• Авторизация


ТОП 140 ЛУЧШИХ САЙТОВ ПО РУКОДЕЛИЮ 12-04-2017 12:10

Это цитата сообщения Dreamere Оригинальное сообщение

ТОП 140 ЛУЧШИХ САЙТОВ ПО РУКОДЕЛИЮ

ТОП 140 ЛУЧШИХ САЙТОВ ПО РУКОДЕЛИЮ

1. Домашний Очаг - женский журнал. http://goodhouse.ru/
2. Сайт, посвященный вязанию http://vse-sama.ru
3. Ресурс о вязании спицами http://spicami.ru
4. Darievna.ru: вязание крючком и спицами, вышивка и другие виды рукоделия http://www.darievna.ru/
5. «Мир Вышивки» http://mirkrestikom.ru/
6. Вяжи.ру - Сайт о вязании. Эксклюзивные модели. http://www.vjazhi.ru/home.html
7. Фенечки.ру - Плетение фенечек из мулине; кумихимо и др.http://fene4ki.ru/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЫСТРЫЙ РЕЦЕПТ ДОМАШНЕГО СЫРА "БЕЗ ЗАМОРОЧЕК" 12-04-2017 12:04

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

БЫСТРЫЙ РЕЦЕПТ ДОМАШНЕГО СЫРА "БЕЗ ЗАМОРОЧЕК"


[519x335]

БЫСТРЫЙ РЕЦЕПТ ДОМАШНЕГО СЫРА "БЕЗ ЗАМОРОЧЕК"

Можно делать с укропом, кинзой, грецкими орехами, оливками, паприкой.

Ингредиенты:
-1 литр молока
-1 ст.л. крупной соли
-200 мл сметаны
-3 яйца

Приготовление
Читать далее

[500x332]


[500x375]


 
 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Подборка рецептов с кабачками. 10-04-2017 14:13

Это цитата сообщения tomakov Оригинальное сообщение

Подборка рецептов с кабачками.

[603x421]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье широкий воротник.Схемы 10-04-2017 13:41

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

Платье широкий воротник.Схемы.

[показать]

              [показать]

Схемы моделирования

размеры 36-56.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зелёный лед 10-04-2017 13:40

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение



Я такую заготовку каждый год делаю, чтобы на всю зиму хватило. Только прокрутить в мясорубке не догадалась, а ведь какая экономия места-пространства получается. Так что запомните - прокрутить в мясорубке!


Отсюда - http://www.povarenok.ru/recipes/show/129359/

У каждой хозяйки свои секреты! У меня летом всегда, в морозилке, заготовлено несколько форм с зеленым льдом. Эти маленькие ледышки являются отличным дополнением к окрошке, когда хочется похолоднее. А ещё секрет в том что мои мужчины - отец, муж и старший сын любят поострее и такая заморозка помогает мне приготовить одну окрошку на всю семью, а при подаче подперчить сильной половине. Кстати, зелёный лед отличная заготовка на зиму, прекрасно подойдет и к борщу и к картошечке.

[показать]

  • Петрушка — 1 пуч.
  • Укроп — 1 пуч.
  • Хрен (лист, и 1 ст.л. измельчённого корня.) — 1 шт
  • Лук зеленый — 1 пуч.
  • Перец чили (по вкусу) — 1 шт
  • Соль — 1 ч. л.
  • Уксус — 1 ст. л. (не обязательно)
  • Чеснок — 3 зуб.

Начнём. Первым делом приготовим свежую зелень, помоем и обсушим. Кстати, рецепт настолько универсален, что травки вы можете добавлять по своему вкусу. Отлично подойдёт и базилик, кориандр, сельдерей и др.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем милую косметичку. МК от Журавлика 09-04-2017 18:57

Это цитата сообщения УЗЕЛОК_НА_ПАМЯТЬ Оригинальное сообщение

Шьем милую косметичку. МК от Журавлика

[показать]  [показать]

Очередной МК от Натальи Журавлик. Я просто влюблена в работы этого мастера, каждая работа - это шедевр по задумке, по цветовому решению, по исполнению. К МК Наталья тоже подходит очень ответственно: много фото, подробное, доступное описание процесса. Я уже выкладывала мастер-классы Натальи в своем блоге: Уютные домашние тапочки, Кошелек с фермуаром, МК по Аппликации на этом кошельке, Текстильная ключница с японской аппликацией. Сегодня я публикую МК от Натальи по изготовлению милой косметички-бочонка в технике пэчворк. 

Читать далее

Идеи для творчества  УЗЕЛОК НА ПАМЯТЬ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальное дрожжевое тесто 07-04-2017 18:51

Это цитата сообщения Мудрава Оригинальное сообщение

Универсальное дрожжевое тесто

Автор рецепта:Marina30 (фото и текст автора)
Хочу поделиться рецептом теста, который я использую более 20 лет. Пеку из него всё - пироги, пирожки, пиццы, рулеты, как сладкие, так и с капустой, грибами, рыбой и т.д.

[показать]

Ингредиенты:

мука пшеничная высший сорт - 4 стакана
яйца куриные - 2 шт
молоко - 200 мл
дрожжи свежие - 50 г
сахар - 3 ст.л.
соль щепотка
маргарин сливочный - 200 г


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК магнитики (имитация камня) 07-04-2017 18:33

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

МК магнитики (имитация камня)

МАСТЕР-КЛАСС


[520x390]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье из трикотажной пряжи вяжется без крючка и без спиц 07-04-2017 18:29

Это цитата сообщения svetlana-sh Оригинальное сообщение

Колье из трикотажной пряжи вяжется без крючка и без спиц.

Есть много специальных станков для вязания трикотажа. Но, если вам они не нужны, а надо только связать трикотажное колье – вам поможет самодельный станок из одной бигуди и нескольких невидимок. Если у вас очень толстая трикотажная пряжа- используйте три невидимки. Если стандартная 6-10мм, то четыре. Если ленточная пряжа, то вам понадобится четыре невидимки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Афоризюминки от Владимира Туровского 07-04-2017 17:05

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Афоризюминки от Владимира Туровского


[показать]
Мы так долго стояли на краю пропасти, что стали называть этот край родным.
[показать]
Чтобы читать проповеди нужно чтить заповеди.
[показать]
Мы все стоим у черты бедности, правда по разные ее стороны.
[показать]
Чем глубже пропасть, в которую падаешь, тем больше шансов научиться летать.
[показать]
Люди должны верить в светлое будущее, иначе они потребуют светлого настоящего.
[показать]
Глупый запоминает обиды, умный - обидчиков..
[показать]
Не страшно, если вас оставили в дураках, хуже, если вам там понравилось.
[показать]
Почему так бывает, что состояние больного приличное, а здоровье - никудышнее?
[показать]
Как мало надо человеку, чтобы почувствовать себя счастливым, и как много, чтобы не чувствовать себя несчастным!
[показать]
Наконец-то временные трудности закончились. Наступили трудные времена.
[показать]
Кто был никем, тот обязательно станет всем поперек дороги.
[показать]
Американцы работают, если платят хорошо. Русские работают. Если платят - хорошо.
[показать]
Детей занимает вопрос - откуда все берется, взрослых - куда все девается.
[показать]
Одни с годами умнеют, другие - становятся старше.
[показать]
Свет в конце туннеля оказался светящейся надписью "ВЫХОДА НЕТ".
[показать]




© Copyright: Владимир Туровский, 2003
Свидетельство о публикации №203081000041
Художник Михаил Сажаев
0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блузка с длинным рукавом 07-04-2017 12:15

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

Блузка с длинным рукавом.

[показать]

               [показать]

 Схемы моделирования простой блузки,

открыть спереди и сзади и

отделка по косой.

Размеры от 36 до 56.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьём штаны без бокового шва (С КЛИНОМ) 07-04-2017 12:11

Это цитата сообщения Mellisuga Оригинальное сообщение

Шьём штаны без бокового шва (С КЛИНОМ)

И НЕ УСТАЮ ПОВТОРЯТЬ ЭТО ПРОСТО УНИВЕРСАЛЬНАЯ ВЫКРОЙКА ДЛЯ НЕОБУЗДАННОЙ ФАНТАЗИИ...
РАЗМЕРЫ:  ВЕРХ 56см, от проймы до проймы ( штанов) 68 см, и полная длина1,17см , ширина в самом низу 48см

1.Такие штаны мы шьём как спортивные, но в связи с невыносимой жарой буду делать маме бриджики.Там ещё есть одна деталь КЛИН ну с мамой я экспериментировать не буду  сложноватая фигура... И шью все в одном цвете. Забегая вперёд не интригуя штаны получились , но таки малы и теперь надо шить новые... Теперь веселенькие делать буду....
[700x700]
ТАКИХ ДЕТАЛЕЙ ДОЛЖНО БЫТЬ 2
2.Как обычно выкроила и загладила для удобства на ширину резинки и +0,5мм.( подгиб 1см Ширина резинки и 0,5мм) Вот сам крой как у брюк  только с маленькой деталькой клином  поэтому .... Как бы недо...
[700x525]
КЛАДЁМ ПЕРЕД НА ПЕРЕД СПИНКУ НА СПИНКУ
3.так удобно ещё вот почему.Мы застрочили наловчился сверху 1см и чуть выше отглажки  и вниз по прямой на см 5.ЭТО ВСЕ ПО ЗАДНЕЙ ЧАСТИ БРЮК. Это и есть наш вход для резинки.Я пошла на оверлок(И НАЧИНАЮ ШИТЬ ПОЧТИ С НАЧАЛА ОТСТРОЧКИ  НЕ ТОЙ МАЛЕНЬКОЙ СВЕРХУ, а нижнейи ) это у нас закрылся задний шов брюк. Тоже делаем с передним только шью я его с низа на верх.
[700x522]

4.теперь если хотите то отделочная строчка(она удобна тем что не просто может украсить изделие но ещё и крепит шов и шов не гуляет и не вертится и не трёт в жару )
[700x522]

5.вот и наш клин.РАЗМЕРЫ  ( у меня) 22\60см
[700x522]

6.Вот теперь накладываем клин на переднюю часть , угол Клина лежит на шве и шьём по клину , на углу будет удобно прошивать.
[700x522]

7.вот так это выглядит на оверлоке ... И прошивка угла я верхнююткано накладываю на нижнюю .
[700x700]

8.вот прошила
[700x700]

9. Немного фаодит, но утюг и пар все исправит
[700x700]

10.теперь опять отстрочка -помощница .шов повернуть надо на клин.
[700x700]

11.Вот так это выглядит.
[700x700]

12.Теперь  задняя  часть .Ее надо сшивать сразу с низа брюк(я их тоже  загладила на  1см для удобного подшивания) И шьём тоже по клину(удобнее уголок Клина подколоть булавой чтоб ткань меньше смещалась)

[700x700]

13.А теперь для отстрачивания шов ложем не на клин а на брючины, булавки посто для наглядности,сниму их когда буде пристращивать по лицевой. 
[700x700]

14.вот так и ,,поехали"
[700x700]

Я ТУТ ЕЩЁ И КЛИН В ГОРОШЕК ПРЕДСТАВИЛА.... РАССЕКАТЬ ПО ДОМУ .... Ха  весело, а ещё лица  лица. И глаза всех кто видит...  К моим ,,,афганям " уже привыкли пора сменить на веселенькие. Дошью засвечу. 
 

Это клин с размерами.  Готовые шаны отстрачиваем для резинки в верху и низ. (Если не знаете то МК есть в бохо -штанах)
image

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки «Крахмальные» 06-04-2017 23:06

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Булочки «Крахмальные»

[700x523]

Тесто: 
250 мл молока (тёплое) 
20 г свежих дрожжей или 7 г сухих дрожжей (1 п.) 
4 ст. л. сахара (80 г) 
2 яичных желтка 
50 г сметаны (24%) 
10 г картофельного крахмала (1 ч. л. с горкой) + 20 мл воды комнатной температуры (хорошо перемешать вилочкой до однородной массы без комочков) 
5 г соли (1 ч. л.) 
50 г маргарина или сливочного масла (комнат. температуры) 
600-650 г муки (просеять) 
60 мл растит. масла (4 ст. л.) 

В молоко раскрошить дрожжи и всыпать 1 ст. л. сахара - перемешать и оставить в тепле на 20 минут, до появления на поверхности пузырьков. 
К "ожившим" дрожжам добавить остаток сахара, желтки, сметану, влить разведённый крахмал и всыпать соль - перемешать. 
Всыпать половину муки и перемешать. 
Разложить по тесту кусочки маргарина или масла и хорошо вымешать. 
Всыпать остаток муки и, в самом конце, подлив частями растит. масло, замесить очень мягкое тесто, которое не будет липнуть к столу и к рукам. 
Чашку с тестом затянуть плёнкой и поставить в тёплое место на 1 час. 

Начинка: 
70-80 г сливоч. масла для смазывания теста (очень мягкое) 
сахар + корица 
сахар + мак 

Сыпучие ингредиенты используем по выбору. 

Сахарная глазурь: 
300 г сахарной пудры + 6 ст. л. воды или сока лимона - перемешать 

Приготовление: 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грис - халва 06-04-2017 10:37

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Грис - халва

[показать]

Этот рецепт болгарской кухни я нашла в журнале "Кухонька". Очень интересный, необычный десерт - обжаренная в сливочном масле манная крупа с добавлением корицы, ванили, лимонной цедры и грецких орехов. Получается очень нежный, мягкий и ароматный десерт. А детки его кушают с преогромным удовольствием!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С пихтовым маслом ваши почки будут здоровы! 06-04-2017 10:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

С пихтовым маслом ваши почки будут здоровы!

Как очистить почки от песка, камней и вылечить хронические воспалительные процессы.

[показать]

далее роза.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блузка со стоячим воротником и v-образным вырезом 06-04-2017 10:31

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

Блузка со стоячим воротником и v-образным вырезом.

[показать]

                [показать]

Блузка со стоячим воротником и

v-образным вырезом.

Схемы моделирования размеры 36-56.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушный и ароматный БИСКВИТ из "ничего", даже яйца не нужны! 06-04-2017 00:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Воздушный и ароматный БИСКВИТ из "ничего", даже яйца не нужны!

Приготовить нежный и вкусный бисквит не так просто. Для бисквита необходимо правильно взбить яйца. Однако этот бисквит получается замечательно нежным и вкусным вообще без яиц!
[500x500]
0041 (50x50, 31Kb)Вы обязательно должны знать, как готовить бисквит без яиц! Хоть и звучит непривычно, но результат получается отменный!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычный рецептик - Оякодон 06-04-2017 00:23

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Необычный рецептик - Оякодон

[показать]

ОТ АВТОРА: "Я не люблю заниматься заменой ингредиентов в национальной кухне. Но в случае с этим блюдом это делать приходится, т.к. мои близкие его жуть как любят, а с нужными ингредиентами у нас, мягко говоря, напряжно. Поэтому рецепт оякодона адаптирован под наши местные реалии.

Да, рецепт “жил” в блоге аж с 10 сентября 2007 года, пришло время и его проапдейтить [показать]

Что касается вкуса блюда, то пусть у вас не возникает сомнений - это действительно очень вкусно. Если вы любите японскую кухню и не пугаетесь от сладких ингредиентов в составе вторых блюд - вам будет в самый раз [показать]

Ингредиенты на 4 порции:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочные башенки из кабачков 06-04-2017 00:10

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Закусочные башенки из кабачков

Дачные SHORTики по-быстрому
[показать]
Закусочные башенки из кабачков
Всем привет!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яичный паштет 06-04-2017 00:08

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Яичный паштет

[показать]

После того, как религия перестала быть опиумом для народа и ксендзы уже не охмуряют не только Козлевича, но и вообще не охмуряют, на Светлый праздник Пасхи стали возникать излишки вареных яиц у населения. На второй-третий день у детей пропадает интерес к победам в яичных боях и коллекционированию трофеев, да и «холодные яйца всмятку — еда очень невкусная, и хороший, весёлый человек никогда их не станет есть», как говорили Ильф и Петров. А мы тут все собрались, ясное дело, люди хорошие, веселые и умелые, поэтому не дадим залежаться религиозным яйцам, а если к религии равнодушны, яиц не красим, то отварим сколько надо и соорудим очень даже ничего себе паштет. Паштет мало того, что вкусный, но еще дает возможность повеселиться, наблюдая, как пробующие его товарищи, чада и домочадцы, не принимавшие непосредственного участия в приготовлении, пытаются угадать из чего же он сделан. Не угадывает практически никто. Некоторые, особо разбирающиеся, называют отдельные компоненты, как то лук или орехи, дальше, как правило, не идет никто.
Набор продуктов настолько доступен прямо сию минуту, что если вы мне поверите на слово, минут через 25-30 будете иметь на столе приятную закуску и повод к викторине.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии