешь порабощать людей, которых любишь, ты хочешь огораживать их стенами. Ты хочешь сковать им руки цепями. Но если ты скуешь им руки цепями, тем самым ты скуешь и собственные руки.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2012 00:18

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Большое для меня открытие

В церкви венчание только тогда происходит, когда у людей сердца открыты, когда Бог эти сердца освящает. Когда люди приходят туда цирк устраивать, зная, что они не любят друг друга, или женятся из страха или чувства вины, то в это время в церкви Бога даже нет. Если человек приходит с закрытым сердцем, из храма исчезает Бог. Бог имеет свободу входить в храм и выходить из него. И дальнейшая сухая церемония совсем ничем не обязывает стороны, разве что по отношению к обществу. Обета в данном случае по сути нет. Обещание имеет силу и необратимость тогда, когда оно дается по свободной и чистой воле, по любви и понимаю, что "я хочу всю жизнь быть с этим человеком, я люблю этого человека на всю катушку: физически, эмоционально, душевно и интеллектуально."

Бороться за то, чтобы сохранить то, что построено криво изначально, является преступлением перед данной Богом жизнью. Потому что жизнь дана, чтобы стать счастливым, чтобы открыть свое сердце, чтобы прожить полную, богатую жизнь, которая пригодится в конце концов для духовной практики. 

(Р. Нарушевич "Школа истинных леди и джентльменов")

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2012 23:12

Это цитата сообщения Leontodo Оригинальное сообщение

Эстес про партнера для долгосрочных отношений

Одна молодая женщина, которую я читаю в жж, сделала конспект книги доктора Клариссы Пинколы Эстес "Как любить женщину", я наткнулась на этот пост сегодня утром - и хочу с вами поделиться.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2012 22:49

Это цитата сообщения Евгения_Богорадная Оригинальное сообщение

Настоящая женщина

Заповеди настоящей Женщины

1. Настоящая женщина не гонится за счастьем. Она вообще ни за чем не гонится. Бег за счастьем - самый популярный и самый глупый вид спорта. Она плывёт по жизни, всегда находясь в сегодняшнем дне, потому что настоящее - это самое интересное и важное из того, что занимает её внимание. Нет, конечно, настоящая женщина имеет планы на будущее, но она не откладывает жизнь на завтра.

2. Быть настоящей женщиной - большая привилегия, и она это понимает. С трепетом относится к тому факту, что родилась женщиной, и видит в этом особую ценность. Настоящая женщина культивирует в себе женственность на всех уровнях: внутреннем (ощущения, чувства, мысли) и внешнем (тело, одежда, поведение).

3. Настоящая женщина живёт в своём темпе. Когда вы живёте слишком медленно, у вас нет ощущения, что это жизнь. Когда живёте слишком быстро, вы не успеваете почувствовать жизнь. У каждой из нас свой темп существования. Настоящая женщина хорошо знает и чувствует его и живёт в соответствии с ним.

4. Настоящая женщина у себя на первом месте. И это не значит, что она эгоистка, чёрствая, равнодушная или циничная. Просто она знает, что за чрезмерным желанием заниматься другими людьми скрывается страх жить своей собственной жизнью. Настоящей женщине интересна её жизнь. Она никогда не теряет ощущение ценности своего личного пространства. Но при этом способна на поддержку, помощь и участие в жизни других людей.

5. Настоящей женщине не нужна "зачётка для общественного мнения". Она разрешает другим людям оценивать себя так, как им того хочется. Знает, что миссия "понравиться всем" глупа и невыполнима. Настоящая женщина работает над собой, но никогда не делает этого для того, чтобы заслужить чьё-то одобрение. Она делает это из любви к себе.

6. Настоящая женщина не преодолевает препятствия, а обходит их. Бороться - это удел воинов. Настоящая женщина делает ставку не на силу, а на гибкость. Препятствие для неё - не враг, а ребус, который надо разгадать. Она знает, что у всякой ситуации есть не только сложное, но и лёгкое решение. И владеет искусством выбирать нужное место и нужное время для своих действий.

7. Настоящая женщина не разыгрывает драму "Как тяжела моя жизнь!" Даже когда у неё действительно большие нагрузки, настоящая женщина находит время, чтобы восстановиться и хорошо выглядеть. Она не будет разыгрывать из себя жертву, потому что знает: обстоятельства сложны не сами по себе, а в силу её отношения к ним.

8. Одиночество для настоящей женщины - это подарок. Свои периоды одиночества, если они есть, настоящая женщина ценит и любит. Она не стремится втянуть в свою жизнь случайных знакомых или мужчин, лишь бы не остаться наедине с собой. Быть наедине с собой - это благо. Лучшее время для того, чтобы восстановиться, наполнить свою жизнь спокойствием и глубиной.

9. Она любит свой возраст. Всегда. Настоящая женщина живёт в своём настоящем, реальном возрасте, пользуясь всеми его преимуществами. Она не рассказывает себе историй о том, что в этом возрасте что-то "уже поздно" или "ещё рано". Эта философия - оправдание для тех, кто использует годы для прикрытия своих страхов или внутренних запретов.

(Сост.Ирина Файб)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женская сила. 28-11-2012 09:57

Это цитата сообщения Анжелика_Дара Оригинальное сообщение

Женская сила.Веды.

4771923_0_90e28_51400261_S_7_ (150x39, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень полезная и понятная табличка режима дня! 08-11-2012 13:44

Это цитата сообщения Polli_Dikalova Оригинальное сообщение

Очень полезная и понятная табличка режима дня!

[604x408]

Следует обратить внимание что в "ведическом тайм-менеджменте" речь идёт об АСТРОНОМИЧЕСКОМ времени, которое зачастую значительно расходится с фактическим временем в вашей местности.
Копирую из контакта, как можно определить это время самому.
"Снова и снова возникает вопрос "А когда 6 часов утра в моём городе?" (по солнцу).
Здесь я хочу поделиться тем, как я для себя понял ответ на этот вопрос.

1. Идём на сайт Яндекс.погода http://pogoda.yandex.ru/ , где выясняем время восхода и время захода солнца ДЛЯ СВОЕГО города. После вводим время восхода и заката в соответствующие графы на сайте http://www.torsunov.ru/ru/time-calc.html и получаем результат.

Как это рассчитать самому?
1. ДОПУСТИМ, восход в 7 часов 28 минут, а заход в 19 в 46 минут.

2. В расчётах помним, что в 1 час - это 60 минут.

3. Складываем эти времена (7:28 + 19:46 = 27:14)

4. Потом делим пополам (27:14 / 2 = 13:37)
13:37- это и есть СОЛНЕЧНЫЙ ПОЛДЕНЬ, те самые "12 часов дня", о которых так много говорится в лекциях.

5. Чтобы получить "6 часов утра" вычитаем шесть часов (13:37 - 6 = 07:37)

6. Чтобы получить "6 часов вечера" добавляем шесть часов (13:37 + 6 = 19:37)

Здесь я сделал расчёт для сегодняшнего дня и для Москвы.

ЕЩЁ РАЗ ДЛЯ МОСКВЫ:
07:37 - это "6 утра"
13:37 - это "астрономический полдень" (лучшее время для обеда)
19:37 - это "6 вечера"
01:37 - это "астрономичская полночь"
22:37 - это время когда надо уже лечь спать (не позднее чем за три часа до "астрономической полночи")"
Я желаю всем счастья!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как сделать бохо-обувь 08-11-2012 13:34

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

как сделать бохо-обувь

 . вот нашла  для вас мастер - класс, как соорудить себе нехитрую обувку на лето.

Вообще то она зовется обувь для викингов, но мне кажется,что подойдет

 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка крестом. Индия и слоники-) 08-11-2012 13:31

Это цитата сообщения Рукодельный_сундучок Оригинальное сообщение

Вышивка крестом. Индия и слоники-)

[508x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Богатство по женски. Маргарита Мураховская. 08-11-2012 13:29

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Богатство по женски. Маргарита Мураховская.





Благодарю за ссылку Nellina.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как из книги сделать сумочку. Идеи и видео мастер-класс 08-11-2012 13:12

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как из книги сделать сумочку. Идеи и видео мастер-класс

Не хотите сделать из книжки сумочку? Уже слышу, слышу недовольные замечания по поводу порчи книг)))) Но, что поделать, коли голь на выдумки хитра? Да и сумки стоят подороже старых книжек)

Итак, для работы вам понадобится книга в крепком переплете, с крепкой обложкой, клей, ткань для боковинок и подкладки, застежка или пуговичка, канцелярский нож ... и вдохновение для творчества) Ниже - фото мастер-класс и видео на английском языке, но там все понятно и без слов.

[636x400]

[627x406]

[550x365]

[550x365]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕТЕМ ЯРКИЕ КОВРИКИ - МК. 07-11-2012 12:26

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕМ ЯРКИЕ КОВРИКИ - МК.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты кофейного скраба и масок 06-11-2012 13:08

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рецепты кофейного скраба и масок

Очень полезный и доступный скраб, сделанный своими руками в домашних условиях даст свои результаты очень быстро

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая шапочка с узором в виде спирали 06-11-2012 13:02

Это цитата сообщения СветланкаСК Оригинальное сообщение

Красивая шапочка с узором в виде спирали

[640x480]
Красивая шапочка, с узором в виде спирали, связана по кругу.
[356x400]
Размер 53-55 см.

Для вязания потребуется 100 г пряжи (шерсть/шелк, 240 м/100 г), круговые спицы №3,5 длиной 40 см, 5 чулочных спиц №3,5; маркеры для петель.

Набрать на круговые спицы 152 петли и вязать резинкой 1х1 по кругу 12 рядов.
[320x240]
Резинка 1х1

Из последней изнаночной петли 12-го ряда связать 2 петли, чтобы общее количество петель стало равно 153.
[320x240]
153 петли

Продолжить работу основным узором по схеме.
[640x400]
Схема вязания

Повторять 17 петель раппорта по кругу 9 раз.
[320x240]
17 петель раппорта

Вязать 7 рядов узора в высоту 4 раза.

[320x240]
28 рядов основного узора

Затем приступить к вязанию рядов с убавлением петель.

1-й р.: *накид, 2 лиц., 3 изн., 2 лиц., 3 изн., 2 лиц. вместе, 2 лиц. с наклоном вправо, 3 лиц., повторять от * по кругу = 144 п.

2-й р.: накид, 1 изн., 2 лиц, 3 изн., 2 лиц., 1 изн., 2 изн. вместе, 2 лиц. с наклоном вправо, 3 лиц., связать 9 раз по кругу = 135 петель.

3-й р.: накид, 2 изн., 2 лиц., 3 изн., 1 лиц., 2 лиц вместе, 2 лиц с наклоном вправо, 3 лиц. Повторить 9 раз по кругу = 126.

4-й п.: накид, 3 изн., 2 лиц., 2 изн., 2 изн. вместе, 2 лиц с наклоном вправо, 3 лиц. Повторить 9 раз = 117 петель.

5-й р.: накид, 1 лиц., 3 изн., 2 лиц., 2 изн. вместе, 2 лиц. с наклоном вправо, 3 лиц. Повторить 9 раз = 108 п.

6-й р.: накид, 2 лиц., 3 изн., 2 лиц. вместе, 2 лиц. с наклоном вправо, 3 лиц. Повторить 9 раз = 99 п.

7-й р.: накид, 1 изн., 2 лиц., 1 изн., 2 изн. вместе, 2 лиц. с наклоном вправо, 3 лиц. Повторить 9 раз = 90 п.

8-й р.: накид, 2 лиц., 1 изн., 2 изн. вместе, 2 лиц с наклоном вправо, 3 лиц. Повторить 9 раз = 81 п.

Когда станет неудобно вязать на круговых спицах, перейти на чулочные.

[320x240]
Убавление петель

9-й р.: накид, 1 изн., 1 лиц., 2 изн. вместе, 2 лиц. с наклоном вправо, 3 лиц. Повторить 9 раз = 72 п.

10-й р.: накид, 1 изн., 2 лиц. вместе, 2 лиц с наклоном враво, 3 лиц. Повторить 9 раз = 63 п.

11-й р.: накид, 2 изн. вместе, 2 лиц. с наклоном вправо, 3 лиц. Повторить 9 раз = 54 п.

12-й р.: 1 лиц., 2 изн. вместе, 3 лиц. Повторить 9 раз = 45 п.

13-й р.: 2 изн. вместе, 3 лиц. Повторить 9 раз = 36 п.

14-й р.: 2 лиц. вместе, 2 лиц. Повторить 9 раз = 27 п.

15-й р.: 2 лиц. вместе, 1 лиц. Повторить 9 раз = 18 п.

16-й р.: 2 лиц. вместе. Повторить 9 раз = 9 петель.

[320x240]
9 петель
Оставшиеся 9 петель стянуть рабочей нитью при помощи крючка.
[320x240]
окончание работы
[320x240]
макушка
[320x240]
готовая шапочка
ДОМОСЕДКА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
праздничные лампионы 06-11-2012 12:57

Это цитата сообщения danuta_Zajac Оригинальное сообщение

праздничные лампионы

[показать]


[700x625] [700x625]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытка для папы. 06-11-2012 12:53

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Открытка для папы.

источник: http://www.by-hand.ru/item/view/25904

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новогодняя снежинка 06-11-2012 12:52

Это цитата сообщения Натина Оригинальное сообщение

новогодняя снежинка

новогодняя снежинка



1.
[320x240]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии